Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

, Москва
23425
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
119
голосов
4.7
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.1 л/100км
Расход топлива по городу: 13.4 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 60 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Мой отзыв Отзыв о Subaru Forester
Канал на Youtube:

Hk9z_NweRQ

Решил дополнить свой отзыв, но, к сожалению, не смог войти в учетную запись (потерял пароль, а почту уже давно удалил). поэтому решил дополнить отзыв без регистрации аккаунта.

Вообщем, к делу.

Последний мой отзыв был на пробеге 31800 км. За это время практически ничего с машиной не произошло. Единственное - это был приобретен лодочный прицеп для транспортировки надутой лодки пвх с мотором. Общий вес с прицепом около 300 кг. Производитель (по словам дилера) рекомендует везти на прицепном устройстве не более 500 кг. С прицепом проехал не так много, около 1000 км. Машина себя показала с хорошей стороны, вариатор не пинался, тянул хорошо.

Про полный привод. В грязевых покатушках не участвовал, а вот в снегу внедорожные качества субарика проверить удалось. Ездил по высокому снегу через лесную дорогу. Прет очень даже не плохо, всетаки передний привод взят за основу. Высокий клиренс не дает сесть на пузо. Но один косяк всетаки случился, когда разворачивался по снегу. Машина закопалась, так как все 4 колеса гребли через раз. На какой-то момент задний привод вообще отключился и отключилась антипробуксовка и абс (гирлянда на табло). Думал, что придется за трактором идти, но нет, вроде включился после пару перезапусков машины. Видимо глюк поймал. В остальном претензий нет к внедорожным качества.

Несколько дней назад, скрипя сердцем, поменял своего субарика через trade in на Тойота фортюнер. Выбор был такой сделан в связи со сменой жизненных обстоятельств. Появилась необходимость в большой полноприводной машине. Позже напишу отзыв.

Подведя черту под 4.5 годами эксплуатации вариаторного субару форестер, хочу сказать следующее: машина очень надежная, ходовая не убиваемая,  оригинальные запчасти выносливые но не дешевые, в движении очень маневренная, проходимая, достаточно мягкая по жесткости на неровной дороге, понравилась вместимость салона, простая электрика (не глючит), вариатор хорошо подрывает с места без турбины, зимой в машине очень тепло (особенно ногам), шумка очень даже на уровне, штатные колонки дают не плохой звук (при замене штатной магнитолы). Из недостатков: очень плохое обслуживание у дилера (ничего не хотят делать), на 14 месяце эксплуатации заключила штатная магнитола/не ремонтируется/только замена (гарантия на электро 1 год), на обкатке обнаружил стук в переднем правом колесе (только на четвертый раз дилер заметил, что не до конца затянута балка), очень плохой свет в багажнике (заменил на две диодные полосы), отсутствует свет в бардачке (поставил диодную полоску).

После всего сказанного выше могу сказать, что машина мне понравилась, простая и не убиваемая. За все время владения субариком боялся только одного: как-бы не накрылся вариатор (он не ремонтируется, только меняется, по ценнику +/- 300 тыс. руб.). Поэтому приходилось быть очень аккуратным и расторопным.

Желаю всем удачи на дороге!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Евгений
Москва
Я бы так сказал, внедорожные качества как у легковушки. Только еще за варик боязно. Сейчас фортунер. Вот тут можно уже начинать говорить про внедорожные качества.
23
64
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Расторопным? Pourquoi?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нравится форик в этом кузове
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Евгений
Я бы так сказал, внедорожные качества как у легковушки. Только еще за варик боязно. Сейчас фортунер. Вот тут можно уже начинать говорить про внедорожные качества.
Так это и не жип, что бы по*****ам ездить. Вариаторы у них куда удачнее чем у того же Хитрилы. Была бы праворульная, вообще конфетка была)
Без коньяка искусства не понять!
11
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
балка? .... хм...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
3
Ответить
4274349
Татарск
Чё народ то пугать? Вариатор во Владивостоке 50 тысяч стоит, цена такая потому что спроса нет. Не ломаются они на субарах, если не убить специально
26
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
После ПП субару на парт-тайм Форчунера....разочарование неизбежно
12
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Молодец, я сам после Х-Трейла пересел на Фортунера, ни с каким кроссовером не сравнить, едет практически везде, ничего не перегревается и не отключается, потому что простой и надёжный полный привод с механической блокировкой и понижайкой. Тоже рассматривал Субарика, но Фортунер перевесил.
5
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Евгений
Я бы так сказал, внедорожные качества как у легковушки. Только еще за варик боязно. Сейчас фортунер. Вот тут можно уже начинать говорить про внедорожные качества.
Кроссовер нужен не для того, чтобы грязь месить, а чтобы спокойно выбираться зимой из нечищенных дворов (ну, летом к речке поближе подъехать) и при этом не терять легковой управляемости на ровных дорогах. Форчунер на шоссе и в городе летом вообще не нужен с его ватной управляемостью и тяжелой рамой - он для охотников/рыбаков.
34
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
60 тыс. всего проехал, про какую неубиваемость можно говорить на этом пробеге, у меня и Жигули столько без проблем ходили.
12
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
lannister
Расторопным? Pourquoi?
Он же сказал - нужно успеть продать до конца гарантии, либо «подарок» ценой +/- 300т.р..
 
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ахахах))) тожк оценил эту шутку про Надежность)))
1
3
Ответить
5235368
Благовещенск
А какой бензин форики кушают 95-98?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
удачи и вам
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром