Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые посетители сайта Дром! Я также являюсь постоянным посетителем сего интереснейшего узла. Хочу поделиться с Вами впечатлениями о моем новом  верном, и надеюсь, надежном друге под названием Subaru Forester-3 2012 года рождения.
За рулем я достаточно недолго-8 лет, но при этом это моя восьмая машина, то есть сравнить есть с чем, что собственно я и намерен сделать по ходу отзыва.
Начинал я свою карьеру с ВАЗовской классики, моей Пятерочки цвета петергоф-машины, которая дала мне первоначальные знания о конструктивных знаниях некоторой начинки под капотом (в первый же месяц с закрытыми глазами разбирал бензонасос, менял свечи и т.д), а главное без наличия тахометра слышать автомобиль. Следом пошла ВАЗ 2112 (2007 г), которая показалась мне на тот момент комфортным космолетом. Потом был Лансер 2.0 (2008 г) на варике . После Короллы Версо (2002 г) и Хонды Сивик (2010 г) были Хонда ЦРВ (2001 г) и Сузуки ГВ (2010 г), с которыми я и буду проводить аналогию.
Купил я Форика достаточно спонтанно. Будний зимний вечер, сижу интернете, выскакивает реклама «Встречаем весну вместе с кроссоверами Субару». Сначала не обратил внимания, потом решил поинтересоваться. Когда продал ЦРВ, три недели до покупки ГВ ездил на Форике тестя (2008 г)-очень понравился и запомнился неплохим комфортом, рулежкой, проходимостью (на дворе был декабрь со своими снегопадами, холодом и гололедом). Для меня тогда это был дорогой, не по моим деньгам авто. Так вот, увидев рекламу зашел на сайт нашего единственного в городе дилера-на тот момент хорошие скидки на Форик, решил-покупаем. Приехал в салон, оставил залог, решил купить комплектацию 2.0 TV (ксенон, кожа), давно очень нравился в белом цвете. Ждать пришлось недолго-10 дней, благо машина была в Москве. В один прекрасный день звонит менеджер, сказал: «Завтра приезжайте забирать». На следующий день приезжаю, мне показывают мой красавец Форик, идем подписывать ПТС….. и тут произошло нечто, что меня вернуло с небес на Землю…. ПТС оказался от другой машины. Я в шоке, в мыслях ловлю такси и….. искренне порадовался нашему дилеру в тот момент, когда менеджер (отдельное спасибо Владу Модеку) предложил мне подменный Субару Легаси 2.5 на варике-отличнейший, управляемый, резвый и интересный авто. Ну реально МОЛОДЦЫ, за это отдельный респект!!!!!!!!!!!!
ЭКСТЕРЬЕР. Внешне Форик для меня интерсный, красивый, видный авто. Ничего лишнего, 17 колеса ему в самый раз (у тестя был на 16ых-смотрелись мелковато). Туманки светят отлично- можно ездить до сумерек не включая ближний. Ксенона вполне хватает, жаль что не линзованный. Хочу отдельно отметить камеру заднего вида-при парковке очень полезная штука, удивился, видно отлично днем и ночью. Так же очень нравиться подогрев лобовухи в зоне дворников-удобно и незаменимая вешь в снегопады (не было не на ЦРВ, ни на ГВ). Обзор вокруг великолепный-всех и все видишь.
ИНТЕРЬЕР. Салон Форика достаточно комфортен, практичен и достаточно аскетичен-все на месте, ничего лишнего и все под рукой. Сиденья удобны, не хватает только полокотника как в ЦРВ, ну и добавил бы поясничный подпор-хотя езжу в деревню 200 км, все гуд. Боковая поддержка на 5 (чего не было ни в ЦРВ, ни в ГВ). Кожу хотелось бы перфорированную, сейчас не жалею, что взял на коже-чистится влажной салфеткой .  Приборка нормальная-синего цвета, глаз не раздражает, хотя на Форях 2,5 красная значительно красивее (очень нравилась приборка в ГВ). Руль недостаточно для меня регулируется по вылету. Музыка на 4+-саб под сиденьем неплохая штука. Не очень доволен пластиком в районе селектора АКП-царапается на раз…..Вообще не понял почему под подлокотником не ящик, а не то продолжение подстаканников…нет стенки-не гуд. Багажник по сравнению с ГВ больше, на мой взгляд удобнее, но значительно меньше ЦРВ. Радует запаска на оригинальном диске, кстати домкрат удобный-когда устанавливал брызговики, без напряга поднимает, у тестя сейчас Дискавери-меняли колеса, ушатался поднимать его штатным домкратом, чуть руки не отвалились… Зимой салон прогревается на ура (на ГВ тоже), машина теплая (на ЦРВ этого не хватало).
УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Про управляемость автомобилей Субару можно петь хвалебные оды. ЦРВ очень нравилась по поведению на снегу, хоть авто был 2001 г и без ЕСП, на нешипах. ГВ у меня была без ЕСП, для меня это был большой минус, на нешипах-корова на льду (да простят меня владельцы ГВ, кстати это внесло огромную лепту в ее скорейшую продажу). Купив Форика в феврале, в самые метели, сначала осторожничал-ждал чего то схожего с ГВ. Поездив же понял, что авто реально вгрызается в дорожное полотно независимо снег, наледь и т.д.-это огромнейший плюс. Подвеска отлично отрабатывает неровности- в меру жесткая, в меру мягкая.
ДИНАМИКА. Лично мне 2,0 вполне хватает. В городе достаточно резвый мотор, тянет не плохо, позволяет держаться в потоке без напряга (на ГВ 2.0 постоянно чувствовалась недостаток лошадок). На трассе с тремя пассажирами тоже не могу сказать, что в ..опе, вообщем мне хватает, кстати звук оппозита при наборе оборотов-музыка. Малый радиус разворота делает машину достаточно маневренной во дворах-это гуд.
РАСХОД. Лично меня рестайлинговый мотор FB20 радует своей экономичностью. При обкатке до 5000 км (февраль, март) расход в городе был 12,5-14 л. Сейчас, в мае, расход 11 л (у тестя Форик 2008 был прожорливей). На трассе 8-9.5 в зависимости от манеры езды и скорости. При постоянном полном приводе и 4 ступ автомате считаю отлично. Кстати автомат нравиться-переключения мягкие, почти как на варике.
ОБСЛУЖИВАНИЕ. Недавно прошел нулевое ТО 5000 км. Поменяли масло, посмотрели подвеску-все гуд. Заплатил 4105 руб-вполне приемлемо. Масло оригинальное Субару 0W-20.
РЕЗЮМЕ. Для меня автомобиль прежде всего друг-надежный, удобный. Хочется надеятся, что мой Форь меня не подведет, будет удобным летом и незаменимым зимой. Я и моя семья очень довольны этим авто, в доказательство сей отзыв, который пишу первый раз в жизни, и написал на одном дыхании. Буду рад, если был полезен при нелегком выборе автомобиля. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы. Всем УДАЧИ, ну конечно НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА.

Уважаемые дромовцы, добрый вечер! На одометре 24000 км за 7 месяцев владения, машина радует своей неприхотливостью-ничего не ломается, хотя езжу периодически не совсем аккуратно.... Хочу похвалить также работу нашего Нижегородского Субару Центр-молодцы, слышать клиента залог успешных продаж!

Пишу также с просьбой о небольшой помощи. Вчера в дождливую погоду во дворе сдавал назад, не заметил штырь, который повредил мне левый задний фонарь. У дилера дороговато, знакомые по VIN не могут установить, какая именно......

G8

Capital of RF
Пять за Форика,отличная машина

Миасс
Ещё один заразу подхватил... Пять. Хорошо написал! Дополняй по мере эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Поздравляю! Классный аппарат! Удачи дружище!))
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV

Земля
хворь)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Одесса
Фото багажника в студию!А также трансформации салона.Авансом 5!

классный :) 5

Пятачок *_*

Миасс
Пора дрому задуматься над созданием собирательного образа автомобиля. Отзывов просто невероятное количество!! Про Марки вторые отзывов больше тысячи! Про форики - больше 700! за фориками идут калдины и прочие...
При выборе автомобиля жутко неудобно читать каждый отзыв по отдельности... Каждый следующий отзыв во многом копирует предыдущие, на мой взгляд

красавец . цвет очень идет
дополняй

Alexey Matyushko:
Потому что «Форик — правильная и очень классная машина» — объективная реальность, а не иллюзия.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Хороший авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

5! просто красавец

Нижний Новгород
Всем большое спасибо за дружелюбные комментарии. Не могу дополнить отзыв-выкладываю фото салона в комментариях.

ОМСК
вот у меня на моем форе скрипит передняя панель со стороны водителя, дребезжат задние сиденья, пока на них не сядут, дребезжит задняя обшивка дверей, издает разные звуки задняя дверь, шторку я вообще сразу убрал. У вас есть такие проблемы???

Нижний Новгород

Читал Ваш отзыв-был удивлен. У меня панель не гремит, дребезжит задняя полка (беда всех япов), по поводу дверей сказать не могу-на второй день отвез к своим ребятам на тонировку и шумоизоляцию всех пяти дверей. Я, извиняюсь, но по Вашему отзыву складывается впечатление, что машину собрали из нескольких таких же. У меня у тестя был Форик 2008 г-без проблем, да и мне тоже авто нравиться. Хотя я очень придирчив даже к мелочам.

Нижний Новгород
Кстати, взял брызговики точь-в точь оригинал всего за 3200 руб, у нас Борский паренек занимается. Если надо-телефончик подкину.

ОМСК
спасибо, но брызговики стоят. да мне авто тоже нравится, просто все эти скрипы, с которыми я пока ничего поделать не могу, раздражают. буду делать тоже шумку, там видно будет

Пять. Купил себе точно такойже. Когда ключем заводишь, надо чуть дольще на зажигание подержать, иначе не схватывает :(
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Нижний Новгород
Пять. Купил себе точно такойже. Когда ключем заводишь, надо чуть дольще на зажигание подержать, иначе не схватывает.

Поздравляю, авансом пятерка. Пиши отзыв. Тоже было такое ощущение после Хонды.

Алекс 777:
Двери люфтят — такая у них конструкция. Неисправимо. На шторку многие жалуются, но у меня то ли нет такой проблемы, то ли уже не замечаю... Попробуй тамашнюю пластиковую «распорку» зафиксировать и козырек выдвинуть, чтобы багажник а-ля седан шумоизолировался. У меня: стуки в районе люка, иногда лобовое стекло и спереди иногда что-то, толком не понял что. Если б не эти 3 момента, то салон был бы бесшумным. Некоторые шумкой и проклейкой лечат. Я через официалов до конца года (гарантия) постараюсь пофиксить.

Архангельск
*не двери, а спинки сидений

Лови 5 за отзыв!
Прочитал, что двери люфтят. У меня ничего подобного. Всё тихо. А шторки задней нет с Японии, видимо это болезнь их, поэтому японец сам убрал и поставил заглушки. Меня это не напрягает.
Нравиться новый мотор. Цепной и фильтр сверху. А еще на них, говорят, изжили проблему 4-го цилиндра.

Нижний Новгород
Спасибо огромное, собираюсь в октябре-ноябре дополнить....)

Архангельск
Exist и Japancats вам в помощь. Фонарь задний левый — 84912-SC151 Регистрируетесь здесь — http://www.exist.ru/ И здесь — http://www.japancats.ru/ Чтобы через Exist попасть на 2й сайт, — нажмете кнопку «Оригинальный каталог». Дальше несложно.

На алиэкспресс за 7000 р купить можно

Нижний Новгород
Земляку пятак за отзыв. Удачи!

Voronezh
ИванБонд:
Лови 5 за отзыв!
не знаю как на SH, а на SG у япов есть комплектации без шторок, с завода такие идут, с заглушками на местах крепления. у меня такой...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
sanek.55.:
это во всех японских бюджетных машинах так, лечится музыкой и тапкой в пол ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Нижний Новгород
Братцы, всем огромное спасибо за поддержку! Фонарь нашел, все ОК. Всем дай Бог удачи и по-больше здоровья...))))

Отличный отзыв, 5+!!!!!

Жаль уже не взять нулевый в этом кузове (((. Новый внешне не нравится...

filk24:
Жаль уже не взять нулевый в этом кузове (((. Новый внешне не нравится...
Вы ошибаетесь,можно взять ещё,цена 1250 макс с 2.5 атмо,2.0 литра макс 1150
Только вот птс не взять,а это уже другая история.

sanek.55.:
Вот как раз,шторку то и верните на место,станет тише,я вам обещаю:-)

У меня на Форестере 2012 года не подсвечивается блок регулировки зеркал... Подскажите, кто в курсе - это у всех так или это неисправность подсветки на регулировку зеркал?
За отзыв - 5, удачи в эксплуатации...
Lexus RX350

Нижний Новгород
Спасибо за оценку, Вам тоже удачи в наступающем 2014 Новом Году! Сегодня обратил внимание на подсветку регулировки зеркал-у меня также не подсвечивается, так что юзайте свою "Ласточку" с удовольствием, как юзают все Субаристы свои авто...))))))

Киров
Классный авто!!!) У меня пробег уже 20000т., стекло слабое, уже три трещины(( и туманку разбило камнем, как пулевое отверстие.
Кстати кто подскажет где можно заказать туманку по нормальной цене, а то в салоне предложили за 7500(((( че то как то жалко такие деньги отдавать!!

Нижний Новгород
Спасибо!!!))) У Вас такой же классный...)))) Первый раз владею Субару, машиной и в целом маркой доволен! В Нижнем Субару уважают))) По поводу лобовухи не удивлен-унас в России они должны быть бронированными... у меня пока проблем не было. Про туманку спросите в своем отзыве, если есть... На следующий же день все подскажут братцы Субаристы, я так и сделал... Всех с наступающим Рождеством!

Доброго всем дня! Почитал отзыв и я с Вами....тоже очень долгое время склонялся к данной модели!!!! Но в какой то момент меня отговорили.....мол....апазитны й движок..не подлезть не залезть под него..дорогой в обслуге и тп....но сейчас когда стал вопрос о покупке и сравнение цена-качество-удовольствие от авто..Ниссан-Х Трейл, Мазда СХ 5, Хонда СRV, Митсубиси Аут, Сузуки ГВ..я однозначно решил что буду брать Форика))))...впечатлили отзывы, добавили уверенности в выборе))))...
Есть один очень важный вопрос: МКП или АКП.... я хочу МКП. Ваше мнение и конкретные доводы в ту или иную сторону. Заранее спасибо.
PS За отзыв респект!!!!

Нижний Новгород
Приветствую Вас! Так получилось, что год назад выбирал себе Хонду СРВ, которая мне очень понравилась в старом кузове RD (очень надежный, непрхотливый аппарат)-в новом кузове 2013 г смутил ее очень маленький клиренс, т.е. даже кроссовером его уже назовешь с натяжкой.... Взял Форик-очень доволен. За 11 месяцев владения 33000 км-ни каких проблем, даже намека-Ваш выбор полностью одобряю. По поводу АКП или МКП ничего сказать не могу, т.к. не технарь, меня работа автомата радует.... Кроме удовольствия от владения этим аппаратом Вы может быть еще ощутите радость уважения других Субаристов по отношению друг к другу вашего города-у нас в Нижнем это ощущается...))))

Сибирь
В белом цвете этот кузов отлично смотрится.
Как работает двигатель,масло не ест?

Нижний Новгород
Масло кушает, примерно 1 литр на 15000 км.

А как на счет регулировки руля?

Нижний Новгород
Добрый вечер! Как раз один из косяков этого авто (как я считаю)-это нехватка вылета руля по плоскости, приходиться пододвигать сиденье по-ближе. В целом авто до сих пор радует своей неприхотливостью, за год с лишним никаких проблем....

Спасибо за ответ!

Продажа Subaru Forester 2012 в России