Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день. Хочу поделится своим отзывом о Subaru forester 2011 г. в. В комплектации XS механика. Купил я его в октябре 2016 г с аукциона Японии, случайно взял машину на механике, но думаю ладно, поезжу на коробке, т.к. без машины был уже месяц и ждать её после покупки также месяц. Машина пришла с оценкой 3,5 балла, отдам должное, бывший хозяин в Японии был конкретной свиньёй, з@ср@ный потолок, да и весть салон, что в этом форестере только не ездило, когда достал салонный фильтр, то увидел всех насекомых Японии, машина отполирована, но через одно место. Кузов за дверными ручками ногтями исцарапан как будто Японец никогда не стриг ногти, резина, это нечто, одно колесо было вообще не в размер, сразу видна работа паков перекупов в Японии. Покрасил бампера, перекрасил крыло, отполировал, ну вот и моя ласточка стала похожа на нормальный автомобиль. Что касаемо комплектации: полу мульти руль (круиз контроль-классная штука) , передние электро сиденья, камера, ксенон, тонировка, руль кожа, кнопка запуска, новый цепной двигатель.
Первое что мне понравилось в этом авто, это огромный багажник, просто здоровенный, органайзер в багажнике просто прелесть, то что занимало пол багажника в mark X 2010, то с лёгкостью уместилось в органайзере, а именно : компрессор, мангал, тринога, решётка для мяса куча инструмента провода для прикуривания и ещё куча всего, всё уложил и у меня пустой багажник, два велосипеда (взрослый и детский) входили не то что бы спокойно, но входили.
Коробка, ездил на атмосферном автомате, М… да, после марка 2,5 очень сложно перестроится, но думаю смогу, WD во Владивостоке нужная вещ, сопки да и дороги желают лучшего. Поменял масло в двигателе(идемитсу), фильтра и сел за коробку, первый месяц для форя был не лёгкий.
Протестировав данный авто на ямах, скоростных трассах я остался в недоумении, почему моя коробка едет так же как автомат, оказалось что Японцы уже давным давно ставят электронную педаль газа и реагирует она гораздо дольше, вот и весь секрет данной тупости автомобиля.
Впереди зима, думаю классно , полный привод, до этого был только классический задний.
Наступили холода, а именно ночью до -20, днём примерно -12, если выезжать куда либо в поезду вечером после заката, то задним пассажирам будет холодно, жена с ребёнком даже шапки не снимали, машина очень холодная, воздуховод стоял на ноги и лицо , максимум температуры и три деления вентилятора, мне за рулём жарко, если не прижиматься к двери (двери очень холодные), сзади прохладно, прям очень прохладно, вывод: машина очень холодная и очень шумная, на 110 двигатель очень слышно и шумоизоляции никакой. В загородной поездке днём, печка работать должна минимум на 2-ром отделении иначе холодно, если есть маленький ребёнок , то нужно сразу делать шумоизоляцию, это хоть как то сделает её теплее.
Через 7 500 решил я проверить уровень масла, глянул а щуп пустой, срочно решил поменять, но вечер и все сервисы уже закрыты, поехал в магазин купил литр, проверяю, сухо, купил второй, заливаю-сухо. Когда зашёл за третьим литром, продавец мне не поверил и решил залить его со мной, после того как залил, на краю щупа появилось масло (объём масла в двигателе 5,3 литра) В ТТХ прочитал, что оказывается расход масла достигает 1 литр на 1 000 километров, оказывается сейчас многие производители так пишут, но я же не дурак, я по гоночным трекам на максимальных пределах не ездил, да погонял первый месяц, но оставшиеся 3 месяца ездил спокойно, за городом не более 110 км, это же не гонка. С тех пор лью мотюль 5w30, ест  уровень на 7 000, за городом машине тяжело даже на 100 км в час , передачи короткие в итогу обороты почти 3 000, от сюда и жор масла, была бы 6-ая передача, было бы ему по легче.
Лакокрасочное покрытие данного авто так же желает лучшего, через 1,5 месяца под дверными ручками я своими ногтями содрал всё что можно, хотя ногти стригу регулярно, одна поездка на дачу и на бочине авто видно где ты был.
Плюсы:
1.Большой салон и раскладываются задние сидения в кровать, но с моим ростом 175 см спать не возможно, только если одному и по диагонали.
2.Багажник очень большой и большой органайзер
3.Приятные мелочи ввиде подогрева зоны дворников и  боковых зеркал (у всех машин видел, но у меня почему – то не было)
Минусы:
1.Ест масло, как оказалось все фори его любят, но литр на 7 000 км это не много, если не нагружать его более 3 000 оборотов в минуту, если при езде обороты выше, то аппетит гораздо сильнее.
2.Лакокрасочное покрытие очень плохое, как оказалось фори гниют, мой был не гнилой, железо у субару стало очень сильно хромать, ещё немного и скоро можно сравнивать с металом ниссана.
3.Очено холодный автомобиль, очень долго греется мотор, при температуре -15 -18 двигатель грел почти пол часа, минимум 20 минут.
4.Подогрев сидений разместили так что врубить его может только водитель, глубже спрятать не могли, за это отдельное спасибо Японцам
5. Шумоизоляции вообще нет, Японец который проектировал авто, он вообще такого слова не знает, едешь и слышишь всё что происходит на улице
В итоге оценка машины 3 с большим минусом,  с марком сравнивать его не стал, совершенно разные классы авто, сейчас езжу на  сузуки гранд витара (эскудо) , минусов меньше, 3 месяца владею, 45 000 пробег, тепло и сухо.

Сергей Гендель, Барнаул
14135294, Салехард
D, Новосибирск
Михаил Лаатц, Барнаул
Kavin, Новороссийск

Ну хоть честно всё, а то все кричат безпробежка, безпробежка!!! В остальном всё как обычно для япа. За честный отзыв про правильного япа только-5!
Серёга Рэпчик
Субару уже не тот)))
Отзыв хорош!.. У Витар разве нет проблем с масложором??все жалуются на дроме
m2d

ИМХО "форики этих годов - фиаско субары..." ИМХО
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Южно-Сахалинск
Как будто про Ладу только что прочитал. Автор, боюсь тебе просто достался ушатанный экземпляр. У меня у самого Форь 2012 года, только на автомате, таких проблем с жором масла нет. Да и меняю я его каждые 5 тысяч. Кушает грам по 400 примернона 5 тысяч, но это норм для него. Про холод в салоне тоже фигня какая то. Если с вечера настраиваешь печку, утром после програва садишься в тёплый салон. Греется до рабочей температуры он от силы минут 15. Причём не максимум температуры, градусов на 25 ставишь, и он жарит, даже раздражает иногда, трудно настроить, что бы дул тёплый воздух, он либо горячий, либо холодный. Салон вполне нормально нагревается, ставишь на 22-23 градуса и одно два деления вентелятора, и тепло всем, находящимся в машине.

Про шумку, тут спорный момент, как то жена сидела в машине, а я на улице стоял, так вот она кричала что то, я её на улице не слышал. Также, когда в салоне находишься, не слышно, что там за бортом происходит, кто разговаривает или ходит, для стокового состояния вполне адекватная шумка у него.

Южно-Сахалинск
Да и оценка 3 говорит сама за себя, скупой платит дважды, не зря говорят. Ушатанный Форь попался.

У Япов асфальт тихий, там можно и без шумки ездить. У Х-Треила тож шумки мало, сзади очень сильно ощущается нехватка

Форестер и хлодный?????? печку чистил? Первый раз слышу чтобы этот автомобиль был холодным. По остальным минусам все так.

Новороссийск!
Не того ты Форика взял)
Из всего соглашусь про шумность ну и про холодность, наверное.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
vadim2664
ожет неудачный экземпляр попался?
Во, единственный нормальный пост про Subaru!)
7020798
У меня американец 2.5 2011 год. FB25 новый мотор. Масло тоже расходует. Написано заливать только 0w20. Лил разные и 5w30, 5w40. Самый маленький жор на 0w20. Насчет печьки странно. У меня по трасе на 1 стоит, жарит хорошо. Вот за что я люблю Subaru так это за полный привод!

Siberia
Никогда не понимал почему многие так прутся от форестеров, прям машина мечты "фап-фап-фап", а на деле японский жигуль)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
они все японцы свиньи.просто некотрые паки хорошо готовят.

Автор запутался чето. Форь теплый писец, я на минимуме печку делаю зимой. Шумка нормальная, с улицы мало звуков проникает.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Обычно субы все жарят и прогреваются быстро... Шумки да у них маловато и масло любят это правда )) но три литра масла долить это не нормально ушатал ты походу мотор, поголодал форь)) сам езжу на форе sg5 правда турбо, пересел после лексуса gs400, поначалу был в шоке постоянно думал что окна открыты )))) щас привык полет нормальный, литр на 5000 км это нормально может но умеет и больше )))) пс очень жаркая машина и прогревается махом, а ещё ходовая у них неприхотливая за два года шаровую поменял и яйца вкруг (можно было бы обойтись одним яйцом)
Комсомольск-на-Амуре
Обслужи машину полностью, потом пиши. Отзыв о том что купил , а не о машине. С завода она масло не ела, печка теплая и далее по списку.
Забавно видеть как лайки летят на негативные комменты))
Роман
Я как понял пониженного ряда в коробке на праворуком нет ?

Андрей
Нормальный машин. Возможно что у вас исполнение для юга япии. После сузук пересел на субару, так, одни положительные эмоции стали.
ДоберМэн
Ушатайка однозначно,ну и еще немаловажный момент,кто про Субару знает понаслышке,а потом берут его,начинают и в хвхост и в гриву эксплуатировать.как гонку,сначала перед приобретением ознакомтесь с особенностями модели.а потом используйте, у меня форестер 12 года FB 25, в пользовании 2,5 года. я понял одно.масло лить рекомендуемое,и не скупиться на оригинальные запчасти.и проблем не будет.расход масла 0,5 -1 литр на 5000 км пробега.при условиии не вжимать постоянно педаль в пол,ездить с головой.как впрочем и на других.авто.Тойоты и Хонды тоже масло едят.если их не щадить. Ну и конечно на обслугу Форя нужны денежки,если с этим туго.тогда.королка 2012 и проблем 0.
Северодвинск
Либо машина досталась в убитом состоянии(но нынешний владелец не хочет этого признавать-типа не лох),либо автор балабол!Форь 2010 года из перечисленных проблем согласен только с шумкой.
Серёга Рэпчик
Субару уже не тот)))
Отзыв хорош!.. У Витар разве нет проблем с масложором??все жалуются на дроме
Добрый день, однозначно есть проблема с жором масла, так даже в инструкции написано, я просто всего 3 000 км на ней проехал, пока верхний уровень.

Evgeny_bond
Добрый день, я написал что масло съел марки "эдэмитсу" в пластиковой упаковке, после этого инцидента я стал лить мотюль, уровень на 7 000 км и то по причине поездок за город каждые 2 недели на выходных по 500 км, передачи на коробке короткие , вот он и едет 100 км/ч-2 700-3 000 об/мин, если эксплуатировать в городе с моими поездками дом-работа (5 км в круг), он вообще бы не ел. Печка жарит, но только спереди, я же излагал суть прогрева салона для пассажиров сзади, если бы Японцы сделали воздуховоды в бардачке (по мимо в ногах), то про тепло никто и никогда бы слова плохого не сказал.

Evgeny_bond
Добрый день, форь конечно в Японии помучили, но он отнюдь не уставший, да кузов и салон были в не очень хорошем состоянии,но я это исправил, о состоянии говорит ещё один факт, при продажи 2 покупателя просили загнать на комплексную диагностику в мастерские к своим знакомым и полу часа не проходила как перезванивали и начинали торговаться, первый запросил скидку в 60 000р, второй в 20 000р, он его и забрал, так же полное отсутствие ржавчины говорит о состоянии машины, собственно и идеально ровная работа двигателя, даже после инцидента с маслом, FB 20 всё таки молодец.

AntiЖиробас
Добрый день, чистил, но она оказалась чистая, спереди жарит, а задним пассажирам за счёт большого пространства не очень комфортно, я всё таки писал про маленького ребёнка и поездки зимой в -20 на загородные расстояния, согласитесь нагреть такое пространство 2-мя воздуховодами в ногах не очень просто, форь нагреет, спору нет но не 1 -ом делении вентилятора.

Kavin
Не того ты Форика взял)
Из всего соглашусь про шумность ну и про холодность, наверное.
Добрый день, может и не того, но те покупатели что смотрели, очень уж хотели его купить, просто скинуть просили 60 000р.мне это не надо, второй скинул 20 000р. и форестер поплыл на Камчатку радовать своего нового хозяина, я ни разу не жалею что у меня был данный автомобиль, он был не идеален, но я по максимуму вернул его в нормальное состояние, хороший автомобиль.

vadim2664
ожет неудачный экземпляр попался?
Добрый день, помучили его в Японии, но я вернул ему состояние по кузову и салону, старался сделать как лучше, что касаемо двигателя, то тут скорее проблема в масле, по эдэмитсу я стал лить мотюль и проблемы нет никакой.

Во, единственный нормальный пост про Subaru!)
Добрый день Никого не пытался обидеть или оскорбить данным отзывом, это все лишь моё мнение, замутил одно к вашему комментарию плюсов больше чем минусов.

7020798
Добрый день, про привод плохого вообще не скажу, хотя толком его нигде и не тестировал, по лесу ездить-это не моё, веткой по кузову это для меня как серпом по одному месту, лил 0W20 как на крышке, оф. дилеры матюль посоветовали залить 5 W30, но к сожалению проверить не успел, т.к. продал малыша своего на Камчатку.

dirty
Добрый день, я конечно согласен что вокруг форя очень много разговоров о том какой он восхитительный автомобиль, я ещё про шум в салоне не написал, но его точно нельзя сравнивать с легендой Советского автопрома, всё таки форь заслуживает оценки по выше.

Rapatun
они все японцы свиньи.просто некотрые паки хорошо готовят.
Добрый день, я привёз 4 машины с Японии на которых ездил в среднем по 2 года и думал что у Японца машина это член семьи, после покупки форя я начал в этом сомневаться, но не факт что в стране восходящего солнца на ней ездил Японец, ну или паки стали плохо работать.

Как можно "случайно" купить авто на механике?
Так же почему в отзыве написано оценка 3.5 когда на аук листе стоит четко оценка 3 и салон С. Зачем покупать такой убитый авто?
Ну и то что там под ручкой нацарапано ногтями значит скорее машиной владела японка а не японец
сочувствующий
Илья Евгеньевич
Добрый день, с двигателем всё отлично, после этого инцидента делал 3 диагностики комплексные что двигателя, кузова, ходовки и всё отлично, был бы ёж, однозначно бы под замену, надо отдельно сказать спасибо FB 20, всё таки хороший двигатель, вернее выносливый. Я думаю не совсем правильно сравнивать эти 2 кузова, я ездил на таком что у вас атмосферка в комплектации кросс спорт, динамика не плохая для 2-шки выдовой и сон у вашего кузова меньше, соответственно и прогревается он лучше и быстрее и шумка в вашем форе лучше, если бы такие можно было везти с Японии, я бы лучше sg5 привёз.
DimbyDim
Забавно видеть как лайки летят на негативные комменты))
Добрый день, машина обслужена и вылизана и всё это сделано в первые 3 месяца эксплуатации, а отзыв о владении машине 1 год, что касаемо масло с завода не ела, так в инструкции по эксплуатации данного авто написано, что допустимый расход масла 1 литр на 1 000км, с этим не поспорить, далее в отзыве я написал, что мотюль решил эту проблему,в итоге дело в масле , а не в машине, форь хороший автомобиль , да и храни всевышний марку субару, это всего лишь моё мнение .

Роман
Я как понял пониженного ряда в коробке на праворуком нет ?
Добрый день, понижайки на правом руле нет, только на левом, а она там нужна.

Андрей
Добрый день, да форь однозначно с юга, коррозии нет, подогрева зеркал и обогрева дворников на лобовом тоже нет, я не говорю что форь плохой авто и расставался я с ним очень тяжело, кузов мне его очень нравится, просто жизнь слишком коротка что бы ездить на одной машине (это опять же просто моё мнение), вот и решил купить сузуки, её ещё у меня не было.

ДоберМэн
Добрый день, всё верно, но мне 34 года, куда мне гонять, у меня ребёнок, да и атмосферка двух литровая явно не для гонок, за городом это максимум 110 км/час, максимум круиз контроля, а это нормальная скорость по нормальной трассе М60, после смены масла с эдэмитсу на мотюль всё пришло в норму, вывод :всё дело в масле, а я его лил согласно отзывам про форестер кузов SHJ, после мотюля 1 литр на 7 000 км и то по причине частых поездок за город и за год после 3-ёх диагностик никаких проблем с моей "ушатайкой" не было, ни в ходовке, нив двигателе, ни в кузове и вы пишите что на обслуживание нужны деньги, вопрос: какие? Машина от меня ничего не требовала и перед покупкой в сервисе ей заглянули во все дыры, смотрели часа 1,5 видать искали до чего при копаться и ничего не нашли, простите конечно но "ушатайка" была не у меня, раз я на ней проездил год, накатал около 2 500 км, ничего не вложил кроме фильтров и масла и её забрали.

Добрый день, в машине (по приходу с Японии)плохо себя чувствовали кузов (оба бампера, задняя дверь и левое переднее крыло), салон и резина, всё я это исправил, про ходовку и двигатель нареканий вообще не было нет и ещё очень долго не будет. В отзыве я написал, что дело не в двигателе , а в масле идемитсу (пластиковая упаковка) он его съёл,надо отдать должное двигатели FB20, он проехал на 1,3 литра, честь и хвала этому создателю, ёж давным давно бы лёг (тут минус мне, сам проворонил),после мотюля проблема ушла, вернее всё пришло в норму ( уровень на 7 000 км)машина мне понравилась, кузов очень красивый, места валом.Перед продажей было 2 комплексных диагностики и всё в машине очень даже хорошо, иначе бы не купили, скажу так, форя в таком состоянии нужно было бы поискать.

Evgeny_bond
Добрый день, оценка 3,5 балла говорит о состоянии кузова, но никак не о двигателе и ходовке, эти минусы излагаются в тексте, а не оценке, в тексте моего аукционника нет ничего что бы вызвало опасение по двигателю или ходовки, на счёт скупой, я думаю это выражение тут не уместно, да были недочёты по кузову, но совсем не критичные, салон пережил одну химчистку и стал как новый, на всё ушло 20 000р (вместе с перекроской 4 деталей и полировки в круг), не такие уж и большие деньги и форь мой скорее был один из лучших, чем из худших и радовать хозяина нового он будет очень и очень долго, по скольку ломаться там не чему. Честно очень расстроился когда его продавал, жена не смогла научится ездить на коробке, так бы ещё годик я бы на нём поездил.

Прошу прощения 25 000 км я на нём проехал (2 500 км - опечатка)

egorlike
То ли я забыл написать то ли автор удалил мой коментарий. Хотелось бы повторить вопрос. Как можно "случайно" купить авто на механике? Так же почему в отзыве написано оценка 3.5 когда на аук...
Добрый день, я ничего не удалял. Что касаемо оценки, тут просто опечатка, оценка 3 и салон С. Купил я механику случайно, если вы асс по покупке машин на аукционе, то я нет. В месте где плохо ловит интернет открылось только 2 фото, (машина спереди и верхняя часть аукционника) вот и всё, ставка сделана да и суть отзыва не про это. Ездила Японка, это мало вероятно, я конечно согласен что доля вероятности есть, но когда я красил детали кузова, мне её полировали и эти места я заказал сделать снова девственными, но спустя пол года эти места стали не очень хорошо выглядеть, машина веток не переносит, любая ветка-это царапина , не глубокая и возможно уйдёт просто тряпкой при мойки, но сам факт, я такого на прежних авто не помню (до этого были все марки начиная с 90-го кузова, цвета серый, перл, тёмно зелёный)

Южно-Сахалинск
Оценка 3 по аукционному листу.

braindamage24
У меня форь 98 года и не одной из этих проблем нет,с двигателя сопливит где только можно и на 8т.км всего 1,5 литра расход масла, больше 3к оборотов практически не крутил

Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за конструктивный ответ. Далее
Масло машина не ест, было залито не подходящее масло, я понял. Печку решаемо думаю тоже.
Про расход масла на тысячу, так пишут все производители, посути это юридические тонкости, не имеющее отношения к реальности. Надеюсь в будущем не будете оперировать такими вещами.
Удачи!

Андрей
Масло идемитсу именно в пластиковой таре производится то ли в малазии, то ли в сингапуре, короче где то там. Знакомый в приуса его заливал одно время, жрал литрами. В металлическойт таре - типа япония, да и по цене сильно отличаются. В xv первой модели (203 мотор) заливаю именно его. Уровень от замены до замены. (5,5-6 т.км). До этого лил мотюль всеми хваленный. Оххххх как мне он не нравился. Может подделка попалась.

braindamage24
Добрый день, я не думаю что наши машины полноценно можно сравнить, разные по объёму кузова и абсолютно разные двигателя, на форестере вашего кузова я к ездил всего 2 недели и то летом 2005, машина была турбовая, оформил конструктор, нашёл такой у которого не стучал 4-тый цилиндр, по итогу у нового хозяина по дороге в Новосибирск стуканул двигатель, причина, всё тот же жор злополучного масла. Новый хозяин не удосужился позвонить мне и уточнить что за марка масла была в него залита и вместо шел залил в него равинол, к сожалению но двигатель умер, мне он об этом сообщил после произошедшего.

Андрей
Добрый день, про идемитсу всё верно. Пластик вообще брать не стоит, что касаемо мотюля тут мне тоже не понятно. До форя у меня были 2 марка Х 120 и 130 кузов владел ими я по 2 года, был выход на официала по мотюлю, вот я и пользовался знакомством и брал по оптовой цене, но марк за 10 000 км (раньше на тоётах даже не стоит менять) съедал по литру, стал лить идемитсу в металле, жор упал до 400 гр. По итогу эдемитсу в металле можно лить (это моё мнение), лью мотюль по причине знакомства с официалом, лишь бы не больше литра кушал.

Так это не значит что авто холодный. Холодный это когда за окном -30 - 35, печка шумит во всю, а в машине холодно очень. И ты уже час едешь, а теплее не становится. Я владею вторым форем подряд и до этого суба была, они все очень теплые. Очень быстро прогреваются и достаточно быстро прогревают салон. У меня лексус гс300 с раздельным климатом и ветродуйками для задних пассажиров, дольше салон прогревал. Потому не надо наговаривать на фори, в плане печки они очень хороши.

Popsa
Ну про шумку ты конечно загнул) Реально все минусы так и есть, кроме печки.

Илья Евгеньевич
Хахах прикинь я на сг5 ездил турбо, сел на ГС 300, черз 3 месяца опять сел на форя) Лучше в шуме но с вд, турбиной и эмоцями) Да и грустно когда щуп не трогаешь)))

AntiЖиробас
Ну про шумку ты конечно загнул) Реально все минусы так и есть, кроме печки.
из минусов, расход на турбо. В остальном все сказки, печка жарит, приходится убавлять на минимум. У меня есть вторая машина жены, пассо , пот там нет шумки. По сравнению с этими балалайками, на форе хорошая шумка, и я не имею ввиду что все проклеено с завода, но шумов от дороги, воздушных потоков и участников движения мало.

ТС странные у тебя рассуждения про машину.
1.Мой рост под два метра и вместе с супругой при выезде в лес на рыбалку, ночуем в Форестере. Он у меня в кузове SG, т.е. меньше твоего. Передние сидения максимально вперед, надувной матрас и здоровый сон вдвоём.
2.Шумоизоляция. Странные вы все какие-то, это же тебе не премиум класс,надо сделай себе, а ты в курсе, что она весит больше ста килограмм по всей машине? С твоим чахлым мотором это будет очень заметно по динамике.
3.Масложор. Расход литр на 1000 км? Да фиг бы с ним. На какую сумму ты покупаешь бензина при этом пробеге? 500 рублей за литр масла отдать мне вообще никак. Если ты такой крохобор, то мне тебя искренне жаль.
Про печку и прочее, тебе уже написали.
Итог: не нужна тебе такая машина, купи Рено-Логан и катайся, как .....
Artem70
ТС странные у тебя рассуждения про машину. 1.Мой рост под два метра и вместе с супругой при выезде в лес на рыбалку, ночуем в Форестере. Он у меня в кузове SG, т.е. меньше твоего. Передние сидения максимально...
Что мне покупать и на чём мне ездить я тебя забыл спросить, ещё раз для самых умных, я написал своё мнение и крохобором ты себя называй, шумка пусть хоть 200 кг весит в аутлендере , срв, эскудо она есть и от этого машины хуже не едут, что касаемо спального места, то оно сделано для маленьких Японцев, а любые приспособления в виде матраса , то тут кто на что горазд, если ты не знаешь что такое настоящее спальное место в машине, то зачем здесь писать. И ещё одно, класс машины я не сравнивал с другими, форь хороший авто и все эти минуса терпимы и решаемы, а если мой отзыв задел твою любовь к марке субару, то совету ограничить просмотр отзывов о машинах, потому как в них можно узнать , что твой автомобиль не так уж хорош.И прошу учесть тот момент что я пишу про свой авто, не твой и не соседа, кузов у меня SHJ, год у меня 2011, двигатель у меня цепной, если у тебя не такой авто, то зачем ты пишешь тут негатив, утверждая что я не прав и крахобор. Итог, форя я продал (о чём написал в отзыве) , но никак не по причинам указанным в отзыве, логан брать не буду, оставлю для тебя.

Ты мало того что крОхобор, т.к. ещё и в русском языке похоже совсем не разбираешься, крОха, крОить.
А машину ты купил убитую и самую овощную, чем гордиться то, а?
У меня Форь турбовый в максимальной комплектухе и Аутбек 3,6. А касаемо шумки в одноклассниках, это ты пацанчикам с района расскажи, нет её там уже давно. Учи матчасть, умник. )))
Artem70
Конечно же я не знаю, что такое настоящее спальное место в машине, т.к. ночую дома. Ты бы ещё написал про спальное место в собачей конуре. ))) Ты мало того что крОхобор, т.к. ещё и в русском языке похоже...
Писец, нашёл чем хвастаться, ну оно то и понятно, у кого нормальные машины ту в коментах не сидит и всякую ****ю не пишет. Ты знаешь, начал думать пересесть на логан, ведь с субару это проще всего сделать.
И не пиши мне больше пьяный, что там за шумка в одноклассниках я понятия не имею.

Да ты по ходу вообще ничего не знаешь, т.к. глуп-с.
Комментарии нужны для людей грамотных, а не для тупиц типа тебя. )))
НаБерегуАмура
Масло на щупе через 7500 км после покупки проверил... )))). На@хрен вы такие т@упые вообще машины покупаете?

Я 179, спал на море в нём с женой вдвоем. Никаких проблем
Машина не холодная, правда я и не на двоечку ставлю, а побольше
Масло да, немного подъедает. Я правда лью по паспорту, нулевку. Пол литра - 700 грамм на 8000 уходит
По краске тоже правда.

Минусы то описа, а как же плюсы?
Гребет машина великолепно, отличная управляемость, фб 20 очень экономичный. Не знаю, как по мне, великолепный автомобиль. Уже 5й год езжу и менять и мысли нет, не представляю что из одноклассников может быть лучше

Станислав Ван-Ме-Лян
Я 179, спал на море в нём с женой вдвоем. Никаких проблем Машина не холодная, правда я и не на двоечку ставлю, а побольше Масло да, немного подъедает. Я правда лью по паспорту, нулевку. Пол литра - 700...
Добрый день, да проходимость хорошая, но на приделельных условиях его не испытывал, может отлодилось от седанов что то в голове, всё таки они менее шумные и проворные, у меня до этого были Марк 2, не если честно машина хорошая, вот немного бы дороботать и во все была бы отличная, а так спасибо за комментарий. Может ещё раз себе куплю, только следующий кузов.

Автор, привет!)
Был аналогичный даже цвет 1 в 1, на МКПП, только мотор EJ204, 2008 г.в. Отъездил на нем 4 года и продал в ущерб себе. За 4 года вложил в него прилично денег, затем плюнул/продал и купил обжору ЛК100, не жалею абсолютно!
Такое чувство, что комплектующие для SH5 собирали/штамповали и красили в Китае на подпольной фабрике, а затем переслали в Японию на конвейер)))

PS: сам я Субарист до мозга костей)), но этот кузов меня расстроил... На данный момент отдал ЛК100 жене, себе купил Форик СГ5, МКПП, турбо - вот это машина, настоящий Субару!

Sakhalin
Автор, привет!) Полностью разделяю мнение о данном кузове Форестера - ведро ведром: шумки нет, ЛКП никакое (как в салоне, так и на металле). Единственное, что в нём понравилось - расход топлива и проходимость....
Добрый день, сам разочаровался. А TLС 100 вещь

Вася
7020798
Обманчивое ощущение... По итогу никакого волшебства там нет... Обычный фултайм.. Что то может только на механике с понижайкой и блокировкой, а так ничего особенного.

Sakhalin
SG 5 самый удачный кузов ! Не субарист, тойотовод больше, но SG5 остался надолго в сердце ) SH конечно проблемные и требуют постоянных финансовых вливаний. У SH по мне только два плюса: это вместимость и клиренс и на этом все.

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке