Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,4 л/100км
Название: 2.0i-S GS
Это вряд ли можно назвать отчетом - скорее эмоцией, поскольку только вчера ночью привез этот аппарат из автосалона.

Короче, после 3-х мес безуспешной продажи своей Acura MDX 08 я наконец-то нашел покупателя (Господи, как же тяжело продать такую машину на вторичке после 5 лет эксплуатации!). Все эти 3 мес я провел в раздумьях какую купить машину после акуры. Хотел взять что-то до 40К. Сервант новый у жены - 2,4 хорошая машина, но две одинаковые тачилы в семье уже перебор. Рачика надо ждать 3 мес у официала, у серых диллеров американки по 44К - ужос! Мицубиси оутлэндер - хз...странная фирма. Мазда сх5 - темная лошадка. Думал брать ее пока не переговорил с случайным чуваком-владельцем прямо на парковке перед супермаркетом (реально лучший способ получить адекватный отзыв - не стесняйтесь спрашивать!). Тот просто сказал - полное г...но.
Думал брать опять новую камри - до этого были 30-ка и 40-ка - но блин уже так привык к внедорожнику, да и живем за городом - бывает снегопад занесет дорогу...Тут еще все продавцы в ожидании нового автомобильного налога (утилизационный сбор) создали нервозную обстановку - машины выметают из автосалонов как пирожки.

В общем рискнул не глядя и взял Subaru Forester 2013 c 2-х литровым двЫгуном! При чем даже не тестил его перед этим за рулем - только посмотрел клипы на ютьюбе и почитал отзывы. В общем покупаю "вслепую"!

У официалов как всегда машин не было в наличии - да и этот пафос так веселит - мы, мля официалы, да, у нас цены на 20-30 проц выше чем у серых диллеров, но мы же официалы, мля, но машин у нас нет, фсе, мля, в заказе, надо ждать 2-3 мес, мля...короче, не прощаясь бросаю трубку телефона, еду к одному известному в городе серому диллеру с собственным СТО - и на площадке обнаруживаю 3 форика в остатке - 2 двухлитровых на полном фуле и один турбированный. 2.5 сказали ждут, но боятся, что к 1-му сентября не успеют растаможить и влет будет на +19 тыс грн (2400 долл)

А 2-х литровый после первого сентября подорожает на 14 тыс грн - 1800 долл. Короче время тикает - через 10 дней все взлетает вверх по цене.
Беру 2-х литровый в черно-серо-графитовом перламутре на полной маме. Для будущих покупателей - этот цвет смотрится гораздо интереснее и богаче простого черного. Цена вопроса 38.5К - в комплектации есть все - кожа, люк, рейлинги, все электронные системы, омыватели фар, ксенон, кнопка багажника и многое другое. Вот описание комплектации http://daihatsu-dias.com.ua/auto_show/42.html
Машина шла на Европу - все меню электроники на немецком, ручник справа около КПП как у всех европейских машин.

Добавляю штуцер зеленых за регистрацию и налоги в ГАИ а из допов беру коврики (не оригинал) и задний парктроник - ну не хватает мне камеры - нужен еще и звуковой сигнал. В подарок сделали бесплатно тонировку передних стекол водителя и пассажира. Задние были затонированы на заводе.

Собственно впечатление от машины следующее - ох...ная машина!)))

Я боялся, что движка в 2 литра не хватит - но сейчас не понимаю зачем в городе нужно больше!) Топит отлично!)) Динамика замечательная! У жены на серванте 190 лошадей - так разницы я не вижу по набору скорости. Особенно резко работает движок на при стартовых 20-30 км.час Просто резко бросает вперед машину.

Тормоза - надо привыкнуть. Они не вялые и не плохие. Но и не резкие.

Шумоизоляция - БОМБА! Я просто впечатлен - практически как в акуре!

Подвеска - класс!) Все мягко и упруго не жестко совершенно, очень приятная.

Обзорность - отличная.

Рулежка - опупеть! Реально получаешь удовольствие!) Особенно впечатляет вход в повороты - машина как приклеенная к асфальту! Никакого крена!

Посадка водителя - нормально, место есть для высокого и не худого. Но настройки сидения не фонтан - 2 регулировки.

Кнопками S и I на руле реально можно менять динамику машины - в спорт (S) режиме движок сходу сам подымает обороты до 2300 даже если вы в эту секунду едете 20 км в час!

Расход - 10,4 за сегодня, проехал 60 км.

Интерьер салона...Когда жена села то мы пару минут просто молча смеялись вместе)) Даааа...тут наверняка какой-то замысел был у маркетологов субару...я даже думаю, что им пришлось уговаривать производителя магнитолы изготовить такой аппарат в стиле конца 90-х - наверняка никто не соглашался)) В общем все выглядит так, как будто вы сели в шкоду октавию или пассат на рубеже 90-х и 2000-х. Причем я уверен, что сделанно это было намеренно и продуманно. Ну не могу я просто поверить, что такая большая группа людей которая обычно работает над новой машиной могла единодушно выбрать такой "ретро" дизайн...Я думаю тут какая-то философия зашита...какой-то секрет...Пишу и начинаю ржать когда вспоминаю магнитолу))

Но к этому аскетичному и даже местами убогому дизайну приборов достаточно быстро привыкаешь...И начинаешь даже уверять себя, что ты стал вовлеченным и приближенным в некую религию...философию чего-то малопонятного в настоящем...но большого и многообещающего в будущем)

Уверен, что машина тупо "мальчуковая". Тупо для пацанов - не женская. И ее внешний и внутренний аскетизм будет близок исключительно парням.

Это пока не отзыв - просто эмоция) Положительная эмоция) Очень понравилась машина именно за свой драйв и дружелюбие)

П.С. Фото с площадки автосалона. Фото интерьера полно в нете - особо там ничего нового не покажешь

Нормальный пепелац! И дилеры неплохие - ценник нормальный. Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Архангельск
Смеялись над салоном? Вы бы в Форик SH заглянули))) Касаемо рулежки... Лучше б тоже предыдущие Форики покатали — мне на тест-драйве 2.5 в этом плане совсем не понравился: дорогу не чувствуешь, руль постоянно перекручиваешь, резина в поворотах всегда свистит.

А если честно, что в салоне не так? Чем он хуже хондовского?

Кстати... Берегите резину, если считаете ее сносной. Она не выдерживает совершенно боковых касаний, стоит по 10000 за по крышку, а если поменяете на что-нибудь аналогичное — расход на литр может увеличиться :)

Пять поставил за Субу автоматом, но после прочтения отзыва ничуть не пожалел :) Вливайтесь в нашу секту!)))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Представляю сколько эмоций было бы у автора, купи он турбо Форя:)

Надо было брать ТУРБО, Субару ценят не за салон, некоторые ходовые качества ты уже оценил! Ну, а так..... , вообщем поздравляю!

Петропавловск-Камчатский
Ага, убого в салоне? Загляни в предыдущие поколения :-) Как по мне, так салон из всех фориках уже даже вролне себе.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Алekceй:

Правильно сделал что купил, но без тест-драйва это реально вслепую.
Это наша зима! ;)

Лесосибирск
Считаю этот кузов более удачным, чем SH5. Пятёрка за отзыв (авансом, ждём продолжения).
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
после аккуры на этот овощ...мдяя
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

[quote=Александр|||]Субарист? турбосубарь не надо, а вот 2,5 надо было конечно... Есть годная стсатья по теме))) http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83[/quo te] Может быть и 2,5 не юзал, у меня все Форики были яповские, для внутреннего рынка японцы "затачивают" машинки по другому, моя двушка в стоке выдаёт 230 лошадок + полный эл. пакет, европеец ""задушен"" и только 2,5 турбо выдаст столько же. Статью прочёл, ничего интересного для себя не нашёл, я выбрал субару за надёжность, советую посмотретьhttp://youtu.be/dpXll3j4mYk, за 6 лет владения разными фориками ни разу не подвели, а кто хочет хороший салон покупайте бугатти, ферери, ламборджини, порши, на худой конец бмв, мерседес.

Нижневартовск
[quote=Александр|||]Субарист? турбосубарь не надо, а вот 2,5 надо было конечно... Есть годная стсатья по теме))) http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83[/quo te] Почитал, поржал... класс написано...
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Эра вариаторов пошла, Субару, Митсубиси, Хонда, Тойота...Мазда одна осталась только. Поставил +5.

Oblomov 74:
не правда на нисанн теане и тойоте короле варики стоят и на мицу лансере . и на ауди мультитроник ... какие то у вас врущие осведомители
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Зачёт !

Нижневартовск
Алексей Михайлович!:
Не о премиум сегменте речь. Пишет, что на мазде автомать только остался - остальные на вариатор перескочили
Mazda 3 2.0 АКПП Sport

Oblomov 74:
нет, хонда вроде тоже на АКПП

Alex_nv:
по вашему корола и лансер это премиум ......ЛОЛ,,,!!!!!!!!!!!!!
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

[quote=Алексей Михайлович!]по вашему корола и лансер это премиум ......ЛОЛ,,,!!!!!!!!!!!!![/quo te]

как из кроссоверов, так и из седанов многие на варики и роботы перескочили. при чем тут премиум-не премиум

Невинномысск
Ранний отзыв, надо покататься, потом будет что озвучить!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Нск
с МДХ пересесть на форика, даже не знаю,) внешне нравится, поздравляю!

Лиманск
"Особенно резко работает движок на при стартовых 20-30 км.час Просто резко бросает вперед машину"
Да, тоже очень нравится этот момент, намного быстрее стартуешь всех остальных.
У меня тоже SJ 2 литра.

Я считаю что последний форь вообще лучшее что было со времен sg5. То, что и так было хорошо - ходовка, рулежка, система полного привода, вместимость оставили. А косяки убрали - 4х ступый допотопный автомат, 4 метровый ремень грм на цепь поменяли, шумку чуть добавили, турбофоря сделали нормально гоняющего на 95 бензе да еще и за 7.5сек до 100. И базовая комплектация кстати совсем не плохая. Запаска странная) и не банан но и не полноразмерное колесо. полубанан. Правда заметил что ровный пол в этой версии не получится. ступенька между багажником и сиденьями довольно значительная.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

удачного владения

форестер - огонь. мне новый очень нравится. автору удачи - пиши ищо :)

Москва, Зеленоград
классная тачка.5) дополняй.

красивый 5+

Да ниссан забыл прибавить! Я вообще то про японцев толковал.
pavel559:
нет, хонда вроде тоже на АКПП

Тирасполь
При полной загрузке обогнать фуру на 2.0 будет тяжко...

5 красавец

Киев
Я весной 2013 тестировал.Отличная тачка!Сам на Ауте(2011г.в.) уже 2 года.Не хочу вылазить из Субару.Классная марка.Зимой просто песня.Поздравляю.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.

Фото ещё бы нормальных добавил,а то две фото и на обеих по пол-машины..))

2 л не едут, если и брать то только с 2.5. Правда брать машину с таким ценником и внутренней отделкой и шумкой как в эконом классе, для этого нужно быть фанатом марки.

днепропетровск
смотрел на днях в салоне с 2.5.л за 345 000 гривень. автомобиль неплохой , НО , подкрылки пластиковые , на дверях пластик жесткий , нет диодных ДХО , дверь багажника открывается на малую высоту и , как у всех япов , подушка водительского сиденья короткая. у нас , за схожие деньги , можно Санта - Фе новый взять на дизеле.наверное поэтому , Сант новых уже полно по городу , а Форестеров раз два и обчелся.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Grating:
Попахивает всемирным заговором.))))
На мощной машине при здоровом уме ездить безопаснее, чем на малолитражке. Обгоны/перестроения всегда с запасом и более контролируемые.
хм может быть точно))) а может выпуск солярисов рио полуседанов это и есть всемирный заговор что побольше разбивалось?

Grating:
Попахивает всемирным заговором.))))
вот(((
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Поздравляю с покупкой. Только 5. Правильно сделал, что взял "двушку"- налог меньше, "жрет" меньше, для города самое-то-больше не надо). Что не маловажно-потом продать будет легче)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

интересно, какой чувак придумывает дизайн этих колёс? вот я бы в глаза его обкуренные посмотрел )) что он пытался выразить? что имел ввиду? "Звёздные войны"? "Черепашки нинзя"? мож под канабисом видения такие? ))
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.

Урюпинск
2.0 не едут??! У нового форестера движки 2.0 241 лс и 7 с до сотни

MEDZELDER:
2.0 не едут??! У нового форестера движки 2.0 241 лс и 7 с до сотни
Этот не турбовый!

Тут 150 л.с.

Земля-Матушка
Нормальный дизайн там! И магнитолу можно поставить свою какую душе угодно! Все продумано!

Мос.обл
+5 Поздравляю! У самого первый опыт по Субару (раньше слушал всяких идиотов,рассказывающих страшилки про субы). Пятый месяц таким владею (правда 2,5л), наслаждаюсь тачкой, так и тянет куда-нибудь сгонять подальше. Из мало мальски существенных недостатков обнаружил только слабое ЛКП, царапину сделать ооочень легко, как говорится легким движением руки... Но с другой стороны хз как с этим у конкурентов, может не особо лучше.

ЭТО НЕ СУБАРУ, ЭТО ЖЕ СУБОТА, ФОРЯ УЖО НЕ ТОТ!
impreza 1,5 wagon
impreza WRX NA GD-9
сейчас Форя СГ 5
SUBARU,ВНЕ ПОЛИТИКИ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !

омск
Сегодня сам тестил новый форь 2л. Машинку как подменили. Реально едет и подхват хорош до 3000 оборотов, дальше смысла выкручивать двЫгуна нет))). Шумка класс! Обзорность как в амфитеатре! В общем эволюция удалась. У меня после теста Форика такие же эмоции были, а до него я протестил новый РАВ-4 и никаких эмоций.
Держи 5!

Dimitrevichus:
Этим грешат практически все "японцы". Сколы и царапины появляются очень быстро, особенно если часто ездить по грунтовкам, насыпям, да и по некоторым федеральным трассам, а также на пикник и рыбалку... Новые экологические стандарты и технологии, однако...

Поздравляю
у меня такой же, только 2,5
удачи в эксплуатации
пишите дальше - интересно сравнить
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Белгород
Подскажите а как обстоят дела с гарантией?На данный момент тоже стал перед выбором покупать авто у не официалов или тупо ждать до января у официалов.

Ноябрьск
Всем привет, я тестил 2.5 л. форика прикольный аппарат у меня у самого Субару Импреза но 1.5л 107л.с. вот хочу взять форика только в сомнении на счет 2.0л турбика, и вообще на счет турбовых оппазитов, как быть посаветуйте 2.5л или 2.0л турбо , и в чем их приимущество?

Київ
subaru89-07:
на SJ турбо - менее проблемный двиг в плане масложорства, чем атмо
Отправлено с iPhone 6s+

А шо, и правда, комплектуха на полной маме))))))))))))))))
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

subaru89-07:
Сравни характеристики,прикинь по деньгам, потести оба. Если еще не купил SJ турбо

Poterya
"Я думаю тут какая-то философия зашита...какой-то секрет...Пишу и начинаю ржать когда вспоминаю магнитолу))"

Попробуй правильно настроить, на Драйв2.ру есть совет- "ржать" перестанешь, будешь слушать и удивляться качеству звучания непритязательного с виду устройства.

Друзья, прошу совета! К пенсии хочу купить добротную машину (езжу на Шеви-Ниве), но денег только на самую первую комплектацию, 2.0i 1A. В большом раздумье- брать с механической коробкой или CVT (я так понимаю, вариатор). Проехал, конечно в восторге. Но сомнения... Я же всегда на механике ездил. Подскажите, ребята!

Aleksander2013:
Машин становится на дорогах все больше и CVT удобней. Я тоже всегда ездил на механике, с апреля на вариаторе, так что я за цепной вариатор. А комплектацию лучше VF, разница 62т.р., но за ништяки лучше добавить.

А в России, на 2.0 атмосферных не ставят si-drive....

Волгоград
subikF:
А в России, на 2.0 атмосферных не ставят si-drive....
si-drive точно нет. Я взял с CVT, и не жалею, прет как электровоз! Тоже раньше ездил на механике.

После долгого и мучительного выбора, тоже остановился на покупке Форестера SJ. Но случайно «познакомился» с мосложорством движков FB (в основном здесь: http://forester-moscowclub.ru/forumdisplay.php?f=12). Данная проблема сильно охладила желание покупки. Хочется спросить, как обстоят дела с жором на Вашей машине и каков пробег на сегодняшний день. Если действительно жор присутствует, и Вы не хотите здесь афишировать это, ответьте пожалуйста в соответствующей теме по ссылке.

Aleksander2013:
на пенсии лучше механика. вариатор менее надежен, чем автомат.

Алексей Михайлович!:
это заговор, в том плане, что за одну машину взять деньги несколько раз.
это же и про вариаторы и роботы.

pavel559:
на пенсии лучше механика. вариатор менее надежен, чем автомат.
Какие ваши доказательства?(с) Фигня, ваш этот, Паваротти - мне вчера сосед напел.))

форумчане подскажите:
- какую марку шипованной зимней резины поставить на форя , чтоб мягкая,не гудела как ТУ-134 и по снегу гребла ? за приемлимые деньги
- номер для заказа ковриков в салон и комплекта брызговиков (кто из Челябинска, может адресс подскажет)
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

У меня стоит michelin latitude alpin, доволен, но на льду , как и вся липучка надо очень аккуратно...

На пенсии лучше сидеть на диване заднем или ездить на такси )))

взял липучку Б.У. "ёкохама" износ процентов 10

[quote=САТ]взял липучку Б.У. "ёкохама" износ процентов 10

Недавно по гололеду сильно захотел себе шипы... ))) липучка должна быть новой 1-2 сезона, потом кремниевый слой стирается ( у меня 2ю зиму), и становится не то пальто ...
очень внимательно надо на липучке ...

Не понимаю на кой писать отзыв о машине если срок владения сутки ???
вот будет пробег тысяч 30 ко второму то тогда думаю еще можно что то сказать об авто в целом как прогревы как климат работает как на ходу поломки,расходы ,поездки путешествия недостатки и наоборот плюсы

Peroxide:
Не понимаю на кой писать отзыв о машине если срок владения сутки ???
а если эти 30 тыс км будут только через пару лет?)))

[quote=subikF][quote=САТ]взял липучку Б.У. "ёкохама" износ процентов 10

очень внимательно надо на липучке ...[/quote]

тойота камри 2007 год
на летней и зимней резине пробег общий 70 000 км за 3 года (три зимы)
зимние бриджы липа
никаких проблем
еще четвертую зиму поехал новый хозяин - но это наверное уже перебор
хотя - смотря как и сколько ездить.....

Bratsk Io
Автору поздравления! отличный выбор! что можете сказать по расходу масла. насколько движка его любит или можно не проверять до замены? как трансформируется салон, откидываются ли по наклону спинки задних сидений? спасибо!

Bratsk Io
отличный отзыв! что можете сказать про аппетит масла на 2 х литровых не турбированных двигателях? очень нравятся форики, никогда не ездил на субару. до вашего отзыва думал что дорогой и проблемный авто. спасибо)))

автор накатался, ничего писать не хочет по ходу!! а жаль!)автор,ответь по расходу масла...аууу)))

MSU38RU:
ещё один Ё маё!!! с чего вы взяли что новые форики ЖРУТ масло ?? ну с чего??? вам друг, который на новом форике проехал 5000 км и подлил 2 литра масла сказал ? или кто? ну смешно, в конце то концов!
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

конечно не в тему но всё же:
рабочий авто мицубиши Л-200, получил его в июне 2013 года, дизель, на сегодня пробег 21000, прошёл ТО 15000 в октябре 2013 (первое ТО) за весь срок службы масложор не обнаружен...хотя при получении авто механник напомнил-следить постоянно за уровнем масла !!
у товарища: получил такой же мицубиши в январе 2013...примерно в марте..при пробеге в 7000-10000 км щуп почти сухой! заметил во время! поехал в сервис-центр, купил масло, просто залил, и дотянут до 1 ТО (15000 км) на сегодня пробег у него около 75000 тыс!!! но больше масложора не было !! И что теперь? как вот считать новый мицубиши л-200? масло ест или нет?
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

отзыва нет, первые впечатления и только.

как там у вас дела в Киеве?

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер