Пройдено ТО-45000, установлены новые доп. опции. Средний расход топлива за последние 4 500км.

Начну с того, что официальный дилер Субару в г.Омске ломает миф о дороговизне обслуживания автомобилей Субару. Прошел недавно ТО-45000км. Проведены регламентные работы по замене фильтров, масла оригинал в банке 0w20, проведена диагностика подвески на стегде МАНА. Стоило мне это 4 700 рублей. Оговорюсь работу по замене воздушного и салонного фильтров я сделал сам за 5 минут и сэкономил 700 рублей. Если бы это не сделал то общая сумма ТО была бы 5 400 рублей. Плановое ТО прошел нормально, поломок нет. Для сравнения у меня второй автомобиль Тойота Королла 2012, за неделю до этого сделал у дилера Тойта Омск ТО-10 000км и встало мне это в 6800 рублей со скидкой как VIP клиенту( без скидки 7300 рублей). Судите сами.

По многочисленным отзывам убрал лишний хром пакет с машины с логотипом Субару. Теперь снаружи только оригинальные опции. Теперь Форестер выглядит строго, ничего лишнего. Из нового: установил спойлер на заднюю дверь как у турбовых Форестеров. Теперь Субарик смотрится очень спортивно. Установил также дневные ходовые огни Филипс. Светят очень ярко. Кроме этого серебристые накладки у магнитолы сделал также под дерево( как Японский тюнинг турбовых моделей), в тему прикупил соответствующую оплетку руля. Сделал светодиодную подсветку пола. Мне нравиться))).

Решил с марта 2013 года проверить какой средний расход топлива. Одометр ни разу не сбросил за 4500 км, из которых проехал 60% город, 40% трасса.( если бы это сделал чтобы приукрасить, например по трассе- то пробег был бы меньше, и на одометре бы красовалась цифра например 1км.)На сегодня (17.08.2013) пробег составил 4 500 км и при этом компьютер показывает средний расход ровно 9 литров 98 бензина на 100 км пробега. Отличный расход. (был у меня РАВ-4 четыре года так у него ниже 12,5 л. на 100км. не получалось никак.) Этот результат достигнут за счет того, что масло всегда по уровню на максималке, а воздушный фильтр продуваю ежемесячно и обязательно использую оригинальную промывку топливной системы раз в 10 000 км, про которую я уже написал ранее.

Эксплуатация Форестера продолжается.....