Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 по городу л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: темный
Здравствуйте уважаемые посетители сайта Дром. Решил написать отзыв о своем форе. До него из иномарок был только форд фокус 2 (рестайлинг) 2009г., российский автопром не в счет. Решил продать форда только из-за низкого дорожного просвета, не для наших он дорог, а так отличное авто, никаких проблем за 3 года с ним не возникало, по трассе он вообще молодец.
И так о субару, тут все ПЕЧАЛЬНО. Забрал его с салона в Тюмени 31.12.12, так сказать сделал себе подарок под новый год, ехать до дома 700км в Омск, заправил 95 и попёр. Ехал 70-90км дорога убитая, ну и обкатка, обгоняет меня солярис из-под которого вылетает камень и мне в лоб, через 70 км этот скол превратился в луч длиною см 10, по приезду домой стекло лопнуло пополам. КАСКО нет (денег не хватило), настроения тоже нет.
Пожалел я, что купил субару, это японское говно. Подвеска жесткая, особенно чувствуется пассажирам на задних сиденьях. Сам проехал взади 100 км и мне захотелось выйти, весь позвоночник перетрясло, на передних намного комфортнее. Слышал такое выражение, что субару форестер это японский уазик, думал речь идет о их проходимости, но нет, не только. Гремит салон в этом японском уазе похлеще чем в российском, а после того как мне сняли заднюю обшивку дверей, чтобы сделать тонировку, в моем субару теперь собраны все звуки мира, еще и шумка нулевая. С фордом у меня таких проблем не было, все было тихо и покупав субару (авто более ляма) я и подумать не мог, что японцы слепят такое говнище. А что за пластик, все царапается, а эти серебристые вставки на панели вытераются и становятся белыми, охренеть просто можно из какого дешевого дерьма он сделан, у меня весь салон уже в коцках (то ручку уронил на панель, то ногтем царапнул), а машине и года нет.  По городу динамики для меня хватает, на трассе на обгонах жопа, набирает скорость уверенно, но медленно.
Подошло время нулевого ТО, с гарантии я решил соскочить, не доверяют субароводы свои авто Омскому дилеру, много неприятных историй было услышано мною об обслуживании у дилера  авто. И так обратился я в субару клуб, поменяли мне масло в моторе и редукторе, отрегулировали сцепление, не было холостого хода, из-за чего я его подпаливал постоянно (да ребята, такая машина, а как жигули, там покрути, здесь поправь, а чтобы сесть и поехать не получается) и потом говорят, а у вас помпа побежала, антифриз капает. ДА КАК ТАК ТО, пробег 1630 км, заплатил, заменили. Говорят, что наверно заводил его в сильный мороз на холодную, вот и давануло. В гараже всю зиму минус 10, ага замерз он там бедный. Короче еду я домой после нулевого ТО, злой, и как то захотелось мне избавиться от этого японского шлака. В общем ситуация такая, за полгода я проехал на нем 3800, стоит он в гараже, и даже настроения нет ездить на этой погремушке. Как выйдешь куда нибудь так царапина или новый стук появляется и даже музыку по громче не сделаешь, звук отвратительный (по сравнению с фордом). Почему я его купил, повелся на внешний вид, ну уж очень мне он нравится, если была бы возможность купил бы сейчас Х-траила, я его и хотел кстати брать до субару, но он был дороже.
Как ни странно есть пару моментов которые мне нравятся в нем:
- как я уже писал, это внешний вид (ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ СО ВСЕХ СТОРОН)
- естественно клиренс
- маленький расход топлива, для такого авто
- звук мотора, после 3000, класс
- просторный салон и багажник
В общем скажу так, отдавать более миллиона за такую машину не стоит, присмотритесь к другой)))))))) Всем удачи на дорогах

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
бывает...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рязань
Отличный объективный правдивый отзыв! 5+
а ты совестлив?

за отзыв 5, в принципе ничего нового не услышал, только не каждый владелец этого уазика так правдиво о нем напишет, как миниму каждый 2й думает, что он на гелике едит не меньше :)

днепропетровск
5 за правду ! а то привыкли только корейцев обсирать, а японцы , оказывается , тоже г ...но выпускают.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Продай и купи что по душе, делов-то.)
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Жестко вы прошлись по форику)))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сибирь
По поводу машины и описания вопросов нет. Вопрос о целесообразности покупки. Тест-драйв, как я понимаю, не брали? Там сразу стало бы понятно о прелестях этих агрегатов. Мне в свое время хватило лишь посидеть в салоне Субару XV, интересоваться как это ведро едет я не стал.
Пичаль в том, что этот уазик так просто не продашь - новое поколение вышло, слишком большой дисконт делать придётся. Делайте полную шумку, допиливайте под себя и терпите.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

По одному не приятному моменту у вас мнение о марке. Остальные названные вами модели,по вашему не могут иметь поломок? SUBARU FORESTER со спартанской отделкой,но достойный авто.

