Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Дальний Восток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Мужики,здорово. Начнем.

Почему SUBARU FORESTER?
1. Движки субару делает компания   Fuji Heavy Indastries LTD., они же производят двигателя аналогичные EJ для самолетов типа кукурузы. Он же оппозит >>> следов. кузов машины не кренится. на поворотах ( на 80 град при скорости 65, или 45 при ск. 140 ----- проверено адреналином, сединой:)) только летом.)
2. как то поехали с пацанами на шашлык ну давай проверять у кого что за тачка, а именно:Subaru Forester 06, Toyota Rav4 03, Toyota Harrier 03. Зима тогда была. стоим значит перед целиной в ряд параллельно боком, ну цель кто дальше проедет. Rav4 Победил ...... только Harrierа и то на 30 см и встал, ни назад ни вперед , кстати Rav4. были крепче, проходимей в старом кузове 1996-1999 с блокировкой- лично на практике, короче Нарек тоже встал, моя проехала на 6,2 метра, дальше только (по возрастанию и по опыту прокладки) CaфаR' , Крузак 80, Сурф, Булка, Шоха, ВЕЗДЕХОД.
Поехал вообщем назад, мимо комфортных тойт:) . Мин 15 я над ними поездивался, не вытаскивал сначала, короче стебался, потом вытащил (предварительно поставив предохранитель AWD, чтоб машина стала передней)- система полного привода Symmetrical AWD ребят с кулачковым дифом + вискомуфта, Не плохая штука, передает момент движения колеса с пробукса на то, что еще может вращаться или на те. Создает симметрию по периметру, но есть одно "НО" ПАЦАНЫ, У МЕНЯ САМЫЙ ПРОСТОЙ ПРИВОД АВТОМАТ TZ, НАДО БРАТЬ TY ИЛИ TV НЕ ПОМНЮ УЖЕ. На TZ только один диф центральный, задний привод подключается или при пробуксе, если с места например в чаче трогаться, либо с км/ч так с 60~70. Он то у меня передний изначально 95 %против 5% зада, это уже потом при ускорении привод начинает вкл, либо резко либо постепенно 90-10, 80-20, и т.д до 55 % перед гребет, зад 45% вот милую когда разгоню до 70 , в поворотах суба превращ. в локомотив, летящий по только что проложенным рельсам, по зиме бывает заносит, газу и все ровно машину вытягивает , значит это один тип привода.
              Второй и третий тип трансмиссии отличаются только коробкой мех vs. авт. если нет Жаны берите на палке, да! Пацаны у МЕНЯ есть Жана, вы скажите так у тебя ж тожеть автомат почему у тебя TZ, )))) ОТВЕЧУ: А У МЕНЯ НЕ ТУРБО,так вот эти тачки у кот. трансмисия TV, TY турбо авт, мех и мех турбо постоянно выдают с1 км/ч 50на 50 или 55 45, не помню уже давно литературы дромовой, гугловской не читал, а на моей при старте 95-5 :)) такая вот суровая правда, и еще на приводах что 50/50 есть есть еще два дифферинциала Перед и зад соот. ..... и центр(межосевой). , всего три, на моем один;;, эти два наз. межколесными - думаю в горку на нем классно подниматься на ледяную, я на своей выжимал на скорости на лед гору  34 град. нормально тянет, ну все равно те Форики или ауты с трансмиссией отличной от моей, они лучше в этом смысле.
              А еб!!.... забыл сказать: на моем субару есть 1 скорость, врубаем ее и вот она моя зайка фифти фифти цент, кстати очень помогает по бездорожью и задняя скорость тоже дает такой эффект, иначе бы не вылез из снежной целины, снег кстати тогда был рыхлый. так что если мордой засели ,,, помните всегда есть скорость под названием R =сразу 50/50. (скорости 2 и 3 = спуск, подьем)
3. безопасность почти 5 баллов,
4. большой багажник,
5. звук мотора
6 креативный экстерьер пита буля
7. короче я фан, я болен.
минусов нет точка. следущий тока суба

Получается 7 положительных качеств достойной машины в моем понимании, может 8, просто ещё не в курсе)).

Обслуживание:

* стойки каяба Exsel-G в сборе - 4 шт. 16 тыщ. кроме пружин, пружины оставил;
* ступичные подшибники 4 шт. на скоросте при повороте засвистели пришлось менять - ексист 12 рублей;
* сайленты на рычагах, втулки , линьки - 6 рублей;
* высоковольтные провода+ прокладки свечных колодцев и ещё какие то резинки там же;
* свечи, масла и фильтра - основа основ.
Вообщем за тачкой следил .
-------------------------
              Хорошая машина , только не нужно кататься с чувством вседозволенности, те повороты реально были страшными и скорость еще не маленькая. Нужно найти ту грань, нужно почувствовать Баньши как Аватар. Задний ряд падает в салон и ты следом и девушку с собой , хорошо все поместились, кстати не тесно - проверено на практике, на центр консоли прикольно можно напитки поставить как для сид. сзади так и водителю и переднему пассажиру. Подлокотник водительский слева. опускаешь назад= вуаля.   Салон конечно приобрел некоторые изменения по сравнению с Форестерем 1997-2004 годами выпуска. Печка греет отменно 7мин и поехал. Посадка удобная с боковой поддержкой, конечно не такая, как на Impreza WRX, но мне хватает. Обогрев на лобовом стекле, в зоне дворников реально спасает. Резина стоит 55/17/215, любителям по бездорожью, конечно нужна резина на 16 + ходовка целее будет.

Пока не забыл для выбирающих скажу несколько полезных фраз, эти фразы же является частью ответов с форума дрома:
1.Частые поломки общего характера
     а) ни едет 2 л - педаль электронная адаптивная, почаще газуй;
      б) пинается , едет с толчками - это подключается зад. Диф - решение на диагностику к электрику (саленоид, прошивка мозгов, датчик детонации - к нему что-то припаивают, кислородной датчик ,,,,, по убыванию) - на практике не было, если ошибок нет ,то сайлент-блоки на подрамнике сзади, там их два пятака стоят, резинки короче, стоят фигня - было на практике на моей;
   в) жрет бенз - топливный фильтр+ чистка бака так для себя, форсунки на стенде прочистить, кслородный датчик. как то так;
    г) свист при повороте - ступичные подшибники;
     д) бьет руля при торможении- диски проточить или заменить лучше.

2. Масло мотюль рулит.
3. Спортшфит экономит расход бенза.
4.  При замене масла в автомате, обязательно прочистить сеточку в поддоне.
5. При замене насоса Гур лучше ещё все шланги закупить, хотя мне помогло новый насос гур + замена шланга на 16, что от бочка до насоса идет + замена хомутов, мотюль или субару.
6. При выборе литья руководствуйтесь техническими характеристиками, главное вылет чтоб соответствовал, у меня по-моему 48 , название диска 17jj, это убережет Вас от лишних затрат на подшибники.

Фото позже...

БЕРЕГИТЕ SUBARU, И ОНА ОТВЕТИТЬ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ!
С уважением,
Автолюбитель.

ПОКА ТАК

Ашингтон
Красавец!

,Бийск-науко--АД
тоже понравилась 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Владивосток-Артём
Пост*****ся зимой над окружающими это даааа ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

супер тачка! 5 однозначно

Рубцовск
друг а для чего кофе в салоне?

Оригинально изложил:)

Кулютарный:
друг а для чего кофе в салоне?
ДОРОГАЯ ВОНЮЧКА ПОЛ КИЛО НАТУР КОФЕ, ДУМАЛ МЕСЯЦ, А ЗАПАХ ДЕРЖАЛСЯ НЕДЕЛЮ!

ПОКУРИЛ, ПАЛЬЦАМИ ПОПЕРЕБИРАЛ, И ПРИКИНЬ ЗАПАХА ОТ КУРЕВА НЕТ, ДА И КТО ЕЗДИТ, ИМ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ПОШУРУШИТЬ КОФЕинки, нервы горят успокаивает, но изначально для запаха.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Омск - > Красноярск
пятерка, хороший кузов. жаль не турбо
bl5 gt 5mt

Ну где Вы учитесь так язык коверкать, это что, мода такая ? Или что ? Уже надо две шкалы оценок вводить, как в фигурном катании, одну за грамотность, одну за отзыв.

Дочитать до конца не с мог, завяз, хотел 2 влепить, но не стал, так как вроде написано то по делу, интересно. Хотя наверное Ваши единомышеленники Вас понимают, вон какие комментарии восторженные.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Нет просто Они на SUBARU ездят

автор хитёр, кипятка в подстаканник плеснул и трубочку сунул - сидишь пьёшь кофе. малаца)
и чуть не забыл: карбюратор какой стоит в тачке?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

а фик его знает...

У меня 2002 года турбо форестер. Момент между осями так же, 90/10 на около 50/50 при буксе. Поначалу тоже чувствовал себя ущербным, но "плюс" все же огромный в таком распределении. В городе, в слякоть, снег, гололед, с любой скорости движения можно смело давить тапку!!! А вот боком кататься проблематично уже))) Только смысл этим баловаться на автомате, никакого удовольствия. Пять тебе)
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

новосибирск
молодец,хорошо так пишешь!от души 5!

MoHcTpMoHcTp:
и чуть не забыл: карбюратор какой стоит в тачке?
в кальяне карбюраторов нету... ДААЗ куришь?))))

Если автору нравится, хорошо. А мне форь не понравился, шумка и звук работы подвески как в консервенной банке, интерьер спартанский. Едет отже по спартански. В общем такой должна быть рабочая лошадка, впечатление как от газельки проехал и забыл. У меня субару, но не особо как-то впечатлила.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Voronezh
лучше уж ничего не писать, чем писать пургу...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автор, как он без турбы?

Мать моя... Я первый абзац целиком не смог прочитать - глаза и мозг сломались. Удачи на дорогах.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Chiki-Moni:
хреново...

Архи:
полностью поддерживаю.
но за эти деньги нет ничего, что ехало бы так же или лучше...

Dmitry36:
полностью поддерживаю.
но за эти деньги нет ничего, что ехало бы так же или лучше...
даже больше.. в свое время он был самым универсальным авто в мире......

мой отзыв кому-то здесь

Не было таковой
Все Зеленку обошли,
Но мы турбу не нашли.

CHe$terf:
мой отзыв для тех, кто выбирает SUBARU.
Для тех кто только выбирает субару этот сумбурный отзыв лишь кашу в голове оставит, так как 80% информации полностью или частично не соответствует действительности. Собственно, в Вашем отзыве кроме субъективных впечатлений и фотографий нет вообще ничего полезного.
Пишите стихи, это у Вас лучше получается ;)

Dmitry36:
Пишите стихи, это у Вас лучше получается ;)
спасибо за совет, пробовал- ПЛАТЯТ мало

CHe$terf:
спасибо за совет, пробовал- ПЛАТЯТ мало
пиши "в стол"....

алтай
Настоящий мужитский форь- это турбо форь:-D

Такая вроде не маленькая машина, но места для ног сзади вооьще нет, также не удобен проем задних дверей, садиться сзади и выходить вообще не удобно!!!

Acter:
согласен... но видимо зачем то это сделали?)))

Был у меня у знакомого форь на палке 2003 года, после 3 мес, эксплуатации сказал, форь должен быть только турбо, либо проходи мимо - лучше филдера взять!

места сзади действительно мало(( + к этому еще внизу под сиденьем есть рычаг, (ручка) потянув которую вверх, задняя сидушка выдвигается вперёд.
Пассажиры - Селедки

Acter:
я спереди езжу, мне пофиг. не таксую, а теща не жалуется. субара - машина для водителя.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Как всегда https://habarovsk.drom.ru/subar... ...

классная тачка!

Она случаем не на продаже?

соус:
Она случаем не на продаже?
Была. Сейчас на Ауте передвигаюсь.

Добрый день!Собираюсь за таким же во Владик!!У нас морозы за -45,если + если по большому снегу ездить-передний пластмасс(бампер) в такой комплектации не лопнет или не отвалится??Спасибо за понимание!

Дальний Восток
Александр10121988:
Добры й день!Собираюсь за таким же во Владик!!У нас морозы за -45,если + если по большому снегу ездить-передний пластмасс(бампер) в такой комплектации не лопнет или не отвалится??Спасибо за понимание!
Добрый День, лучше взять повыше, по сугробам в обвесе крос спорте лучше не брать

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер