Поездка к дилеру

Subaru Forester 2013

Немного о минусах. (теперь уже реальных)

1. Очень мало света от ксеноновых фар. В дождь и сумерки ехать более чем не приятно.

2. Щетка водителя - .......... резинка начала поскрипывать))) Объяснили мне такой резиной, способами хранения и бла бла бла. (можем поменять щетку за 2 тыс рублей и только под ЗАКАЗ. либо резинку за 300 руб)

3. Смазка на тягах собирает на себя пыль и выглядит сопливой. (ответ - это нормальное явление)

4. Такая же история под капотом, там где эта смазка не убрана.

5. Как не пытался мастер на приемке настроить по алгоритму водительский стеклоподъемник, так ничего и не получилось. (буду сам вспоминать что и как)

6................Ну и самое самое))))) Обшивка пассажирской двери СКРИПИТ так, как это происходит в замученой девятке((((((. Это очень и очень печально. Именно это и было причиной поездки в сервис. Разобрали, завели меня в рем зону - смотрите, обшивка не плотно прилегает в металлу, отсюда скрип и вибрация. Моя реакция - ЭТО В МАШИНЕ ЗА 1 500 000???????? Ответ - ДА, это конструктивная особенность. Я выпал в осадок.

Я - что будем делать?

Мастер - предлагаю вам сделать полную шумоизоляцию

Я - ЗАЧЕМ?

М - что бы убрать скрип

Я - а как мы его можем убрать еще?

М - можно попробовать наклеить на места соприкосновения ...бла бла бла.

Я - это поможет?

М - не знаю, должно.

Я - Клейте.

прошел час....

М - машина готова, забирайте

Я - Спасибо, все нормально?

М - Да.

Я - я вам что то должен?

М - нет, пусть это будет вам подарок, должны же мы как то сгладить.

Выезд из сервиса оставил тот же скрип, и МАССУ негативных эмоций.

Ну и напоследок немоного о ценах на простейшее оборудование, то что хотелось бы купить, но ЦЕНЫ УБИВАЮТ....

- брызговики, комплект - 8 900 руб

- Дефлекторы окон - 8 300 руб

- Дефлектор капота - 6 000 (не помню точно)

- Сетки в багажник - нет в принципе (или я не нашел)

ну и тд и тп.

Понимаю, что сейчас здесь начнется, касательно обращения к дилеру, но вопрос был не в том, что бы кого то оскорбить или обидеть.

Вопрос просто о качестве работы и ценах.