Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12 л л/100км
Название: YV
Цвет кузова: Sage green
Цвет салона: черный
Ходовая часть: просвет 215 мм!
Двигатель: FB20
Здравствуйте, форумчане!Спешу поделиться первыми впечатлениями о subaru forester 2012!
Предыдущей моей машиной была mitsubishi lancer 2004. За все года эксплуатации Лансера проблем не возникало.За эти 9 не полных лет я наездил всего 35000 км. В конце марта я благополучно продал её.
ВЫБОР:
Мечта купить машину по проходимее и по выше появилась после того как я увлекся с сыном рыбалкой.Несколько лет я с семьей собирал и копил деньги на новый автомобиль! Как альтернативы я рассматривал: forester, x-trail ,grand vitara, toyota rav4.
В x-trail(e) больше всего удручала русская сборка, а так же цена которая  была выше чем у субару.В витаре маловат салон и багажник. Rav4 по моему мнению изуродовали рейсталингом  (ИМХО). В субару меня устраивало все: и багажник, и пространство в салоне, а особенно ходовые характеристики.
Как раз в это время идет акция : свою комплектацию YV (AT) купил со скидкой 185 тыс.р. Обновленный forester не устраивал внешним видом, ценой , вариатором (ИМХО). На следующий день после продажи старого авто перевел как предоплату 100000р в виде предоплаты  Новосибирскому оф. дилеру Макс-моторс. Выбрал серо-зеленый цвет.Решил попоробовать что-нибудь новенькое, а то ведь все машины были или белые или серебристые.
Машина в момент предоплаты находилась на автовозе, Ксения (очень благодарен этому менеджеру за помощь) сказала что ожидается 1-2 апреля. После прихода предоплаты она заказала ПТС который шел около 9 дней.
И вот 10 апреля раздался звонок и нам сказали забирать машину, тут же купили билеты на 1 автобус в Новосибирск на четверг.
Немного сомневался на счет цвета, но все сомнения были напрасны. Когда я увидел моего "Форьку" намытого и блестящего я чуть не упал от счастья!!!
Оформив документы, заправившись, я отправился домой по Шегарскому тракту и вперед на Кожевниково. Первое время меня настораживал автомат т.к я 30 лет проездил на механике но к Томску уже привык.
Позитивные моменты при перегоне:
+Эластичный двигатель, на 2-2500 тыс оборотах обгоны даются легко. Даже при обкатке машина уверенно набирает скорость, 120 км/ч идет уверенно и непринужденно. 150 л.с мне хватает ( не гонщик да и после 83 л.с лансера -самолет)
+Не плохая шумка после Лансера.
+Приятная внешность
+Оснащение (после Лансера)
+Подвеска
+Проходимость (по снегу на летней резине спокойно заехал по снежным буеракам в гараж, на лансере я о таком и мечтать не мог)
+Управляемость на высоте.
Один минус:
-Дребезжит задняя шторка в багажнике.
Впечатления сугубо положительные. Отзыв первый, буду дополнять по мере езды! Удачи на  дорогах!)

Цены конечно у них конские.Хочу на выходных смотаться на толкучку , посмотрю по ценам с exist.ru сравню что дешевле там и куплю!

, пробег 350 км

Сегодня съездил на авторынок на Каштаке.Купил ковры в салон да в багажник.Еще и болты-секретки купил). Ковры легли идеально. Кореец пока уехал.Так же установил видеорегистратор и радар-детектор.Устранил грохот шторки + защитил краску багажника от воздействия номерного держателя).На следующих выходных поеду за брызговиками к нему, м.б еще что нибудь куплю.Отпишусь.

, пробег 400 км

Ну вот наконец-то добрался до дополнения. За прошедшие 2 недели установил брызговики, ветровики, дефлектор капота, защиту АКПП. Вот не могу дождаться защиту картера и редуктора. Existовцы говорят что в наличии нет , уже недели полторы. Буду ждать..

, пробег 500 км

По просьбе пользователя ЭГН выкладываю фотографии ветровиков.Машина радует.Проблем нет.

, пробег 500 км

Здравствуйте форумчане!На днях решил выехать на природу.Машинка меня радует. Установил защиту картера и редуктора, в дополнение к защите коробки(фото днища выложу попозже). Еще раз убедился что машина ведет себя уверенно как и на трассе, так и вне дорог. Обгоны на трассе - одно удовольствие, как и все остальное в этой машине...

, пробег 600 км

За прошедшие дни установил защиту фар и смотался на моряковский затон.Машина радует!

, пробег 900 км

Ну что же, настала пора дополнить свой отзыв. За прошедшее время съездил в Яровое, машинка показала себя прекрасно.

Прошел обкатку, расход немного уменьшился. Динамика авто на высоте 160 км/ч- не загружаясь.И управляемость тоже хороша.Уже испытал проходимость авто- она достойная.Кстати есть некое замечание по ближнему свету-уж больно близко он светит.Дальний-хорош.В следующий раз качество фото будет получше, так как постараюсь сфотать машинку на свету.

Здравствуйте, форумчане! За большой период , прошедший после последнего дополнения, делюсь с вами впечатлениями и информацией о покупках. Купил новую зимнюю резину minerva eco stud mud 225/55 R17. Конечно же за такую цену ожидал намного худшего результата. Гребет отлично, на льду довольно-таки цепкая. Ну, короче не разочаровала. По снегу 35-40 см спокойно идет, не надрываясь. Машина радует. Даже очень.Поведение на дороге практически не изменилось (как летом, так и зимой)(без фанатизма конечно). Диски брал Replica....

На выходных смотался в Велес-40, за покупкой оригинального масла.По началу хотел взять 5w-30, но усомнился почему-то в

правдивости того,что пишут на форумах(Нафига лить эту овду, лейте 5w-30 и тд.).Купил 6 литров. Дилер сказал что входит 5,2.К лету поменяю. Так же купил фильтр. Все в общем обошлось ок.3500р. Так же уже переобуля на летник. Что могу сказать машинкой доволен.Правда в защите отверстие не предусмотрели для слива масла.(хочусам попробовать сделать).

Удачи на дорогах ;)

Ну по только 2 дня машиной владею,ничего толком сказать не могу.Буду дополнять
я понимаю.уверен форь не подведет,без фанатизма конечно:)

пока*

kulibin-77:
я понимаю.уверен форь не подведет,без фанатизма конечно:)
Надеюсь и верю! Спасибо!

Надеюсь и верю! Спасибо!
сколько было субару разных и вообще машин перещупал не мерено.их отличало отличие подхода к тех решениям.всегда своя тема проработана и не похожа на других.

kulibin-77:
Ну да.Мне больше всего нравится подвеска и двигатель =)

$Alejandro$:
Ну да.Мне больше всего нравится подвеска и двигатель =)
первый раз столкнулся с ремонтом субару леоне в далеком 91 году!два ремня грм и разной длины и метки как ставить знал только господь бог:)))))))))))).потом привык их лопатить.не убиваемая техника.валы короткие .конечно вам пока не светит ,короче респект.

kulibin-77:
Ага. Как я езжу мне это до конца моих дней не светит =)

$Alejandro$:
Ага. Как я езжу мне это до конца моих дней не светит =)
вопрос спорный:).хотя хозяин барин,но по факту всегда хочется лучшего или другого

Возможно...

Эпилог всегда любопытнее пролога, надо дополнять. А заднюю шторку я лично всегда снимаю.

arzy:
Ну машиной владею 2 дня это только первые впечатления!!! А я что - нибудь постараюсь со шторкой сделать, так же хочу затемнить )

За три девять земел
а акак подвеска жесткая?
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kerl.:
а акак подвеска жесткая?
Я бы не сказал что она жесткая. При переезде через переезд позвонки в трусы не осыпаются,подвеска глотает все ямы и неровности.Она ооооооооочень энергоемкая. Конечно жестче чем у икс трэйла но зато повороты проходит изумительно!)

Я 5 поставил, добро пожаловат ьв секту)))))))))))))
Мало ему 2 литра, но если устраивает то отлично. Краисвый он, цвет классный. Салон кстати самый большой в классе, у Витары, Хтрейла он меньше. всякие Куги. равики, Колеосы не берем даже в расчет. там однозначно меньше, притом кузов не кажеться большим. клиренс хороший 215 мм (на 2-х литрвоых версиях такой, на 2,5 - 220мм, а на турбе 225 мм) смотри сильно в реки его не гоняй, все же Патрол, но по колено лужи проходит спокойно, мелкий брод его стихия. Единственный враг лысой резины это мокрый песок,а так если не лезть в откроенное месиво. то бояться нечего, но надо четко помнить, это не внедорожник. задняя шторка дребезит у всех, лечиться проклеиваением тех душек и рожков которыми она цепляется когда нятягивается, ну возле багажной двери, а не в начале. и самая большая радость это столик из заднего сидения. с подсвечиваемыми подстаканниками. Уникальная штука. почему на новой моделиубрали не знаю, но зря убрали. В общем ни гвоздя ни жезла!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Я 5 поставил, добро пожаловат ьв секту)))))))))))))
Я брал машину понимая что это не уазик. Просто хотелось проезжать не боясь застрять полевую дорогу после дождя.Со шторкой разберусь. Согласен салон удобный и большой. Уже оценил проходимость около гаража проваливался снег, я на летней резине спокойно заехал в гараж а Аутлендер на пол пути застрял(он был на зимнике). Со шторкой что-нибудь придумаю. Спасибо

$Alejandro$:
На крайняк к шторке можно просто привыкнуть. ничего там страшного нету.Машина надежная. у меня 2009 года. вообще ни разу не ломалось НИ-ЧЕ-ГО! Кроме плановой замены жидкостей и расходников, НИ-ЧЕ-ГО и НИ-КО-ГДА НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!! Так что не пожалеете.

Сруль:
Шторка дело третьего эшелона. Мне очень помогли отзывы форумчан. Я уверен в моем железном коне. Я сам буду его обслуживать так же как лансер, руки слава Богу растут откуда надо)

БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЭТОМ КУЗОВЕ НРАВИТЬСЯ

Сруль:
Спасибо большое за ссылочку.Интересная.

maks22:
БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЭТОМ КУЗОВЕ НРАВИТЬСЯ
Ага мне тоже.а особенно в этом цвете. Новый форестер мне внешне меньше нравится

Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Не совсем.Первые впечатления!)

Это типа "эйфория")))
эйфория -когда с закрытыми глазами типа любовь!здесь осознанный выбор трезвого человека.и пролог-вступление

kulibin-77:
Да-да. Вот что я имел ввиду)))

kulibin-77:
Ну хз... Чё-то меня не тянуло после покупки ничего писать про авто... Эйфория ведь не от авто, а от того, что оно новое!

Миасс
Не в обиду автору, но отзыв пустоват.

Alexey Matyushko:
Не в обиду автору, но отзыв пустоват.
Как отзыв может быть полным если я использую машину только 2 дня? 0_0
Здесь описаны первые впечатления. ^_^

5 за субаря

Алекс56 рус:
5 за субаря
Спасибо!)

Вологда
Автору. Гремит скорее всего не шторка - там особо греметь то нечему. Проверь рамку номерную - может в конвульсиях биться=)
За машинку 5! Доп оборудования - если кроме официалов никто не занимается, то лучше exist. Сэкономишь кучу бабла.

WhiteBe@r:
Спасибо за совет и оценку.Приму к сведениям!)

Ижевск
На счет багажного отделения тем более с разложенными задними сидньями Nissan X-Trail вне конкуренции в своем классе, так что сильно не горячись. А насчет надежности форика внимательно,очень внимательно читай клубные форумы там все недостатки узнаешь у тебя еще все впереди быстро положительные эмоции пройдут!!!!

trudovik:
Салон больше у Форестера именно места для пассажиров, пространство под ноги, а вот багажник да у Трейла больше в разы. А забыл свечи мы едим только Иридиевые.

омск
прочитайте мой отзыв и проклейте все. греметь не будет100%. а форик зачетный. 5

trudovik:
с чего бы это!

Я 5 поставил, добро пожаловат ьв секту)))))))))))))
на машинах 12 года клиренс 225, читай резина на 17"+ сантим получается! машинка что надо и двухе ей нормально, новые движки FB цепные, момент выше на низах, тащат хорошо! кстати они же стоят на новом форе! + усиленные стабы+ другие стойки, короче как по рельсам само то!)))

Tomsk
машинка отличная ЗЕМЕЛЯ, ни слушай ни кого , особенно владельцев других марок они здесь все на СУБАРИ как на врагов смотрят, особенно тигуанщики и Х - трельщики)) удачи в эксплуатациии!!)))

Jhon74:
225 на всех? Та блин вообще РОСКОШЬ!!!! О чем ещё мечтать! Душу греет, не Тигуановские 18.
Jhon74:
Смотри, смотри я же говорил секта сильна. влияние секты везде. )))))))))))

дальнегорск
[quote=Лаймонд][quote=kulibin-77]ну поэтому мы и разные однако.я каждый месяц меняю корчика,и не пишу ничего.просто железо.другие любят как члена семьи.как то так.вот смотрю продажу форика 2008года В-к,а фото моего двора:) в Дальнегорске! https://vladivostok.drom.ru/sub...[/qu ote] - рычаг КПП без набалдажника, или я чего то не понимаю ))[/quote] я тоже заметил,не думаю что это великая проблема,он по любому есть .если нет то не проблема.на любой помойке подарят

кузнецов олег:
прочитайте мой отзыв и проклейте все. греметь не будет100%. а форик зачетный. 5
Спасибо, ознакомлюсь с отзывом)

с чего бы это!
Вот не понимаю я тоже таких людей)

Jhon74:
Зависть-плохое чувство(пусть дальше завидуют что в свое время сделали не правильный выбор). Спасибо!)

Jhon74:
Мне двигателя хватает.Он не тупит все отлично.Не знаю почему на коробку жаловались.Коробка работает мягко и более менее вовремя) А просвет 225 вообще греет душу.

$Alejandro$:
Движка - самое то. Не знаю, у кого ещё на подобных равных паркетниках есть такая же движка в комплектации... Перерыл всех, ни у одного нет такой движки

Оппотзитник же!)
BKS

Принимай поздравления, земляк! Удачной тебе эксплуатации! Тачка отличная, особенно если она новая! На бэушные после новой вряд ли потянет пересаживаться. Форь по проходимости многим паркетникам фору даст.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

BKS:
Спасибо! Новая машина она и в Африке новая!)

У нас предыдущее поколение. Очень довольны,за 5 лет ни одной поломки! По сему и Вам желаю удачи в эксплуатацией!

А новый форестер уже есть в салонах?
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Мои поздравления. Добро пожаловать в Секту Субароводов. На других машинах тебе уже не ездить.. Проверено. Цены у официалов на допы, вообще не гуманные, но есть варианты.. Стукни в личку, если есть интерес (я не продаю, просто дам несколько советов)
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

suballex:

desesolo:
А новый форестер уже есть в салонах?
Спасибо! Новые форестеры уже есть в салонах покрайней мере в Новосибирске точно

suballex:
Да завтра на местный рынок поеду. Как установлю отпишусь

Надеюсь не разочаруетесь)

А я буду первым субарастом, который после Субару сядет на Тойоту/Лёхус )))))))
Параллельный импорт Тойотовцы прикрыли - так что будем наслаждаться ростом цен=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Авансом пятачок. 22.03 по такой же схеме забрал 2,5 нетурбового XS. Ксения Ананьева просто молодец не зря там старшим менеджером!
Наш убогий велес-40 со своим наличием машин и дохлохоядщими менеджерами просто выбесил!
Ценник на допы просто ад, но забирать машину ехал уже с комплектом ковриков (вместе с багажником обошлось все в 2200), брызговики реплика китайская едет уже 30$ , защита тоже уже подыскивается =)
Шумоизоляция я бы сказал на 3 с минусом, сзади надо все шумить. Дребезжит не шторка а инструменты и домкрат в пенопласте

Забыл написать форестер 11-12 он другой, был на тест-драйве в 2010 году машина решительно не понравилась: козлит, тупит, парктроники в грязи тупят. Тут уже цепной мотор, проверенный автомат, и наконец-то хотя бы камера заднего вида.
Но! автоматический стеклоподъемник только у водителя (капец какой-то у меня в маздо все 4 автомат) , регулировака поясничного подпора ***** на дальняк очень нужна, но ее нет. Люк только в турбовом, как опцию заказать нельзя... Багажник высоко и маловат (тот же аутлендер на 10см больше и запаска под полом, ну и дверь 2составная)

Урюпинск
Ксения хороша... - мой муж прямо таки запал на неё...- раза три в салон ездил, все модель и цвет выбирал....)))
вообще, брюнетки в новосибирском макс-моторсе рулят, наверное, хозяину нравятся брюнетки и с большими бедрами - там все как на подбор девченки бедрастые и брюнетистые, в общем, мужикам должны нравится...)))- этакие хохлушки
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Ахахахахахах. Возможно-возможно))))

MrFilz:
Да в нашем велесе не было такой комплектации и цвета когда брал.Ценник на допы точно-АД!

MrFilz:
Ну меня пока все устраивает.В 10 году он хуже был согласен)

Зачем Вам машина,если за 9 не полных лет Вы проездили 35 тысяч км? Пешком больше находите.

Вопрос автору был задан,или Вы его член-корреспондент.
Считайте меня адвокатом здравого смысла.

Dartaen:
Считайте меня адвокатом здравого смысла.
Пацаны! Вам что, писать больше не о чем???? Человек купил машину, делится впечатлениями. За него радоваться надо, а вы, простите меня, флудом занимаетесь.

BKS:
+100!при чем половина пишущих вообще пешком бродит,не говоря о остальных 20% которые своими руками болт закрутить не могут !

BKS:
Я-то как раз радуюсь, не понял отчего тот человек недоволен. Раз покупает автор машину - значит надо так, а что ездит немного - так не все ж козаки удалые чтоб гонять постоянно.

брызговики реплика китайская едет уже 30$
Нахир брызговики выкини... не надоть оно... всё равно переломаешь их об снег или грязюку.

Серёга774:
Всмысле зачем машина?Мне нужна машина не как средство передвижения , а как нечто для души.

Согласен.)

kulibin-77:
Ну а как же.Все на своих местах)

А тех.осмотр??
Не задумывался над этим... Так прошёл...
Зато каждую зиму ломаю передние аэродинамические подкрылки. Вот и сейчас в багажнике два новых лежат, жду момента, чтоб приклепать. А недавно оторвал и один задний АДП.

А тех.осмотр??
Сейчас же техосмотр страховые выдают, кажется? Не думаю, что стоит из-за брызговиков заморачиваться

За три девять земел
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

За такую цену все же поставлю, т.к. уж очень много камней поднимает форь. За 8 т.р. ясен негуманно, а большие типа ралли-армор до первой поперечной колеи.
На ТО пох вообще, щас решает все страховая.

$Alejandro$:
Ну а как же.Все на своих местах)
вот эти на местах уже достали:)).

MrFilz:
На ТО пох вообще, щас решает все страховая.
Не, брызговики я все же поставлю )

kulibin-77:
вот эти на местах уже достали:)).
Ага.Не говори)))

$Alejandro$:
Не, брызговики я все же поставлю )
по любому ставь.бочины чище будут-не в европах живем:)).я вот не пишу отзывы:)-вообще одолели бы умники!при моей профессии я их на столе принимаю в разбитом виде регулярно:))

kulibin-77:
по любому ставь.бочины чище будут-не в европах живем:))
Блин, я вот именно по этой причине не ставлю брызговики.
Или на зиму снимать их нафих?

Автор, чё за брызговики халявные такие всего за 2 килору***?

поглядывай на щуп хотя бы раз в 1000 км

Alexey Matyushko:
чё за брызговики халявные такие всего за 2 килору***?
я такие воткнул, не отрываются http://shop-locker.ru/inomarki...

поглядывай на щуп хотя бы раз в 1000 км
Я недавно вспомнил про масло (скоро ТО 60 000), глянул... Под завязку... ни грамма не ушло за почти 15 000 км...

я такие воткнул, не отрываются http://shop-locker.ru/inomarki... 9053048/
у вас тепло просто, у нас этот пропилен ломается на раз-два.

MrFilz:
у вас тепло просто, у нас этот пропилен ломается на раз-два.
Меня вот это и останавливает. Единственно вот что пороги без брызговиков вечно в гагах - это тоже не есть хорошо... Правда, сомневаюсь, что брызговики тут сильно помогут...

я такие воткнул, не отрываются http://shop-locker.ru/inomarki... 9053048/
Я этой зимой два раза бы сломал такие брызговики. А то и чаще... Вот жыж проблема...

А комплект назад?

А комплект назад?
Я на экзисте смотрел сегодня... Там на 200 рэ дешевле брызговики и перед и зад. Производитель тот же

Владимир

Во всяком случае они лучше и при этом в разы дешевле оригинала! ))

Владимир
модыр, переверни фотку ))

Fevral:
Они твёрдые? Или пластичные?
Fevral:
Во всяком случае они лучше и при этом в разы дешевле оригинала! ))
Вот мне интересно, на экзисте те же самые лежат, или другие?... Если те же, то !надабрать"!

Владимир
Пластичные, гнуться свободно, после сугробов разгибаются в изначальную форму )
и главное сделаны под штатные крепления - не смотрятся колхозно

ХМАО
Искал в магазинах Локеровские брызговики ( лучший вариант)- пока безрезультатно, ответ один- нет в наличии. Видимо придется самому искать и заказывать в интернет -магазине. Без них летом просто жесть, а зимой они не нужны ( кто лазит по рыбалкам-охотам на зиму лучше снять.) По поводу масла - у меня расход не более литра на 10 тыс. км. У друга Форь 2.0 на АТ 2008 г/в- в сравнении с 2012 г/в - две разные машины ( по движку и подвеске) в пользу последней. С полной шумкой этот авто доставит еще больше позитива. Автору удачи в эксплуатации!
ПС Променять Субару на Тойоту ( речь о паркетниках) можно только в том случае, если вы не собираетесь съезжать с асфальта.

хантер86:
Согласен с тобой полностью)))

Fevral:
Когда я заказывал, задние тоже были, но сейчас почему-то нет. Наверно надо узнавать на прямую. Честно говоря х.з. как они могут обломаться - гнуться и разгибаются свободно при езде по сугробам. Ну конечно пороги всё-равно закидывает, они же больше сделаны с уклоном на боковины, а не низ, зато не оторвуться.Во всяком случае они лучше и при этом в разы дешевле оригинала! ))
тоже такие заказал (перед и зад) фирма Локер обошлись в 3000 руб. у официалов в Сургуте от 6000 неоригинал и 8000 оригинал с ума сойти ценник бррррр

Ижевск
Знаешь, много разных мнений, но суба есть суба, и альтернативы нет, я когда брал даже не думал о всех мелочах которые тут описывают, ходовке точно равных нет, проверил позавчера с шевиком, почему то он застрял, я же прошел спокойно и не напрягаясь, еще и заставил меня рым болт приварачивать.... *****... А так по нику отчет есть, хотя там и ничего нет (каламбур) фото выложу позже, жаль не было фотика с собой с последней рыбалки, помесил каку....Катайся на здоровье, не гвоздя, ни жезла!

adn68:
Знаешь, много разных мнений, но суба есть суба, и альтернативы нет
Ну это смотря чего хотеть от автомобиля. Если в бебешки не лазить особо, но иметь возможность проползти немного куда-то от дороги на пикничок, то хватит какой-нибудь "ауди авант". Хороший полнопривод. Но новый он дороже.

$Alejandr o$Взял локеровские брызговики за 1800р :D

subs ib$Alejandro$Взял локеровские брызговики за 1800р :D

А фотку можешь показать на какую ты заменил?

Когалым
[quote=$Alejandro$][quote=subs ib][quote=$Alejandro$]Взял локеровские брызговики за 1800р :D[/quoteчего то у меня неполучаеться передние брызговики поставить на штатные клипсы, уж больно все хлипко ИМХО. Крепление шло только с задними бр. а с передними ничего небыло в инстр. написано в штатное место. у вас тоже так???? и как прикрепили если не секрет. Честно, неохото чегото сверлить и ломать.[/quote]Я штатные клипсы заменил на другие, более длинный с саморезом в середине. Держатся очень крепко[/quote]

[quote=subsib][quote=$Alejandr o$][quote=subsib][quote=$Aleja ndro$]Взял локеровские брызговики за 1800р :D[/quoteчего то у меня неполучаеться передние брызговики поставить на штатные клипсы, уж больно все хлипко ИМХО. Крепление шло только с задними бр. а с передними ничего небыло в инстр. написано в штатное место. у вас тоже так???? и как прикрепили если не секрет. Честно, неохото чегото сверлить и ломать.[/quote]Я штатные клипсы заменил на другие, более длинный с саморезом в середине. Держатся очень крепко[/quote]

Какие саморезы поставил, пластмассовый или метеллический? я себе вчера что то похожее со штатными купил (см. фото), сегодня буду ставить[/quote]
Вторая фотка на что то подобное только у меня клипса сама подлинней. Ну попробуй эти

вышше упоминали что оппозитный движек это круто, каковы его приемущества применения в кроссовере, кроме названия?

vitpod83:
все... крючок заброшен с наживкой... сейчас набегут.... патриоты оппозитного двигателя... будем читать про низкий центр тяжести, про самолетные двигатели, про то как субару "вгрызается в дорогу"... и прочую ерундистику

Добротный авто, брутален и уважаем на дороге. 5 поставил. У самого точно такой же, доставляет истинное удовольствие.

Людмила1975:
А что это не так что ли???

мне интересно стало за что любят эти двигатели и авто данной марки в честности, мне они нравились году в 91-92 тогда в жвачке turbo были субари и смотрелись они прикольно, но прошло 20 лет, и я пересмотрел свои взгляды)))

салон как в дешевом B классе, внешность только для фанатов марки - чнм хуже тем лучше... При прочих равных с конкурентами не понятня лююбовь к данной марке

vitpod83:
Встречный вопрос,а ваш Санг Йонг вы считаете не таким страшным как Форестер? Если да, то даже говорить не о чем. О Салоне тоже самое сказать можно. А про двигатели вообще лучше не говорить ничего. У Субару они простые и надежные, прихотливые лиш ьк свечам. Все эти росказни про застучавшие моторы, неимоверно дорогое содержание и обслуживание, да и не ремонтопригодность придуманы исключительно жигулистами, которые опозитный двигатель никогда не видели, и дабы не ударит ьлицом в грязь на ходу выдавали такие сказки, которые подобные им и разносили же, сейчас уже никто таког оне говорит, народ покупает и ездит, ну и самое интересное НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ, тут дело не в любви к марке, машина добротная очень.

vitpod83:
Ну если судить по нормальным отзывам, если авто эксплуатировался нормально, то проблем нет!!!!!

vitpod83:
Вы не ездили....Вам не понять...

$Alejandro$:
Вы не ездили....Вам не понять...
ездил пассажиром не пойму... В чем прикол и про приемущества, вы так и не сказали, кроме того, что он не ломается и к свечам прихотлив (это несоменно заслуга для тех кто с ВАЗа пересел))

Сруль:
Я б форестер купил еслиб он мне больше нравился)))

Подписался.5.

vitpod83:
Динамика на порядок лучше, технологии лучше.нафарширован лучше. нету глюков и косяков. управляемость вообще на высоте. Внешний ивд. представьте себе но никому кроме вас Санг Йонги не нравяться. это правда ужасный уродец. что им мешало у Хундая помощи попросить хотя бы в дизайне. Внутри та же лажа. А проходимость? а вместимость7а удобство...ну корчое ту и говорить не очем. и Субару машина не пассажира.а водителя, пока не поездите не поймете. я во тискренне не понимаю кто все эти Рекстоны покупает Актионы это же судом присуждать надо такие машины.а не продавать.

vitpod83:
давайте про динамику, вы с копейкой 70х годов сравниваете? или речь не про 2х литровый движек идет? Нафарширован это дешманский дисплейчик стоимостью в 30$ вмонтированый в панель? В актионе места больше, динамика у бензинового такаяже, про дизайн ябы вообще молчал (по крайней мере с субару точно сравнивать не стоит) всетаки итальянцы больше в формах понимают... Я не собираюсь боротся со стереотипами субаристов, вы мне цифры и конкретные параметры приведите!!! ЗЫ Кстати внутри актион попроятней форестера... надо просто заехать в салон и убедиться.
У меня динамика приличная. итак я имею Мощность: 126 kW (172 л.с.) / 6,000 об Крутящий момент: 229 Нм / 4,400, что есть у вас? 149 лошадок? При большей массе авто? Нафарширован форик системами безопасности. какими а зайдите на http://www.subaru.ua да почитайте.что я тут изголяться буду, причем все идет в базе, в вашем и половины этого списка вряд ли набереться. Салон просторней? да ладно? вот уж не поверю. багажник больше ладно. насчетИтальянских форм...нет мне их дизайн откровенно не нравиться, а Сань Йенги все страшные ка на подбор, сделайте голосование на форуме и увидите что вы и ваши единомышленники в меньшенстве будут. ну а экранчик далеко не 30 долларо это раз.а два у вас то и за 30 долларов нету))) бида бида. Что там у вас? Ах забыл у вас клиренс аж на 4 см меньше, на кой мне нужен был бы паркетник с клиренсом 18 см? Это туфта уважаемый, у меня 22 см. и мне важен клиренс .именно поэтому выбирал машину. так у вас ещё и моно привод? смысл о тпаркетника с моно приводом? это же как безалкогольное пиво... это онанизм чистой воды. А у меня механика и привод по настоящему честный полный 50 на 50. На автомате он он 90:10,и пр испорт режиме 60:40.а на механике он 50:50 всегда. Так что вам ещё сказать то? Я не вижу смысла даже в существовании такого вот...ка Сан ьЕнг, корейцам не хватает хороших машин? как Хундай и Киа?

тоесть вы сраниваете, 2.5 двигло с 2х литровым, чтож спорить не буду)))) наверняка он лучше едет (если не сравнивать со 175 сильным дизелем ссангёнга конечно с 360Н.м.). Так если вам клиренс важен и полный привод, так лучше УРАЛ брать, там и клиернс и 6 ведущих колес с блокировками. Я в мегаполисе(городе по простому) живу, полным приводом пользоваться к сожалению/счастью негде.

по поводу экранчика, 30 долларов этоя загнул, округлил так сказать, сам дисплейчик стоит дешевле, но вместе с мозгами при большом заказе примерно так и выйдет, а если штучно ставить то долларов в 80-100 улодиться можно. Пошукайте в интернетах производителя дисплеев AUO.... Плата компьютера с андроидом к нему порядка 40$ будет стоить, прогу любую можно установить, а не только приемник и мпз как у вас....

PS увидите Actyon дизельный у себя в городе, попросите "погоняться" с вами.. Так для смеха

vitpod83:
так там турбо дизель. пуст ьс турбо форем и гоняется. а турбо форь это такой зверь с каким ни один сан ьенг никодав жизни не погоняется. у меня понимо мп3 и радио там есть телек. и-нет. навигация. камера заднего вида. двд, датчик давления в шина хя не устанавливал. Даже если бы он стоил30 баксов, думаю неплохо для 30 баксов да? И ве работает нчиего ен глючит.а у вас простите ничего вообще нету. Клиренс важен и не надо передергивать.може ту вас дороги идеальные.а у нас куча ям и горок,весь горорд на горах построен. Если бы я хотел себе чисто моноприводную машину.я бы взял седан. седан у меня был бмв, но всяко не сань енг который внешне вроде паркентник,а вроде и не седан. ни Богу свечка. ни черту кочерга.

vitpod83:
И ещё когда ваш экземпляр начнет сыпаться. мы ждем вас в нашей семье Субарастов))))

Сруль:
Сам жду уже, и на форуме профильном зарегестрировался, но чтото пока известий нет....
Как развалиться может и субару возьму, но дизайн для меня перчеркивает все их описаные достоинства((

Сруль:
так программы в андроид маркете качаете, еще и ни того можно наставить... Вы ж не знаете чего у меня есть, а чего нет, благо руки из анатомически правильного места растут

vitpod83:
Чет мне кажется парень не туда зарулил со своим "швайцнайгером", просто жалко его, да пусть вообщем то катаецо на своем , каего там ёнге(просто у мну друг уже покаталсо, хватило 4 месяца, взял кашкай...)))ну всяко лучше), война план покажет.....форик рулит! С каждым днем его больше (не люблю), а уважаю......

vitpod83:
Может к тому времени они выпустят модель полностью соответствующую вашему вкусу. ну и отлично что у вас руки при голове. Я правда после монопривода, как поездил на полном, не хочу больше ничего кроме полного.

Взял локеровские брызговики за 1800р :D
Чет я заказал на http://exist.ru/ за 1000р. с копейками передок и такая же цена за зад (каламбур). Шторку снял вообще, еще не один пассажир не заметил что её там нет, если не заглядывал в багажник. У нас с тобой не только комплектация совпадает, но еще и цвет, мент на регистрации долго вокруг машины ходил и фонариком светил днем причем, потом спрашивает, "Где она зеленая то?", я грю, "Пиши чо в ПТС и ВСЕ!" Так и написал, видимо у япов такой зеленый, да и хер с ним, но после мойки многие оборачиваются, это о чём то говорит...Вчера писал небольшой отчет, сегодня не могу найти, видимо модеры снесли, так как фото нет и инфы в отчете тоже не мого, а то хотел только что фоты свои добавить, придется снова ченить писАть. Все обращение к АВТОРУ отчета.

Сруль:
Мне кажется пора не обращать внимание на подобного рода заявления "корейцев", а обсуждать по теме где, что, болит, хотя смешно звучит, но ведь и "кадилак" отзывал партию автомобилей за то, что часы на ходу автомобиля громко тикают..., так что давайте про форя и больше интересных ссылок по ЗИП и аксессуарам и т.п.

adn68:
Да теперь просто эти "Корейцы" завидуют нашему авто, из-за этого нужно обливать грязью Субару!)

Помоему я нигде грязью не обливал субару, а на вкус и цвет сами знаете, ктото в экстазе бъется от форм Гелендвагена.... Насчет зависти, экранчику и просвету в 220 мм завидовать, а ну еще что движек 2.5 лучше чем 2.0 едет (чуть не забыл)

$Alejandro$:
Или вы вопросы по автомобилю как укол в адрес субару воспринимаете?! Типа купил субару, даже и отвечать смысла нет все равно обхаят))) Я ж как у владельца, а не у журналиста из тестдрайва спрашиваю. 2,5 Плюса уже насчитал (ценников я вообще не касаюсь заметьте).

vitpod83:
Управляемость мужчина, управляемость, тамгде на Икст трейле у тебя отключиться полный привод на 80 км ч или в грязи перегрееться вискомуфта, или как на ауте или куге, где ты будешь беспомощно буксовать на ЦРВ, Форетер проедет незадумываясь на полном приводе, дорогу он реально круто держит, если ты городской житель и считаешьчто "джипы для понтов" то купил бы седан, реально, а иметь монопривод и подобие кроссовера это ну ни туда , ни сюда. Клирренс тоже должен быть иначе нету смысла в кроссовере и ег оформах. можнно взят ьседан с пакетом плохие дороги - увеличенный с 12 до 16 см клиренс. Багажники в седанах зачастую больше чем в псевдо кроссоверах. (мы берем в расчет машины типа Соната, кэмри, пассат, а не мазда 2 и гетс) Суба не верх крутости,я не фанат марки. но соотношение цена качество,+ все те возможности что она мне дает, ни одна другая машина мне не дала в той ценовой категории, именно поэтому суба, Гринд Витара крутая машина и грязи не боиться, но багажник совсем мал и аппетит непомерный, да и рулитсья в разы хуже. Вот и все, все очень просто. было бы что-то лучше.я бы купил не задумываясь. Форестер SH5 это не спорткар. это именно кроссовер не боящийся мелкого и среднего внедорожья. То что мне нужно было, к сожалению ничто другое мне подобного не предложило. было бы больше денег взял бы Прадо.

Согласен!)))

vitpod83:
Всмысле УКОЛ????Ну кого обхаят кого нет...Двигатель тяговит, приемист, низкий центр тяжести реально чувствуется, управляемость с ног сшибательная!!!!Теперь надеюсь ответил на ваш вопрос. Вот вы можете назвать плюсы вашего авто (ради интереса)))!

$Alejandro$:
Оно принадлежит ему любимому, это ег оавто вот ивсе плюсы. оно ему нравиться. Всё. ну щас начнуться байки что салон больше)))))

Какая у него машина??)

Какая у него машина??)
Вроде бы то ли Q7 то ли GX460.... на самом деле Сань Йенг Актион 2 литра, задний привод.... вот такие вот дела....

Сруль:
заднего монопривода у сангенга не бывает, и у меня не исключение. Монопривод и "псевдо кроссовер" брал для штурма бордюров и высокой посадки (чтобы лучше ориентироваться в пробках) плюс не надо загибаться буквой Z чтоб влезть в машину.. *(тут ктото про кашкая написал мол поменял актиона/{корандо C в Украине} явно слукавил, либо кашкая подарили. Дороги у нас асфальтированые полный привод даж не рассматривал, т.к. до этого ездил на седане и проблем с проходимостью не испытывал. Салон самый большой в классе, акустический комфорт достаточно хорош, на заднем ряду ровный пол под ногами. Разгон до 100 10.6 сек по жпс мерил (не по спидометру), расход на круизе при 100 км/час на 6й передаче 6 литров на 100 км. Минус легковушки по началу справа не замечел, но потом привык. Пластик не хуже чем в вашем агрегате, только вот кореец... ну и естественно как многие подумали денег не хватило на нормальную машину, купил эту )))(чтоб троллей отсечь)

Сруль:
я вот попытался представить условия в которых на 80км/час можно забуксовать... Думаю уже и за трактором идти не придется))))))

vitpod83:
Я не спорю что отделка не хуже чем в Форе. Агрегат гораздо хуже, ходовые качества гораздо хуже. Проходимость гораздо хуже. насчет клиренса я уже объяснял, можно было седан взять. Разгон у Форестеров, вот даже взять дизель на 147 коней, там разгон в разы круче чем у вас. Кореец не есть выродок о тавтопрома в моих глазах,а вот конкретно Сань Йенг ничего не выпустил чтобы мне понравилось. и я не одинок в своем мнении. Я объяснил для чего я брал Форестер, мне все там пригождается, даже пониженная передача. Насчет буксовать на скорости 80 км/ч. Зачем вы передергиваете мои слова.я сказал что у Ниссанов полный привод отключается если выше 80 км/ч ехать на полном, на мокрой и скользкой дороге он ОЙ как нужен. А у меня он постоянно полный, в этом у Субару преимущество. ЦРВ вообще до первой лужи. Кстати насчет самого большого салона в классе, я не буду говорит ьчт оу меня он самый большой, фиг с ним. н овы утверждаете чт оу вас он самый большой среди компактных кроссоверов? Заберитесь внутрь Хонды ЦРВ и тогда поймете, что у вас каморка. Я не говорю вам что с вами что-то не так, нарвиться машина наздоровье, но до японских машин ей как раком до Китая, именно так. Вы проехали о тсилы 10 000 км, уже что-то скрипит да? у меня почти 80 000 и нигде ничегошеньки, ВООБЩЕ ничегошеньки не скрипит, не пишит, не глючит, как часы. А уж после немца я просто балдею. да отделка гораздо скромнее как и агрегат, но какая надежность, никакой капризности. для наших ущербных дорог, гор это идеальный вариант. А ещё в Севастополе когда снег(редко но бывает) никто ег оне чистит и это всегда стихийное бедствие для всех машин, окромя полноприводных. Город построен на горах, поэтому покупать кроссовер с моноприводом это просто нелепо. У вас дороги позволяют? отлично на здоровье, ни гвоздя вам, ни жезла. Но эту маленькую пукалку сравнивать с Субару и говорить нчием не хуже...это уже перебор. Вы мне гворите вот погоняйте с Сань Енгом на 175 лошадей дизель.я вам скажу для любителей погонят ьу Субару есть Форестеры турбо 230коней. S edition - 265 коней, STI forester в кузове SG5 300 лошадей, они ещё и чипуються, вот с ними и гоняйтесь. Чт она трассе, что по оффроаду ни единого шанса у Сань Енга нет. А то ч о вам нравиться и у вас такая машина, это уже другое дело.

ну у енга есть и 149 сильный дизель, вы опять равняете неравняемое, я вам про 2х литровый форестер, а вы его стороной в комментариях обходите. Да и ничего не скрипит и не пищит у меня пока)))

сейчас ничего не скрипит, отзыв у меня честный, я не фанат марок, а сторонник объективности. По поводу рулевых тяг это "ходовщик" знакомый наплел мне, скрип был пару раз))) вы на "приличных" корейцах не ездили, от того и советуете поменять енга...
Да и мотор в субару 2литровый на 1 л.с. мощнее, наверняка у него динамика на порядок лучше будет

vitpod83:
Хундай Санта Фе очень приличный кореец ездил и ценю, а ещё ездил Рекстоне - а вот это ад и полный Израиль...ведро. И ещё лошадиные силы не есть основной показатель тяги, лошади продают машину, а везет её крутящий момент. Я думаю не стоит дальше углубляться. тут вы изначальн оспросили чем же Субару лучше. я думаю вам перечислили более чем предостаточно. НО! Вы хотели Сань Енга, вы им владеете, что вас не устраивает? Устраивает ездите на здоровье, чего к Форестору то прицепились? Кстати забыл сказать Форестер в кузове SH5 как у меня, как в этом отзыве получил 5 из 5 звезд, по безопасности. А ваша машина?

adn68:
Труповозка!.... Честно... нагорело....задолбал...Чо прицепилсо то? Езди на своем ЁНГЕ, хрен рымболт им прикручу...
Для начала неплохо бы дизайн сделать людской,а потом и привод сделать полным, то моноприводный кроссовер это как-то...это извращение натуральное.

Сруль:
ты брат сильно не серчай,просто оппонент не может понять(точнее въехать),что марка субару это реальный брэнд!корейские погремушки пытаются вылезти наверх списка рейтинга ,но пока это только цветные и блестящие фантики!

kulibin-77:
Да факт дружище. Они щас с 2-х литров на новых хундаях снимают по 200 коней.а через год двигло это выкидывают, думали самые умные. Япошки наоборот делают меньше коней дабы двигло как можно в более щадящем режиме работало и как можно дольше.а тягу дают паровозную. Вон одинаковых годов мотор крузака 4,7 сначала 238 лошадей(а прет так что аж страшно становиться0а потом до 273 дотянули. бэха с таким же объемом 4,8 снимала 367 лошадей. Но тяга ни лучше. Япошки знают что делают,а корейцы так сказать на понт берут.

Сруль:
приятно иметь дело с богатыми людьми:)-с них бабло летит как с деревьев лист при ремонтах

Когалым
Ребята !!! хватит спорить, чей и какой автомобиль лучше, надежней, комфортней и т.п., здесь личное дело каждого человека. Кому что нравиться и у кокого на что хватает денег, а кто то и вообще предпочитает велосипед и про машину слышать и не хочет. :-))) Давайте уважать мнение и выбор каждого, а обсирать - типо сейчас налетят субиристы и начнут говорить про оппозитник, ненадо. Я сам владел и управлял различными марками авто отечественного, немецкого, корейского и японского производства, последние авто были хендай и субару. Перед недавнешней покупкой, протестил все в диапозоне до 1.200 (Б/У не счет) и ничего не нашел подходящево за иключением Форика 2.5 АКП (ценник со скидкой 175р). Граждане поверте, ну никак кореец не может быть лучше японца, никак. Корейские автомибили (мое мнение из личного опыта) хорошие, но все равно по многим параметрам не дотягивают до японских . А Форик это добротный автомобиль, сам катаюсь и радуюсь. Всем удачи!!!

факт

Согласен!!! :D

subsib:
Ну а ты сам сказал все тоже что и я.

Север западной сибири
Выложи фото своих ветровиков ЕГР в натур. величину, посмотреть как они легли на двери полностью. Может и мне не стоит брать оригинал за 7300р.
хамство - признак бессилия и импотенции ))

ЭГН:
Легли они замечательно,пластик очень хороший.Сегодня-завтра выложу!)Уверяю, не стоит брать за 7300!

Саров
Автор, у тебя в тачке нечисть, посмотри фотки, черные пятна, чёт с тобой нечисто.
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

berc-I:
какой то страшный комметарий.
прямо таки экзорсист... не иначе писал.

Людмила1975:
какой то страшный комметарий.
прямо таки экзорсист... не иначе писал.
Это йумор такой... Не стоит бояться шутить про нечисть, она от этого не появится

berc-I:
О да... :)

согласен

Север западной сибири
Спасибо уважаемый за фото!!! Нужно сделать мне выбор либо оригинал за 7300 либо, ЕГР за 2000!!! Сразу вопрос - приклеились без зазоров и доработок или как???
хамство - признак бессилия и импотенции ))

ЭГН:
Приклеились без зазоров доработок.Все отлично.БЕРИТЕ EGR!!!!!!!И будет вам счастье.
Реально очень все отлично приклеилось!

Архангельск
Сергей Григорьевич, к теме жестких 50:50. Мальца слукавили. Там же LSD (вискомуфта), у нее по сути 2 режима: затвердевший и не затвердевший. В первом случае момент 53/47, во 2м 50:50. И при этом во 2м бесконечно долго она работать не может, как впрочем и автомат в близком к симметричному режиме... Кстати жутко интересно, какая из этих трансмиссий на внедорожье более выносилвая? Есть соображения? Я относительно недавно в глине застрял, 40 минут при поддержке двух людей вылезал. Ни автомат, ни многодисковая гидромуфта не перегрелись.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Гайвер:
У меня в мануале написано 50 : 50, насчет 53:47 впервые слышу. Я час бился в мокром песке на летней лысой резине и таки выехал, пованивал сцеплением .но ничего не сгорело все работает, выехал на трассу ипоехал, нашел на пляже в километре от места где застрял стройку, там были куски опалубки.мы с женой их притащили и помогли Форику выехать.а дальше своим ходом, так что не знаю какая из трансмиссий выносливей. на автомате не ездил.

Гайвер:
Мне кажется оба варианта очень надежны, если не наглеть!(с дуру можно и сами знаете)

$Alejandro$:
Ну, понятно, что надежны, это же Зубару, но кто более живучий — вот в чем вопрос))))))))

Гайвер:
ну механика самая по себе самая живучая из трансмиссий. хотя я поклонник автомата. В мануале сказано что если не превышать определенной скорости на понижайке то юзайте без ограничения. но опять же не постоянно на ней ездийте, так что четкого ответа не дали.

Гайвер:
Кстати марк забываю спросить, у тебя имя Марк, ты таки Гусский?

Сруль:
Кстати марк забываю спросить, у тебя имя Марк, ты таки Гусский?
Ми-ми"шный европеойд. Хоть папа и еврей, а мама на половину. Андрей и Марина, соответственно... Мама хотела «Ники"та» назвать, а папа иначе предложил... Только и всего.

Гайвер:
Я как чувствовал. А я вот нет я 1/2 урюс, 1/4 хохол и 1/4 поляк. Жона чистый хохол.

Отличный вобор!! Форь-это надежный ,выносливый верный корень!!! И бездорожье и ямы не страшны!!!! Уже катался там где проезжают прадо и паджеро спорт! Так вот паджеро спорт сел на раму а я проехал! У меня 2,5 автомат! Динамика отменная! Салон у меня максимальная комплектация! Салон качественный очень все просто и ясно! Кожа отличная!!!! Те кто пишут про скрипы я думаю просто эти машины бролись Б,У по этому и возникают какие то проблемы! Те кто брал новые (нулевые у них нет проблем и у меня новый за 10 тыс пробега все гуд)) Удачи на дорогах и вне!!!

Дима2090:
Отличный вобор!! Форь-это надежный ,выносливый верный конь!!! И бездорожье и ямы не страшны!!!! Уже катался там где проезжают прадо и паджеро спорт! Так вот паджеро спорт сел на раму а я проехал! У меня 2,5 автомат! Динамика отменная! Салон у меня максимальная комплектация! Салон качественный очень все просто и ясно! Кожа отличная!!!! Те кто пишут про скрипы я думаю просто эти машины бролись Б,У по этому и возникают какие то проблемы! Те кто брал новые (нулевые у них нет проблем и у меня новый за 10 тыс пробега все гуд)) Удачи на дорогах и вне!!!

Когалым
[quote=Сруль]Ну а ты сам сказал все тоже что и я
Я ничего не говорил того, что сказал ты.Я высказал свои мысли и не надо передергивать

Комсомольск нА
это у вас такие цены???????????? Ох....ь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Дима2090:
Потерпи немного, тысячам к 25 услышишь скрипы.
Subaru Forester, 2012, SH5, FB20, АКПП

Kovagenn:
это у вас такие цены???????????? Ох....ь
В смысле?

Iwan70:
Потерпи немного, тысячам к 25 услышишь скрипы.
Какие скрипы? Ты о чем? Поподробней...

Земеля! 5 тебе :) Хороший машин!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
Земеля! 5 тебе :) Хороший машин!
Спасибо :D

$Alejandro$:
Какую марку ставил? во что обошлось?

Москва, Зеленоград
за субарик однозначно 5)

MrFilz:
Какую марку ставил? во что обошлось?
Ставил полностью Alfeco, обошлось примерно в 6-6500 р.

Andrey94:
за субарик однозначно 5)

$Alejandro$:
Ставил полностью Alfeco, обошлось примерно в 6-6500 р.
Защита картера с "ушами" чтобы на катушки грязь меньше летела?она поверх штатного пыльника ставится или вместо?

у нас грунтовки куда более страшные чем у вас природа (в плане дорог), на такую природу и на пиленой приоре нефиг делать выехать))

vitpod83:
Я и не писал, что покорял OFF-ROAD. =)
Не обязательно лезть в дебри, чтобы выехать на природу)

MrFilz:
Защита с ушами.Она ставиться поверх штатного пыльника.

$Alejandro$:
Защита с ушами.Она ставиться поверх штатного пыльника.
Отлично, спасибо.

Автор что с передними брызговиками. установил?

автор, как впечатление от тормозах после 9го лансера?

васик:
автор, как впечатление от тормозах после 9го лансера?
Вполне хорошие тормоза.Ну как то особой разницы не заметил

Voldemar7218:
Автор что с передними брызговиками. установил?
См. вкладку "Тюнинг"

Я вот думаю ставить защиту фар или***** Если поставить слет с гарантии, с другой стороны мех повреждения не гарантийный случай. А фары по 60 тыс. стоят.
Но правда еще бывают и температурные трещинки. Короче еще год наверное так покатаюсь посмотрю как зиму переживут.

ОМСК
вопрос к автору - подскажите пожалуйста где вы приобрели защиту фар?

А я решил не рисковать.

sanek.55.:
вопрос к автору - подскажите пожалуйста где вы приобрели защиту фар?
Ну я брал на авторынке (на Каштаке) у корейца. вышло 1900

ОМСК
Ну я брал на авторынке (на Каштаке) у корейца. вышло 1900
спасибо, просто у себя в Омске не могу их найти, вот и подумал может Вы их в интернете заказали

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Пять за отзыв. Ветровики не шумят на скорости свыше 120? Тоже все думаю ставить или нет, на старой праворульной были, под резинки ставились и не шумели. Как себя ведут приклееные на скотч?

Song1228:
Да вроде бы не шумят.

Song1228:
аналогично вставляющимся
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Автор, есть у защиты фар какой- нибудь каталожный номер?
Не могу нигде найти :( Может кто-нибудь знает где в инете прикупить?

Кинь фотки защиты дифа, коробаса и картера.

Почему слёт с гарантии?

WhiteBe@r:
Греметь в этом кузове,может только дверь! Сними шторку и ты в этом убедишься

Drep92:
Греметь в этом кузове,может только дверь! Сними шторку и ты в этом убедишься
В смысле? Дверь то тут при чем? Сейчас обмотал края шторки уплотнителем и номерной знак проклеил и ничего не гремит...

По асфальту ухабному прокатись!

Drep92:
По асфальту ухабному прокатись!
У нас везде такие дороги, так что это во всяком случае не дверь!

$Alejandro$:
У нас везде такие дороги, так что это во всяком случае не дверь!
Да реально - гремит дверь=) Проклеил полностью виброй и шумкой, теперь ничего не гремит. Главное рамку номерную еще поменять - на проклеенную, что бы тоже не шумела. Теперь тихо - по любой дороге.
Вообще сделал полную шумку - другая машина стала=)

Апатиты
автор,подскажите,какой расход по городу,по факту,без преукрас?
на вкус и цвет товарищей нет!!

vovkornev:
автор,подскаж ите,какой расход по городу,по факту,без преукрас?
около 11 литров при спокойном движении по городу

около 11 литров при спокойном движении по городу

Так же, но на 2500 сс 175 л.с.
ну может еще прикатается =)

Объем двигателя 2498 куб. см
Максимальная мощность 172/5800 л.с. при об/мин
Максимальный крутящий момент 235/4100 Нм при об/мин

Ребята откуда вы бере 175 лошадей и 2500 оборотов? НУ ОТКУДА?!!!!

FOREST MAN:
Автор, есть у защиты фар какой- нибудь каталожный номер? Не могу нигде найти :( Может кто-нибудь знает где в инете прикупить?Кинь фотки защиты дифа, коробаса и картера.
Можно здесь посмотреть: http://www.egrgroup.ru/index.php?search_brands=1¶m_2=0_S ubaru¶m_3=0_Forester¶m_4=0_2008-2012

ЯНАО г.Ноябрьск

В смысле?

поддерживаю, это даже неприлично выглядит!!!!!
знаю что вам ответит автор:))),даже направление известно!

kulibin-77:
знаю что вам ответит автор:))),даже направление известно!

да

$A lejandro$:
да
Ну так скиньтесь, купите и подарите автору накидки из натуральной овчины тыщ этак за 20, а не возмущайтесь тем, что вам не принадлежит.

я вобще без накидок езжу

я вобще без накидок езжу
Ну так никто и не спорит, катайтесь в своё удовольствие! Только зачем негатив писать? На вкус и цвет все фломастеры разные, при том не факт, что у Вас они самого правильного цвета.

Хотелось бы верить...

у меня как раз правильные))
Всяк кулик свое болото хвалит.

Было бы не плохо :D

Тоже ближний свет не нравится, очень уж низко светит... После CR-V не комфортно ехать...

Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.
я б тебя не послал,сделал бы проще....

Севастополь
Накидки / чехлы раздора. щас из-за них ещё и подеруться.

kulibin-77:
я б тебя не послал,сделал бы проще....
купили бы мне билет в дальнегорск?

Туполь:

а он у вас точно в самом верхнем положении?
В том то и проблема что в самом верхнем :(

а он у вас точно в самом верхнем положении?
Так на ксеноне автоматический корректор стоит, вручную он не регулируется...

Туполь:
Так на ксеноне автоматический корректор стоит, вручную он не регулируется...
ааа, ксенон. У мну галогенки, колёсиком регулируются. Хотя странно - у автора на одной из фоток присутствует колёсико регулировочное https://s.drom.ru/2/reviews/pho... оно там для красоты чтоль?

Остяк:
ааа, ксенон. У мну галогенки, колёсиком регулируются. Хотя странно - у автора на одной из фоток присутствует колёсико регулировочное https://s.drom.ru/2/reviews/pho... 1_add_12.j... оно там для красоты чтоль?
У меня не ксенон же :)

У меня такой же. скажи мне пжл у тебя есть угар моторного масла, проверяешь?
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

затонировать бы зад не мешало, а то как аквариум.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

suba555:
У меня такой же. скажи мне пжл у тебя есть угар моторного масла, проверяешь?
Есть такой момент , в пределах разумного конечно
За 4000 км грамм 300 максимум

chernegus:
затонировать бы зад не мешало, а то как аквариум.
Тоже думаю над этим ;)

литр до замены... Это FB20 у вас?

Timuchin:
литр до замены... Это FB20 у вас?
Да
но думаю после смены масла это прекратится тк обкатка же была

а какой на данный момент пробег?
Есть такой момент , в пределах разумного конечно
За 4000 км грамм 300 максимум

suba555:
а какой на данный момент пробег?
4000 км

удачи в эксплуатации!

удачи в эксплуатации!
спасибо!

зачетный !!У меня за год 50 тыс км накатал!!Хотя езжу по бездору и плохим дорогам чаще чем на асфальте для этого и брал танка!!очень выносливый и надежный не зря адаптирован и создан для экстремальных условиях..и нагрузкам на бездоре!!!!!!

А с маслом у тебя как? :)
Лью оригинал как прописал производитель ! Оригинальное субаровское !Подливаю каждые 8 тыс км (зима) 6 тыс км (лето) плата за быструю езду на большие расстояния и частые вылазки в места не предназначенные для езды в целом)) Думаю если бы не отжигал и ездил мало и более размеренно то хватало бы от ТО до ТО!

А с маслом у тебя как? :)
Подскажите, клапанные крышки маслом не "потеют" на вашем авто?

Mika2277:
Подскажите, клапанные крышки маслом не "потеют" на вашем авто?
Нет;)

[quote=$Alejandro$]Нет;)[/quot e]
У меня после недели -30 и ниже немножко припотели:(, при этом масло осталось "на середине", продолжаю наблюдение..

Всем привет! Форик служебный, проехал год , накатал 112000 ! Трасса М-51 и строй об"екты. Позитив и драйв, только расходники, Т.о.- в срок и у дилера, на сотне заменили задние верхние рычаги с шаровыми. Гоняю не скромно, достойно ведет себя на трассе, гололед в повороте проходит- ни о чем ! (ходя с дуру ... все сломать можно). АкПП желательно бы 5и ступку! Все разумные грязи и снега, выходил всегда сам . С салона ****ебежжала 5я дверь, устранили в салоне. сейчас "сверчок" в консоли где рычаг коробки . Летом сделаю шумку по полу и аркам. Масло от замены до замены, по бензину - 11.8 - 12.6 чисто из - за стиля вождения ! Машина достойная!

Сургут
Люди, помогите! У меня точно такой Форик как у автора, взял с рук, каталась девушка 15 тыщ., меня прямо все устраивает, но не могу ни как понять, что брякает или как то дребезжит в багажнике. Пробовал без шторки кататься, выкладывал все из багажника, ни как не могу разобраться!

Брякают спинки заднего дивана. это 100%

Сургут
Спасибо, сегодня в багажнике "катался", показалось обшивка (пластмаска) на задней двери, паралончика подложил, какое-то время тихо, а у дома сново этот звук! Бросил до завтра, все равно победю!

Вологда
Сто раз уже писал=) рамку номерную проклеить нужно нормально и не будет ничего брякать. Просто дверь багажника пооткрывай/закрывай и послушай внимательно.
vital81:
Спа сибо, сегодня в багажнике "катался", показалось обшивка (пластмаска) на задней двери, паралончика подложил, какое-то время тихо, а у дома сново этот звук! Бросил до завтра, все равно победю!

vital81:
Привет, у меня тоже Форик 2012г., слушай хороший совет, 1. Дребежит гос.номер о крышку багажника, подними нижную часть номера и на крышку багажника приклей губку.
2. С крышки багажника сними обшивку (снимается легко, сначала со стоек, прям отрываешь тонкие полоски, а потом увидишь как снимается остальная часть), на крышку багажника наклей безшумку и ты машину не узнаешь, я по грунту езжу одно удовольствие.

Южно-Сахалинск
Интересно,с какой целью на 2000 куб и 150 лошадей ставят 2 глушителя? Тоже рассматриваю его как вариант.Японца можно взять в идеальном состоянии за лям 2012 года.

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер