Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205240 л.с.
Расход топлива по трассе: Владивосток-Хабаровск 65-70 литров,город 11-15литров,зимой замерять смысла нет л/100км
Всем привет.Решил оставить свой отзыв и мнение об этом авто,но т.к. не писатель то буду краток.И так что имеем...
1.Кузов...SH-5 по мне так неплохой дизайн,с агрессивной мордахой,привлекательность добавляют обвес по кругу,тюниная решетка,споилер,для комплекта установил "реснички"на фары.Цвет серебро очень практично.Дворники и зеркала с подогревом.Кстати зеркала большие очень удобно.Фары штатный ксенон,в туманки ставил сам 8000К,в сумме светит очень неплохо.Лакокрасочное покрытие слабое,заметил это проблема более менее свежих авто.

2.Салон...Вмеру комфортный.С простором в салоне вопрос решен на отлично,как спереди так и сзади,у меня рост 187см.Передние сиденья с электроприводом,настроек хватает+подогрев,зимой очень выручает.Неудобно только что греть начинают только когда на нее сядешь.Руль регулируется вперед-назад,вверх-вниз.Выбирал специально темную обшивку салона,ткань водоотталкивающая,отлично протирается влажной тряпкой. Управление приборами не замудренное,приятная подсветка.Так же установлена нестандартная подсветка в ногах,спасибо японскому хозяину,видел часто такую на этих кузовах.Пластик немного дубоват,но скрипов нет.Поскрипывает только задняя дверь,и это в порядке вещей для Форика.Багажное отделение просторное+складываются задние сидения.Шумоизоляция так сказать не на высоте.Печка и кондиционер со своей работой справляются хорошо.

3.Музыка...Майфун стоит не штатный,всеформатный Panasonic Strada,колонки в дверях вроде тоже менянные+дополнительные на стойках в багажном отделении и небольшой сабвуфер под водительским креслом.В сумме неплохо,так же спасибо япошке)

4.Двигатель...EJ 205 turbo тянет хорошо,за год проблем никаких, любит качественный бензин,между АИ92 и АИ98 разница существенная.Зимой заводился без проблем с брелка.Диагностика отклонений не выявила,заменил все жижи и фильтра.Работает тихо,субубубаровского звука уже нет.Расход топлива меня приятно удивил,особенно при перегоне из Владивостока в Хабаровск.Ехал не более 140 км/ч спалил 65 литров.По городу не более 15л.

5.Колеса...Штатные колеса были благополучно проданы.На лето поставил легкую ковку R-18 RAYS GRAM Lights S57S с резиной 245*45,полет нормальный).На зиму два комплекта литья R-17 YOKOHAMA AVS Model - 7 и Rays Volk Racing GT-V,с резиной 225*55,так же неплохо.

6.Полный привод...Здесь сказать вообще нечего,субару она есть субару.Ее стихия это зима,много снега,лед.Она просто едет туда куда повернет руль хозяин.Субаровское AWD это козырь,на твердую пятерку.Езда зимой доставляет только удовольствие. Проходимость отличная.

7.Ходовая часть..."Ходовка" вмеру жесткая,работает немного странно,так сказать на пробой,диагностика проблем не выявила,местные кулибины говорят это особенность стоек этих кузовов.На сход-развале посоветовали поменять нижние сайлентблоки и линьки,так и сделал.

PS. Авто доволен,считаю один из лучших в своем классе,так сказать с ДУШОЙ,отличное соотношение цена-качество,вполне доступные по цене и наличию запчасти, высокий клиренс.Пока это все что пришло в голову,всем спасибо за внимание,удачи в жизни и на дорогах.Строго не судите как никак первый отзыв,по возможности буду дополнять).

Люди добрые здравствуйте,всех с Новым Годом и Рождеством,вот решил продать свой авто,но что-то не продается,может и к лучшему.Я так понимаю сейчас все колом стоит что более 300 000,скажите кто что думает ,стоит или нет,что нам нового ждать от нашего "гребанного" государства.Хочу 800 000 рублей,дешевле просто жаба давит, авто реально без грамма шпаклевки и в очень хорошем тех.состоянии или дальше получать удовольствие от эксплуатации.Альтернативы не вижу поездив на субаровском 4WD,понимаю что с таким аукционником найти авто в Японии не просто и не дешево,но нужен грузовик для работы.

И все-таки жизнь заставила продать ,уважаемые субаристы остались отличные летние колеса,желтые очень легкие кованные RAYS-ы R-18 с резиной Триангл износ не более 5%.Диски в родном цвете,в замечательном состоянии,примеряли на BREMBO на Форике SG кузове,диски не реплика,ОРИГИНАЛ,кто понимает толк в дисках тот знает сколько стоит комплект в Японии...Фото колес в отзыве,дополнительные могу скинуть на почту...

Еще фото
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Новые фото

Салон

Музыка

Литье на зиму

+5....Красавчик...))))))))

Подсветка салона

Подсветка табло регулируется по яркости,на фото MAX

ПРАВильная машина ;) только 5

Комсомольск нА
Машина хорошая, но обвесы этому кузову не идут...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 2032
эх, до сих пор ностальгия по форику

Kovagenn:
Машина хорошая, но обвесы этому кузову не идут...
+500 Отличная машина. Сам уже жду со дня на день такого же с аукциона. Кто что посоветует сделать по прибытию авто?

Хороший ФореГ
5 пять!

отличная тачка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

МО
Отличный аппарат.
Миру-мир...

ЮФО
Неплохо смотрится.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

красавец .очень бодро смотрится.

Красавец!нет слов.....5 однозначно!

Классный....Пятак естесссно...
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

С обвесом намного лучше смотрится

Без иконок и с роком вместо шансона поедет быстрее.

Доброго времени суток! Шикарный авто))
на второй фотографии авс 7 ?? немогли бы сообщить параметры дисков?(ширина и вынос)
С ходовкой что нибудь делали?форь смотрится выше обычных.

Поленыч:
Доброго времени суток! Шикарный авто))
С ходовкой что нибудь делали?форь смотрится выше обычных.
День добрый,параметры AVS-ов вылет 42,ширина дисков 7",резина 225*55.Несмотря на то что штатный вынос 48 нигде ничего не трет.Для увеличения клиренса ничего не делал.

Commore:
Без иконок и с роком вместо шансона поедет быстрее.
С любой музыкой и любой религией едет одинаково приятно)

омск
зачетный форь!!!!

красавец! выхлоп ему побойчее еще... думаю о замене своего сг5 на такого. пластик в собачатнике все такой же ? царапается ногтем?)))
quattro

dimamit:
Пластик нормальный,позже скину фото

Волгоград
Доброго времени суток! А подскажите как быть с регулировкой фар на данном автомобиле по ГОСТ? (что бы в лоб встречных авто не светило) Я вот жду форика хт 10г, и не знаю как быть с настройкой( Подскажите кто что знает точно! Спасибо!

каракаша:
На СТО при проверке на стенде фар отклонений не показало,я удивился,т.к. на всех предыдущих авто требовалась регулировка(езжу всегда на одно СТО),а вообще там есть ролики,крутятся плюсовой отверткой,у нас это удовольствие 150 рябчиков за фару)

Волгоград
Вот дела.. Удивили! Главное что бы фары светили куда надо днем и ночью! А по расходу есть нарекания, к чему готовиться? Как у Вас лично машина кушает?

каракаша:
в том то и дело удивили что фары светят туда куда надо,по расходу скажу честно летом не более 15 езжу аккуратно но сильно,при том что авто едет очень приятно.Никому не верьте про бешанный расход,если авто не в порядке то и Vits ест под 20 л.,можете мне не верить но я же вам его не продаю).Когда собирался его брать некоторые друзья покрутили пальцем у виска,ни че после меня двое из них купили по Форику правда в предыдущем кузове),ездиют довльные.Если раньше ездили на Фориках,то Вас удивит странная работа стоек и то у меня только передние,а так готовьтесь только к наслаждениям.

Волгоград
Вот и хорошо, что с фарами нет проблем. А то уже хотел и наклейки покупать на фары)) Я согласен про нормальный расход в районе 15 литров по городу. Но если и по экономить надеюсь и на меньший в пределах 12-13л) Дело в том что я и не ездил не разу на форестерах, да и в целом Subaru, буду прибывать эйфорическом состоянии пока гнать на запад) По трассе во сколько укладывается машина при скорости 100-110кмч?

каракаша:
Гнал из Владивостока в Хабаровск около 800 км,скорость 90-130,потратил 65-70л я доволен)

Волгоград
Круто! Спасибо за полноценные ответы! А еще вопрос, масло тяжело на ej205 менять? И стоит после покупки с аукциона меня масло в ДВС? И какое масло рекомендуете, сами льете? У моей пробег 28тыс. Км) Я сам остановил выбор между motul или subara, хотя как определить не подделку.. А еще вопрос по поводу расходников, фильтр топливный, масленный, воздушный и сами колодки- стоит платить за оригинальные или можно покупать аналог?

По маслу проще простого,фильтр (Мэн) под рукой,лично я после покупки всегда меняю,лью Мотуль (беру у друзей,думаю с качеством не подведут)индекс не помню, расхода по маслу нет ,фильтра ставлю аналоги,цены по крайней мере в Хабаровске вполне доступные,главное с заменой не тянуть,колодки поставил Нишимбо(у нас в пределах 1000 передние) тормозит хорошо,литье не грязнит.

Волгоград
Как приедет машинка, так сразу воспользуюсь покупкой расходников во Владивостоке) главное не нарваться на подделки) спасибо! Удачи на дорогах!!!

А с чем связанна столь срочная продажа? Судя по отзыву автомобиль вам нравиться?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2005

Просто думаю о приобртении такого же, слышал что ходовка слабовата в этом кузове, и многие вновь приехавшие фори обычно имеют уже тюненые аморты.

*gameover*:
Никакой срочности нет,стараюсь ездить на всех авто год-полтора,и попробовать что-нибудь еще)

*gameover*:
Берите,думаю Вам понравится,хотя на вкус и цвет...,ходовка далеко не слабая,просто странно работает,как обычно болячки линьки и втулки стабилизатора,ездил на предыдущем кузове ходовые качества понравились больше но не купил принципиально задним пассажирам места нет вообще

"6.Полный привод...Здесь сказать вообще нечего,субару она есть субару" - если Субару на TV автомате. Было у меня два форика один TV SG-5 кузов красота, зимой и подрифть можно, а вот TZ- такое г. ...но почти переднеприводный авто. сейчас ищу тоже паркетник но если это будет форик то только на TV или на мехе.
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

ЮФО
Продать 2008г ПР за 800 нереально. Европейки того же года продаются дешевле. Не висят, а именно продаются. И то не быстро. Таков рынок увы..

Moscow
800 за прульный форестер? Может конечно и норм цена, но рынок сейчас интересный: вчера продал кайенн турбо в идеале за 900. Форестер при всем уважении к нему и близко не конкурент, а цена с разницей в 100. Но это в Москве, на ДВ думаю как раз скорее купит форестер императорский, чем лр порше!) удачи в продаже!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Комсомольск нА
Michael_jpn:
....Москва, другое государство :))) мы уже привыкли к этому на ДВ

В Хабаровске я думаю и за 800 за Вашим Порше очереди не будет,у нас сдесь другое государство) не каж

lebedeff27rus:
Государство одно, просто стереотипы на ДВ еще прошли.

Moscow
https://moscow.drom.ru/porsche/... Это так, для сравнения.

Привет , я-в Хабаровска,езжу на черном таком в максимальной комплектации,вот ттолько я разницу 92 от 98 не ощутил, не ощутил разницу режима спорт от спортшарп, не ощутил расход 15, так как он зимой 25))) ну а так авто хороший))
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Что за жвси буст???? Давление в трубе?

Roberto:
Что за жвси буст???? Давление в трубе?
Регулировка буфера (max, min или выкл.)

Roberto:
Привет,у меня на 92 детонация,как нету разницы между спорт и спортшарп,если на спорте турбина работает на 50%,у меня очень ощутимо,ну и про расход я писал что зимой смысла замерять нет,но даже при самом плохом раскладе ну никак не получается 25 литров,как мне объясняли в сервисе если все датчики и системы в норме этот двигатель не должен так жрать,либо у Вас агрессивная езда,либо часто прогреваете,либо недолив на АЗС,92 ест больше.

Michael_jpn:
https://moscow.drom.ru/porsche/... 11959.html Это так, для сравнения.
Это так,для сравнения. https://habarovsk.drom.ru/porsc... https://habarovsk.drom.ru/porsc... https://habarovsk.drom.ru/porsc... https://habarovsk.drom.ru/porsc... и опять же повторюсь очереди нет...

Не продавай авто)) я вот купил и тюнить начал, тем более у тебя он зачетный )
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

So drive это же регулирует дрос.заслонку, а не давление в турбине....

lebedeff27rus:
Если верить написанному, что машины действительно в ОТС, то они по-любому лучше Форестера, но есть сомнения, что они правильно отслуживались, поэтому есть вероятность, что это дрова, поэтому житель ДВ купит форестер, ибо он знает как его обслуживать/чинить и он не попадет на большие бабки в случае проблем.

Michael_jpn:
ну вот,поняли друг друга)

Roberto:
Не продавай авто)) я вот купил и тюнить начал, тем более у тебя он зачетный )
с чего начал тюнинг?

Roberto:
Разница в топливе есть, на 92 вообще не едет. У меня такой форь 2010 г., езжу на 95-ом в режиме S (редко S#), за 3500 км, ср. расход составляет 7,7 км/л. и это зимняя эксплуатация (зимние шины, прогревы). Летом на родном Geolander"е еще литра на 1,5 меньше жрал. Какие 25?!!!

Что касается Si drive, то она управляет дроссельем, настройками трансмиссии, а на турбе еще и бустом. У меня при ускорении если переключить из S в S# ощущается прирост мощности (% на 30 имхо). Походу ЕЖ у тебя отжатый или с электроникой проблемы...

morec:
Полностью соглашусь,только у меня с расходомером расход не совпадает,по факту меньше чем на приборке,началось после снятия штатных колес...

Приветстую. Подскажи за сколько взял переднюю распорку? И где?

Форь 2009:
Приветстую. Подскажи за сколько взял переднюю распорку? И где?
Привет брал во Владивостоке 4000,посмотри на ДРОМе видел попадаются,могу продать если кто откажется при продаже авто...

с чего начал тюнинг?
тонировка,покраска фар, жидкое стекло, банки, сейчас решетку ищу, потом колеса

morec:
он у меня новый, только с японии приехал......проблем очно никаких)))

Roberto:
он у меня новый, только с японии приехал......проблем очно никаких)))
Может у тебя турбина в японии установлена более мощная или чип тюнинг какой...
У меня ну очень надо постараться чтоб расход 25л. получить. Буквально вчера положил стрелку до ограничителя, уперлась на 190 км/ч, еду комп показывает 6,7 км/л (15 л. на сотню) и то я еще газ давил. На 120-130 км/ч расход 9,5 л. на сотню. Комп не пиз...т, проверял несколько раз.

morec:
Может у тебя турбина в японии установлена более мощная или чип тюнинг какой...
у нас в городе морозы 25 днем, 32 ночью, машина на прогревах, за ночь 2-3 раза по 20 минут, плюс пробки.........может этот фактор? а так по лету по трассе 8 литров,когда с влвдика гнали до хабаровска, 12 км/л
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Автор - это не твой форик на СПАРТАКЕ стоит? Правда номер 342 вроде, а так идентичный как у тебя))
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

стоит всеформатный Panasonic Strada написано мп3 двд и тд, а диски пишу на двд- не читает, на флешку как на фотоаппаратах - не читает, усб вообще нет, а вот под айфон шнур есть.........говорят магнитола рублей 50............ а вот толку че то ноль........
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Спасибо. У меня магнитола эклипс, дал тоже не все форматы читает, но читает. А вот карты памяти с фотиков тоже отказывается читать.

Двд не все читает

Подскажите. кто знает- правда, что при -25 начинает плоховато движка заводиться? Говорят с 2006 года там по другому какой-то датчик установлен и он перемерзает.

Форь 2009:
Первый раз слышу,у меня такого небыло,по ночам никогда не грел,заводился с брелка с первого раза...

Roberto:
Даже не знаю что ответить

Может причина в свечах? У товарища форь 2008 года с пробегом 80000, аккума крутит, но не хочет схватывать, на улице -28 было ночью.

а у меня на прогреве, по темперу движки, минус 21 и заводит, не охота отогревать потом,есть печальный опыт)))
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Спасибо за ответы!! Передумал продавать ?

А где вы реснички на фары брали, очень хочу поставить себе такие но пока не могу найти, подскажите где заказать?

Продал

Sergey_Borisov:
Если Вы с Хабаровска вот телефон мастера 8962 503 04 75 у кого делал на все авто,руки откуда надо...

Сообщений: 19577
Приветствую!
За сколько выставляешь комплект rays без резины и с ней? На брембо налезли?
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+

Если честно без резины не особо хочется заморачиваться,если только ценником завлекете,на брембо встали как родненькие...

Приветствую!
За сколько выставляешь комплект rays без резины и с ней? На брембо налезли?

dankvart:
Приветствую! За сколько выставляешь комплект rays без резины и с ней? На брембо налезли?

Сообщений: 19577
Колеса отличные. Сколько весит один?
Я подумаю, как раз на лето нужна ковка с резиной. Хотел, правда, 17-е te37 брать, все же помягче на 55-м профиле-то...
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+

dankvart:
Колеса отличные. Сколько весит один?
Не буду нахваливать но легче дисков я в руках не держал,а по поводу 17 или 18,то на зиму согласен жестковато,а вот на лето вполне,у меня так и было зима 17-е AVS-ы,выбирал по шинному калькулятору 225/55R-17=245/45R-18 ,состояние ОК,поверьте на японских аукционах таких цен нет...

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Хабаровске