Да уж... Видимо вам действительно не повезло... Я о таких косяках не слышал раньше.
Но может быть не все так плохо. Попробуйте машину по назначеню поюзать - г-но помесить, по грунтовкам покатать, охота, рыбалка и пр. Может здесь авто себя оправдает.
И еще вопрос: для чего паркетников покупали??

Честно. Но все зависит от человека, наверное. Мне так же, как и вам, прилетел камень в стекло на новом авто. За несколько минут небольшой скол стал трещиной-дугой размером 15 см. С чувством дикого огорчения ехал я остаток пути-2500 км. Каско не было. Очень неприятные ощущения - что я только не передумал за это время... Было все и даже отчаяние. Потом официальный дилер в краснодаре. "Лучший технический сервис 2010". Ну-ну... Заменили стекло-кривыми руками установщиков поцарапана панель. Затонировали заднюю полусферу-с дырой на пленке... На левой задней двери вмятина от удара гаражной двери этого горе-сервиса... Сам дурак-забирал в сумерках-сразу не заметил, понадеялся на порядочность. Обнаружил на следующий день, но не поехал ради этого из сочи к ОД с разборками. Да, жалко таких денег за такой "сервис", но пусть подавятся. Это я к тому, что, может быть, не сам автомобиль настолько плох?! Может обстоятельства так сложились?..

А мне седни голубь прям в решетку радиатора прилетел.....решетка в хлам, голубь вусмерть, настроение в ноль. Новая решетка от 12 тыров.......голуби ни фига не птицы мира и добра.

sanek.55.:
Probeerka:
Да, действительно не брал, хотя на др авто этой ценовой категории я отъездил. Получилось так, что Омских дилер отказал мне в тест драйве из-за мороза (-35 было), ну думаю бог с ним, тем более меня раз довозили до дома на форестере, хозяин которого пёр по ямам не смотря на дорогу, это меня впечатлило. Но у него форь 2008 года и походу у них подвеска мягче и намного))) + резина у него R16, у меня R17
На счет продажи я с вами согласен, цены на них подают, особенно на механике, буду ездить и допиливать)))) а через годика 3 посмотрю)))))

д.Вова:
Все железо и все ломается, тут не поспоришь, заменили помпу и ладно, езжу дальше, дело даже не в ней, а вот его спартанская отделка отлетает на глазах.

Sandro Felagund:
И еще вопрос: для чего паркетников покупали??
Паркетник нужен был, хотя бы просто, чтобы отъехать от дома)))) доехать и попроведовать родителей, живу за гордом, где асфальта никогда не было. Я не охотник и не рыбак, поэтому проходимость субару для меня более чем)))) с этой стороны он молодец и никаких претензий к нему нет

S.Nsk:
Может у меня не все так и плохо)))))))) Стекло пока не трогаю, не до него. У нас в России лобовое стекло вообще как расходный материал идет))) Мне кстати тоже поцарапали дверь, но не значительно, сами и исправили, заполировали, не видно)) Может и обстоятельства, мать их. Но вот отделка салона меня беспокоит, что с ней дальше будет не знаю.

Бедный форестер попал ни в те руки! Надо было брать тебе Икстрэйл, этот чемодан с эмитацией полного привода. За отзыв кол.

Сибирь
Щас фанбои субару раскроют заговоры и выведут автора на чистую воду, запасаемся попкорном.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
лучче пивом
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Наверное просто не Ваш авто. Езжу третий месяц-только радует.

Субару Едет!:
что это он бедный, стоит в гараже как мажор, никто его не эксплуатирует, кайфует. А про икстреил ты прав, надо было брать его, брутальный вид, мужик просто. Постоянный полный привод, походу даже минус чем плюс, не дай бог в занос попасть, так и покатишься куда попало, пока он сам не остановится

ЯНАО г.Ноябрьск
Да бедный субарик! Попал всё-таки не вте руки. У меня форик с 2009г. 2.5л. АКПП, пробег 71000. Езжу каждый день и в морозы до -45, т.к. живу в таких условиях. И у меня почему то ничего не гремит, а темболее ничего в салоне не царапается. Хозяину нужно наготочки подстрич, что-бы машинку не портил. И свой форик обслуживаю только у офицалов (Сургут или Тюмень) и проблем с офицалами нет. Так-что продавай и не мучай автомобиль. И не позорь марку.

esy89:
Да бедный субарик! Попал всё-таки не вте руки.
Согласен. Не нашёл своего ценителя вёдер.

esy89:
рад за вас

Да, лобовичок у него - больное место. Сам за зиму раз пять сколы лечил. Мож, угол наклона стекла такой неудачный?
Зы: ну Пробирка-то никак не мог не воспользоваться возможностью Форик лягнуть:) На чём ездите щас, если не секрет?

Остяк:
Согласен с вами по поводу лобового. На нем и езжу, буду делать его под себя (шумку, акустику, мухобойку, ветровички, защита переднего бампера (дуга), пороги и др..)))))

Остяк:
Да, лобовичок у него - больное место.
Это у нас дороги слабое место..........
Я на микрике 8 лет отъездил ни одной коцки, собрался продавать и сразу лобовуху разбил, и в бочину въехали, и рессора лопнула........засада.)))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

На самом деле, не торопитесь с выводом об авто. Субару никогда не были плохими машинами-это факт. Может немного сложней, чем остальные, но отрабатывают это на 150% из 100%. Да, япы не заморачиваются насчет шумки и т.д., и лобовухи у нас в России надо ставить бронированные -), но....в конечном итоге японский автопром самый надежный, и это приятно. Я когда с Хонды Сивик пересел на первый мой кроссовер Хонда ЦРВ 2001 г., мне казалось, что езжу в ГАЗЕЛИ.....-)

Миасс
sanek.55.:
Чушь. Кто такое мог сказать? На механике не будет сильно дешеветь, так как нет новых форей с понижайкой. Течи, стуки и царапины - это, нмв, от хозяина зависит... Ну или развели вас в субару-клубе.

PS: Про пластик: у меня за 3 года только в месте шорканья провода вытерся пластик немного, да дочь зарубку посадила на обшивке задней двери... Ничего там не вышаркивается сверх меры, если наждаком не елозить...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Мда, троллевой отзыв! Половина не правда! Форь,очень собранная надежная рабочая лошадка! Хоть целина,хоть асфальт в форе всегда комфортно! дальняк запросто! Объехать пробку съезжая в кювет запросто! В салоне все просто и качественно! Багажник огромный! Холодильник +плазма влегкую! Я лично доволен!

Павлодар
Ищу форик, читаю отзывы, много чего слышал, но тут аффтар в асфальт втоптал машину.

Ну, что ж отзыв правдив, эмоционален, субъективен... 1. Правду ведь можно представить разными словами. Здесь - явно с негативом. 2. Негативные эмоции данного отзыва исходят из-за неоправдавшихся надежд. Автор указал только одно пожелание к авто при его покупке : высокий клиренс. А остальные требования просто забыл. Нужно было хотя бы посмотреть, что бы они соответствовали предыдущему Фокусу. 3. Тест-драйв - где? "Дилер отказал" - правда?, не смешно. Фактически ты купил кота в мешке. 4. Лобовухи летят и на других авто при попадании камней. Только ты в эйфории покупки-подарка этого не учел. 5. Шумки на японцах-паркетниках такого класса (RAV, CRV, SGV и др.) никогда не было. 6. А вот надежность фориков с их новыми моторами FB теперь уже под огромным вопросом, о чём свидетельствуют сообщения юзеров на местных и зарубежных форумах: http://forester-moscowclub.ru/... http://www.subaruforester.org/... l https://reviews.drom.ru/subaru/...
Subaru Forester SH5 FB20 АКПП dark grey 2012 г.в. в комплектации WV + допы

Добавлю: исходя из п.6 моего предыдущего сообщения, если ты ещё не накатал 5000 км, попробуй всё-таки не сниматься с гарантии (обязательное ТО-0 (1600км) сейчас отменили). Находясь на дилерской гарантии, есть вероятность, что ты можешь вполне ощутить выигрыш (в т.ч. в $$$) от прелестей "надежности" узлов, в т.ч. движка FB с его масложором, элементов подвески и т.д.
ИМХО.
Subaru Forester SH5 FB20 АКПП dark grey 2012 г.в. в комплектации WV + допы

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер