Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: CW, Х-MODE
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: черный
Салон: кожа, музыка премиум класса
Кузов: есть все))))
Ходовая часть: 220 мм - просвет
Двигатель: оппозитный, 2,5 литра, 171 л.с
День добрый всем.

Читаю форум очень давно, но сегодня решил все же зарегистрироваться и начать повествование о новом для сих мест автомобиле, а именно SUBARU FORESTER 4 поколения.

На сегодняшний день это начальный отзыв о данной машине, надеюсь по мере эксплуатации, продолжать его.

Итак, завтра машину забираю, и начинаю эксплуатировать.

Что имелось до этого: личные седаны марки TOYOTA, и ничего иного.
Последний автомобиль CAMRY 2007 года, япончесской сборки.

Новая машина выбиралась по многим параметрам, для удовлетворения своих автомобильных нужд.
рассматривались: RAV 4 - 2,5 (2013), CRV 2,4 (2013), Santa FE 2.4 (2013), Sorento 2.4 (2013), VENZA 2.7 (2013), Сrosstour 2.4 (2013).

В итоге, исходя из ньюансов, было принято решение попробовать Forester.

Продложение далее............)))

Добрый день.

Машина от дилера вызволена)))

Первые 20 км пройдены)))

Колеса шампанским политы

Читаю толстую, умную книгу)))

На следующей неделе будут первые впечатления

, пробег 25 км

Итак, обещаные первые впечатления.

Так как прошлая машина была CAMRY - первоначальные сравнения будут с ней, хотя это совершенно разные машины.

1. Внешность.

Хотя и дизайн, как говорят на любителя, но тем не менее внешность бросается в глаза. Учитывая, что на дорогах таких машин еще очень мало - посматривают, как в потоке, так и с улицы. Про количество и реакцию на CAMRY писать не буду, так как их не просто много, а очень много.

Визуально для меня автомобиль выглядит более чем достойно.

Удобная посадка, отсутствие порога (он в двери)....

, пробег 200 км

Итак, продолжим.

Информации не очень много, но все же.

Обкатка проходит в штатном режиме. Без приключений и прочих неприятностей (тьфу, тьфу)

Рассказывать о простой езде по городу смысла нет - все буднично, но есть как минусы, так и маленькие радости)))

Минусы:

1. Все же электропривод багажника совершенно ненужная вещь. Я так и не могу к нему привыкнуть. За каждой мелочью, оставленой в багажнике приходится открывать и закрывать привод..... В итоге - для меня это более минус чем плюс.

2. Сам багажник............мал. При неразложеных сиденьях он гораздо меньше и уже чем в camry....

, пробег 700 км

Немного о минусах. (теперь уже реальных)

1. Очень мало света от ксеноновых фар. В дождь и сумерки ехать более чем не приятно.

2. Щетка водителя - .......... резинка начала поскрипывать))) Объяснили мне такой резиной, способами хранения и бла бла бла. (можем поменять щетку за 2 тыс рублей и только под ЗАКАЗ. либо резинку за 300 руб)

3. Смазка на тягах собирает на себя пыль и выглядит сопливой. (ответ - это нормальное явление)

4. Такая же история под капотом, там где эта смазка не убрана.

5. Как не пытался мастер на приемке настроить по алгоритму водительский стеклоподъемник, так ничего и не получилось....

День добрый всем.

Немного о случаях за последнее время.

1. В центре города, на ровной и прямой дороге, поймал то ли кусок рессоры, то ли еще что то)))

Хлопок, взрыв и .......... разорванное колесо с внутренней стороны.

Так как другие элементы кузова не повреждены, смысла обращаться в страховую нет.

Быстро ставлю банан и на шиномонтаж.

Вердикт мастера - сделать можем, но смысла в этом не будет.

Но это же не беда)))) можно легко купить новое колесо.

Вот тут то и начались приколы.

Данная резина-первая комплектация для форестера в Японии....

