Мой визит на Yokohama-Subaru

Пришло время обслужить моего Форика. Что то стало побрякивать спереди, да и просто сделать диагностику профилактически. В Субаробоксе было занято, да и последнее время все больше положительных отзывов слышал о СТО Yokohama-Subaru. Решил съездить и проверить.

Позвонил, записался. Жаль, что находятся далековато от меня, но думаю, это не беда, раз так хвалят. Сервис приятно удивил! Приехав, проходишь в комнату ожидания, где можно присесть на диванчик, выпить чаю или кофе. Машину приемщик загнал в бокс, поинтересовавшийсь предварительно о предпологаемых проблемах и что меня беспокоит в машине.

Через минут 30 меня пригласили к столу и показали листок с результатами диагностики.:

Передние колодки под замену (я об этом подозревал), диски желательно заменить передние (остаток близок к минимуму).

Желательно заменить тормозную жидкость и в ГУРе. Несколько саленблоков под замену (не помню какие). Все итоги осмотра расписаны и отдаются тебе на руки с учетом стоимости запчастей и работ.

Я решил, надо делать. Хорошо, что ребята пошли мне навстречу и в образовавшееся окно, поставить мой автомобиль на ремонт. Все запчасти и жижи у них имеются в наличии. На следующий день (мне так было удобнее) забрал машину в назначенное время, без всяких проволочек и задержек. Все старые запчасти, потом обнаружил в багажнике, включая старую сорванную шпильку и несколько болтов.

На следующей недели, записался на промывку инжекторов и топливной, а то диагностика выдала, бедную смесь. Сервис очень понравился и теперь буду обслуживаться здесь. Приятно ощущать себя комфортно!

Забыл написать о замене масла. Помятуя о тех временах, когда были в пользовании Жучки, решил заменить масло в двигателе и промыть. Купил промывку 5 минутку Ликви Моли, которая добавляется в старое масло. После слил старое масло (благо имею свой капитальный гараж, но кроме того, что ставлю машину и складирую всякий хлам, редко для чего его использую), снял фильтр и дал слиться маслу. После установил новый маслянный фильтр и зали масло. Решил взять Ликви Моли 5W30 Азия, Америка (прочитал на форумах, что люди хвалят). Но и всегда при замене масла, меняю воздушный, что тоже не составило проблем. Короче, не чем особо японческий автомобиль не отличается от нашей Жучки. Шучу! Всем удачи!