Вторая фара потрескалась.

Subaru Forester 2012

, Хабаровск

Прошло еще 5 тысяч км по нашим дорогам, в основном городская эксплуатация с нечастыми выездами на дачу.

После гарантийной замены правой фары, левой приказано "долго жить", тоже потрескалась, жду ТО 30 и хочу поменять ее тоже. Ничего не происходит, машина несмотря на свои недостатки радует, угар масла по прежнему не больше 200-250 грамм на тысячу.

Ездил на ней по ивановской области, дороги там плохие, подвеска очень жесткая и ехать не очень приятно, но зато держит хорошо дорогу, раскачки вообще нет.

Подходит время к очередному ТО, сказали стоить будет примерно 15 тысяч рублей, замена масла, фильтров и осмотр свечей зажигания.

Можно подвести некоторый итог за год владения:

1. Двигатель.

Для меня 2 литра и 150 л/с все-таки маловато, т.к со старта машина очень вялая, но на трассе при скорости от 80 км/ч и более 3 тыс оборотов идет в принципе в потоке и можно на ней ускорится.

Угар масла меня напрягает, т.к это всего лишь 150 сильный атмосферный овощ.

2.Подвеска

Хорошая и очень надежная, на дороге чувствуешь себя очень уверенно.

Сильно напрягает при проезде лежащих П , это подпрыгивание задний части машины.

3.Салон.

Я особо не прихотливый, тряпка вроде хорошая, пластик качественный, но сильно царапается форнитура(крашенная).

Салон за 1 год владения, во многих местах скрипит, что сильно бесит.

4.Тормоза.

Я не гонщик, но тормозов в принципе хватает, тормозит нормально, но если сильно нагрузить машину, то тормозить становится очень сложно, но это думаю на любой машине будет.Планирую поставить при замене тормозов перфорированные диски, не будут сильно перегреваться.

5.Лакокрасочное покрытие.

Мою машину в месяц 2 раза, мойка бесконтактная, после года владения, машина вся в микроцарапинах, но это видимо на черном цвете так заметно, железо вроде крепкое, нет таких вмятин как на прошлом кузове.

6.Коробка.

Коробас 4 ступени, назад в прошлое, реально тупит, если хочешь обогнать кого нибудь резко, то лучше не обгонять, т.к 2 секунды думает, потом переключает на 1-2 скорость и с адовым рёвом идёт на обгон.

7.Вместимость салона.

Здесь сказать нечего, все удобно и место много, как в салоне так и в багажнике.

Машина стоит своих денег, т.к идеального ничего нет, если вы хотите брать данный авто, то берите не задумывайтесь, единственное что может огорчить это пустой масляный щуп, так что следите за ним.

Всем хороших дорог.