Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Дальний Восток
16479
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.5
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Мужики,здорово. Начнем.

Почему SUBARU FORESTER?
1. Движки субару делает компания   Fuji Heavy Indastries LTD., они же производят двигателя аналогичные EJ для самолетов типа кукурузы. Он же оппозит >>> следов. кузов машины не кренится. на поворотах ( на 80 град при скорости 65, или 45 при ск. 140 ----- проверено адреналином, сединой:)) только летом.)
2. как то поехали с пацанами на шашлык ну давай проверять у кого что за тачка, а именно:Subaru Forester 06, Toyota Rav4 03, Toyota Harrier 03. Зима тогда была. стоим значит перед целиной в ряд параллельно боком, ну цель кто дальше проедет. Rav4 Победил ...... только Harrierа и то на 30 см и встал, ни назад ни вперед , кстати Rav4. были крепче, проходимей в старом кузове 1996-1999 с блокировкой- лично на практике, короче Нарек тоже встал, моя проехала на 6,2 метра, дальше только (по возрастанию и по опыту прокладки) CaфаR' , Крузак 80, Сурф, Булка, Шоха, ВЕЗДЕХОД.
Поехал вообщем назад, мимо комфортных тойт:) . Мин 15 я над ними поездивался, не вытаскивал сначала, короче стебался, потом вытащил (предварительно поставив предохранитель AWD, чтоб машина стала передней)- система полного привода Symmetrical AWD ребят с кулачковым дифом + вискомуфта, Не плохая штука, передает момент движения колеса с пробукса на то, что еще может вращаться или на те. Создает симметрию по периметру, но есть одно "НО" ПАЦАНЫ, У МЕНЯ САМЫЙ ПРОСТОЙ ПРИВОД АВТОМАТ TZ, НАДО БРАТЬ TY ИЛИ TV НЕ ПОМНЮ УЖЕ. На TZ только один диф центральный, задний привод подключается или при пробуксе, если с места например в чаче трогаться, либо с км/ч так с 60~70. Он то у меня передний изначально 95 %против 5% зада, это уже потом при ускорении привод начинает вкл, либо резко либо постепенно 90-10, 80-20, и т.д до 55 % перед гребет, зад 45% вот милую когда разгоню до 70 , в поворотах суба превращ. в локомотив, летящий по только что проложенным рельсам, по зиме бывает заносит, газу и все ровно машину вытягивает , значит это один тип привода.
              Второй и третий тип трансмиссии отличаются только коробкой мех vs. авт. если нет Жаны берите на палке, да! Пацаны у МЕНЯ есть Жана, вы скажите так у тебя ж тожеть автомат почему у тебя TZ, )))) ОТВЕЧУ: А У МЕНЯ НЕ ТУРБО,так вот эти тачки у кот. трансмисия TV, TY турбо авт, мех и мех турбо постоянно выдают с1 км/ч 50на 50 или 55 45, не помню уже давно литературы дромовой, гугловской не читал, а на моей при старте 95-5 :)) такая вот суровая правда, и еще на приводах что 50/50 есть есть еще два дифферинциала Перед и зад соот. ..... и центр(межосевой). , всего три, на моем один;;, эти два наз. межколесными - думаю в горку на нем классно подниматься на ледяную, я на своей выжимал на скорости на лед гору  34 град. нормально тянет, ну все равно те Форики или ауты с трансмиссией отличной от моей, они лучше в этом смысле.
              А еб!!.... забыл сказать: на моем субару есть 1 скорость, врубаем ее и вот она моя зайка фифти фифти цент, кстати очень помогает по бездорожью и задняя скорость тоже дает такой эффект, иначе бы не вылез из снежной целины, снег кстати тогда был рыхлый. так что если мордой засели ,,, помните всегда есть скорость под названием R =сразу 50/50. (скорости 2 и 3 = спуск, подьем)
3. безопасность почти 5 баллов,
4. большой багажник,
5. звук мотора
6 креативный экстерьер пита буля
7. короче я фан, я болен.
минусов нет точка. следущий тока суба

Получается 7 положительных качеств достойной машины в моем понимании, может 8, просто ещё не в курсе)).

Обслуживание:

* стойки каяба Exsel-G в сборе - 4 шт. 16 тыщ. кроме пружин, пружины оставил;
* ступичные подшибники 4 шт. на скоросте при повороте засвистели пришлось менять - ексист 12 рублей;
* сайленты на рычагах, втулки , линьки - 6 рублей;
* высоковольтные провода+ прокладки свечных колодцев и ещё какие то резинки там же;
* свечи, масла и фильтра - основа основ.
Вообщем за тачкой следил .
-------------------------
              Хорошая машина , только не нужно кататься с чувством вседозволенности, те повороты реально были страшными и скорость еще не маленькая. Нужно найти ту грань, нужно почувствовать Баньши как Аватар. Задний ряд падает в салон и ты следом и девушку с собой , хорошо все поместились, кстати не тесно - проверено на практике, на центр консоли прикольно можно напитки поставить как для сид. сзади так и водителю и переднему пассажиру. Подлокотник водительский слева. опускаешь назад= вуаля.   Салон конечно приобрел некоторые изменения по сравнению с Форестерем 1997-2004 годами выпуска. Печка греет отменно 7мин и поехал. Посадка удобная с боковой поддержкой, конечно не такая, как на Impreza WRX, но мне хватает. Обогрев на лобовом стекле, в зоне дворников реально спасает. Резина стоит 55/17/215, любителям по бездорожью, конечно нужна резина на 16 + ходовка целее будет.

Пока не забыл для выбирающих скажу несколько полезных фраз, эти фразы же является частью ответов с форума дрома:
1.Частые поломки общего характера
     а) ни едет 2 л - педаль электронная адаптивная, почаще газуй;
      б) пинается , едет с толчками - это подключается зад. Диф - решение на диагностику к электрику (саленоид, прошивка мозгов, датчик детонации - к нему что-то припаивают, кислородной датчик ,,,,, по убыванию) - на практике не было, если ошибок нет ,то сайлент-блоки на подрамнике сзади, там их два пятака стоят, резинки короче, стоят фигня - было на практике на моей;
   в) жрет бенз - топливный фильтр+ чистка бака так для себя, форсунки на стенде прочистить, кслородный датчик. как то так;
    г) свист при повороте - ступичные подшибники;
     д) бьет руля при торможении- диски проточить или заменить лучше.

2. Масло мотюль рулит.
3. Спортшфит экономит расход бенза.
4.  При замене масла в автомате, обязательно прочистить сеточку в поддоне.
5. При замене насоса Гур лучше ещё все шланги закупить, хотя мне помогло новый насос гур + замена шланга на 16, что от бочка до насоса идет + замена хомутов, мотюль или субару.
6. При выборе литья руководствуйтесь техническими характеристиками, главное вылет чтоб соответствовал, у меня по-моему 48 , название диска 17jj, это убережет Вас от лишних затрат на подшибники.


Фото позже...

БЕРЕГИТЕ SUBARU, И ОНА ОТВЕТИТЬ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ!
С уважением,
Автолюбитель.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ПОКА ТАК

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Ашингтон
Сообщений: 267
Красавец!
7
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
тоже понравилась 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
6
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Пост*****ся зимой над окружающими это даааа ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
супер тачка! 5 однозначно
4
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 85
друг а для чего кофе в салоне?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 1012
Оригинально изложил:)
4
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
Кулютарный:
друг а для чего кофе в салоне?
ДОРОГАЯ ВОНЮЧКА ПОЛ КИЛО НАТУР КОФЕ, ДУМАЛ МЕСЯЦ, А ЗАПАХ ДЕРЖАЛСЯ НЕДЕЛЮ!

ПОКУРИЛ, ПАЛЬЦАМИ ПОПЕРЕБИРАЛ, И ПРИКИНЬ ЗАПАХА ОТ КУРЕВА НЕТ, ДА И КТО ЕЗДИТ, ИМ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ПОШУРУШИТЬ КОФЕинки, нервы горят успокаивает, но изначально для запаха.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
2
 
Ответить
 
Омск - > Красноярск
Сообщений: 238
пятерка, хороший кузов. жаль не турбо
bl5 gt 5mt
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Ну где Вы учитесь так язык коверкать, это что, мода такая ? Или что ? Уже надо две шкалы оценок вводить, как в фигурном катании, одну за грамотность, одну за отзыв.

Дочитать до конца не с мог, завяз, хотел 2 влепить, но не стал, так как вроде написано то по делу, интересно. Хотя наверное Ваши единомышеленники Вас понимают, вон какие комментарии восторженные.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010
21
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
Нет просто Они на SUBARU ездят
2
9
Ответить
  
Казань
Сообщений: 298
автор хитёр, кипятка в подстаканник плеснул и трубочку сунул - сидишь пьёшь кофе. малаца)
и чуть не забыл: карбюратор какой стоит в тачке?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001
4
3
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
а фик его знает...
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 625
У меня 2002 года турбо форестер. Момент между осями так же, 90/10 на около 50/50 при буксе. Поначалу тоже чувствовал себя ущербным, но "плюс" все же огромный в таком распределении. В городе, в слякоть, снег, гололед, с любой скорости движения можно смело давить тапку!!! А вот боком кататься проблематично уже))) Только смысл этим баловаться на автомате, никакого удовольствия. Пять тебе)
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 388
молодец,хорошо так пишешь!от души 5!
2
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
MoHcTpMoHcTp:
автор хитёр, кипятка в подстаканник плеснул и трубочку сунул - сидишь пьёшь кофе. малаца)
и чуть не забыл: карбюратор какой стоит в тачке?
в кальяне карбюраторов нету... ДААЗ куришь?))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Если автору нравится, хорошо. А мне форь не понравился, шумка и звук работы подвески как в консервенной банке, интерьер спартанский. Едет отже по спартански. В общем такой должна быть рабочая лошадка, впечатление как от газельки проехал и забыл. У меня субару, но не особо как-то впечатлила.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
лучше уж ничего не писать, чем писать пургу...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Автор, как он без турбы?
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Мать моя... Я первый абзац целиком не смог прочитать - глаза и мозг сломались. Удачи на дорогах.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
10
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Chiki-Moni:
Автор, как он без турбы?
хреново...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Архи:
Если автору нравится, хорошо. А мне форь не понравился, шумка и звук работы подвески как в консервенной банке, интерьер спартанский. Едет отже по спартански. В общем такой должна быть рабочая лошадка, впечатление как от газельки проехал и забыл. У меня субару, но не особо как-то впечатлила.
полностью поддерживаю.
но за эти деньги нет ничего, что ехало бы так же или лучше...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Dmitry36:
полностью поддерживаю.
но за эти деньги нет ничего, что ехало бы так же или лучше...
даже больше.. в свое время он был самым универсальным авто в мире......
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
мой отзыв кому-то здесь
не по нраву,
мой отзыв для тех,
кто выбирает SUBARU.
9
3
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
Chiki-Moni:
Автор, как он без турбы?
Не было таковой
Все Зеленку обошли,
Но мы турбу не нашли.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
CHe$terf:
мой отзыв для тех, кто выбирает SUBARU.
Для тех кто только выбирает субару этот сумбурный отзыв лишь кашу в голове оставит, так как 80% информации полностью или частично не соответствует действительности. Собственно, в Вашем отзыве кроме субъективных впечатлений и фотографий нет вообще ничего полезного.
Пишите стихи, это у Вас лучше получается ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
Dmitry36:
Для тех кто только выбирает субару этот сумбурный отзыв лишь кашу в голове оставит, так как 80% информации полностью или частично не соответствует действительности. Собственно, в Вашем отзыве кроме субъективных впечатлений и фотографий нет вообще ничего полезного.
Пишите стихи, это у Вас лучше получается ;)
спасибо за совет, пробовал- ПЛАТЯТ мало
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
CHe$terf:
спасибо за совет, пробовал- ПЛАТЯТ мало
пиши "в стол"....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
     
алтай
Сообщений: 86
Настоящий мужитский форь- это турбо форь:-D
1
2
Ответить
   
Сообщений: 875
Такая вроде не маленькая машина, но места для ног сзади вооьще нет, также не удобен проем задних дверей, садиться сзади и выходить вообще не удобно!!!
2
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Acter:
Такая вроде не маленькая машина, но места для ног сзади вооьще нет, также не удобен проем задних дверей, садиться сзади и выходить вообще не удобно!!!
согласен... но видимо зачем то это сделали?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 875
Был у меня у знакомого форь на палке 2003 года, после 3 мес, эксплуатации сказал, форь должен быть только турбо, либо проходи мимо - лучше филдера взять!
1
3
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
места сзади действительно мало(( + к этому еще внизу под сиденьем есть рычаг, (ручка) потянув которую вверх, задняя сидушка выдвигается вперёд.
Пассажиры - Селедки
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Acter:
Такая вроде не маленькая машина, но места для ног сзади вооьще нет, также не удобен проем задних дверей, садиться сзади и выходить вообще не удобно!!!
я спереди езжу, мне пофиг. не таксую, а теща не жалуется. субара - машина для водителя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
Как всегда https://habarovsk.drom.ru/subar... ...
2
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
классная тачка!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Она случаем не на продаже?
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 139
соус:
Она случаем не на продаже?
Была. Сейчас на Ауте передвигаюсь.
 
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Добрый день!Собираюсь за таким же во Владик!!У нас морозы за -45,если + если по большому снегу ездить-передний пластмасс(бампер) в такой комплектации не лопнет или не отвалится??Спасибо за понимание!
 
 
Ответить
    
Дальний Восток
Сообщений: 46
Александр10121988:
Добры й день!Собираюсь за таким же во Владик!!У нас морозы за -45,если + если по большому снегу ездить-передний пластмасс(бампер) в такой комплектации не лопнет или не отвалится??Спасибо за понимание!
Добрый День, лучше взять повыше, по сугробам в обвесе крос спорте лучше не брать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром