Первая дальняя поездка

Всем привет!

Две недели назад ездил на на Домбай, кататься на лыжах. Пришлось покупать поперечины на рейлинги, для крепления бокса Туле. Искал более эстетичные, пролез кучу сайтов и магазинов. Нашел по приемлемой цене и по душе, как говориться. Помою машину сделаю фото. Эту неделю в Волгограде холода - 33, 35 утром и - 20, 25 днем. Машина заводится без каких либо усилий, каждое утро с авто запуска. На ночь таймер не ставлю.

И так о поездке:

Поехали мы с друзьями, четыре взрослых человека плюс груз. По расходу: по кругу получилось 1800 км по чекам на бензин поездка обошлась в 6500 деревянных или 180 литров 95го. (цена на 95й в разных регионах менялась) Вышел у меня средний расход 10л на сотню, но судя по навигатору средняя скорость составила 122 км/ч и это реально. Выехали из Волгограда в 10 утра и были в Домбае в 8 вечера. Не смотря на остановки на посты, выписывание протоколов депсами, перекусы и т.д. По трассе интервал скоростей 130 - 160 км/ч и тяги хватало на любые маневры, за 10 часов дороги усталости не ощутил, очень комфортно, скорости вообще не чувствуешь. За всю поездку масло стояло на уровне, по приезду проверил, все ок.

Резина хенкук конечно не фонтан, но для этих денег отрабатывает на все 100% - все шипы на месте.

Машина стояла под навесом все две недели, ни разу не заводил, утром завелась с первого раза.

Очень порадовала оптика, ночью свободно едешь со скорость 120 - 140 км/ч.

Была проблема с запотеванием стекол в салоне, приходилось часто включать обогрев лобового и осушение салона. Но я думаю это от низкой температуре за бортом -19 и высокой скорости. Снижая скорость до 90 - 100 км/ч ситуация улучшалась. А целом кроме, положительных эмоций сказать больше нечего.

Всем удачи!!!