Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 370 л.с.
Расход топлива по трассе: ~15-25 л/100км
Название: Sti
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черная кожа
Салон: sti grb+carbon
Двигатель: sti+ Spec C mod
Отзыв о Subaru Forester Все начиналось именно так.
Новый отзыв пишу, тк остальные 1.5 года ездил обсолютно на другом по характеру автомобиле, от прежнего овоща совсем ничего не осталось. Да и История новой машины получилась очень интересная =)

Прошло около 1.5 года эксплуатации ,  сделал шумоизоляцию. Авто полностью устраивало,горя не знал.
В один день поехал на автомойку, где встретил такого же форика , почти такого же.... Разговорились с владельцем, это был турбо форик с кованным мотором 500+ л.с. Попросил прокатить...владелец не отказал.Таких эмоций я еще не испытывал, в машинах быстрее той ,не ездил.
Еще дня 2 захватывало дух. Дальше начал читать форумы, узнал что с моего форя можно сделать, что-то подобное.
Около 3х месяцев изучал мат. часть. Владелец того форика помогал советом...
Далее заказал СВАП( все нужные запчасти для замены)
в общем купил я sti imprez*y , подъискал сервис... Запчасти пришли, загнал в сервис и уехал в отпуск.
Приезжаю машина *готова*.
Счастью небыло предела...жаль продолжалось все это недолго.
Из-за кривых рук прошивщика первый мотор умер через 4 дня после сборки
Отдав почти 200 тысяч за СВАП  и 50 за работу, я понял ,что попадаю еще на 80.
Руки опустились...
Собрал себя в кучу,купил б/у блок...поставил. Нашел грамотного прошивщика - Миша Эво2
Машину настроил ,как надо.
             Теперь в краце о возникших проблемах:
После СВАПА на 207 двигло возникли следующие проблемы
- стало мешать штатное противооткатное устройство (колдун) тормозил каждый раз ,как выжимаеш сцепление, из-за этого колодки дымились несколько дней
- возникла огромная проблема установки топливной обратки ( на атмо ее нет) 3 раза перекладывал шланг(воняло страшно в салоне) правельное решение прокладка штатной трубки.
- первый двигатель стуканул через 4 дня из-за кривых рук прошивщика (Captain)
- штатных сидений перестало хватать,ибо носило как говно в проруби.
- установка Перед тормозов subaru ? а зад brembo gold не корректно для работы тормозной сисстемы,зад начинает перетормаживать, износ задних колодок огромный.
- появился стук в центральном тоннеле,где расположена КПП (оказался карданный вал) ,он прыгал в центральном креплении и бил в кузов.
- адовый расход топлива ( до прошивки)
- с усиленным сцепление ACT стало невозможно есздить ( ОНО НЕРЕАЛЬНО ТУГОЕ) подходит только для трек дней.
- шумки стало крайне мало
-18 колеса Beo октазались вставать на перед brembo
- фильтр нулевого сопротивления ( в открытом виде) сильно грелся, а как мы все знаем теплый воздух хуже сжимается,в общем пока не *продуешся* после пробки
авто не едет.
- практически ВСЕ Б/У запчасти которые я покупал со СВАПОМ в течении года поменял на Новые,тк все сломалось
(шланги под впускным коллектором потекли, гул сломался,генератор, кондиционер) Запчасти НУЖНО покупать ТОЛЬКО НОВЫЕ.
краилово - ведет к попадалову.
-motul V300 для повседневной езды не годится, давка после 1тыс км падает почти на очко. ( motul 8100) исправило ситуацию ( с тойже вязкостью)

Плюсы- машинка стала хорошо ехать,очень хорошо , стала вторым членом семьи. Чуть не отобрала у меня жену.
Первое время было много...очень. Через 2 месяца попривыкнув , стал задумываться о новых доработках.
В мыслях был- 2.5 на ковке. Но прикинув все за и против отодвинул эту идею в долгий ящик.
Решил
сделать следующее
Поставить твинскролл + VF 53 + новый блок для спокойствия. А из второго сделать строкер 2.2 и воткнуть его через лето.
Покупалось все практически новое ,брал у раллистов, обходилось все практически копей ( если сравнивать с нашим рынком)

Вот тут началась песня,авто поехало практически на ВСЕ ГРОШИ. оставили запас прочности.
Турбину надул Миша 1.45 в пике и далее сдувается до 1.1 к 6 передаче.

-добавилась проблема с утечкой масла проставки маслокуллера ( еле заметил)
- на твинскролле очень сложно помймать правельный уровень масла,всвязи с чем перелив и появление дымка. Со временем прошел.

Заезды показали - ЗЛО.
Обьехал практически все ,что можно. Все виды стоковых стих, пару на 1.5 скролле и 48 турбе.
1 на твине и 36 турбине.
SRT предыдущего поколения.
Очень жалею, что не получилось не разу встать с BMW M5+
M3 в предудущем кузове объехал на пару кузовов.

Интерес к машине стал потихоньку пропадать.... Корча делать из нее точно знал , не буду.
Дальше только строкер или 2.5 на ковке, строкер непонятно,как поедет. А 2.5 еще покупать просто задушила жаба.
Сьездив в отпуск, понял что на своем авто дальше 500км от Мск я не уеду. 98 заканчивается на границе. 95 лить боюсь, не хочу прикончить
двигло.
Да еще и друг предложил купить Q7 по слапдкой цене.... В общем машину я отдал в хорошие руки. Q7 так и не купил =)

Семейные обстоятельства и подъугасший интес + мего большое колличество затраченых средств ( ~ 600-700 тыс руб )
заставили продать моего форика. НО мечта не умерла =) подразгребусь с делами семейными , куплю себе Spec C =) уже второй машиной ,
для души.

Вывод главный в этой истории - в 2 раза дешевле можно было сделать тожде самое , продав овощя и купив Sti.
Но авто со временем стало любимицей, всей моей семьи. =) Лучше машины у меня небыло!

Пришло время продавать друга, выставил...звонков было не много,в основном предлагали обмен.
На форуме пишет ,тот владелец форика ,который меня катал на той мойке. Говорит ,что его авто угнали...
В общем встретились...пообщались,он и купил моего форя.
История закончилась,чем и началась...По машине безумно скучаю.

Всем удачи

Аlex, Новосибирск
10040111, Салехард
subarist54, Новосибирск
Niko_La, Владивосток
Евгений, Новосибирск
9815716, Вольное

миасс.челяб обл.
СКОЛЬКО СТОИТ СЕЙ АППАРАТ?)
куплю марк 2!2.5л.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007

я продал за 900 тыс руб + запчастей осталось на ~150 тыс

шею размял пока фотки смотрел. а загнался по тюнингу канечно нехило.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Сыктывкар
Мощный вирус ты поймал.)))Тож лелею мечту притащить распилом SG-9 и вкатить все в свой SG-5.....Но чото все не до Сук.)) Маладца.)

НОВОСИБИРСК
На первом фото на 14 ку похож или Приору..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Зверский Форег =)

Суперовый форь!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Зачет)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Хорошо когда есть возможности на такие увлечения.5.

Волгодонск
Красава!!!

Волгодонск
И хозяин и Форик

супер! нет слов!5 однозначно!

Всем спасибо,за коменты =) если кому-то интересно ВОТ ПОЛНЫЙ СПЕК ЛИСТ

Прошивка МишаЭво2

МОТОР и коробка

2.0 STI JDM с механическим дросслем / турбина от Spec C 2012 года
Коллектор twin scroll spec C 2012.
6-ступ Sti JDM

Армированные шланги Good Bridge
Цельноаллюминевый радиатор

Экстерьер:

Спойлер Symc
Ноздря Charge Speed (в карбоновом исполнении Custom)
Карбоновый капот Saibon

Интерьер и электроника:
Дополнительные Приборы AUBER INSTRUMENTS:
Давление масла, Температура масла, Давление топлива, Давление турбины
Температура выхлопа, Температура антифриза, Температура масла в МКПП
Температура воздуха на впуске после интеркулера
Температура воздуха в коллекторе
Проектор на лобовое стекло (скоростьобороты) DEFI VSD CONCEPT
Сиденья от STI GRB

Кузов и подвеска:
Тормозные суппорта BREMBO GOLD
Тормозные диски DBA 4000 XS перед и зад
Тормозные колодки Brembo (зима)
Аммортизаторы impreza Sti Spec C,проставки перез 20мм зад 30мм
Пружины Sti
Передня верхняя распорка STI
Задняя верхняя распорка Custom
Распорка в место для зонтика Custom
Задние рычаги на шаровых соединениях STI

Жидкости:

Диски СМК 19"x9"
Зима: Sumitomo 235 35 19

*Диски R19 BBS
зима была на СМК R17

А в полях-то он по-что? Не полевой машин... Так, быстрый и бесполезный от этого шмакозябр.... Имхо

МСК-НСК
Стоковая м3 в 46 кузове едет квотер не быстрей, 13,5, так что объехав ее на пару корпусов не сожалей, что с х5м на квотер не встал)))
Тачка конечно неплохая, но не на столько уж быстрая и рулящаяся, чтобы растраиваться, что задешего продал)) это же не форик димы мандрикова с 9,5 на квотере))) гыыыы
Развивайтесь, это всех раздражает!

быстры от этого бесполезный - как это ? =)
Через поле по грибы катались

Я квотер ни с кем не заезжал,все проходило либо на воробьях либо на киевке.
За сколько она проезжает , не замерял,так же как не был на стенде.
Но до 100 получается 4.2.
Заезды роллом тоже не особо интересны,ибо эта машина создана для прыжка,
а те кто будет обгонять после 180,пусть лесом идут.
Я строил машину на каждый день с 3ой шумкой и каким-никаким комфортом.
Корчи ,как я понимаю , какого-то димы мне не интересны...с ведром с голову и спулом после 4500 оборотов

Земля
валит)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Красавчик........))))))

купить крузак и поставить его на 13 диски или Импрезу и поставить на колёсья от Урала или Камаза.....ну а впринципе кому чёё.....

Реально хорош

TAPAH88:
быстры от этого бесполезный - как это ? =)
Через поле по грибы катались
Он сам не понял что сказал,прелесть Форика в том ,если хочешь ехать по полю,ты поедешь по полю,а не только по асфальту.А на этом еще и очень быстро можно ехать.

Белгород
Хорош Лесник.

Классный форь))) из атмо делать сти, конечно же затратно, но субара она такая с..ка классная=)
Любитель медленных улиточных машин)))

МО
Сильный агрегат.
Автору респект.
Сам кузов несомненная удача FHI.

P.S.
Что нибудь приобретено взамен уже, или пока как в оконцовке отзыва про СпекС?
Миру-мир...

ништяк

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

всегда думал, что SG9 это еж25...

45 регион
faster639:
Зато сколько бесценного опыта))))
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.

Мишин кластер конечно хорош ))

брал исключительно из соображений экономии.

TAPAH88:
брал исключительно из соображений экономии.
Тогда тебе предстоит узнать все прелести дсг-автомата))

Пс
Сам пользовал турбофорестера на кочерге в течение 4 лет, не авто, а компромисс компромиссов))

TAPAH88:
Я квотер ни с кем не заезжал,все проходило либо на воробьях либо на киевке.
За сколько она проезжает , не замерял,так же как не был на стенде.
Но до 100 получается 4.2.
Заезды роллом тоже не особо интересны,ибо эта машина создана для прыжка,
а те кто будет обгонять после 180,пусть лесом идут.
Я строил машину на каждый день с 3ой шумкой и каким-никаким комфортом.
)) речь о самом быстром субару в рф
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Нормуль, тем более сейчас при покупке авто многие накалываются и покупают распилы с поддельными документами. Потом отдают их на штраф-стоянку! Так-же в дальнейшем собираюсь замарочиться распилом для свапа. Своя-то уже проверенная )) Идея которая мне всегда нравилась: быстрая но в то-же время городская машина.
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

МО
TAPAH88:
Миша все через ***у сделал, все пришлось переделывать, задумка интересная - исполнение ...... Как бы это было не бредово купил себе Шкоку СуперБ Универсал. 2.0 TSI 200 сил в которой,брал исключительно из соображений экономии.
Так бывает часто.Ничего не поделаешь,
жизнь это ещё и решение других проблем и вопросов.
У меня есть приятель, строил Эво, Чайнег, Супру......
Сейчас ездит на обычной 2.0атмо импрезе стоковой супруги и
строит.....дом в Болгарии:)
Миру-мир...

Курган-клоака
прежний хозяин наверное на нем отжигал как мог?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Алексей636:
Так бывает часто.Ничего не поделаешь,
жизнь это ещё и решение других проблем и вопросов.
У меня есть приятель, строил Эво, Чайнег, Супру......
Сейчас ездит на обычной 2.0атмо импрезе стоковой супруги и
строит.....дом в Болгарии:)
У меня примерно тажа мотивация =) Но мечта не умрет,это точно.
lejkor:
прежний хозяин наверное на нем отжигал как мог?
Если Вы имеете ввиду меня, то отвечу так:
Машины такого плана создаются изначально для быстрой езды, нужно понимать , что у нее есть рабочие режимы,в которых все агрегаты чувствуют себя *прекрасно*.
В ней установлено 10 датчиков, не по одному я не разу не заходил за Warning .
Комплектующие не выдерживающие нагрузок были заменены. Все возможные моды уберегающие мотор от преждевременной кончины были установлены(маслокуллер /противоотливная пластина/поддно+ маслоприемник Killer b). И мотор 2.0 - самый живучий из всей турбо линейки Subaru.
Может будет сказано сильно,но по сути у меня получился forester spec . К чему и шел.

хорош

Диски в тему...

Архангельск
Завидую белой завистью)) Сделать из овоща гонку — самый затратный и в то же время самый интересный путь развития)))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Voronezh
TAPAH88:
В ней установлено 10 датчиков, не по одному я не разу не заходил за Warning .
судя по всему, датчики были установлены уже после того как развалил первый мотор и встрял на 80 штук? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Четкий и Злой)
TLC-100

Dmitry36:
Конечно потом =) Пересев на новый тачан ,никак не могу отвыкнуть от былой мощи..)

КО/МО
классный форь! пятак

Колхоз nsk
Вчера почитал один из отзывов про новый Форик....
да уж - и обшивка скрипит, и дворник пищит)))) и в голове кроме желания вынести мозг дилеру ничего не увидел.

классный форь. хороший отзыв. прочитал уже третий раз. реально сильно. когда-нибудь будет у меня WRX STI.

Севастополь
ВОТ ЭТО МОНСТР!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Лучше автомобиля за 7 лет вождения у меня не было =(

Севастополь
Лучше автомобиля за 7 лет вождения у меня не было =(
Знаю пару людей с высоким достатком,которые имя возможность ездить на АудиQ7 и тд, плюются и только Форестеры меняют, вот только Форестер и точка, и плевать на все остальное, у дядьки у Жены Кайен Магнум. а он со слезами расстался с SG5 и купил SH S Edition. Subaru реально секта, если влюбился, то уже не разлюбишь.

Затратно... НО Сильно! Красиво! SUKA Быстро!..
Subaru Forester SG-9 2,5ХТ. Механика. Турбо.

Приветствую, а что за будильники такие интересные. ?

TAPAH88:
честно говоря ,продав своего форика,только и мечтаю пересесть на субару обратно.Да не экономичен по топливу, дорог в обслуживании, даже я бы сказал маниакальный авто, в который постоянно хочется вваливать гору денег,но это авто для души!Лучше автомобиля за 7 лет вождения у меня не было =(
У меня за 21 год лучше турбофорестера на кочерге автомобиля не было, хотя сейчас уже на 3й подрад БМВ езду...и 3,0 атмо и 4,8 атмо и 3,0 турбо твинскролл...а механический форь был все-таки лучше, но только не по салону)))

ИгoрЫч:
+1000!!!! прошел год, Отзыв о Skoda Superbpage2.html#comments_block мечтаю о форике =) и обязательно его куплю) после окончания гарантии

прошло 1.5 года ,слбираюь покупать GC8!
мечта возродится!но в новом качестве конечно

Я прочитал 2 твоих отзыва, вопрос ты купил форика 2 литрового турбового чипанул его загнав при этом движку попытка прошла не сразу вбухал кучу времени и денег, сделал из него мощный кроссовок, а потом ты его сравниваешь с базовой шкодой? Это как сравнить Форсированный форь с базовам-кароче сравнение бред, ты возьми суперба полноприводного 260 л.с 350hm и чипани его доработав спортивными примочками и сравнивай тогда, хотя и в этом случаи авто разные с фориком тигуана надо сравнивать они в одном классе. Поставил 3 за сравнение.
Looku
Что за пленка на зеркале, панели управления?

Аlex
Даа братан повозился норм) Отлично смотрится! Сидухи где нашел такие? четкие. не видел таких.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG9 в Москве