Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Север западной сибири
Год выпуска: 2012
     Ну что господа пришло время еще раз написать отзыв о «Субару Форестер».
Теперь уже с учетом авто 2012 года выпуска -- V-2,5 АКПП, комплектация TV, пробег 3900 км., приобретенным в апреле 2013г. естественно со значительной скидкой.
      Пришло время менять авто, мысли выбора все чаще посещали верхний мозг, и естественно муки осмотров-присмотров начались. Японцы, корейцы, немцы, шведы – все не то и не так, как хочется (выбираю по своим критериям). И как бы я не «хаял» свой первый «желеобразный» SH-5 V-2,0 АКПП, июнь 2008г.в.(задние стойки так и не поменял, хотя собирался), взор опять пал на «Субару Форестер», при чем как раз началась компания сброса SH-5-9 2012г.в., в итоге дотянул до того, что 2,5 с АКПП остался в Арене-Авто Тольятти и в округе 500 км. - 1(один) – бордовый со светло-серым кожаным салоном, чего совершенно не рассматривал, да и не хотел. Но деваться было не куда, решение принято. Выкупил авто – тонировка, коврики в салон и багажник, собрал резину шип. Нокиа7 на дисках (цена получилась приемлемая), постановка на учет и поехали. Проверка по городу, по трассе, обклеил высокотемпературным бумажным скотчем (ИДИОТ) и в путь – почти 3000км. Обкатка 2500-3500 об. и т.д.
     Сразу о впечатлениях:
1. Авто стало значительно собранней, раскачек не наблюдается.
2. ДВС 2,5 с низов конечно едет уверенней по сравнению с 2,0, но и рычит после 3500 сильнее  в салоне.
3. Настройки АКПП вроде как изменились, а может просто другое передаточное число в редукторных парах, пока не понял.
4. Звучание музыки незначительно лучше - чем было, появился USB вход, но убрали 6-дисков, стал один, наличие камеры заднего вида (лично мне она не нужна)
5. Расход топлива по трассе - 9,0 до 120 кмчас, 9,4 свыше 120 кмчас, что удивило, на предыдущем меньше 9,4 не было.
6. Приборный щиток для меня лично стал информативней!!!
7. Гидроруль естественно потуже чем электроруль, ну это закономерно.
Вот, наверное и все отличия!!!
      А вот багажник и задняя дверь как жили своей жизнью, так и живут!!! Как шлепали стойки на отстрел, та и шлепают!!! Как было слабое ЛКП и лобовое стекло, так и есть!!!
     Да в принципе я был готов к этому, поэтому сильно не расстроился, брал авто для себя, что бы ездить, работа – дом – магазин – и вообще!!!
    Подведя черту можно сказать, это то что я ожидал еще в 2008 году. Вывод - больше в жизни не возьму, вновь вводимый кузов!!! Да и как был я приверженец ЯПОВ, видимо так им останусь!!! И все равно что это субару или тойота и т.д.!!! Вот где то так!!!
   Да тут вот молодой человек писал, про авто, с криком души, кстати у меня первый отзыв в 2008 году наверное такой же получился, на фоне ниссана максимы 2001 года, тойоты авенсиса 2005 года, а по истечению 5 лет эксплуатации,  не много мнение изменил, остальные авто ни чем не лучше в этом ценовом диапазоне!!!

Ветровики поставил - AirPlex - через Exist - 1800р. Качество неплохое, точно лучше, чем EGR. На старом стояли "оригинал" брал за 7300 в 2009 году, большой разницы не заметил. Дальше будет видно!!! Брызговики идут через "Ебей" в районе 2500 к-т.

Елизово
Форики-форики... Внешне красивы, но вот салон - одно уныние...

а ты не унывай :)

а мне цвет салона вашего авто понравился,
у меня черный - практично, но как-то темно. . .с удовольствием бы взял даже с бежевым салоном, но таких не было.

у меня авто как у вас только с механикой.
пробег также порядка 3700км

ГУР нравится больше электроусилителя - он более информативен и предсказуем.
задняя дверь не брякает
отпишитесь, когда ТО первое сделаете на 5000км.

