Отзыв автовладельца Subaru Forester 2017

Субару Форестер 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
На фото мой субарик первые минуты после оформления. До Форестера у меня было много машин и в основном все передне приводные и одна задне приводная с подключаемым передним приводом, всегда хотел иметь постоянный полный привод. Это желание закрепилось после эксплуатации в течении пяти лет грузовичка Кио-Бонго 4 вд. После включения переднего моста на этой машине, поведение ее на дороге становилось совсем другим, стабильным, устойчивым, появлялось ощущение, что она идет и цепляется за дорогу всеми четырьмя колесами, особенно по скользкой дороге. Не боялся заехать туда, где на заднеприводном и не мечтал. Очень жалел, что постоянно ездить на этой машине с включенным передним приводом нельзя и огорчали ограничения- нельзя ездить на скорости свыше  80 км, надо отключать на сухом асфальте. Поэтому при покупке легковой машины  выбор пал на Субару-Форестер. По истечении 4-х месяцев все еще не успокоился, не перестаю восхищаться этой машиной. Машина действительно универсальная. В ней нашел все что хотел.

Езжу на такой же машине. За полтора года накатал 13000 км. Машина только радует. Отличная управляемость, нормальная динамика, универсальная, на ней хоть на свадьбу, хоть в лес по грибы. Радует расход, не ожидал, что машина 4вд  летом выдаст средний расход 7,2 л/100 км. при загрузке - 2 чел. 20 проц. - город, 60 проц. - трасса, 20 проц. - грунтовка, грязь, пересеченная местность. Вот буквально на днях съездил в деревню, хотел заехать в деревню напрямую, срезав дорогу, но заблудился, думал все- приехал, не выберусь обратно, дорога закончилась, ее просто перемело, но нет она вытянула, чуть капот не расцеловал....

И вот незаметно пролетели 5 лет неспешной эксплуатации нашего субарика. Удивительно то, что по происшествии этого времени не о чем писать, он просто ездит и радует, не доставляет никаких проблем. По машине ничего не делал. Расход бензина на прежнем уровне от 7,2 до 10 литров в зависимости от езды по трассе или по городу, расхода масла нет вообще от замены до замены. Меняю масло в промежутке до 10 тыс. км. в среднем раз в 7-8 тыс км. , заливаю строго 0-20 либо субару, либо идемитсу зепро. В одно время появился скрип в передней части, думал звук идет с панели, искал долго, но оказалось, что скрипела уплотнительная резинка водительской двери, устранил случайно, когда смазывал эти резинки силиконовой смазкой, звук исчез и его нет до сих пор....

hybridcarvl, Владивосток

Вот так.

2:5090/24
Вариатор творит чудеса..

2:5090/24
Хороший субарь, сколько отдал?
Такой расход и есть у меня 8.2 тоже тока с салона машине 1 месяц. Пробег уже 5000 км.
Набережные Челны
Автор скромничает. Там далеко не 8 литров расход. Скорее всего гдето 5-5,5 литров на сто. И это заметьте в городе, с прогревами и пробками на дороге. Не машина, а сказка просто какая то!!!
Leopard
Вариатор творит чудеса..
ну прям действительно ЧУДЕСА, даже механика таких чудес не творит на более легких машинах))

советую потом самому обслуживаться, не у диллера. дешевле будет. А Субару Аутбэк не рассматривали?

Субару раскрывается с 200 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
Авто огонь, но ценник на них сейчас взвинтили конский!!!!

Очень нравиться этот кузов. SJ пожалуй самый удачный после SG. Очень хочу такого форя, ток турбо, ценник правдо очень кусается 2600. 5 за выбор)
Range Rover Vogue

Почему такие убогие подобия на отзыв вылазят на главную страницу? Интересно как устроен алгоритм

ЯМАЛ
АУУУ! Где отзыв? Добавляй.
Летом 2017 года я рассматривал Форестера. 1,65 млн в минималке на вариаторе. Очень нравится, но разница в цене 170 тыс вышла в пользу РАВ - 4. Кстати в минималке у дилеры стоял Форестер с неокрашенными зеркалами заднего вида. Манагер сказал что дилер сам красит в цвет кузова, а то с чёрными пластиковыми лопухами сложно продать.
Северодвинск
Нормальный расход,к чему столько вопросов?Разве написано 5-6 как у многих?Имею форь 10 года ,не загружен, при тошнилове 110 на круизе по трассе расход 8,4-8,6 проверено не только с помощью бортовика.

Syktyvkar
поворотный кулак
Советую, ездить не на машине, а на самокате, дешевле будет))

Московь
Автор очень скромничает. Там далеко не 8 литров расход. Скорее всего где то 2-2,5 литров на сто. И это заметьте в городе, с прогревами и пробками на дороге. Не машина, а сказка просто какая то!!!
А отзыв то будет?
С виду не очень ,какая то недоделанная угловатая вся ,салон получше стал в отличие от предыдущей

Ульяновск
За машину 5, за отсутствие отзыва двоечка ))
Куча людей мечтают о Форестере, из за его характеристик проходимости, динамики, управляемости - но идут и берут Рав 4, Спортейдж, Туссан, CX5, Икс Трейл и т.п.
Ибо боится у нас народ Субару - какие то непонятные оппозиты на цепном вариаторе, покупают в основном фанаты марки, к тому же конский ценник, и бОльшие потери на вторичке при продаже..
Откуда такой расход то 8 литров???
По трассе на расстояние в 200 км проехал в период обкатки на скорости до 120 км. расход по компьютеру показал 7,2 л/100 км. , но учитывая почти идеальные условия , поставил 8 литров.
Leopard
Хороший субарь, сколько отдал?
По кругу, учитывая все расходы 2180 т. руб.
поворотный кулак
Субару Аутбек, сидел, присмотрелся, текли слюнки, облизывался, но бюджет не позволял.

Почему так много
egorlike
Это не отзыв, а проба пера. Отзыв будет после 50000 км.
prol777
Советую, ездить не на машине, а на самокате, дешевле будет))
Дешевле будет, если вообще пешком.
alexc3856
Гораздо лучше, там есть все.
А отзыв то будет?
Отзыв будет после 50000 км.

руслан
В городе укладываюсь в 13 литров. Если прогревы долгие, при езде на короткие расстояния в 2-5 км. плюс пробки расход может дойти и до 15 литров, а так реально 13.
ПАЛАСИО
Субару раскрывается с 200 л.с.
Я не гонщик. Я любитель спокойной езды.

11202256
Серпухов
У меня такой же форь. Доволен до соплей! Жрет, правда, как танк соляру...
Но по сравнению с возможностью эксплуатировать авто в любых дорожных условиях - рсход топлива фигня, по крайней мере для меня.
Короче, мечта "идиота" сбылась...
alexc3856
У каждого свое восприятие красоты.

ikuyanov
За машину 5, за отсутствие отзыва двоечка )) Куча людей мечтают о Форестере, из за его характеристик проходимости, динамики, управляемости - но идут и берут Рав 4, Спортейдж, Туссан, CX5, Икс Трейл и...
Не надо бояться Субару. Субару-Форестер одна из самых надежных машин. К Субару я шел долго, больше двух лет, прочитал об этой машине много, общался с владельцами Субару, ездил, тестировал, сравнивал с РАВ-4, Ниссан х-трейл, Туссан, Санта-фе, но неизменно возвращался к Субару.
Лучегорск
Ну за 4 месяца эксплуатации должно же сложиться какое-то мнение о машине. Динамика, управляемость, проходимость (зима же). А так отзыв получился о "бонго-грузовике"... Добавляй )))
Aleksey S
Реальный расход: Трасса - 7-8 литров/100 км. , город - 12-15 л.
Омар
Машина хорошая, но ценник уже на них это перебор

alexc3856
И хорошо, что не взял, в нём особого нет смысла. Вот рестайлинг 2018 года с Eyesight да, но цена там будет...

машина хорошая, но 2 лимона за нее
скажем так хорошо, что они у вас есть.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

AUTOJAPAN
китай...

Ульяновск
alexc3856
Да я знаю что не надо.. Ничего ломучего там нет, но народ наш боится..
Оппозитник - это по сути тот же V-образный мотор, у которого развал цилиндров 180 градусов, только поршни двигаются синхронно ))
Вариатор так вообще цепной, ни одного отзыва не слышал о его поломке..
for4
Удачи автору. 5 за машину. Расход реальный, сам эксплуатируются такой же - трасса 7,5 (до 120), город 13 с прогревами. Предыдущий был на коробе - расход был больше на литр. Вариатор рулит.

Белгород
Это не серьезно! С покупкой поздравляю, автомобиль прекрасный и эмоции понятны. Но главная суть отзыва, поделиться своими впечатлениями об авто, что нравится, что нет. Оценку пока приберегу. Надеюсь увидеть развернутое дополнение. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Subaru XV 2012

alexc3856
Мне тоже Субарик нравится, за исключением их оппозитного двигателя, хотя это и не критично. Но вот только немного пугает малая жесткость кузова на кручение. У коллеги по работе тоже Форик 2015 года, он когда одним колесом заезжает на бордюр, то дверь багажника уже перекашивается и открыть-закрыть получается с трудом. А как у вас?

по трассе, скорость 90-100, вариатор, EJ25 2,5 литра - именно при таких условиях был расход 8 литров на моей субе легаси BM9

а в городе зимой 16-20, летом 14, примерно. Но как только на трассу выезжал, прям чудо

а в снегопад в пробке 22 литра на сотку

хочу такой)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Алексей
Skorin
Что, за двадцать лет так и не научились делать кузов? SF владел, совсем хлипенький был...
Skorin
С жесткостью кузова у Форестер все порядке. Чтоб на бордюр заехал и его перекосило, не может быть такого. Если диагональное вывешивание колес, чтоб одно колесо висело в воздухе, тогда может быть небольшой перекос в пределах нормы, но никак не больше, чем на других кроссоверах, типа РАВ, Хонда СРВ, Ниссан х-трейл.

руслан
Ага)) учитывая что по паспорту там 11 литров по городу.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Серёга Рэпчик
В паспорте стоит 11 литров. Ну и 8,5 по трассе - это Нифига не 8 СРЕДНИЙ.

alexc3856
Пока эмоции не улеглись, объективного отзыва наверное не будет. Про динамику, скажу, что она полностью устраивает меня. В городе Форестер очень шустрый, даже чересчур. На газ реагирует моментально, постоянно его приходится придерживать, чуть побольше нажал на газ, а он уже впереди всех со светофора. По трассе тоже идет очень хорошо, машина еще на обкатке, больше 120 не ездил, но до 120 км. ездит прекрасно, легко можно пойти на обгон. Дорогу машина держит изумительно, что очень рассла***ет водителя, появляется излишняя уверенность. Однажды пытался на ровной площадке завести машину в занос - не получилось, срабатывает электроника. Очень нравится подвеска, она всеядная, с успехом "проглатывает" и большие и мелкие ямки. Подвеска не мягкая, не жесткая просто - плотная. Проходимость хорошая, серьезно испытать еще не пришлось, но особого желания нет, не хочу насиловать машину. Нынче зима была снежная, много было случаев, когда некоторые машины стояли, шлифовали, а Субарик шел, даже и не замечал, что под колесами. Первый раз испытал после приличного снегопада. Выезд с гаража у нас с приличным подъемом, утром накатали и четыре машины не могли подняться, а Субарик поднялся, даже намеку не было на пробуксовку, притом в середине подъема я специально остановился, решил проверить и он пошел.

alexc3856
У меня был Х-Трейл Т 30, даже на диагоналке все двери свободно открывались. Очевидно вы такой эксперимент с своей машиной не проводили, а не интересно вам попробовать? Ну пусть не диагоналка, но хотя бы бордюр. Знаю что некоторые влалельцы прежних фориков даже устанавливали для увеличения жесткости дополнительные распорки. Если на вашей машине жескость выше и ничего подобного не требуется, то это замечательно. Интересуюсь из практических соображений, у меня сейчас Тойота Фортунер на раме, проблем нет, едет везде, машина замечательная, но и на Форик тоже поглядыааю, мало ли как сложится. Спасибо за ответ и надеюсь на продолжение с экспериментом по жесткости.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

руслан
Ну вот специально сфотал для скептиков после поездки протяженностью 350 км. И это на двигателе 2,5л. Да, вариатор экономичнее гидротрансформатора.
Пенза
alexc3856
Автор, ком показывает СКОЛЬКО ТЫ ПРОЕДЕШЬ НА ОДНОМ ЛИТРЕ!!!........100 делим на 7,2!!!!! У ВАС РАСХОД-13,8888888.

Odessa/Edmonton
Так где отзыв по Форю? О ваших предыдущих машинах текста больше, чем субьекте!

Округлим-13,9-14............В это поверим!!!
хрень не неси.. это у праворуких на табло расход в км/литр
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

в расход по трассе 8 литров на сотню верю..
у самого аутбэк.. трасса 8-9, город: зима 17, лето 13
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11

Округлим-13,9-14............В это поверим!!!
Компьютер показывает именно расход литров на 100 км. , а сколько проедешь на 1 литре это показания компьютера для праворульных машин, а у меня леворульная.

Petrovich185
Для трассы это большой расход.
Компьютер показал расход 7,2 л/100 км. , но учитывая, что не было прогрева, ни пробок- одна прямая дорога, без нагрузки (в салоне 2 чел.), скорость 90-100, небольшой отрезок пути-120 км/ч условия были почти идеальные, поставил скромно 8 литров на сотку. При обкатанной машине, считаю реально уложится в паспортные данные 6,5 л/100 км.

ikuyanov
на вторичке субару теряют очень мало - недавно статистика по автостату была, их обогнала только тойота и мазда (и то немного). вариаторов зря боятся - их субару делать научились, потому что своя разработка а не купленные как у тойот и ниссанов

Skorin
странная инфа... у отца форестер 2016 (или даже 2015 тоже), таких проблем не замечено. говорю потому что обращали на это внимание и удивлялись, что у них в стоке как раз жесткость приличная в отличие от конкурентов

Форестер в 150 лс за 2.1? Рассматривал бы хавал9 за 2,2 с 245 лс. Стоит только в салонах обоих машин посидеть и комплектации сравнить. Согласен, это разные машины и философии. Китайца многим и даром не надо)
serjkkkuuu
Мне и 150-ти хватает, зачем 245 лошадок ? Кого-то удивлять ?

serjkkkuuu
Хавал9 с 245 силами разгоняется как Форь на 2,5 с 171 силами. А налог за китайца будет побольше. Нафиг такое надо?

Сообщений: 1949
Хотя нет, Форик с 2,5 даже быстрее.
for4
Спасибо.

rise_and_shine
Точно, разработка вариатора своя. Общался недавно с менеджером в автосалоне Субару. Тот сказал, что варик не такой, как на ниссане, а намного надежнее, делают сами, а вот комплектующие для вариаторов - конуса и цепи вроде как немцы для них поставляют. Машина понравилась, аж слюни потекли, даже не предполагал, что в машине все будет так удобно.
У меня Форик SJ 2013 2.5 вариатор 172л.с. при среднем темпе езды ( не летать и не плестись как корова) расход 12-13 литров в городе (без серьёзных пробок) ! Для такого авто с awd это нормуль !!!

Skorin
Да, вариатор на Форестер сейчас надёжный цепной, не каждый автомат на одну ступень с ним станет !
Воронеж
У меня SJ уже третий Форик. И ни разу не пожалел.
Skorin
Ну тоже, нашли у кого спрашивать))))
Серёга Рэпчик
Господи, да вы дайте ему пробежать то хотя бы 10 лет, потом говорите про надежность)))))

Ничего личного
У меня мастер на СТО Ниссан знакомый, так вот по ниссановским вариаторам проблемы били только на Т31 еще в самом начале на движках 2.5, когда их только начали ставить. Сейчас поломки их воообще редкость, если только сам влалелец где-нибудь в епенях не укоротил ему жизни, а на субаровских вариках как и на Рав4 никто даже не помнит. Главное немного чаще менять в нем масло, не через 60, как рекомендует производитель, а через 30 тыс, тогда он проходит без проблем 300 и больше. Ну и помнить для чего вам нужна машина - если для трясины, то может лучше сразу взять что-то типа Газ-66 или УАЗ, у них точно не вариатор.))
Ничего личного
Как выше писал. путь к Форестеру был долгий. почти 2,5 года. За это время проштудировал много статей об этой машине, общался с владельцами данных авто, с знакомым, который эксплуатирует Форестер 5 с лишним лет, пробег за 80 т. км. до сих по в восторге от этой машины,читал отзывы в интернете, так, что взял я эту машину осознанно, зная, что форик меня не подведет. Фирма, которая выпускает Форестеры небольшая по сравнению с такими гигантами как Тойота и Ниссан, ее основная фишка в конкуренции с ними - не количество произведенных валом машин, а качество - надежность, своя теория полного привода, которая шла эволюционным путем, оттачивалась в течении десятков лет, улучшаясь с каждым новым поколением. Проще говоря субаристы на полном приводе зуб съели, тогда как остальные Тойота,Ниссан,Хонда,Митсубиси только начали применять полный привод на своих машинах этого класса. Когда писал о надежности Форестера, как видишь, я не кривил душой.
Skorin
Ну это ОДНОБОКАЯ статистика... вы думаете все, у кого умер варик едут к дилеру на ремонт?)))) естественно НЕТ !
А после гарантии уж тем более

alexc3856
Реальный расход: Трасса - 7-8 литров/100 км. , город - 12-15 л.
У меня 3-х литровый Outback 15.4 зимой ест. Летом на 2 литра меньше. Короткие поездки с прогревами до 50 градусов. Правда и вождение не агрессивное.

Petrovich185
Для трассы это большой расход.
Для достаточно тяжелой полноприводной машины?

Ничего личного
Да уже есть наблюдения о Субаровмком вариаторе с большими пробегами. Действительно, самый надежный на рынке, хотя до надежности автомата ему далеко.

VadimI
Для достаточно тяжелой полноприводной машины?
Для другой машины такой же массы 8л. это нормальный расход, для Форестера - большой)). У самого по трассе больше 7л. редко выходило.
irk-subaru
А после гарантии уж тем более
Не умирают пока эти варики. По 260 - 280 тыс набегали многие и ничего. Гарантийные случаи единичные. И те не из-за поломки от нагрузок.

Sense Of Humor
irk-subaru
Многие))) как они щас бегают и кто на них ездит - даже смысла нет сравнивать))) добегают до возраста СХ хотяб, про сг и сф молчу, тогда и скажете - надежный вариатор))))
Дай им пару ребят 25 лет - и умрет Варик через год, в лучшем случае 3. А в ленту и садик ездить он и 400 отходит, вероятно, опять таки
Тоже очень заинтересовала машинка, давно приглядываюсь, тоже с Иркутска. Допы ставил какие? У дилера, в другом месте? Что вышло?

alexc3856
Допы у дилера поставил коврики и поддон в багажник, дали бесплатно. Брызговики заказал в интернете, ничем не отличаются от оригинальных, но цена в два раза ниже. Установил ветровики с молдингом, так красивее, тоже по интернету, также установил молдинг на кромку багажника. В плане - накладка на бампер с изгибом и логотипом Форестер. На днях устанавливаю сигнализацию Пандект х-3110 с GSM и GPS. Прошел ТО-0 после 2000 км. , цена 5750 руб. Пока такие вот расходы.

Evgeniy
Комсомольск-на-Амуре
Такая же хрень. Распорка не помогла
Evgeniy
Такая же хрень. Распорка не помогла
С жесткостью кузова у Форика все отлично. Все пять дверей закрываются и открываются без проблем, даже при диагональном вывешивании колес. Не верьте тем кто кто говорит, что даже при наезде на бордюр двери закрываются с трудом, такого быть не может. А некоторые пишут - даже распорка не помогла, а это уже мнение очень далекого от техники человека.

alexc3856
А вы лично сами это проверяли? Можно просто поддомкратить повыше одно из колес и потом попробовать открыть закрыть заднюю дверь. Не будет ли подклинивать при этом замок?
Skorin
Лично мной и проверено, иначе не утверждал бы. Заехал одним колесом в овражек, заднее колесо висело в воздухе, проверил все двери на открытие и закрытие и все было ок. Дверь багажника у меня с электроприводом, закрылась с первого раза. Так, что сам убедился, жесткостью кузова все в порядке.

alexc3856
Значит это в предыдущем кузове встречались такие проблемы. Спасибо за ответ! Удачной эксплуатации, пусть машинка вас только радует!

Алексей Иванов
Спасибо.

Владею почти 1.5 года.
2.5 л., 2016 г.
При приобретении повелся на сказки представителя дилера о "японском качестве".
В плане шумоизоляции, комфорта, плавности хода по мне Форь на 3 +, погремушка за почти 2.3 деревянных рубликов.
alexc3856
Форик не погремушка, есть с чем сравнивать, может быть чуть похуже чем камри, но там кузов 2-х объемный, а форик - однообъемный, они всегда шумнее будут седанов. Подвеска форика на высоте, лучше всех моих предыдущих машин. Недавно сделал пробег на расстоянии 600 км. где были асфальт, грунтовка, грязь после дождя, глина, машина прошла на 5+, общий расход также вышел как в предыдущую поездку 7,2 л/100 км. Я очень доволен машиной, вот воистину универсальная машина ! По любой дороге идет с достоинством.
Да что-то я вообще не догоняю, это чудо может и проходимое, но в салоне страх. Про динамику хоть в городе, хоть в деревне он даже с топовым движком медленнее мазды сx-5 с 2.0 двигателем (см. характеристики, правда предыдущей генерации). А дальше пошло вариатор (ну, наверное, самый в мире надежный, но пусть юзает кто знает это), слушок идет что не так прост в обслуживании, про надежность не интересовался. Так о чем мечтать? Кроме, если за былые заслуги...
alexc3856
В салоне у этой машины все в порядке.
Владею почти 1.5 года.
2.5 л., 2016 г.
При приобретении повелся на сказки представителя дилера о "японском качестве".
Что есть то есть ,субары знатные погремухи ,победить это нельзя ,и динамика у движков слабенькая
НЕПРАВДА !
НЕПРАВДА !
Чистейшая правда

Odessa/Edmonton
Так и движки разные. У двухлитровых может и слабая. 2.5 - вполне себе. Есть еще 4-х вальные, а EZ30, EZ36 и турбо, еще веселее. На любой вкус.
VadimI
У друга была которая поменьше форестер ,хв вроде ,два литра ,ездил за рулём по трассе на ней ,грусть печаль ,скрипела тоже вся не по детцки ,дилер победить не мог ,насчёт разгона ,специально посмотрел ,Субару 2,5 турбо 230л ,едит как обычная Мазда сх 5 2,5 ,вот такие дела,а бычная 2,5 Субару грусть печаль ,2 литра вобше молчу

попахивает враньем
egorlike
попахивает враньем
Притом неумным враньем.

а у друга твоей подруги не было 20-летнего турбового форика в который он заливал 92- бенз и менял масло раз в 20 тыс.км пока не навернулась турба?
Притом неумным враньем.
Тут нет вранья ,одни факты ,а вот вы голословны ,давно бы признались что купили дрова
Форик 2.0атмо 90т.км всё хорошо, зима в дубак 12,6л без пробок, лето город около 9л,поездка в Крым 11000км 3чел полный багажник 8.2 по чекам, вторая поездка с боксом 8.5л,мощи вполне хватает на обгоны, в городе тем более, про масложор не знаю, может повезло. Хочу форик 5, к другому душа не лежит
alexc3856
Тоже самое. Появилось желание поменять на форика 5, уже в ней сидел, к другим машинам душа не лежит.
Белебей
Такой же 2019 модельного года. Пробег 2646. Расход: трасса - 7,3л.; город - 9,8л. Работают обогрев сидушек, к-контроль.

Серёга Рэпчик
Вот , пожалуйста, причина ошеломляющей экономичности .
Фирма «Субару» отказалась от гидромеханических коробок в пользу вариаторов по ряду причин. Бесступенчатая трансмиссия более эффективно реализует тяговые возможности двигателя и при этом обеспечивает лучшую топливную экономичность — а значит, позволяет снизить объем вредных выбросов. Вместе с тем современные 8- и даже 9-ступенчатые «автоматы», которые в какой-то степени начинают приближаться по экономичности к вариаторам, слишком сложны конструктивно, у них ниже надежность и ресурс. Вариаторы гораздо проще и ремонтопригоднее.

Сейчас у «Субару» три модели клиноременных вариаторов. Причем компания производит их самостоятельно. Единственный покупной узел — немецкий цепной ремень. Первая модель: так называемый «короткий» вариатор. Узел состоит из гидротрансформатора, планетарного редуктора и собственно вариатора. Он работает в паре с базовым мотором объемом 1,6 л и атмосферниками объемом 2,0 и 2,5 л (кроме «Аутбека»). На универсале «Аутбек» применен «длинный» вариатор, рассчитанный на повышенные нагрузки. У него планетарный редуктор стоит за узлом вариатора. При обновлении модели в следующем году от него откажутся в пользу «короткого». На основе «длинного» вариатора сделан третий вариант — для наддувных моторов объемом 2,0 и 2,5 л. Он способен переваривать крутящий момент до 350 Н•м!
user2010_
Приветствую всех авто МЭН-ов. . Я взял в январе 2019 модельного года С.Форестера и цена приемлемая - 1 млн 945 тыс. руб. Комплектация "Стандарт" и асё ОК. - только радует. Расход трасса - 7,3, город - 9,4. Пробег, пока, 2 646 км. После обкатки, естественно, расход упадёт. Причина:

Белебей
Приветствую всех авто МЭН-ов. . Я взял в январе 2019 модельного года С.Форестера 5-й рестайл - белый ЖЕМЧУГ и цена приемлемая - 1 млн 945 тыс. руб. с допами и с резиной шипованной Хакапелитта 8 в подарок. Комплектация "Стандарт" и асё ОК. - только радует. Расход трасса - 7,3, город - 9,4. Пробег, пока, 2 646 км. После обкатки, естественно, расход упадёт. А устойчивость на гололёде - поразительная, да и сказывается низкий центр тяжести - супер. как по рельсам. Причинаэкономичности в т.ч. и из -за вариатора собственного производства.

alexc3856
Как владелец Форика -5. приветствую выбор. Удачи. Потом отпишитесь.

Юнкер
Как владелец Форика -5. приветствую выбор. Удачи. Потом отпишитесь.
Поздравляю с приобретением Форика-5, желаю удачи.

alexc3856
Поздравляю с приобретением Форика-5, желаю удачи.
Спасибо. Есть одно "НО". У меня Есть Т.Л.К. Прадо 150 и был М.Паджеро, которую продал и купил С.Форестер. Умом понимаю, но сердце рвётся в сторону Паджеро, к которой сердцем прикипел, ОКАЗЫВАЕТСЯ..... Наверное продам С.Форестера.

Чунский
Здравствуйте Всем.У кого есть опыт установки резины 225 65 17 на наши авто.? У меня Форестер 17года.

Откуда такой расход то 8 литров???
Сам удивляюсь этому форику. Неделю катался по городу, расход в среднем вышел 8,8 литров на сотку, а моментальный расход долго держался на уровне 5,8 литров - фантастика для 4вд.

руслан
Не машина, а сказка! Притом в городе, в плотном потоке местами. Недельное показание в городе 100% - 8,8 литров на сотку. Фантастика для 4вд!

Серёга Рэпчик
Сам удивляюсь, расход как у моей бывшей Премки.

Aleksey S
Да, сказка, самому верится с трудом. Машина 4вд и такой расход.

А отзыв то будет?
Писать абсолютно не о чем. Машина ездит радует. Никаких проблем. За эти два года машина изменилась только в лучшую сторону. Динамика стала лучше, расход меньше. Нигде не стучит не брякает. Эргономика на высоте. Есть все и очень удобно все расположено. Машина 12-я по счету. Были тойоты, ниссаны, киа, но субару лучше всех. Расхода масла нет, видимо пробег еще маленький всего 20 тыс. км. дальше посмотрим.
11202256
У меня такой же форь. Доволен до соплей! Жрет, правда, как танк соляру... Правда из города не выезжал, т.е. прогрев, пробки и другие "радости" зимнего города... Но по сравнению с возможностью...
Самый экономичный среди кроссоверов - это Форик!

Oleg
alexc3856
Самый экономичный среди кроссоверов - это Форик!
Автор, как зимой? Не холодно в салоне? Прогревается быстро?

alexc3856
Отвечаю подробно. Зимой прогревается хуже, чем бывшая моя Премка, но не холодно, хотел бы, чтоб прогревался быстрее и было горячее. Проблему решаю утеплением двигателя, закрываю двигатель полностью автоодеялом, половину верхней части радиатора закрываю картонкой и вообщем-то проблема решается. Почему прогревается хуже Премки ? 1. Термостат находится внизу, закрывает-открывает нижний патрубок, верхний патрубок диаметром 5 см. остается свободным, через этот патрубок идет внутренняя циркуляция ОЖ вплоть до верхней части радиатора, там идет потеря тепла, также потеря тепла идет через теплообменник охлаждения масла коробки, ну и салон гораздо больше, чем у Премки. Вот такие мои соображения.

Машина добротная.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Tim Aherns
Вот так.
Извините, но это овощь даже для меня для пенсионера.
alexc3856
Каждому свое. Если ездишь на Бентли или Феррари или им подобное , конечно Форик - овощ для тебя, а так вполне достойная машина.

alexc3856
Причем здесь Феррари ,овощь потому что даже девятки уезжают ,разгон чуть лучше чем у нивы ,для езды по лесу хватит ,для езды по трассе не годится

не турбо, конечно, но сравнение с нивой это за гранью добра и зла
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

alexc3856
У Форика достойная динамика , даже у 2-х литровой, не говоря о 2,5 литровом и турбо.

руслан
Форестер без турбины это овощь...С таким же успехом можно ездить на каком-нибудь Киа, Рено, да на том же РАФе...

alexc3856
Форестер настолько универсальная машина, что можно с турбиной ловить кайф, гоняя и строя из себя Шумахера, также можно кайфовать в этой машине при спокойной и размеренной езде по любым разумным по нашим дорогам.

Бывает и такой расход)))

леонид
С таким же успехом можно ездить и на Жигулях, но видишь ли, "дьявол" кроется в мелочах, вот и именно совокупность этих положительных мелочей дает неоспоримое преимущество Форестера над другими моделями. Форестер возможного чуть-чуть лучше в управлении, чем РАВ-4, немножко лучше работает подвеска, лучше трансмиссия , немножко лучше и удобнее управление климат-контролем, а работа связки двигатель-вариатор это вообще отдельная песня и так практически по всем параметрам, а в итоге получается Форестер, от вождения которого получаешь одно удовольствие и хочется снова и снова сесть за руль этой машины и притом получаешь удовольствие от вождения по всем видам дорог, что в грязь, что в снег, что по сухому асфальту. А насчет динамики не сомневайся и в городе и на трассе машина ведет себя очень даже достойно.

Продажа Subaru Forester 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Иркутске