Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2015
Зайду немного из далека, будучи студентом начинал свой опыт с классики жигулей 06 модели, крови свернула много(досталась в немного убитом состоянии так как в авто особо ничего на тот момент не понимал), далее был опыт перегонов авто с западной части России, и удалось поездить практический на всех моделях авто ваза(9,10,12,14,15, Калина, Новая приора).

Моя первая иномарка была Корола спасио 00г. рестайлинг (купил осознано, нравился большой салон, и у друга была такая, не прихотливый авто, плюс маме что нибудь на дачу отвезти и прочая хрень для вместительного багажника, решил что авто должно быть не только для того чтобы задницу возить, но и для пользы).

Ну теперь к делу, как пришел к субару...
Для меня это было что то страшное, все говорили о космической стоимости обслуживания, 98 бенз(в уши мне заливали знакомые), опозитную двигу,стук 4 цилиндра, думал всегда что субару не буду брать никогда, первая на которой я начинал ездить это рабочий форь 97г.(дорестайл) мкпп атмо. После первого дня езды на нем, я понял что я хочу себе такую же. Рабочий форь бывал во всех печальных местах, леса, поля, грязюка, никогда не встревал на нем.

И вот воодушевленный субарой я решил продать спаську,добавить денег и найти форика в рейстайлинге.
Очень долго искал живой авто(опыт выбора авто набился хорошо, и я очень к этому привередливо отношусь).
Появился живой аппарат(но с*ка красный... так не хотел я красную машину...06 была красной, калина красная...подбешивало), ну да ладно, смерился с цветом и поехал смотреть, если в вкратце то была самая живая на тот в момент в продаже за адекватные деньги. Решено, забираю))

Немного о авто: комплектация S20,АКПП,EJ201,коробка TZ, 137 л.с., черный салон.

Первым делом после покупки заменил жижи, грм менял перекуп, который видимо выхватил машину по хорошей цене.
Загнал на яму по подвеске было отлично, кроме дребезжания глушака.

Авто использую ежедневно вот уже на протяжение почти 3х лет(дольше всех задержался), испытываю только приятные эмоции, за все время использования только раз застрял в снегу... С гордой головой кричал субару везде проедет!!! И по плотному снегу похреначил к даче в феврале! ДОЕХАЛ!!! с*ка субару же! мне же надо было развернуться, задом то че ехать, решил раз доехал то и развернусь, нифига.... снега было на столько дохрена что машина повисла на заднем бампере:)))) В итоге 15 минут зарядки лопатой, и вуаля, она снова в строю:)))

Теперь о стоимости использования авто:
Бенз 95 лью, кушает умеренно город 12-15(как ехать), трасса в среднем 10 при скорости 120-130 кмч.

Двигатель, довольно приятный момент, за все годы владения(проехал на нем 50 тыс.), менял только масло, фильтра.
Не давно заменил свечи на оригинал, бронепровода,да и все...
была проблема масло начало уходить от уровня... причем нормально, на 7 тыс по 3-4 литра.... меня это пугало сильно, выяснилось рассохлись резинке свечных колодцев, и масло просто выгорало, в итоге все обновили и сейчас все отлично!
Ах да, еще как то помпа потекла:) перекуп решил поменять грм без помпы... При замене промыл радиатор, обновил всю жижу, в общем только на пользу:)

Подвеска...ну тут первое время плакать хотелось, были даже психи и желание его продать, но потом понял что ошибки то были мои...
Далеко не секрет что слабое место форя ступичные подшипники... на них я в среднем потратил достаточно..
первый раз по совету друзей поставил контракт...ну и толку то...две недели и снова воет....
Решено было избавится от барабанов и поставить на зад свап дисков от турбо. Приобрел комплект вентиляшек от форя sti бп с распила.
Замена обошлась в 15 тыс. Вроде успокоилось, но не тут то было, через 3 месяца снова вой.. с*ка...

И тут я вспомнил что у меня друг по спорту что то типо сервиса на дому открыл. Поехал к нему, говорит покупай оригинал подшипника, и все сальники, будем менять! Покупка оригинала встала в копеечку, 3 тыс подшипник и сальнки, в общем со всякой требухой отдал около 9тыс. за обе стороны + работа))

Все отлично, езжу по проселочной дороге, немного грязюки, и вот спустя пол года снова знакомый шум...
тут я психанул, заказал на экзисте самый дешевый комплект ступичного! только внешний сальник оригинал! Когда мне Серега снова его менял, говорит х**ня долго не проездит. Но вот уже год эксплуатирую и все отлично! Про эту проблему забыли)))

К тому времени созрела новая проблема, стойки.
Машина то не новая, умерло все по подвеске, перетряхнул все резинки, линки и прочую хрень, встало около 15 за все.
Стойки KYB,отбойники+замена, 6тыс за штуку получилось.

Ну и вроде всё, остальные ремонты мелочны.

Теперь картина в целом: Очень крутая и универсальная машина, довозила всегда и везеде, на трассе свободно могу позволить себе ехать 140-150 без напряга, на проселочной дороге в скорости себе не отказываю, не испытываю проблем с парковкой, сразу скажу что в сильную грязь в моей комплектации лезть не стоит, да и вообще это не уазик.

В ближайшее время хочу обновить себе авто, на 99,9% уверен что это будет форестер, только в sg рестайл пруль и буду искать мкпп, и не мало важный момент хочу чтобы он тоже был красный :)))))

За мой отзыв прошу сильно не судить, пишу первый раз пока выдалось время на работе:)))
Всем кто прочитал спасибо! Если будут вопросы готов ответить))
Во вложениях не много фото разных лет. Так же есть фото рабочего

Subaru Forester, 2000

maks22
удачи в планах по обновлению авто
спасибо!
У меня приус, так мне цифры в 15 литров на сотню просто смерти подобно.
Все зависит от того как много ездить и от того где ездить, из этого складываются предпочтения по авто))
Nedel86
No turbo - No life )))
У турбы есть один приятный момент это только бу бу бу😁а владение турбой будет накладнее😀
За 200?:)
😂

У меня приус, так мне цифры в 15 литров на сотню просто смерти подобно.
Зачем тогда читаете отзывы про форестер?)))ну расскажите уж нам про ваши 4л по городу в пробках зимой с прогревами))))))хоть посмеёмся))
Серёга Рэпчик
Под каждым отзывом находятся умники, которые начинают писать про свою ТУБРО/ШМУРБО(((прям грустно читать даже, ведь человек то наверно и не виноват, что таким вырос))))))))шутка

Новониколаевск
Субару должна быть турбо
Отнюдь. Субару должна просто устраивать своего хозяина. Я, например, ищу Форя V2,5 и никаких турбин и гемора с ними.

Новониколаевск
Удачи с авто, и не гоняйте её со скоростью 140-150, такой драйв не для этого двига.

За три года 50 тыс.? С такими пробегами любая машина будет служить долго.
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.
влад
Был такой в таком же цвете, я наверное владелец 10 был, жрала все подряд)) бенз, масло, антифриз. Но заводилась без проблем зато, ходовку всю неоригинал поставил, все самое дешевое, год ездил без проблем, дальше продал. Клапана отрегулировать не забудь, у меня есть бумажный мануал по ремонту этого форика так и непользовался им. Если заново возьму то на газ посажу.
На праворульном рестайлинговом СГ на МКПП нет понижайки. Если не турбо и нет понижайки, нет смысла брать МКПП. Хотя можно поставить от дорестайла)))
Машина не должна приносить много хлопот, а с турбо они обеспечены😀
Я не великий гонщик мне хватает😀
Не. Турбо нормуль. Не надо бояться и не экономить на маслах и фильтрах)))
Scorpioshka
Спасибо, к таким скоростям крайне редко прибегаю, но хорошо что есть возможность у машины так ехать))
Серёга Рэпчик
Кстати хочу сказать что меньше 10 литров на всех машинах не было. Было много разных кроме электричек)))
влад
Спасибо за совет))) клапана регулировали при замене прокладок клапанной крышки)))
Ну а газ это дело каждого, я не много с опаской к нему отношусь😀

Алтайский край
За отзыв и за Субару 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Олег
Поддержу тут Вас)))а то сказочники совсем в объявлениях берегов не чуют)))

Вячеслав
Можно у вас, этот мануал приобрести? очень нужен

Думал что понижайка есть на всех атмо мкпп
Есть там все ошибся он походу

Думал что понижайка есть на всех атмо мкпп
На леворуком есть понижайка а на правом и вправду не стало ее

ivan 51
За отзыв и за Субару 5. Удачи
👍🏻

Вячеслав
Можно у вас, этот мануал приобрести? очень нужен
Можно, только там картинок мало, практичеси нету

в
SG*****о ристаил турбо палка вот это вещь
Отзыв вроде как и у всех. Жигули ломаются - хрень машина , Субарь ломается - збс машина ))

Катаю такого же уже пятый год, купил из под одного хозяина. Ступичные реально утомили, меняю по кругу пока до последнего дело дошло первый замененый завыл. Ставлю койо или нтн заказываю на экзисте. Машина очень надёжная но мотор слабоватый в горах очень чувствуется, при отсутствии кислорода умирает откровенно. Расход трасса 8-9 город 10-11 зимой не считаю нервы сдают.

Автор реально из за сальников такой расход??? Мне С трудом верится. У меня по началу вообще не ела на 10 к а сейчас литр полтора на 9тыс ну колпачки просятся. Это после пробега 90к. Кстати сам снимал крышки и регулировал клапана, не сложнее чем на жигулях.

И ещё притащил с горного алтая на веревке сг форя 900 км и ничего коробка жива, это я к слову о надёжности может кому полезно будет при выборе

Серёга Рэпчик
Нуу читать то я могу все что угодно или интересно.
То что я передвигаюсь на приусе, это не запрещает мне читать о том на чем передвигаются другие.
И в последующем высказывать своё мнение. Ведь для этого данный раздел и создан.
Антон
Нуу читать то я могу все что угодно или интересно.
И в последующем высказывать своё мнение. Ведь для этого данный раздел и создан.
Не серчайте)

Не серчайте)
Не буду ))

У меня приус, так мне цифры в 15 литров на сотню просто смерти подобно.
а тебя не смущает тот факт, что Форестер и Приус принципиально разные машины с разными задачами.. а вот у Камаза расход так в разы больше приуса и что??? камаз ненужная машина? где логика в твоей претензии??? в твоем приусе батарейка стоит, которая любит подыхать. сколько она стоит??? и что теперь приусы залажать из-за батарейки?

странный коммент. сравнил невпихуемое. так дальше и делай по жизни.
Владелец Subaru
Эээммм, ну это не было претензией. Это просто мой взгляд на ситуацию. Зачем же так негативно на него реагировать? Мягче
И позитивнее надо быть))

И позитивнее надо быть))
я не понимаю взглядов на ситуацию, когда пытаются жирафа и суслика сравнить. это говорит о кретинизме сравнивающего, а не о преимуществах/недостатках сравниваемых предметов.

Scorpioshka
ну вообще-то никакого гемора у форя с турбинами, лично я, не вижу.. непонятно как этот гемор вас так запугал. а то, что 2,5 версия форика имела проблемы с перегревом - это как пить дать... и эта проблема явно посерьезнее, чем воображаемый гемор с турбиной...

Автор форика то обновил?

Езжу на SH5 турбо TV, но очень хочу именно SF5 и только в комплектации STI2 typeM! SF самый брутальный субарик!
Роман
Не знаю все же sg9 sti по лучше будет, там уже и сиденье ковши и брембо голд и крепкий 6 ступ,а не хрустальный 5.

Серёга Рэпчик
4 литра погороду зимой Приус ест, только не на 100, а на 50 км)))
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим

Sense Of Humor
Антон_1981
4 литра погороду зимой Приус ест, только не на 100, а на 50 км)))
Ну тут согласен)) хотя приусоводы везде кричат, что на одном банке ездят весь месяц.

19841939
Ну а газ это дело каждого, я не много с опаской к нему отношусь😀
Сг турбо дорест стоит гбо, до меня ещё ставили, всё едет всё крутится, главное правильно производительность подобрать и настроить)))

19841939
Олег
Не. Турбо нормуль. Не надо бояться и не экономить на маслах и фильтрах)))
Турбо огонь 🔥 ****ёшь это всё диванных экспертов о геморое!!! Езжу и радуюсь, отвалится поставлю контракт, не так всё это дорого стоит, зато эмоций куча, Субару не для слабаков и нытиков!!!))) 😁 😁 😁

Доброго дня, комуто ночи. Подскажите как включается понижайка. Форестер турбо на палке?

Олег
На таком субаре заменил недавно двигатель на контрактный.пробег 70000.расход 10-12.вообще доволен как слон)))

Руслан
Якутск
_7_7_7_Russia
Если брать субару то только турбо на палке👍 атмо вообще не интересная. Автомат постоянные мозготрепы. Езжу на сф турбо мкпп 8 год радуюсь
Руслан
Якутск
Насколько я знаю у мкпп с понижайкой идет прямой выжим у турбо должна стоять обратный выжим но таких коробок невидел

Галёнки
У меня приус, так мне цифры в 15 литров на сотню просто смерти подобно.
У меня такой субару, на две тысячи полный бак, бак 46литров, расход даже меньше чем у висты 2.0-3s-fe.

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Красноярске