Новороссийск
так ничо каракатица
я бы на палке хотел такой, но уже в следующей жизни
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Форики-фор ики... Внешне красивы, но вот салон - одно уныние...
по сравнению с прошлыми поколениями не дотягивает

Комсомольск нА
что-то в конце накрутил, налил воды, а об отношении к новому авто ничего толком не сказал...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

G8

Capital of RF
А почему такие плохие оценки,народ?)) Потому что ЛР?)) А мне этот кузов,как раз,больше всех нравится,ставлю 5

gensher 65:
А почему такие плохие оценки,народ?)) Потому что ЛР?))
Потому что без души.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Мало написано и смутно как-то.
Confidence in Motion

G8

Capital of RF
Гайвер:
Потому что без души.
На днях был "отзыв" про древний Марк,всего три слова: Марк-это машина!!....И пара фоток..)))) И куча комментов,и средняя оценка 4,8,примерно,сопли и слюни))

с каких пор SH9 (Левый руль мотор 2.5 литра) стал SH5 ( правый руль 2.0 литра=)))
ну а в целом все не плохо )
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

gensher 65:
На прошлой неделе был «отзыв» про какую-то Acura: никакого текста, только черно-белая картинка с надписью «Тойота Г» — туева хуча оценок — пятерок и двоек пополам и море позитива в комментах)) Модеры долго не сносили))

RRRrrr...:
Мало написано и смутно как-то.Расскажите побольше деталей в сравнении с фориком в кузове SH до рестайлинга. Стоит ли брать форика 2008г.? Или подкопить на 2011?
вот тут хорошо про разницу до рестайла и после рестайла написано: http://motor.ru/articles/2011/... после рестала онозначно лучше. . .в первую очередь - новый двигатель с цепью грм - "рост хода поршня повлек за собой увеличение момента в зоне средних и низких оборотов. . .увеличена производительность масляного насоса, использована раздельная система охлаждения (для быстрого прогрева, повышения температуры масла в гильзе и снижения трения), переделан впуск и выпуск"

Город Зеро
эволюция:следующий-турбо?!
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Сибирь
этот кузов хорош

Надо было брать в новом кузове, там многие недостатки устранены, в плане шумоизоляции и управляемости в том числе. У нас в Оренбурге 2,0 на вариаторе в нормальной комплектации стоит в районе 1,35 вполне приемлемо.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Земля
мячта
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

у нового далеко не уныние. пластик мягкий, кожа+кожзам сиденья, посадка высокая. и на 120 довольно тихо в салоне
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Форики-фор ики... Внешне красивы, но вот салон - одно уныние...
По функциональности салон - не плох, а вот материалы Г-О.

NOTY:
с каких пор SH 9 (Левый руль мотор 2.5 литра) стал SH5 ( правый руль 2.0 литра=)))
ну а в целом все не плохо )
SH-9 - это скорее всего "турба" тк в моем вине 5

Жора Ice:
В новом тоже удалось посидеть до выставки в салоне, но я хотел именно этот кузов. Да и разница в цене с 2,5 порядка 300т.р.

Alexey Borisovich:
Естественно на 2008гв поставить другие задние стойки например 40 и авто становится совсем другим, но тк у нас 9 мес. зима, а в отпуск я на ней езжу, меня устраивали 10 стойки, а так решать только самому. Это к тому что "Старый" остался тоже в семье, его забрала дочь не безвоздмездно конечно же.

Kovagenn:
Чего еще надо сказать - "Подведя черту можно сказать, это то что я ожидал еще в 2008" году. Т.Е. побольшому счету я доволен авто!!!
А то что больше не буду брать вновь вводимый кузов, так НЕ ХОЧУ чтоб тренировались на потребителе, в частности на мне!!!
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Хотел купить на чёрной коже, но достался со светлой. Теперь езжу и очень доволен... Царапинки, кстати, на светлом салоне почти не заметны, в отличии от тёмного...

очень нравиться форь в этом кузове

Туполь:
Ну вот и я пожалуй успокоюсь, меня тоже народ убеждает, ни чем не хуже светлый, чем темный, просто чуть больше ухода требует.
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Ничего такой аппаратик))) Есть какая-нибудь литературка по двигателям FB и FA?
Субарист в третьем поколении.

Север западной сибири
Лично я пока не встречал но хотелось бы тоже почитать

k-city
молодец!)прикольный тачко
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Нормальная повозка. Скотч не забадался оттирать? Капот-то полирнул, не? )))))

Anest54reg:
Нормальная повозка. Скотч не забадался оттирать? Капот-то полирнул, не? )))))
Хуже того!!!

Вот ведь как!?
Надо прожить пять десятков, поменять пять новинок, чтобы прийти к тому же выводу!
Это я про себя.

Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Земля
почему грабли ?
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

два раза на одни и те же грабли.
Вы наверное правы уважаемый!!! НО каждый д-ит как он хочет, а я д-у как я хочу, где то так!!! А вообще критерии выбора у меня свои, при чем во многом отличные от других!!!

Kirill_84:
не унывай друг!!! тачка зачет, просто порадуйся что раффф 4 не купил
Так я и не унываю, я осознанно шел на этот шаг, при чем даже не пожалел!!! Проверив ее на трассе самара-салават-екатеринбург-тю мень-уват-хмао-янао около 3000 км, и остался доволен, есть с чем сравнивать!!! При этом расходники и зап.части даже оригинальные стоят в пределах разумного!!!

ЭГН:
Даааа, уж! Эта машина проникает в печень, мозг и прямую кишку и пока снова на неё не сядешь, все будет ныть.

Ошибаетесь, уважаемый.
Самый что ни на есть здоровый рационализм!

Елизово
Alexey Borisovich:
а ты не унывай :)
А я и не унываю:-)
Форика продал, купил Легаси, поудобней салон

Майкли:
Ошибаетесь, уважаемый.
Самый что ни на есть здоровый рационализм!
А я и легаси рассматривал и аутбека и трибеку (при чем в состоянии и ее купить), но выбор,
почему то пал на Форестера (может потому что по натуре "консерватор") или все таки сыграл рационализм в простонародии "жаба". Не увидил для себя значимой разницы за эти деньги 500-800т.р.
Майкли:
Наверное именно так, мои сослуживцы и друзья уж года 2 как пересели на ТЛК Прадо, Хайлендеры, Х5 и когда я пригнал опять Форестера, слов у народа просто не было,,,,,,,,,,!!!

Архангельск
А почему тогда: во-1, опять на автомате, и, во-2, не турбо? Вот народ любит его ругать, я вообще не нахожу оснований для нареканий: он 4-ступенчатый с очень удобными растянутыми передачами, жрет примерно также как конкуренты (а многих даже меньше), разгоняет машину по сути также (кто-то и медленнее), при этом машина с постоянным полным приводом. Да, конечно, топовый BMW X3 с 300+ лс под капотом жрет по городу 9 и по трассе сем, но у него и ценник околопремиальный.

Тверь
ЭГН:
Так я и не унываю, я осознанно шел на этот шаг, при чем даже не пожалел!!!
Вот и я, немного пораньше тебя сменил 08MY на 12MY. И также осознанно, и о чём не жалею, правда оба турбо. Вообще-то: Субару - зараза!)))
Авансом пятерка.)))

Алексей Витальевич:
Авансом пятерка.)))
Пусть доведут новый кузов до "УМА" тогда возьму 2,0 турбу (240лс), пока намерения такие!!!

Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Ну что там с ветровиками?)
Да ни че!!! Закажем привезут!! Думаешь мне заняться не чем!!! Авто побочное явление, главное работа!!!

ЭГН:
При этом расходники и зап.части даже оригинальные стоят в пределах разумного!!!
про оригинальный лобовик я б так не сказал:)

Остяк:
про оригинальный лобовик я б так не сказал:)
с 2008 по 2011 на третьем Форестере менял лобовик дважды. Ценник КОНСКИЙ за оригинал по тем временам 22 тыс. руб.стекло и работа 5-7 тыс, менял по КАСКО.

Север западной сибири
Парни, ну лобовик как то не расходник!!! А вот когда в 2008 кроме оригинала других зап.частей не - вот я о чем!1! В принципе мне предлагали гватемальский с подогревом с установкой 9000р. у нас!!!

Вот Смотри!!!

Невинномысск
Люк уже на новые не ставят, единственное чего жду от рестайлинга - новой коробки, а так мне моего 08 го хватит ещё на долго!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Вот Смотри!!!
Хорошо встали. А чем EGR не устроил?)

$Alejandro$:
Хорошо встали. А чем EGR не устроил?)
Зазоры (в районе зеркалов, на фото) какие то колхозные!!! А может установщик на том авто который я видел был криворукий!!! Че то Фото не хочет грузиться!!!

Вячеслав
Здравствуйте, не продаёте случаем машину?

Вячеслав
Здравствуйте, не продаёте случаем машину?
А сколько дашь???
Пробег на сегодня 68 т.км., без ДТП. Потертости на бамперах есть. Сигналка, вебасто и т.д. Авто обслужено - масла редукторах, АКПП и т.д.

ЭГН
А сколько дашь???
есть 960

Север западной сибири
Озадачил??? Вообще то не собирался, надумаю,,,,,,,,,Да и далековато до нас!!!

Роман
Евгений, доброго времени суток! Спасибо за отзыв! Подскажите по стойкам- на что хотели поменять? Как собирались решить проблему работы старых стоек на выхлоп? спасибо!

Роман
Добрый! Не на, что не менял и не заморачиваюсь, и так норм.
Интуиция - это способность Головы, чуять Задом

Дополняю пробег 105т.км. Проблем нет, заменил заднюю правую ступицу, колодки и все, далее только ТО своевременное. Но с 62т.км начал "сопливить" ДВС в районе 3 цилиндра. Выяснилось болезнь ДВС серии FB , герметизация. На 103т.км загнал к официалам в Екате. Сделали вроде нормально. ДВС как с "новья" масло начал употреблять, так и кушает. 1л на 2000км. Лью и не заморачиваюсь...
Интуиция - это способность Головы, чуять Задом

оисб
многовато для японца, 5 л. на 10000

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер