Автомобиль продан. Подводим итоги.

Ушел мой Форь в Томск. Продавалась машина долго, 2 месяца. Было 2300 просмотров на сайте, 5 звонков и 2 просмотра! Народ, то ли просто смотрит на картинки машин, читает описание и тупо анонирует что ли?! Были конечно тупые предложения об обмене на хрен знает что, по дико завышенным ценам и которые не осмеливались звонить, или такой же тупизм: отдашь за.....? Но ты не видел машину, нахрен ты вообще что то предлагаешь. Машинка стояла в гараже все время продажи, намытая, отдравленная. Благо было на чем передвигаться. Ощутил конечно разницу в передвижении, Субару есть, субару. Во многом она выигрывает у других авто. Устойчивость и управляемость на высоте! По обслуживанию, машин конечно дороже овощной Тойоты. Но все запчасти имеются в наличии, учитывая, что я устанавливал только оригинал. Проблема встала только с рулевой (но это потому, что машина леворульная), ее просто нет б/у., а новая стоила 1500$. Мною была заказана с Москвы б/у, безпробеговая по Росси, с учетом доставки вылезла где-то 500$. Но и она была не Айс. Поясню: рейка не текла, она гремела и давала дикий люфт! Форик не особо комфортная машина, это наверное отнесем к минусам. Шумоизоляция на уровне, покрайне мере лучше Соляриса. И еще один момент, но может это из-за того, что автомибиль из Америки или от того, что он хранился в теплом гараже - он начал дико ржаветь! Но подвеска и так ржавела, тут пузырьки появились на задних колесных арках, стал ржаветь подрамник и порги в некоторых местах. У япов праворульных такого не замечал. На низкопрофильной резине машин жестковат по грунтовке и гравию, превращает ее в зубодродилку. Потребление бенза примерно 12-19 литров, зависит от педалирования. Но меня это не напрягало. Жене ездить на нем было тяжело, она это объясняла так: нажимаешь на педальку и она рвет из под себя, взбрыкивает. Но ей это простительно, она ездит на Хундай Гетц 1,4 (хотя по городу шустрая машинка, зависит от того, кто за рулем). Проблема шума передних окон, решаема, я уже писал. И не забывайте смазывать резинки и петли силиконом. Под сидением переднего пассажира находится разъем Айрбега и он переодически отдходил и на панели згорался значок Айрбега, но после его шевеления все проходило. Замотать его, все руки не доходили. Про масло: Лил Мотюл сначала, он его поджирал где то литра 2-2,5 от замены до замены, Мобил 5 w 30 тоже поджирал, но в зависимости от педалирования, но меньше. Ради любопытства, начитавшись форумов и отзывов залил Ликви Моли Азия-Америка, аппарат как будто получил второе дыхание и ему стало легче. И последние месяцев 10 лил только его, горя не знал. Масло менял сам, как и все фильтра.

Ну и давайте подытожим:

Машина очень надежная по подвеске, если она у вас сделана. Очень легка в управление, устойчива и тормоза очень цепкие! Запчасти все в наличии новые и б/у.

Обслуживание подороже чем на Тойоту (я говорю про оригинал), Комфорт-спартанский (может я конечно придираюсь). Со временем стук 4го цилиндра, но ездить можно очень долго, если не напрягает звук трактора на холодном пуске.

В целом очень достойный и сбитый аппарат, в своем ценовом диапазоне самый удачный выбор, если живой. Фориководы, пишите, задавайте вопросы, подскажу, расскажу и могу сказать, где и что взять.