Решил я значит проверить своего железного коня на грязи)))

обкатка прошла, все системы в норме, пора и попробовать.

Поехали мы к родственникам в Тогучин.

Как раз прошел сильный ливень, и все полевые дороги превратились в прияное грязное месиво.

ЧТо могу сказать. Даже при наличии шоссейной резины, полевая дорога, тракторная колея, мокрая трава - все было пройдено без проблем и напряжения. X-MODE работает на отлично. Машина понятна, управляема и без неожидонностей.

Помесив грязь, и уверовавшись в полной проходимости авто, в голову приходит мысль выехать немного на пляж....

Вчера прошел ТО 5 000

Вроде бы все нормально, но есть непроходящий осадок и осознание того, что из тебя делают чучело и идиота......

1. Дилер ставит защиту - почему в ней нет технологического отверстия под слив масла?

Приемщик мне говорит - вы куда нибудь заедтьте и пусть вам сделают отверстие

Тогда вопрос - ЗАЧЕМ вы ее ставите.....???

И не предупреждаете, что снять поставить -300 руб

2. Просил разобраться с водительским стеклоподьемником - на автомате не закрывается ...

Так уже второй заезд - ничего не могут сделать

Решили менять блок подъемника по гарантии

...

Ребята,

кому нужны летние шины с этого форя на запаску - пишите в личку

пробил на первой неделе одно колесо, три осталось.

колеса первой комплектации - их нет в продаже.

Все пишут пока только о хорошем)))

начнем о грустном и неприятном.

примерно 3 000 км назад начал облазить руль))))

причем началось это после длительных пробегов, когда руки держишь постоянно в одном месте

было очень неприятно поднять ладони и увидеть, как к ним прилипла обшивка руля)))

могу вас уверить, что это НЕ КОЖА, а обычный кож зам. (жена швея со стажем, сразу определила материал)

Вдвойне обидно, когда за такие деньги заявлено что оплетка руля - кожаная.

поездка к дилеру дала следующий результат:

руль на замену (по гарантии)

в наличии нет / ждем месяц

обязательно развал/схождение (за счет дилера)

...

День добрый

в субботу поменяли руль по гарантии.

все прошло штатно, без приключений

новый руль имеет другую структуру материала, другой цвет, другие нитки прошивки.

визуально конечно не кожа, но посмотрим как будет ходить.

так же поменял масло.

месяц назад subaru сменили формулу масла 0-20.

теперь оно вместо зеленого стало обычным желтым.

(в маркировке поменяли буквы. было SM, стало SN (ну или наоборот)

еще момент - все колеса проданы)))))

Вот что успел сфотать)))

День добрый

в субботу заменили привод. все прошло гладко, без проблем.

хруст естественно исчез, все нормально.

пыльники целые

все целое, но..... попала вода (каким то чудным образом) и смазка превратилась в кашу. отсюда и хруст и небольшие разрушения.

как то так

в черном особенно нравиться
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
в черном особенно нравиться
согласен, и смотрится дороже но чёрный цвет сильно маркий и требует частой мойки...но когда чистый красивый ***** ))
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

киев
Музыка harman/kardon - это нечто.
Автор! у Вас не Харман/Кардон, а всего лишь Кларион !

киев
Да и цвет не черный перламутр, а черный металлик.
А зачем Вы льете в машину,
предназначенную для американского рынка=92-й бенз, 98-й?

Kuzya-71:
Да и цвет не черный перламутр, а черный металлик.
А зачем Вы льете в машину, предназначенную для американского рынка=92-й бенз, 98-й?
это вы мне пишите?
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Kuzya-71:
Музыка harman/kardon - это нечто.
Автор! у Вас не Харман/Кардон, а всего лишь Кларион !
кто это вам сказал?)))
попробуйте меня переубедить

Добрый день автор! напиши за сколько 1 колесо отдашь.

