Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: S-edition
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черно-синий
Всем доброго времени суток.
Subaru Forester S-edition приобрел пол года назад. Давно присматривался к данному автомобилю, но цена в сумму практически 1,8 млн была просто неприлична. Ждал выхода нового форестера турбовика, дождался:

1. Отсутствие ноздри на капоте. Субару заявляет, что сделано в угоду аэродинамике. В этом конечно есть правда. Но если разобраться, кому нужен турбо субару без ноздри????

2. Коробка вариатор. Турбо на вариаторе да же как то странно звучит.

3. Прямой впрыск топлива. Думаю для Японии да это экономия топлива, но в пределах РФ где искать бензин для оппозитного турбовика с прямым впрыском топлива. Думаю хана ему здесь.

В очередной раз отслеживая стоимость S-edition в кузове SH появилась скидка в 205 тысяч рублей. Плюс при разговоре с официальным дилером на сумму 10-15 тыс рублей пообещали опции в подарок. Еду к дилеру, катаюсь на тест драйве на атмосферном форе (для общей картины покупки, хотя какая тут картина), заказываю Subaru Forester S-edition в фирменном синем цвете 555 2012 год выпуска. Машины есть на складе в Москве. Дилер в течении десяти дней привозит а/м.
Скажу сразу, что XT-ху  не рассматривал. S-edition это совсем другой автомобиль:
• Техническая часть:
1. Коробка 5 АТ от WRX STI. Подрулевые лепестки переключения передач.
2. Система полного привода VTD.
3. Подвеска более жесткая. Специально доработана для S-edition.
4. Максимальная мощность двигателя 263 л/с.
• Экстерьер, интерьер и прочее:
1. Сиденья с синей строчкой и синими вставками Alcantara.
2. Обшивки дверей с синими вставками Alcantara.
3. Задний спойлер S-edition.
4. Литые диски STI.
5. Улучшенная шумоизоляция.
6. Гордый значек S-edition на крышке багажника. Ну и еще так различные мелочи виде s-edition на панеле приборов и т.д. И еще в фирменном цвете можно приобрести у официалов только s-edition или ts.

Вроде все отличия, но смотря на техническую часть они колоссальны.

Ну вот я еду на столь ожиданном авто, обкатка обороты до 3000 не поднимаю. Динамика да же при данных диапазонах оборот очень даже приличная, после 2000 уже выстреливает. На 1600 км пробега первое ТО. Осмотр, замена масла, фильтров.
И вот можно пробовать его на полную.  Дилер заявляет максимальную скорость 228 км/ч, разгон 6,5 сек до 100 км/ч. Фактически разогонял его до 210 (запас еще есть но дорог нет), разгон х.з., но очень быстро.
Плюсов у машины очень много, он приносит море положительных эмоций. Клиренс 22,5 см.  Грязь, снег, поля, леса все без проблем гребет как надо, ни разу не усомнился в его способностях. Сначала по лесу поколено в грязи лазишь, потом на трассу выходишь и там он едет как надо, заезжаешь в город и глаза округляются у икс 5,6, каенчиков (не турбо))))) и т.д., что форик ускоряется быстрее их с прикольным урчанием опозитника.
Впринципе данной машине нет конкурентов на рынке. За данную ценовую категорию из SUV можно посмотреть только Mazda CX-7, но она более тяжелая, менее мощная и не Subaru совсем))))))).
Единственное, что меня напрягает это пластик. Жесткий, царапается, но пока вроде нигде не скрипит. Охота все это безобразие обтянуть кожей, но это будет стоить совсем не дешево.  И забыл, кнопки управления зеркалами бед подсветки. Очень неудобно.

Ну и так на последок немного об оснащенности авто (из приятного):

• Люк на всю крышу.
• Камера заднего вида.
• Электропривод водительского сиденья.
• Запасное колесо с таким же литьем STI. Это очень порадовало, то в случае повреждения у дилера порядка 25 тыров один диск STI стоит.
• Синяя подсветка салона.
• Раздельный климат контроль.
• Функция свободные руки.
• Круиз контроль.
• Система стабилизации.
• Старт /остановка двигателя кнопкой.
• Допуск в а/м без ключа.  Положил в карман и все ок. Прикольная вещь, очень удобно.

По обслуживанию первое ТО на 1600 км обошлось 4800 руб, дальше не узнавал, но думаю не дешево. Масла оригинальное Subaru 5W30. Завод изготовитель рекомендует менять через 15 000 км, в случае эксплуатации в тяжелых условиях через 12000 км. Думаю при такой замене двигатель долго не проживет. Планирую заменить на днях при пробеге 8000 км. По расходу бензина АИ-95 выходит в городском режиме от 14 до 16 л при довольно агрессивной езде. По трассе при 110 км/ч средний расход 8,6 л получился, если подтапливать не больше 12 л.

Машина нравится, те кто задумывается о покупке берите, не пожалеете. Будете ежедневно получать массу эмоций!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
эта 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автор, а что в твой двигатель можно лить любые помои:) Легаси GT катается уже давно по России с прямым впрыском и все чикипуки, никто еще не попал, а вот с твоим движком были всем известные проблемы.

классный форь
люди, не ждите чуда, чудите сами.

супер тачка! 5!

Севастополь
Цвет офигенный! А как это подсветка салона синяя? лампочки все и кнопки не красным а синим подсвечиваются? За отзыв только 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Волгоград
Если я не ошибаюсь, то их на Россию 100 штук выделили, у тебя какая?

Волгоград
аа, это я с ts спутал походу, но все равно машина офигенна)

Машина-Мечта!!!
Но стоимость...
Хотя если честно позволяли бы средства - взял бы)))
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Toyota Camry 2001

Семей
Как же идёт этот цвет любой Субару!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

ВОРОНЕЖ

Отлично ))
Пять

пятак!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Дивногорск
Пятёрка! Завидую...
За авто - 5, за отзыв - 4. А на счет конкурентов... СХ-7 конечно не конкурент, разве что Акура RDX, которая 2,3 турбо - тоже весёлый автомобильчик;)

Cтаврополь
Классное фото голубой машины на фоне голубого сарая.

Тоже хочу такую брать скоро, автор не скупись на фотки, выкладывай салон во всех подробностях.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Zubtsov

AlexZub:
салон у предыдущего кузова поинтереснее был. Да и кузов - пожалуй.....
Чиво???? ахахахахахаха, о да интереснее.

Сруль:
)))) Подсветка ног синяя.

Song1228:
Ну так то у нас весь бензин не очень хорошего качества. А у Легаси GT леворукой двигатель такой же стоит. Прямовпрысковый двухлитровый стоит на праворукой легаси GT и BRZ. BRZ видел только один раз в живую (хотя это была T GT 86), легаси GT праворукую не так часто встретишь. С утил сбором ее ввести, что новую в салоне взять))) И ладно новый авто с тремя годами гарантии, а взял ли бы ты с пятилетним пробегом по РФ прямовпрысковый турбо-опозитник??? А в момент покупки всегда надо думать о моменте продажи))) P/S Это сугубо мое личное мнение, а по факту сколько людей столько и мнений. В отзыве пытался описать свои рассуждения перед покупкой.

alexei2768:
Акура RDX тема, но официально в РФ не продается.

Красава. А масло я бы менял тысяч через 5 (на своем я в принципе так и делаю). В наших условиях, с нашим бензином, да еще турбо, интервал замены 8 тыс. многовато. У меня не турбо и то по мануалу замена масла раз в 5 тыс. миль (8 тыс. км), причем это мили не по нашим дорогам, а по американским и на американском бензе. (где то читал, что в америке бензин чуть ли не самый качественный в мире).

Сибирь
Поздравляю с покупкой, действительно крутой аппарат за вменяемые (со скидкой) деньги. Насчёт конкурентов по динамике - можно посмотреть на чипованные Тигуаны и Кугу 1 поколения. По управляемости они ему не конкуренты, особенно на скользких покрытиях, но на асфальте вполне себе. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Киев
Классная тачка!
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.

Четкий форь ! Смени решетку,будет агрессивнее выглядеть,больше уважухи на дороге,а еще ковку поставь, по другому совсем поедет! Удачи
TLC-100

Broot:
Решетку заказал)))). Диски STI так не много вешают. Считаю не целесообразным расход финансовых средств на ковку. Здесь бы резину поменять, штатная Ека геоландер такой компромис между шоссейкой и грязевой, довольно мягкая. Совсем не гуд для хорошей управляемости. Кстати на TS то же такая же стоит(((( Второй комплект дисков на 17 есть золотистые от Импрезки WRX их буду на зиму ставить.

Aid2013:
Считаю не целесообразным расход финансовых средств на ковку. Здесь бы резину поменять...
Поддерживаю. Цацки и блестяшки можно и потом купить.
Автор, а что с тормозами? Хватает? Нет желания проапгрейдить всю систему?

Probeerka:
Поддерживаю. Цацки и блестяшки можно и потом купить.Автор, а что с тормозами? Хватает? Нет желания проапгрейдить всю систему?
Тормоза не плохие, если я не ошибаюсь они от WRX. Три раза тормознуть хватает))))))) Не планировал с ними ничего делать. Хотя конечно бы брембо не помешали))))) Ну с...ка дорого.

Ну с...ка дорого.
Угу, смотрел себе полный комплект (суппорты, шланги, диски, колодки и т.д.) от APR, выходит примерно на 125 000 рублей...

Боград, Хакасия
AlexZub:
салон у предыдущего кузова поинтереснее был. Да и кузов - пожалуй.....
Может и не интересней, но своя харизма у него была:)
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

земляку за такой форь только 5)))
Любитель медленных улиточных машин)))

Aid2013:
Но если разобраться, кому нужен турбо субару без ноздри????
По мне так ноздря - это скорее минус, чем плюс. Так же как безрамочные стекла.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Думаю, если бы прошивкой задушили мотор до 250лс потенциальных покупателей больше было бы.

5. Улучшенная шумоизоляция.
а она там действительно есть? с учетом того что SH стал больше размером, но не стал тяжелее, думаю шумки там как не было, так и нет.

Dmitry36:
Подтверждаю шумки на Shнету и в помине!

Сруль:
Подтверждаю шумки на Shнету и в помине!
С СГ шумку не сравнить! Хотя кузов у СГ поинтереснее, а салон-унылое уг..

ЮФО
Пятерка:) Описывай по мере эксплуатации. И удачи тебе с ним.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

ВОРОНЕЖ

54 rus
Мотор сильно капризный?

Новороссийск!
Не хочу показаться непонятно кем, но свои 5 копеек вставлю.
1. Менять масло раз в 8000 км - не самая хорошая идея. Лучше чем раз в 15000, конечно, но не идеал. Для турбо не больше 5000 км пробега (плюс на каждую замену масла меняем воздушный)
2. Лить в турбо 95 -это, конечно, на любителя. И это далеко не только мое мнение.
А так хозяин барин, конечно.
За авто 5. Про масло не сказал, есть расход?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер