Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2500 куб.см, 172 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Здравствуйте вам всем! Извините заранее,за орфографические ошибки,..
Взял четыре месяца назад форя своего,до этого был выбор брать РАВ 4,СРВ,да и вообщем все,на ниссаны зол,на их подвеску(вот только критику не надо сейчас в мою сторону,видимо такие ниссанны были),но да бог с ними.Рав отпал по причине,да потой причине,что он не нравится,у СРВухи клиренс не высок.И тут я пришел увидел,посмотрел,да и предоплату внес и тут начался геморр с Автосалоном Субару(он же Реал Моторс),да пусть меня не осудят,но там все через (|),месяц мозг е...ли,а машины все нет и нет,а они и резину в подарок пообещали и я повелся,кормили завтраками и тд,нервы на пределЕ,спрашиваю  что в наличие есть у вас, А ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ТОЛЬКО ДОРОЖЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ НА СОТЫГУ. Подумал и занял сотку,хотя и до этого двести занял,в итоге купил и через три дня после оплаты отдали его!
        Начну ка я разговор о машине
Комплектация TV-типа самая полная,но люка нет,кожа которая не кожа
шумки нет,дверь багажника живет своей жизнью,в салоне убогенько,ну вообщем субару этим не блестала
  Проехал на сегодняшний день 10000км,до 5000тыс проблем никаких,отдал за ТО-1 4000тр
На 8000тыс км начался"эпидермис" при торможении от 120кмч началась выбрация в руль,поехал в "чудо" сервис в Реал Мотор,встречают как всегда с недовольным лицо(тк мозг я им прокомпосировал до этого),сказали давайте колеса отбалансируем,что дело в них,я им говорю что может дело в дисках тормозных,они посмотрели как на дурачка
И что нах,сделали машину,что все по прежнему осталось
НО Я НАСТОЙЧИВ,приезжаю на следущий день,говорят все таки,что дело в тормозных дисках,сказали что я их перегрел и это не гарантийный случай,я им говорю чтовы опупели,но они стоят на своем
День третий нашел директора этой конторы,он мне тоже самое сказал(не гарантия и нужно протачивать диски и новые колодки,проточить диски стоит 2тр и колодки 7.5тр,просто обезжир и наглость
Чуть успокоившись и вспомнил случай про интересное переключение карабаса,что иногда при торможение пинаются,сказали надо приехать загнать к нам мы посмотрим масло в АКПП и сбросим настроики,приехал к ним в назначеное время,а этот паренек свалил на обед,ну не свинство???
Простите за мой крик души и эмоции,но это жизненная ситуация

Всем привет!

Вчера вернулся из Москвы.

Так я и не нашел официального представительства Субару,тк его не существует.

Есть только дилеры и точка.

Так что по вопросам жалоб можно обратиться только по горячей линии или как они сказали написать жалобу или претензию по какому то адресу и отправить почтой.

Так что дилеры могут делать,что хотят и как хотять.

Посоветовавшись с юристами по вопросам подачи в суд на ОД

они ответили,что выиграть суд можно,только ОД свою фирму официально закроют и обанкротят тк это не составляет большого труда и откроют другую,цена вопроса 5тыс рублей.В итоге я получу бороду из ваты.

Вот так и бери автомобиле в этих"чудосалонах"

Начнем с того,что катаю до сих пор на своем Форе.Прошел Т0 на 15000 км,поменяли фильтра и тд и тп,удовольствие обошлось в 12000 р.

На 16000км начались стуки в подвеске,приехал к ОД сделали осмотр подвески,цена 400р,выявили поломки.Под замену стойки стабилизаторов,втулки стабилизаторов и правый рычаг.Но славу богу поменяли все по гарантии,правда рычаг ждал пару недель,а так все нормуль.

Купил неделю назад зимнюю резину,правда БУ,взял размером 215/65/16,тк дешевле и тем более зима

Удовольствие это встало в 16 тр,но резина на штамповках и оригинальных колпаках.Честно проездил две зимы на летней резине и все нормуль,но думаю хватит дергать судьбу за яйца....

Купил уширители арок,оригинал,чтобы арки не обдирались и тд и тп. Отдал за них 14 тр и ждал месяц.Но вот все думаю,что как то не эстетично будет смотрется.

Фото для примера вам выкладываю

5 однозначно!

Скажу еще одно,лучше не машины,старой доброй праворучки
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Скажу еще одно,лучше не машины,старой доброй праворучки
Это дааа

Ну и чем дело то закончилось, в чем причина?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Комплектация TV-типа самая полная,но люка нет,кожа которая не кожа
шумки нет,дверь багажника живет своей жизнью,в салоне убогенько,ну вообщем субару этим не блистала.
И это машина стоимостью ......?

Дело не закончилось,диски по гарантии не меняют,а насчет карабаса приеду с командировки и опять поеду в Автосалон,я у них теперь поставлю палатку по видимости и буду до последнего добиваться гарантийного ремонта

Комплектация TV-типа самая полная,но люка нет,кожа которая не кожа
И это машина стоимостью ......?
Стоимость на скидке 1244

Если есть другие официальные дилеры в барнауле попробуй заехать к ним! Возможно у них и останешься обслуживаться если понравится подход к решению проблему! Официал официалу рознь
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Качканар
А других ОД нет?

Только в Новосибирске

В Томске в " Велесе" проходил,вот там отличное отношение

Вот что ребят обидно,собирал собирал по копеечке,взял мечту и тут такое
Машино то неплохая по сути,но нах такая гарантия?!

Московская область
Кожа действительно не кожа)))))

Drep92:
Может сервис поменять? Позвонить на горячую линию, все объяснить, написать претензию на сервис?

Дмитрий 19727:
Не поверишь звонил не раз и претензию оставлял,сказали ответим в течении трех рабочих дней,а прошел месяц...

Попробуй написать отзыв в Subaru, которая в Японии. О работе их диллеров в России..... опиши всю ситуацию и, думаю, через некоторое время из этой конторы тебе сами позвонят и крайне вежливо пригласят поменять все по гарантии.

Я в шоке

Drep92:
Смотрю япошки то не сильно любят нашего брата))))
Я со своей машиной пару раз обращался к ОД по гарантийным случаям, все было вежливо, без футбола и быстро заменено. Сочувствую вам.

Vlad@imir:
Дружище,подскажи где найти этот сайт ? Спасибо заранее

у меня тоже АКПП пиналась, сбросил настройки (скинул клеммы минут на 10), поездил аккуратно, плавно км 5, все стало ок, не беспокоит теперь. а началось все после того, как менял аккум и прохватил по трассе во время адаптации, видимо, так и адаптировалась на трассу

Дмитрий 19727:
Смотрю япошки то не сильно любят нашего брата))))
Дай бог! А у меня так... И смотрят так как будто я им и денег задолжал
За свое биться буду до последнего

intel386:
Не хочу сам лезть,есть гарантия,буду тыкать их носом

Санкт - Петербург
5 поставил, но крик души дополняй!Сочувствую, с таким отношением полная ****....

бийск
машина хорошая но как то не любят у на в России их или что обслуживание дорогое или мастера не те...

Voronezh
Не хочу сам лезть,есть гарантия,буду тыкать их носом
начни с письменной претензии, с копией в представительство в москве.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
начни с письменной претензии, с копией в представительство в москве.
ОК,завтра как раз командировка в Москву

Дружище,подскажи где найти этот сайт ? Спасибо заранее
http://www.subaru.jp только переводчика надо бы......

отзыв не отзыв, не отчаивается вывезет!
Субару Форестер SG-5 2007г.
GT Avalanche 2.0

Сочи
SUBARU MOTOR, LLC
Address: 5/7 Shipok str., 2,3 Bldg. 3 floor, SUBARU office.
115054 Moscow, Russia
Phone: +7 495 540 4646
Fax: +7 495 540 1863

Набери им... скажи что необходим человек который отвечает за этого дилера. Ему объяснишь ситуацию. На крайняк еще можешь написать им заявление (отправь по факсу и попроси входящий номер обращения) "о необходимости осмотра техническим представителем компании-изготовителя(импортер а) транспортного средства"

Собственно у меня тоже форь, ток двух литровый.... проблемы с тормозами начались.
клинит. на нулевом ТО об этом сказал - типа никаких проблем не увидели. Сейчас на следующем буду - уже не слезу.
SUBARU FORESTER SH 2012 2.0 XS

реал знатные мозгоклюи
обслуживаться можно в новосибирске

Дай бог! А у меня так... И смотрят так как будто я им и денег задолжал
За свое биться буду до последнего
И это правильно. Может если бы все владельцы добивали ОД, а не бросали, может тогда такого отношения к владельцам и не было. Удачи вам с этим не легким вопросом!

Дмитрий 19727:
Не надо обобщать. У нас 2 ОД и ни в одном у меня знакомых нет, и делают все нормально. Когда на ТО еду, в ремзону без вопросов пускают, стою смотрю что и как.
Ну хундай как самую лучшую машину в мире и обслуживают соответственно!!!!Не удивлен!!другого ответа не ждал!

Хорош
GET BIG OR DIE.

а может и вправду перегрел? На Алтай поди ездил?
--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется

А о чем вот это всё?

novosiBEERsk
колёса маленькие, ноздри нет...ой не то ты взял дружище, не то
Обвес в круг,спойлер,комплект ветровиков и брызговиков,тюнинг+запчасти для HONDA STREAM

ЦРВ что ли не мог взять ?
был бы счастлив))
Ipsum

Suba54Ru:
колёса маленькие, ноздри нет...ой не то ты взял дружище, не то
Колеса маленькие? Нужно большое литье на низкопрофильной резине? Чтобы ощущать кайф ям наших дорог?

Сообщений: 19971
Реал не меняется))))
Как были амно-конторой, так наверное и останутся такими((((
Нао было в Нске покупать машину, там выбор побогаче. Я там собирался брать и обслуживаться но... купил другое авто.
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
HEMIрэмка и FFE )
Мой отзыв: BMW X1 2012

мда, не повезло вам, у нас уже второй форик, диллеры радуют, правда до них 300 км, но не напрягает 2 раза в год скататься, приехал раз к ним форда на бонусы были, вот тогда было отношение плохое, а как на субару на обслугу закатываю, дак облизывают с ног до головы

дело не в япошках, которые очень щепитильно относятся к своим покупателям, а в реалмоторс. мне машинаприехала по скидке на 64 тр дороже, благодаря допам, которые они убирать ни в какую не стали (смешно сказать сига 21 тр обычная). хорошо я хоть предоплату не оставлял. а парень на трейдине вообще г-н(грубиян):), который с людьми работать не умеет! короче я их авто послал и купил в тойоте. брат там бралаута, переругался с ними и уже 3год ругается каждое то! они, видите ли, не хотят масло субару, которое он в лиц. магазине покупает, заливать, хотя брат сертификат привозит и именно такое рекомендует субару. пугают СНЯТИЕМ с гарантии! хорошо меня бог от их форика миловал!

Дело не в ОД,а в не знании законов о правах потребителя,вы где живете?или только на свет появились?
Всегда приезжаю к ОД любому вопросу.РРТ всегда подскажет,поменял фары по гор анти и,поло пал ис ь,в течении недели подтвердили,на другой заменили,ну а по поводу тормозных дисков,скорее всего катались по лужам и грязи,только там пер е греть можно,сами диски не по ведутся.

Автор, поделись секретом как надо работать чтобы в 21 год купить машину за лям двести ???
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Питер
Возможно тормозные диски тебе б/у впихнули. В салонах такое практикуют.
Беги от официалов. Найди нормальный субаровский сервис и будет тебе счастье.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Тобольск
Ну как так так,новое авто,тем более Форик(((((
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Сочи-Москва
Что-то не пруха с новыми форями.
Сам взял недавно 2008г SH 2,5 атмо. Пока ток наслаждаюсь.

Не читабельно. Советую подтянуть русский язык хотя бы до уровня девятого класса.

Рязань
Мда субарь нынче не тот

Грустно от всего этого!
1. От того, что поломочка на новом авто вышла.
2. От того, что ОД послал покупателя.
3. От того,что покупатель позволяет ОД вести себя так по отношению к проблеме, тем самым практикуя и поощряя ненадлежащее поведение.

По всей видимости автору рановато иметь такой авто в нашей стране, надо чуток опыта жизненного поднабраться.

Даю бесплатный совет автору: перечитайте внимательно то, что ДРОМОВЦЫ Вам уже написали, там есть дельные предложения по тому как действовать!
Успехов Вам в Вашем благородном мероприятии на благо всех автолюбителей!

Архангельск
СубМихалыч:
Что-то не пруха с новыми форями.
Сам взял недавно 2008г SH 2,5 атмо. Пока ток наслаждаюсь.
Сам катаю 2010 (последний дорестайл) — тоже с презрением на рестайлы смотрю, особенно в части двигателя)) И до сих пор вся подвеска родная, хотя машину насилую ололо (пробег 28к).
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Glader:
SUBARU MOTOR, LLC
Address: 5/7 Shipok str., 2,3 Bldg. 3 floor, SUBARU office.
115054 Moscow, Russia
Phone: +7 495 540 4646
Fax: +7 495 540 1863
Спасибо

Майкли:
Грустно от всего этого!
1. От того, что поломочка на новом авто вышла.
2. От того, что ОД послал покупателя.
Успехов Вам в Вашем благородном мероприятии на благо всех автолюбителей!
Огромное спасибо

2.Четыре года отработал на Сахалине водителем и
3. Пару годиков в Сургуте менеджером
И будет у тебя форь такой

neSubarist:
Он у меня грязь по телевизору видел,а в луже не загонял,а если качество амно,то дело не в лужах и не в грязи
Так на то пошло,нах паркетник который всего боится,тогда лучше пузотера взять

Zeriuss:
Ты прав мэн

Ачинск
Странные болячки для новой SUBARU. Наверное кто-то уже в Раше в ней покопался до вас.

Сообщений: 19971
vladimirav:
Что именно?
Если тормоза-так это давно известная проблема.
Причём не только на новых Форестерах.
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?

1. Едешь в командировку на пару лет монтажником в Липецк,затем
2.Четыре года отработал на Сахалине водителем и
3. Пару годиков в Сургуте менеджером
И будет у тебя форь такой
Ты молодец, но стоит ли железяка этих лет жизни?

И ещё:
- На 8000тыс км начался"эпидермис"

зачем так выражаться? Нас же дети читают )

Слесарь Иванов:
Ты молодец, но стоит ли железяка этих лет жизни?

Интересно чем дело кончиться.

Сообщу ребят,чем кончиться

Так на то пошло,нах паркетник который всего боится,тогда лучше пузотера взять
У вас б/у авто что ли?диски или б/у или часто по болотам катаетесь,но то что говорите,такого на форестере просто так не поведется

С тормозами точно не всё в порядке. И Скорее всего ОД чего то намутил, когда вынуждал покупать именно того, который в наличии был.(путём завтраков и ожидания) Они не выкупают авто под продажу, а просто ищут покупателей и только потом выкупают. Я сам взял Форика, но я принципиально брал б\у. Годовалый и пробег 45 000 + вся история у ОД (Новосибирск). Так родные колодки пробежали 67 000 км. И только вот заскрипели. Вопросов с эксплуатацией не возникает. Реаловцы по гарантии поменяли подогрев пасс сидения и втулки стабилизатора. без вопросов. Сам уже думаю об уходе от ОД и гарантии. Когда проходил ТО 60 000, аж зубы скрипели....
Мой отзыв: Subaru Forester 2011

Прочитай внимательно гарантийную книжку и если в ней не написано, что запчасти для ТО ты должен покупать только у ОД, то смело бери масла, фильтры, колодки и прочие расходники в любом магазине в 2-3 раза дешевле (кое-что можно даже неоригинал) и привози с собой на ТО. Они обязаны их тебе поставить! Оплачивать будешь только работы. Экономия бешенная! У меня именно так. Если есть вопросы на эту тему, можешь позванить 89130925942, расскажу к кому подходить в РЕАЛе.
Для хорошей проходимости нужна "прокладка с мозгами", а не LSD...
Forester SH9 2,5 атмо АКПП 2010

BombaRAV:
Очень интересно... Я тоже задавался таким вопросом. На что мне ответила единая справочная служба SUBARU, что оригинальными запасными частями являются только те, которые приобретены у ОД... Все иные (даже если артикулы запчастей одинаковые и даже если ты их в Японии с завода купил) считаются "НЕоригинальными"... Вот такой расклад. Вот только действительно ли это так...

За настойчивость 5, правда сам отзыв не о машине.
В который раз удивляюсь покупателям Subaru.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Кашпировский:
Да! Это действительно не так!
Это не так как и то, что телефонные разговоры к делу не подколешь.
Никто никогда Вам не напишет в с/книжку о необходимости приобретать запчасти у ОД - это прямое нарушение закона, в обиходе, так называемая навязанная услуга. Это все равно, что ты приехал на сервис к ОД, а тебе выкатывают счет за так называемую техническую мойку авто, которую Вы не просили. Понятие оригинальных запасных частей (не является юридическим термином). Обратите внимание на п.2 . Ваша машина выпускается с 2008 года и оригинальных запчастей на просторах земли достаточно! Желаю успехов!

Оригинальные запчасти - это новые запчасти, купленные на заводе-изготовителе, например «TOYOTA», «MMC», «NISSAN» и др. Цены на такие запчасти можно узнать при помощи специальной программы, поставляемой самим заводом. Для просмотра цен необходимо знать полный кузов автомобиля, и если машина выпущена до 1994г., модель, которая выбита на подкапотной табличке. Цены в этой программе даны в йенах. Цена в долларах высчитывается при помощи коэффициентов, в которые закладывается так же стоимость доставки детали до Владивостока.

Покупая или заказывая оригинальные запчасти необходимо отметить следующие моменты:

1. Оригинальные запчасти поставляются на сборочные конвейеры.

2. Широкая номенклатура оригинальных запасных частей для автомобилей не старше 3 лет не выпускается производителями неоригинальных запчастей. Это связано прежде всего со увеличивающимся техническими оснащением новых автомобилей и сложным технологическим процессом производства деталей к ним.

3. Все оригинальные запчасти тестируются и сертифицируются заводами-изготовителями автомобилей. Автопроизводители своим именем гарантируют их качество и надёжность.

4. Оригинальные запчасти поставляются только официальным дилерам - представителям автопроизводителя в регионах. Таким образом, новых оригинальных запасных частей на рынках и в магазинах быть просто не может (если только они до этого не были куплены у официальных дилеров).

5. Весь ассортимент оригинальных запасных частей (десятки тысяч наименований) регламентируется совершенными компьютерными программами, поэтому у официального дилера Вы оперативно и без хлопот получите именно то, что нужно именно Вашей машине.

6. Оригинальная запчасть идеально подходит Вашему автомобилю и исключает переделки, подгонку, неплотности, стуки и другие причины Вашего недовольства.

neSubarist:
Брал нового,как видишь просто так и произошло,а бу диски или нет,я не в курсе,эти педуарды могли все что угодно засунуть. Я могу сказать одно: Сталина на них нет!!!

BombaRAV:
Спасибо друг! Пусть для начала реалгамномоторс мне диски поменяют,хотя диски это или не диски они нах сами незнают,они по моим словам так определили,не загоняя в сервис,это говорит о том,что они не имеют технических навыков и образования

Я ПОНЯЛ ОДНО,КОГДА ТЫ ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ,ТЫ ДЛЯ НИХ ЛУЧШИЙ! КАК ТОЛЬКО КУПИЛ,ТО ПОШЕЛ Н А Х... Читать полностью: Отзыв о Subaru Forester В точку!!!!!))) И это обидно(((

Невинномысск
Уж ничего нового, сервиса в России не было и не будет. А машина хорошая, я доволен!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Drep92:
Да понятно, что не стоит,но кушать хлеб с маслом охото, а на Алтае зарплата не акти, такова жизнь нынешних россиян,а главное спасибо ПУТМЕдведамь
А я думал это ХрущеГорбатые виноваты...

Автор,как двигун работает?мне уже сменили по гарантии:-) :-) :-)
отлично работает! тьфу три раза. И думаю еще не мало отработает. Предпосылок нету к смерти.
Субару Форестер SG-5 2007г.
GT Avalanche 2.0

Автор,как двигун работает?мне уже сменили по гарантии:-) :-) :-)
Да двигатель отлично работает, в отличие от тормозной системы

На днях на ОД написал претензию, жду результатов и если попыток к решению проблем не будет, прямиком в суд!

Drep92:
Что с тормозной системой?

Еще хуже тормоза работать стали?

Да хуже, вибрация началась еще больше при торможении! И при разгоне тоже. На следующей неделе к независимым экспертам рвану, надоел этот эпидермис

В черном цвете шикарно смотрится!...

Согласен мэн

Субару рулит,но не у ОД г Барнаула,не лукайтесь туда,гемора вылезет с пол пуда)))

ИП Рахчеев В.А. у меня такойже, плюс свое производство спец техники, приезжайте, токарь с дисков пару микрон снимет, - ВСЕ! пропадет вибрация и желание к ОД кататься.))))

Оказывается, как я недавно узнал, с тормозами вообще нефиг к ОД кататься, ибо гарантия производителя на тормозную систему не распространяется!

Казань
Rahcey:
И вообще нефиг тормозить. Тормоза придумали трусы.

Rahcey:
Насмешил пара микрон.Это 0,002 мм.Чтобы ушла вибрация надо проточить не менее 0.5мм,а то и больше,чтобы вывести диск в чистоту.

ИМХО колхоз, я бы не стал устанавливать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Барнаульский Нереал Моторс критины- пробовал к ним обращаться. Персонал тупорогий- ибо не учат, ушлый- ибо не платят и наглый - ибо хочет заработать (пропихивают за бабло даже то, что должно меняться бесплатно). Гонял своего по рекомендации знакомого в Новосиб- Макс Моторс Экстрим - грамотные, адекватные ребята, с умеренными аппетитами- у них сервис всегда битком, т.к. едут даже на древних субарях 2000-ых годов- это свидетельствует о том что цена адекватная и качество сервиса.
Недостатки есть у всех авто и все познается в сравнении.
Новый двигатель FB творит чудеса - расход трасса 8,5, город от 11,5 (у двушки), везет с низов (с 2000 оборотов, крутить выше 3500 практически нет смысла).
В меру мягкая подвеска, острый руль и отменная управляемость.
А так же нельзя забывать о том как данный авто скоблится по овну- выше всяких похвал.
Ввиду выше изложенного и достаточного знакомства с другими конкурентами форя- могу сказать что у него их просто НЕТ!!! А убогий пластик и скрип пятой двери, так этому подвержены все новые авто.
Даже у хваленой тойоты рав4 такие же беды, но она не обладает всеми описанными положительными свойствами форя.
Ваше впечатление от машины просто обгажено барнаульскими всевдодилерами, а попросту барыгами- на большее они не тянут.

Продажа Subaru Forester 2012 в России