Дмитрий Леон:
Добрый день автор! напиши за сколько 1 колесо отдашь.
добрый день.
сами за сколько хотите?))

подскажите сколько масло лить в 2,5 двиг?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

при ТО типа залили 5,5 литра

Севастополь
при ТО типа залили 5,5 литра
Странно в предыдущем поколении,как у меня ровно 4 литра на двиг.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Нерезиновая
Рав - нежный пластик, убогое табло, колесо в багажнике, просвет маловат
Венза - передний привод, 6 лет производство...(не за горами смена кузова)
ЦРВ - ничего неожиданного

По мотору - согласен.

Являюсь владельцем рав4-4. Не пойму почему полноразмерное колесо в багажнике является минусом. За две минуты убил колесо - вытащил запаску и поставил. Новое колесо купил такое же по размерности, но индекс нагрузки другой - положил как запаску. Полноразмерное запасное колесо позволило мне не покупать новые четыре колеса, и не возиться с продажей остальных трех. Это огромный плюс. Сейчас колеса только пешеходы не пробивают - дороги намного хуже стали. Раньше 10 лет ездил - не было такого, чтобы колесо убил. Сейчас два месяца отъездил - практически новое колесо убил. А если по грязи поехал в лес, за грибами - убил колесо - но докатке можешь не выехать. Зимой на докатке тоже не очень. Друг хвалился на Ситроене -нет колеса, много места, только балончик. Пробил в дороге - пришлось в пути покупать колесо, чтобы доехать до Москвы - теперь репу чешет. Полноразмерное колесо - это плюс. То что расположено в багажнике - всегда чистое и не украдут нехорошие люди. А субарик нравится - классная машина - батя хочет пересесть с тойоты аурис - на что-нибудь повыше - смотрим в сторону субарика 15-ки.

П@вел:
Рав - нежный пластик, убогое табло, колесо в багажнике, просвет маловат
Венза - передний привод, 6 лет производство...(не за горами смена кузова)
ЦРВ - ничего неожиданного

По мотору - согласен

Набор для ремонта бескамерных шин + баллон герметика это очень сильная штука! Плюс плоскогубцы узкие и обычные. Вколачивал деревяшку в дыру, помню, герметиком запаял и доехал, даже пузырьков при проверке не было, деревяшка зацементировалась. ))
Но запаска нужна, без разницы где она.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Да собственно проблем с продажей колес как таковых нет.
лежат себе и лежат
в крайнем случае найду такое же колесо и будет новый комплект
учитывая сколько форестеров на данных колесах появилось в городе за год)))))) проблема решится однозначно
либо кто то купит, либо будет продавать при такой же ситуации как у меня

Вадим, у тебя номер 007?

Rayt:
Вадим, у тебя номер 007?
нет

По поводу колеса позвоните сегодня 89502784171

Wadim76 это к Вадиму сообщение

Wadim76:
Все пишут пока только о хорошем)))
начнем о грустном и неприятном.
примерно 3 000 км назад начал облазить руль))))
Вдвойне обидно, когда за такие деньги заявлено что оплетка руля - кожаная.
поездка к дилеру дала следующий результат:
руль на замену (по гарантии)
в наличии нет / ждем месяц
обязательно развал/схождение (за счет дилера)
после замены - отпишусь, что и как
После покупки авто сразу купил оплетку на руль. Неудобно было поначалу, но уже привык. Сделал так потому что на предыдущей машине, правда это был кореец, два рулевых колеса по гарантии было поменяно. Жалко времени, поэтому решил оплетку одеть сразу, так как кожи наверно сейчас нет... остался один кожа зам)))

forever04:
не могу я с оплеткой на руле кататься......

[ правда это был кореец,

про корейцев слышал ....... но что бы япы так чудили - в первый раз (сколько уж было машин)

видимо рули закупают там же где корейцы.. в КИТАЕ

kayumb:
видимо рули закупают там же где корейцы.. в КИТАЕ
возможно и так, возможно и нет)))
но качество изменилось в сторону не совсем нужную

скажу так - все плюшечки, которые покупал в Китае на эту машину - не вызывают никакого отторжения в качестве.
фото сделаю - покажу
хром накладки уже и зиму пережили и на мойках с химией моются - никаких проблем (тьфу тьфу)
и в салоне хром нормальный

больше всего меня теперь интересует вопрос ))))) - а сиденья то кожаные или нет в данном случае

mrr

Есть такая штука - прессованная кожа. Формально, это натуральная кожа. Фактически, как ДСП "является" деревом, так и это кожей. Сидухи тоже могут из нее шить.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Рубцовск, Алт. край
По рулю - либо оплетка, либо самостоятельно обшить натуральной кожей в каком-нибудь ателье. Я себе ставлю оплетку, мне с ней удобнее.

Wadim76:
не могу я с оплеткой на руле кататься......
Тогда готовьтесь каждое лето менять рулевое колесо. Зимой ему точно ничего не будет, а вот летом оно будет "облазить". По крайней мере у меня именно так и было. Первый раз в салоне сказали, что производитель проблему знает, сменил поставщика. Обещали, что такое не повторится. Во второй раз ничего не обещали, а просто поменяли. Цена рулевого колеса была около 26 000руб.

Третье лето не стал ждать, сменил машину)))

Забыл сказать... благо что все это по гарантии было, а так бы пришлось обшивать, что на мой взгляд дешевле и практичней, либо раскошеливаться.

forever04:
пока гарантия - пусть меняют
а там буду смотреть.

Мурманск
Руль под 30 тыс пробега на Х-Трейле был в отличном состоянии.
А мне серенькая кожа понравилась у форика на вид. Но по ощущениям так себе. На Пафайндере приятная по ощущениям, я аж с удовольствием забираюсь, но на вид выглядит хуже.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Да уж кожа........... На первом форик турбо на 230 000 кожа выглядела потертой но без дырок, хорошей коже поношенность иногда и к лицу))) а на втором к 200 000 вообще норм.

hanexx:
мне как бы тоже нечего сказать)))

Южно-Сахалинск
Вадим, про руль это жесть конечно!!!!!!! глупо писать: "надеюсь меня это обойдет стороной." при следующей поездке к дилеру, обязательно расковыряю этот вопрос.
Мой отзыв: Subaru Outback 2014

sakhimbur:
меж тем, срок ожидания идет
а "лысина" на руле РАСТЕТ)))
не по дням а по часам.

пока приедет новый, старый выпадет в осадок совсем

меж тем, срок ожидания идет
а "лысина" на руле РАСТЕТ)))
не по дням а по часам.
пока приедет новый, старый выпадет в осадок совсем
Ну руль то ладно еще. 26 тыс это все таки не так уж много. Интереснее как кожа на сиденьях держится, она из того же "сплава"? ))

пока держится
намеков на "поползновения нет"
буду у дилера, спрошу все же - пусть правду говорят
но если там тоже такое же "нечто", тогда я прямо не знаю кому верить уже, раз даже япы такое вытворяют

Ребятки, по поводу кожи. Вчера по Маяку слушать тетушку, которая работает парфюмером, так вот был разговор про кожу (ну там вещи кожанные и так далее), вобщем она говорит, что всего в мире 20% из заявленых настоящая кожа, все остальное производные. Даже говорит, запах может быть кожанный, а все равно "не то пальто". Вот как то так.
Mazda 2L

капитоша:
что ж поделать))))

Кто скажет что за шум от коробки при резком разгоне ХРРР–РРР–ХРРЫК!
форик 14 года 2 литровый атмо двигатель.

варик поди воет как на ихтрайлах..

Только при резком разгоне, как будто что то проскальзывает...

Дмитрий Леон:
Кто скажет что за шум от коробки при резком разгоне ХРРР–РРР–ХРРЫК!
форик 14 года 2 литровый атмо двигатель.
щелкает или хрустит?

Похоже что хрустит! Дилеру позвонил сказали что это особенность коробки, в пятницу на ТО поеду пусть смотрят.

Дмитрий Леон:
не знаю как насчет особенности коробки.
если хрустит - все банально - это привод
у меня пробег 21 000 - приводу пипец. хрустит. замена по гарантии, жду приход запчасти из Японии, т.к. приводов в Москве на складе нет.

есть еще один ньюанс - возможно это колодки хрустят. они снимают риску с колодки и с диска - говорят хруст уходит

так что в любом случае - дорога к дилеру.
а там пусть разбираются

Wadim76:
не знаю как насчет особенности коробки.
если хрустит - все банально - это привод
так что в любом случае - дорога к дилеру.
а там пусть разбираются
Ээээ. Что за "приводу пипец"? на 21.000 км? Это как? Не надо меня пугать. И где в дополнениях подробности.

нууууу, что это значит
люфт и хруст в приводе
в дополнениях нет потому что пока ничего не разбирали
как разберут, поменяют и докопаются до причины - будет дополнение.
да, пробег 21 000 км
на машине никто не вжигает, в грязь по уши не катается ит.д. и т.п.
объяснить сие проишествие никто пока не может

нууууу, что это значит
люфт и хруст в приводе
в дополнениях нет потому что пока ничего не разбирали
как разберут, поменяют и докопаются до причины - будет дополнение.
да, пробег 21 000 км
на машине никто не вжигает, в грязь по уши не катается ит.д. и т.п.
объяснить сие проишествие никто пока не может
Срочно надо стирать "тест по грязи". ))
Хорошо, поглядим, что покажет вскрытие (надеюсь, не как обычно, что привод умер от вскрытия). )))
Nissan Pathfinder 2013 LE

Это не колодки точно! дело в коробке от туда идет ХРРР–РРР–ХРРЫК!!!

Дмитрий Леон:
Это не колодки точно! дело в коробке от туда идет ХРРР–РРР–ХРРЫК!!!
А на тематическую техническую ветку здесь по субару написать религия не позволяет?
Проще здесь десять раз хрык написать? )))

mindblade:
Срочно надо стирать "тест по грязи". ))
)))))
да какой там тест по грязи)))
проехал 150 метров по салу)))

но если это считать тестом и причиной всего, тогда я прям и не знаю для чего такая машина))))

)))))
да какой там тест по грязи)))
проехал 150 метров по салу)))
Машина не для грязи это, максимум для "ралли", но 150 м это действительно не причина. Все же больше похоже на заводской брак. Но не будем торопится с выводами.

г. Иркутск
Добра Вам!
Был SF 1998, сейчас SG-5/6 (Американец), в промежутке Харек 2.2 п.п. Недавно товарищ дал прокатиться на форе 2013, 1 день из салона... Это просто песня хорошая.
Завидую молча. Мне еще дом строить.
На мой взгляд эта машина стала самой лучшей в серии: Движка новая, масло не ест, вариатор один из самых надежных, шумку, наконец-то ставят на заводе. Салон просто просторный. Что еще надо от машинки? Хотел для себя брать форик-3, после нежданного тест-драйва передумал.
:) Видимо, после постройки дома возьму себе форика 4-5 10-летнего :)
А вам удачи..
SF-5 98 (случайность), -> Harrier 99 (ошибка), -> SG-6 02 (тенденция), -> SH-5 2010 ()

Мой отзыв: Honda Fit 2006

кербер:
абзац! прочитал про руль - я в шоке! и это в машине-то за 1,5 млн руб. ?? >:(
по большому счету, это может произойти с любым авто и в любом классе. Фишка в том, что большенство из нас "воспитаны" на БУ шных авто, и как правило мало кто знает что с машиной происходило во время гарантии... в аукционниках этого не пишут...
Mazda 2L

кербер:
абзац! прочитал про руль - я в шоке! и это в машине-то за 1,5 млн руб. ?? >:(
Самое интересное, в других отзывах все как воды в рот набрали. У меня два варианта, или они что-то скрывают, или автор данного отзыва гораздо активнее ерзает руками на руле. )))
Nissan Pathfinder 2013 LE

Ага, с субой справиться не может, руки постоянно потеют,нервничает

mindblade:
Как вариант, попробуй в личку спросить?))

ещё слабое место у новогофоря-это ЛКП, от всех веток и травы по кузову царапины лака!
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

А у кого оно сейчас не слабое?
САТ:
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

)))))
активно ерзают немного в другом месте.

после меня было еще 2 человека у дилера с этой проблемой

еще подождите)))))
когда новый привод по гарантии придет - разберут и найдут причину, расскажу еще интересное

пока вкратце - при езде по городу - накрылся привод. ждем по гарантии

еще подождите)))))
пока вкратце - при езде по городу - накрылся привод. ждем по гарантии
ждем рассказа и фото. мб пыльник виноват
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
ждем рассказа и фото. мб пыльник виноват

пыльники целые
Когда обещали привод привезти?

root.hohol:
Когда обещали привод привезти?
вчера звонил - через месяц придет в Москву - ну а потом к нам
завтра еду руль менять)))) - отпишусь что и как

вчера звонил - через месяц придет в Москву - ну а потом к нам
завтра еду руль менять)))) - отпишусь что и как
Да уж. Долго запчасти идут. Пока на переднем приводе только?

mindblade:
Да уж. Долго запчасти идут. Пока на переднем приводе только?
))))
а нужно ждать на всех приводах?))))
я и так был в тихом шоке, если честно
пробег 21 000 и такие приключения))))

))))
а нужно ждать на всех приводах?))))
я и так был в тихом шоке, если честно
пробег 21 000 и такие приключения))))
Ну типа воет, искры летят, но едет. ))

mindblade:
Ну типа воет, искры летят, но едет. ))
ну блин))))
такого не было))))
тьфу тьфу тьфу

ну блин))))
такого не было))))
тьфу тьфу тьфу
А если серьезно - как это выглядело? Ошибка загорелась и не пропадал?

Да, блин, печально.

mindblade:
А если серьезно - как это выглядело? Ошибка загорелась и не пропадал?
немного не понял...
это о чем вопрос?

ВОРОНЕЖ
дизайн-жесть

Железногорск124
Фото нового руля в студию.

patrick01:
дизайн-жесть
дизайн чего, простите?

Сергей2110:
Фото нового руля в студию.
сфотаю - выставлю

нифига у вас цены у дилеров)

если что обращайтесь,любые запчасти SUBARU оригинал значительно дешевле)
Мой отзыв: Honda Saber 1999

turbo86:
нифига у вас цены у дилеров)
если что обращайтесь,любые запчасти SUBARU оригинал значительно дешевле)
вы про какие именно цены?

Wadim76:
вы про какие именно цены?
да про брызговики и ветровики я имел ввиду

turbo86:
да про брызговики и ветровики я имел ввиду
я все купил в Экзисте, по очень демократичной цене

ПлеЯДы:

ПлеЯДы:
по пластику согласен - особенно все нижние части - царапучие

ну я бы не сказал что шумка плоха
Ну да, ее там просто нет.
У соседа по гаражу видел, он фаркоп ставил, салон разбирал, голый металл:(

ну я бы не сказал что шумка плоха
Шумоизоляция как на Х-Трейле, когда тест-драйвил сразу же через 3-5 минут уже ехал на Форике, и было чувство, что я дома. )) Один в один, кстати как и приборная панель и руль.
Аутбек в этом плане больше порадовал.
Nissan Pathfinder 2013 LE

ну так, на всех современных японцах шумки нет:(
ехал на мазда сх5, думал дверь или окно не закрыл,
менеджер сказал, что все ок

Wadim76:
...Мазда нервно курит в стороне...
Возвращаясь к курению, хочу сказать, что превосходства Форика теоретически может быть только в полном приводе, ну и 5 миллиметрах клиренса. И то превосходство привода под вопросом т.к. все современные технологии полного привода это те же яйца только в профиль (муфта, имитация блокировки межколесного дифференциала вместо полноценной блокировки и т.п.). Песня о "Постоянно полном приводе" на Тигуанах и Субару (с МКПП не в счет) изрядно поднадоела и знающие люди понимают, что при передаче 10% момента на заднюю ось не совсем честно говорить, что привод постоянно полный.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

В коменте писал про Мазда 3, 2008 г., АКПП, с двигателем 2.0

Ser0ja:
Рассматривал такой Форик в качестве альтернативы. Оттолкнула завышенная цена, вариатор, вялая динамика 2.5 литрового мотора, ну и по мелочи....Очень спорное заявление. Сам никогда не думал, что стану обладателем СХ-5. После теста 2.5 литрового Форика был дико расстроен его динамикой (по ощущениям хуже моей предыдущей Мазда 3, 2008 г., АКПП) и каким-то чудом меня занесло пощупать СХ-5. После тестдрайва я понял, что альтернативы СХ-5 с 2.5 литровым мотором просто нет (купил за 1250 тыр).
по поводу вялости динамики готов с вами спорить
я в форика сел на тест после мазды
небо и земля

не будем об этом - каждый останется при своем

Красногорск
Странно. Я на Мазду сел после Форика, ощущения те же)))
Ну да бог с ним, при своем так при своем. В любом случае - удачной Вам эксплуатации! Форь это достойный выбор!

Мурманск
За Мазду не скажу, да и слишком женская машинка что бы сравнивать, а по сравнению с Х-Трейлом форик гораздо бодрее едет.

mindblade:
Интересно, а какое значение имеет "женская" или "мужская" машина при сравнении динамики? Попа чтоль шире и как следствие парусность больше?))
Помидор не достиг цели, слабоват размах....

Ser0ja:
Помидор не достиг цели, слабоват размах....
Ну так то не имеет, конечно. Просто не конкурент она ни разу форику. ))

по поводу вялости динамики готов с вами спорить
я в форика сел на тест после мазды
небо и земля
не будем об этом - каждый останется при своем
Попробуйте протестировать после сброса клеммы аккумулятора. Катание на овощах :)))
Чтобы попробовать динамику надо минимум километров 50-100 прокатиться. Борткомпьютер перенастроит под Вас машинку и только тогда динамика будет понятна.
А что толку тестить одну машину при настроенном резком старте и вторую при плавном разгоне?
Который раз удивляюсь заявлению едет/ниедет на тест-драйве 100 метров вокруг дилера...
IMHO ессно...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
IMHO ессно...
Дилеры как раз что бы показать возможности машины и сами топят, и заставляют топить. Субару уж точно наши как психи ездят. ))

типа того

когда поехал тестить - у нас в одном салоне на тесте был форик турбо
я им говорю - зачем? я ведь не турбо беру - разводят руками

Занавес, помидоры....
На этих вариках распределение момента 60/40 в пользу передней оси. В зависимости от дорожных условий перераспределяется до 50/50 на каждую ось. А на вариках с VTD - 45/55 в пользу задней.

Красногорск
О root.hohol, распределение момента в указанных пропорциях достигается при помощи любой муфты в принципе (даже виско). Я немного о другом.

типа того
когда поехал тестить - у нас в одном салоне на тесте был форик турбо
я им говорю - зачем? я ведь не турбо беру - разводят руками
А вдруг зацепит?! )) Кстати, я без теста турбо взял, по характеристикам.

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер