Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Пермь
19762
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Название: S-TURBO
Цвет кузова: ЧЕРный
Цвет салона: Черный
Салон: ВЕЛЮР, РУЛЬ МОМО
Ходовая часть: КАЯБА
Двигатель: 4 цилиндра, турбонадув, EJ 205 4 вальный.
доброго всем дня, пару месяцев назад сбылась мечта идиота, то есть моя мечта. с давних давних пор улыбаются мне субарики, улыбаются прям ппц, люблю и все, ни чего тут не поделашь, марк там проедет, эвик ,бэха, мерин, лексус.. по барабану, а вот субарь проедет "бу-бу бу бу" аж дрожь по телу))), и провожаешь его взглядом доолго долго.
хотел в идеале то "лису" это импреза" и конечно турбовую, но тут подвернулся савсем мертвый турбофорь за смешные 120 тр.,-  мертвый, т.к. не заводился он, совсем, стартер крутил и заводится не думал, по кузову хватало коцек и мятин(боевой короче форь)), думал, гоову ломал, в итоге была ни была,куплю и будь че будет, вызываю эвакуатор и счастливый еду с ним за 120 км(сам с области) приехали, разгрузились, стою смотрю на него, и не верится что есть у меня турбофорь, пусть и не находу но есть( до этого были атмо субарики, у брата у отца ща субарики, всех заразил)).в этот же вечер обмываем и в то же время ремонтируем), итог 4 часа этой само е-ли с пляской, и вуаля БУ БУ БУ БУ!!!! фантастишь!
ГРМ был не в метках, поставилли новый ролики + помпу,+ свечи +провода, и машина ожила, но счастье не долго длилось(
Горит ПОВЕР -  т.е. автомату херовенько, и горит "чек".

ПОВЕР и АКПП
Гуглим про самодиагностику, методом проб и ошибок делаем, с чеком то все просто, а вот акпп тестить гемрно, но все таки сделали. в автомате подох саленойд который отвечает за давление в магистрали акпп,  читаю, нахожу инфу про него, ломаются они довольно часто, ибо находятся сразу под поддоном, поддон замял и соленойду песец.
года как уже в гараже лежит мертвый автомат от легаси 98, ща думаю делов то,...поменяем. а хрен там ночевал)) разные системы и соленойды, но подумав, поразмышляв(охото уже покататся то на турбофоре, а ждать неделю или две соленойдик ооочень не охота)соленойд это тупо электромагнит, примитивная короче хрень, главноя заморочка это посадка его в гидроплиту(магистраль) взяли первый попавшися соленойд со старой акпп, разобрали и воткнули обмотку в корпус нашего поломанного, предварительно извлекли поломанную обмотку. собрали... свет камера мотор... автомат заработал))

ЧЕК ЕНЖИН - МАТЬ его.
делаем диагностику, тут все просто, 2 провода под рулем замкнул и считаешь) в общем подох ДМРВ и ДД.
ДД он же датчик детонации, уже мостырил отцу на легасю, вазовский дд +560 кОм, +пояльник красивая масса, ЧЁРНАЯ изалента и красота!!! новый ДД, многие говорят что робит он херово, не так субарековский, это все пи....вранье чистой воды, менял ради интереса, ставил от отца, разницы ни какой.
ДМРВ, тут уже сложнее показалось, сбда не лазил, думал что прилипну на деньги, и на время, но почитав просторы интернетов, вычитал что вазовский практически иденьтичен, так и оказалось, разные только разъемы, все легко подтачивается и втыкется. все, дмрв готов.
можно выехать и прокатится, 2 дня машина уже, а я не ездил на не еще, выехали....машина просто оооочень удивила,с места всем соим авд,4вд и чем попало она буксовала по асфальту!! на автомате!!! полным приводом!!! динамика просто зверская, на обычных машинах с такой скоростью стрелка тахометра подымается, а здесь спидометр))) до ста очень быстро)) после ста до 180 еще быстрее)) короче слюни сопли, шары(глаза) с полтиник)) но, подвеска труп, ездить не реально, но уже ездит)) покупаем потшибник,1шт, делаем стойку 1 шт, передние сайлентблоки передних рычагов, рулевые тяги + наконечники, и шаровые, все было)) лежит в гараже, что то немного б.у., что то новое, субарики держим поэтому запас есть. сразу в сервис на развал, и потом на большую дорогу.... 95 бензик(ибо 98 в нашей глуши нет)и наслаждатся...катались пару недель, клево... прям аще. но существует видимо "пердел" жесткости кпп, при очередном отжиге на асфальте нагнулу главную пару в переднем редукторе((-печалько.
снимаем, смотрим так и есть, трындец шестерням, и тут опять...ЭВРИКА!! есть же старая акпп, приносим, похоже вроде, разбираем.. и опять хрен тут начевал,ведомый вал длиньше на целой коробке(( обзвонили продавашек автоматов, все реально тупили- отдельная очень длинная история. было решено из этого самого делать конфету таки, благо в городе 2 жд завода, есть там токоря сварщики и просто знакомые.
ИТОГ и одного сломанного нужной длинны и целого - длинного, был сделан один но целый и нужной длинны))) радость пздц, 2 часть пары тоже поменяли(ибо менятется парой) собрали, ну думаю ща включи Заветную "д" и трындец сразу, н нет, поехала машинка, ну думаю ща поеду по быстрее и сломается, но опять нет!!!! короче пару крепких кикдаунов, все целой, крашь тест прошла модернизированная ведущщая пара.
форь в строю, рабует меня, мусоров - они очень уважительно на него смотрят и не тормозят просто так, и все окружающие тоже любят форика))мир любофф котэйки короче.
За все поломки ниразу не обозлился на красавца, все последствия вождения)) порадовал очень меня.
под итожу
-салон на 5, очень понравился, на европецах(субах) нет таких салонов))удобный,красивый,практичный.
- не знаю как у всех, шумка отличная,  стоял прямоток от турбинки, в салоне едешь тишина.
- движка и акпп выносливые, про нормальном использовании проживут долго.динамика сумашедшая, атмосферники с 200-220 лошадями просто рядом не валялись.
-через уплотнения по стеклам(боковым)на большой скорости начинет шуметь воздух.
-если обслуживатся у официалов то будет дорого.
а так машина сто очей на 5, субару это для души. на ней просто приятно ехать тихонько и наслаждатся, да иполный привод более менее честный, вкл при пробуксовке кстати, а так передается процентов 10-20 не больше, когда автомат разбирали видел принцип работы).
Пора идтить, позже может дополню что нить.
З,Ы, машину продал, нужны были деньги. печалится не буду, ибо нельзя. удачи новому хозяину.

Вот собственно поломанная шестерня))

пермь
такой был...***у уже вытянули, шпакли накидали))

... :))))))) на что деньги то нужны были, жуть как интересно?

5 за Форя :)

пермь
Стройка((.. жить де то нада. сам передвигаюсь на премьере(экономичней как то субаря чтоле))
еще раз повторюсь, субару это для души, ну и для спорта, ну и ездить тоже можно...
субарь -******едет, и субарь -******жрет.

:) по экономичней,... :))) не поспоришь

5 за форика

Dyabla:
субарь -******едет, и субарь -******жрет.
Тоже думал продавать своего (на продаже 2 месяца висел), потому как дом строю и на работе проблемы были, но судьба отвела от этого. Теперь нет даже в мыслях продавать))) Про ДМРВ и ДД - даст ист фантастиш... Реально работает?
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

новосибирск
5 за отзыв! эка у тебя все как гладко прошло! залез нашел заменил)))

нормальный
NAR

пять+

Зачод !

Алматы
что за глушитель? какой звук и где можно купить? цена?
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.

дровалет с разными дисками

красноярск.
так многие делают, купят, чуть наладят и с накруткой продадут, а молодые иванушки, наслушавшись сказок, что японцы не убиваемы покупают кота в мешке и как в МММ, чем дальше, тем страшней

рукастый какой субаровод! респект! давай покупай другого трупака, пиши новый отзыв, интересно читать!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1992

за форя 5

Машина не нравится, но за отзыв 5! И это.... под итожу пишется слитно и через "И"!:)
Бермудский треугольник....

G8

Capital of RF
Galantizzz:
Подытожу, вообще-то..)

Классный агрегатик,5!

Рубцовск
Хороший Зубара! За прямые руки - 5!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

СПБ
НИХТ СУБАРЕН ВОДИТЕН ЙАЙА!
Crown

Сочи

насчет атмосферников, что рядом не валялись: порву как тузик грелку при 205 конях, не стоит ерепениться, пока не видел настоящих автомобилей.

Kostya909:
работает на ура, покупатели прежде чем купить мой форь, прокатились на других турбофоря, и турбо импреза у покупашки была, динамика их очень впечатлила. вывод- все отлично робит.

di-troff:
что за глушитель? какой звук и где можно купить? цена?
хз на счет глушителя, где то была фотка когда снимали всю выхлопную, но найти не могу, БОЛЬШАЯ такая банка из нержавейки, внутри лопости еще можно разглядеть, они приварены, завихрение видимо чтоб было.

ДисБат:
дровалет с разными дисками
вам виднее)) диск действительно один не в тему.

timadima1:
Чуть подделают? ты своими корявками сможешь сделать вышеперечисленное? как сможешь т ак оценивай объем работ. купил не "иванушка" мужик 35-40 лет. летчик, машини держал, разбирается сколько то. обо всем было разсказано, нашел он его на дроме, так что пишу не боюсь открыть какие то тайны.

Galantizzz:
по русскому честно было 3, так что извиняйте за ошибки.

как в той песне- я тебя слепила из того что было)) молодец, рукастый )) когда то в детстве я так же приволок домой останки мопеда Верховина и собрал его из сподручных матерьялов и ездил и радовался ))
Subaru Forester 2,5XT 4AT VTD 2006 г.

Хороший отзыв! Взял себе такого же на рыбалки гонять, пока очень доволен!
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Приукрасил конечно немного насчет шлифовки всеми 4мя с места на асфальте)) в остальном нормальный отзыв.. МАФ вазовский мотор не убил еще интересно?
Subaru forester зеленая улитко )SF5 хороший был..
Fabia 2012

Ну и у 205 мотора 240 лс...а не 250 .
Subaru forester зеленая улитко )SF5 хороший был..
Fabia 2012

Хороший отзыв.Форик отличный был...зверь-машина!))

Иван Иваныч:
Мотор живой, следующий владелец с движкой еще ничего не делал, ездит отлично.

Татьяна
Ялуторовск
отличный отзыв

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель TURBO в Перми