Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток. Давно хотел написать отзыв о Subaru Forester, но как то, все откладывал. Наверное небыло вдохновения. В данном отзыве постараюсь объективно описать все плюсы и минусы данной модели, основанные исключительно на собственном опыте эксплуатации. Полезных отзывов на Drome.ru не много, или восхищения от приобретения и первые впечатления от эксплуатации или откровенное пренебрежение к марке и конкретной модели. Писатель из меня тот ещё, так что если что, извините.
       Начну по порядку. Поездив лет десять на отечественных автомобилях Волжского автозавода поймал себя на мысли, что хочу иномарку, к тому времени уже многие друзья и знакомые пересели на импортные автомобили, преимущественно японского производства с правым рулём. Середина нулевых, считаю был пик праворульных машин. Начал изучать рынок, следить за ценами, читать отзывы. Выбор казалось огромен. Но чем больше времени я этим занимался, тем меньше он становился. Длинные зимы и плохие дороги подталкивали к мысли, что нужен всё-таки полный привод, но кроссоверы и тем более внедорожник стоили дороговато, свежие и в хорошем состоянии тем более. С маркой машины долго не мучился, всегда нравились Subaru. Бюджет планировал 400 тыс. руб. Решил купить Импрезу полтарашку с полным приводом, так как двушек было мало и по цене они были уже ближе к Форям. На тот момент можно было купить «лису» 2004 года, с небольшим пробегом. Но чем ближе приближалось время покупки, тем больше я стал осозновать, что двигатель 1.5 и клиренс 160 всёже будет маловато, как говорится аппетит приходит во время еды, начал засматриваться на Форика, нравились ещё Ланкастеры, но хороших экземпляров найти возможности не было. Короче к осени 2007 года собрал нужную сумму нашёл в Новосибе фирму занимающуюся привозом Subaru с аукционов Японии, договорился, на выбор было три Forester SG5, два 2003 года и один 2004 года, пробеги смешные, около 30 тыс. по Японии, комплектация у всех была L.L.Been Edition, автомат, бежевая кожа, короче максимальная, только без люка, движки атмосферники. Купил четвёртого года, пробег у него был побольше немного, но цвет и год зделали своё дело. Цвет был темно-зелёный, с серым обвесом очень круто тогда смотрелось. Денег было впритык, нужно было ещё гнать домой с Новосиба, и ещё нужны были зимние шины, уже начинался ноябрь. Купил шины Гиславед Норд Фрост 5 215/65 r16, тутже в магазине предложили перекинуть шины. Когда подняли машину на подъемнике и сняли колеса, мастер позвал меня в ремзону, попросил меня посмотреть с низу на днище, подвеску, тормозные диски и т.д. Машина снизу была как новая, ни коррозии, ни сколов, он сказал, что я купил очень хороший экземпляр. Докатка в багажнике и инструмент были новыми, японец видать ни разу ими не пользовался. Сейчас говорят таких уже не возят. Поменяв резину выехал домой. По началу было не привычно, на правом руле пробовал до этого пару раз, но к Форику привык очень быстро, быстрее чем привыкал к новым русским машинам. Да, обгонять с правым рулём было не очень удобно, но постепенно привык, стал больше прижиматься к бровке и высматривать место для обгона в пологих поворотах. Движёк работал отлично, к автомату нужно было привыкать, действительно туповат, как писали в отзывах, на обгонах надо давить тапку в пол. Что удивило, так это проходимость, в глубоком снегу или в каше, главное не дать сесть ему на пузо, переключил селектор в положение «1» и попер, задний редуктор на этой комплектации стоял с автоматической блокировкой, очень хорошо шёл по бездорожью. По зимним дорогам ехать было одно удовольствие, электронных помощников, кроме АБС, на машине никаких небыло. Правый руль напрягал только по трассе на обгонах, всё-таки движок слабоват и коробка всего четырёх ступенчатая. Проездил на этом Форе пять лет и один раз съездив на юг, через пол страны, решил поменять машину на такую-же, но с левым рулем. Мук выбора уже не было. Осенью 2012 года продал, своего Форика, честно скажу было жалко, купил новый SH9 2.0 МТ. Сразуже ощутил преимущество левого руля и работу механической трансмиссии, обгоны стали на много проще и спокойней. В городе в пробках очень удобна понижай-ка, включил её и коробку уже так не напрягаешь. Также на сильном бездорожье или с прицепом. Нужная опция, жаль, что на новых Форях этого уже нет. В зимних условиях эксплуатации Форь с механикой понравился больше, по проходимости примерно одинаково, разницы особой не заметил. Когда первый раз поехал на дальнее расстояние, а точнее на Чёрное море, первый раз заметил, что мотор серии BF поджирает масло, причём не по детски. С «ежём» такого не было. Особенно хороший аппетит на трассе при больших оборотах мотора. Очень жаль, а ведь к машине не было никаких вопросов. Расход бензина приемлемый, средний укладывался в десятку. В общем машина отличная, если бы ни эти проблемы с новыми моторами FB, жрут масло все, если хозяин говорит, что не доливает, два варианта, или врет или ездит как «пенсионер». Зимой 2016 года я решил продать своего Форрестера, муки выбора не было вообще, видать с годами он у субаристов проходит напроч). Решил всёже рискнуть и попробовать турбо (иначе какой ты субарист, если у тебя не было турбо). Нашёл неплохо сохранившийся Forester s-edition 2011 года по вменяемой цене. Комплектация хорошая, есть всё что нужно для нормальной эксплуатации, кожа, люк, отличная музыка. Как всегда немного добавил, купил новые зимние шины Nokian nordman suv 5, зимой у нас лучше на шипах. На крайние две машины покупал шины Nokian, считаю что для наших условий они лучшие. Поставил подогреватель двигателя, тоже без него никуда, ставил на все свои машины ну и по мелочам: новые коврики, брызговики и т.д. Что можно сказать, да мощности на турбо моторе с избытком, в повороты можно входить с дрифтом, особенно на скользком покрытии, обгоны одно удовольствие, причём на любой скорости. Машина ускоряется мгновенно, у турбо этого не отнять. Чувствуешь себя безопасно и уверенно. Управляется как и все Форестеры на отлично, проходимость никуда не делась, в заднем редукторе стоит самоблок. Распределение не симметричное по осям, 45/55 но это даже лучше, машина лучше входит в повороты, если хочешь можешь зайти с заносом, нет желание зайдёт спокойно, машину чувствуешь очень хорошо и не напрягаешься с управлением. В общем считаю, что ездить на турбо Форе интересней и безопасней. К пятиступенчатому автомату никаких вопросов, работает быстро и без рывков, со старым четырёх ступом никакого сравнения. Масло практически не потреблял, но увы случилось то, к чему всегда должен быть готов владелец турбо мотора... Это случилось во время длительного перегона по зимней дороге в мороз далеко за минус сорок. Хоть моторный отсек и был хорошо утеплён, этого оказалась мало и холодным встречным ветром прихватило сапун. Масло выкинуло через турбину и провернуло коренные вкладыши на коленвале. Решил не рисковать с покупкой контрактного мотора и кустарным ремонтом старого, обратился к дилерам и мне установили новый заводской шортблок в сборе, по деньгам чуть дороже, но считаю что надежней. Так как не гоняю, собирать из машины Корч не захотел. Считаю что в данной поломке мотора виноват сам, в морозы надо сидеть дома, хотя дилер не предупреждает, что на всех Субару нужно утеплять сам сапун, оказывается я не первый и данная проблема им известна. У атмосферников масло выкидывает через щуп, больше вероятности вовремя узнать о проблеме. Сейчас машина как новая и продолжает приносить удовольствие, хотя осадок конечно остался.
     Ну наверное надо подвести какой-то итог, что могу сказать, за более чем десятилетнее владение и эксплуатацию автомобилей Subaru Forester они мне приносили только положительные эмоции. Да они все были разные, со своими плюсами и минусами. Вы спросите какой из них лучше, наверное всё-таки турбо Форь, потому, что он более интересен в плане управления и приносит больше удовольствия от вождения, хотя я очень всегда скучал и жалел о том, что продал свой первый праворольный Форь.
     Плюсы:
1. Достаточно надёжный в общем, как мотор так и трансмиссия. По ходовке вообще вопросов нет.
2. Хорошо управляется на любой дороге.
3. Достаточно безопасный.
4. Очень быстрый (турбо).
5. Не дорогой в ремонте и обслуживании, расходники стоят не дорого и их легко купить (читай найти).
6. Проходимость на уровне более серьезных машин.
7. Ремонтопригодный ( если есть руки в правильных местах, можно многое делать самому, о сложной замене свечей зажигания сказки).
    Минусы:
1. Не обoсновано завышенный налог (турбо).
2. Менее ликвидный чем Тойота на вторичном рынке.(ну наверное все марки менее ликвидны чем Тойота).
3. Не удачное обновление моторного ряда( имеются ввиду моторы серии FB).
4. Ну не знаю что ещё придумать, наверное новый Форь уже не тот ( хотя сейчас и другие марки уже не те).
    Всем спасибо, кто смог дочитать мою писанину до конца, возможно кому то покажется занудством, а кому то поможет в муках выбора, не судите строго. Ещё раз всем спасибо. Удачи на дорогах и только положительных эмоций от владения.

5 за отличного субарика
сочувствующий

Николай
Прокопьевск
"хотя я очень всегда скучал и жалел о том, что продал свой первый праворольный Форь"
Полностью понимаю, после обмена SG-5 на SH-9 до сих чего-то не хватает...

... Чтобы масло не выкинуло, в сильный мороз на трассе, надо делать небольшое отверстие в масло-заливной горловине мотора.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Есть такое слово АБЗАЦ!!!
Никак не продается, да? https://tyumen.drom.ru/subaru/...

Белово

у меня такой же только 2.0 литра. купил себе такой коврик
Скажите, где покупали такой коврик?

Новосибушка

Жажа.
Павел
5-ка.
Отличный автомобиль!
Но налог на данную комплектацию конечно большой!
У самого в таком кузове Форь турбо на МКПП.
egorlike
5 за отличного субарика
Спасибо
Никак не продается, да? https://tyumen.drom.ru/subaru/...
Всему своё время
Всему своё время
Да просто у меня точно такой же на продаже уже два месяца стоит. Ни одного звонка
Николай
Полностью понимаю, после обмена SG-5 на SH-9 до сих чего-то не хватает...
Согласен
ДРАКОН_пират
А смысл в этом какой?

минус,жирный-ВАРИАТОР. Изза этого НЕлеквид.Я не прав?

Налогового тяжело продать будет... Автор, бери потом аутбека br 14 года 3,6литра. Будешь доволен 100%.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Сургут
форь может быть только турбо ИМХО. Да, налог на седишн отбивает охоту его брать. Сам sg9 катаю, менять не хочу, всем устраивает. По поводу сапуна проблем не было, единственно от старости задубел и сопливить начал поменял и все. Еще одна болячка тубо субар - радиатор, поменял на полностью алюминиевый. Как на счет тормозов на седишене? По тому как sg9 вообще не тормозил, вопрос решился легасевыми тормозилками.

А смысл в этом какой?
... Если перемёрзнет "сапун", вентиляция картера всё равно будет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

maximum302
минус,жирный-ВАРИАТОР. Изза этого НЕлеквид.Я не прав?
Вариатор в следующем кузове стали ставить. У этого стоит 5 ступенчатая АКПП, такая же какую на STI ставят

АРТЕМ
Я езжу аккуратно, поэтому тормозов хватает, турбо лично мне нужен для безлопастных обгонов по трассе, чувствуешь себя в любой ситуации уверенно, когда знаешь, что он может. Ну и салон у него классный если с другими СШ сравнивать.

Народ сейчас нищает, в основном бюджетные машины покупают, а у кого деньги есть, те новые берут или премиум бу.

maximum302
минус,жирный-ВАРИАТОР. Изза этого НЕлеквид.Я не прав?
Пятиступенчатый классический автомат с возможностью ручного переключения.

Кунем Беранд
3.6 дорого будет

ДРАКОН_пират
... Если перемёрзнет "сапун", вентиляция картера всё равно будет.
А масло выбрасывать в это отверстие не будет?

Dayneen
"хотя сейчас и другие марки уже не те"
маркетинг так его итить )

АРТЕМ
Тормоза там никакие, машина на скорости вообще не тормозит, ставить только от Импрезы или Легаси

Игорь
Скажите, где покупали такой коврик?
У меня, я ими занимаюсь, на али экспрессе не ищите их там нет. У меня уже их купили 5 человек, все отзывы обо мне на Драйв 2, Коврик дорой в районе 1000 руб с доставкой. Их есть три вида, белый как у меня, синий под салон автора Sti и красный. По срокам доставки две три недели.
TheSeeR
ответ см выше

TheSeeR
Приветствую! Где такой взять?
по вопросам покупки пишите мне сюда Dghino@yandex.ru

Белово
Ссылку можно на Драйв 2?

3.6 дорого будет
за 1.400 недавно смотрел в Самаре. Пробег 110, все чеки, состояние-идеал.

Все отлично, машина хорошая, но замена двигателя на 100 т. это ЖЕСТЬ.
И еще, а почему нет накладок на педали? Ведь мокрый ботинок легко соскользнет при случае.
С данным ковриком не будет видно подсветку режимов селектора акп
она не нужна, режим дублируется на панели приборов

А. Романов
Все отлично, машина хорошая, но замена двигателя на 100 т. это ЖЕСТЬ.
Есть там накладки. Они типа "спортивные"

у меня такой же только 2.0 литра. купил себе такой коврик
Добрый день, где можно заказать такой коврик?

Добрый день, где можно заказать такой коврик?
Вот же человек отвечает «по вопросам покупки пишите мне сюда Dghino@yandex.ru»

Павел
5-ка.
Отличный автомобиль!
Но налог на данную комплектацию конечно большой!
У самого в таком кузове Форь турбо на МКПП.
Ахахах))) очень большой налог на б4 турбовый, а на форика ещё цветочки.

АРТЕМ
Как же вы достали уже со своим «онли турбовый»... может тогда ещё «только на мкпп»?? Или только на ковке??? Купил и радуйся - для чего кому-то что-то навязывать???
александр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой реальный расход по городу, и по трассе.

александр
Расход будет естественно соответствовать Вашему стилю вождения, по городу без заездов со свтофороф средний расход 14-16, это с пробками, прогревами и включённым климатконтролем, по трассе в движении с основным потоком 10-12, всё зависит от трафика. Надо понимать что машина полноприводный и с достаточно мощным мотором.

спасибо за ответ.

i
С данным ковриком не будет видно подсветку режимов селектора акп
Превратили отзыв по Форику в бабский бутик по тряпкам. Чёт ассортимент мал, давайте уж весь азертюнинг. Флудить, так флудить!
Всем добра

Сургут
Sense Of Humor
Без обид, читайте внимательней "ИМХО".

АРТЕМ
Без обид, читайте внимательней "ИМХО".
Один и нет, бро!
Просто под каждым отзывом сей аргумент есть!!!

вот фото
Ужасная безвкусица, как можно в здравом уме это купить. Зачем в чужом отзыве рекламировать это?

Уссурийск
И чем это тормоза легаси или импрезы лучше? Из вашего сообщения следует, что любые тормоза от любой легаси либо импрезы лучше. Если так, то это ерунда.
Sense Of Humor
К форестеру это как можно более справедливо, цены что атмо что турбо, почти одинаковы, расход топлива при каждодневной эксплуатации одинаковый, а запас мощности под педалью гораздо больше и турбокомплектации всегда почти максимальные.
Власюк Дмитрий
На вкус и цвет, лично многие считают иначе, рекламы тут нет.
Тормоза на импрезе есть доработанные как на форике STI

Власюк Дмитрий
Турбокомплектации - расскажите уж в чем отличие от «стремной жалкой двушечной атмосферы»? Даже интересно стало)
Ахахаха))) ну про расход конечно развеселили))) ой, давно так не хохотал
За год владения, средний расход составил 11 литров на 100км. Расход считаю по программе, записывая все заправки.

Sense Of Humor
А где я это написал «стремной жалкой двушечной атмосферы»? В атмо версиях есть полный фарш, но и есть самый минимум, в турбо минимальной комплектации нет. Минимальная это, нет туманок, нет ксенона, убогая синяя приборка, обычная ткань на сиденьях, нет подогрева и электрорегулировок сидений, нет автоскладывания зеркал, нет литых дисков, нет спойлера на пятой двери, нет тонировки стёкол, нет насадок на выхлопные трубы, нет складывания сидений второго ряда из багажника. Всего этого может не быть как вы написали на «стремной жалкой двушечной атмосферы»
Ахахаха))) ну про расход конечно развеселили))) ой, давно так не хохотал
На турбо по всей видимости не ездили никогда? Я тоже пока ездил на атмо смеялся и говорил что не может быть низкого расхода на турбо! Сейчас турбо легаси, расход по трассе при размеренной езде 8 литров на сотку. Было и 7,9 на сотку! Если валить на все деньги, то 11л/100км!
По городу сейчас с пробками и короткими поездками, а так же прохватами периодическими расход не превышает 13,5л/100км.
В целом по итогу в тёплое время по городу от 12,5л/100км, по трассе от 7,9 л / 100км. Кстати есть фото расхода по компу, и что самое удивительное эти показания совпадают с реальными! И я может Вас удивлю, но турбо ВАГи жрут ещё меньше! Можете смеяться дальше!
Sense Of Humor
Ну про комплектации уже описали!
Алик
Ахахахах))) простите конечно, но мне стало весело. Все-все, спорить не буду. Тут у кого не спроси - каждый «прохватывает» целыми днями и расход 11 по городу зимой с пробками и прогревами. Куда уж мне.

Алик
Особо умиляет фраза «периодические прохваты»!.. люди на работу едут, торопятся. Но как только у кого-то турррбо, то это называется ПРОХВАТ))) знаю таких людей) все время веселят меня своими историями, как они кого-то обогнали по дороге наработу.
Sense Of Humor
Можете дальше веселится! Только переворачивать не надо слова.
"..каждый «прохватывает» целыми днями и расход 11 по городу зимой с пробками и прогревами.." - такого тут никто не писал! Про 11 литров было сказано, что это средний! Про расход на моей турбо легаси тоже было описано, и про 11 литров по городу там тоже ни слова!

Sense Of Humor
В Новосибе может все едут и торопятся, у нас город гораздо меньше, и тут на работу едут и тупят, медленно! А "прохваты" не в то время когда все едут на работу или с работы!
Алик
Можете дальше веселится! Только переворачивать не надо слова. "..каждый «прохватывает» целыми днями и расход 11 по городу зимой с пробками и прогревами.." - такого тут никто не писал! Про 11...
Не обращай на него внимания, это обычный тролль. Понадёргает фраз из контекста с разных ответов ,от себя понаврёт, и ждёт очередной порции ответов.

Алик
В Новосибе часть торопится, большинство тупят, и часть гонять пытается. Странный типаж населения, если честно

А вы цену не пробовали соответствующую ставить ? возможно и позвонят )
А это сколько «соответствующая цена»?

А это сколько «соответствующая цена»?
Каждому авто есть своя адекватная цена. Ушатаны,е битые, с 4-мя хозяивами и не подтвержденным пробегом . Такие экземпляры не должны стоить 1-1.1. За такие деньги авто должен быть без особых вложений с прозрачной историей и максимум 2 АДЕКВАТНЫХ ХОЗЯИНА пробег до 100. И в большинстве случаев описание не соответствует факту. Кто хочет тот продаст . Покупатели то есть.

владимир 192
А как потенциальный покупатель узнает адекватные были владельцы или нет, ведь он будет общаться только с последним. У меня был знакомый, за машиной особо не следил, был единственным владельцем, пробег на его машине был до сотни, в машине грязи всегда было по пороги, масло менял раз в год, лил всякую хрень, подвеска вся гремела и скрипела, перед продажей зделал небольшую предпродажку, отмыл и пропылесосил салон, побрызгал на все резинки вэдешкой, чтоб ничего ни скрипело и ни стучало и благополучно избавился от своей убитой тачки. А другой знакомый купил бу машину в салоне, она там тоже стояла вся блестящая, подготовленная к продаже, в итоге до дома не доехал, мотор умер. Это я к чему рассказал, машину бу нужно брать ту на которой ездят каждый день, а не подготовленную к продаже, договариваться с продавцом на ближайшее время, что бы он не успел навести лоск и сразуже всё будет видно. В слишком дешёвую машину, потом вкладывать придётся прилично, хотя кому то может и так сойдёт. Ещё бытует такое мнени, что если на машине ездила женщина или пенсионер, значит у неё состояние лучше, полная чушь.

А вы цену не пробовали соответствующую ставить ? возможно и позвонят )
Так и так стоит по цене двухлитровых атмосферок

звонил наверное продавцам 4-м после общения даже по телефону . в живую захотелось посмотреть всего лишь один и то он далеко ) один масло меняет раз в 15 т.км у второго ПТС уже дубль за 5 лет третьего пол машины перекрашено кто то экономит на всём и тд. и т.п. И я не понимаю зачем их покупают эти люди?? чтоб поездить пол года год экономить на масле на бензине но при этом но давать в пол на каждом светофоре и последней каплей похоже является налог который приходит ) и они их выставляют на продажу полумёртвые .

владимир 192
То есть можно сделать вывод, что все владельцы S Edition крахоборы и скупердяи, которые только и делают, что ушатывают свои машины? Выжимают из нее все соки и выставляют на продажу? Печальбеда

Не все, но их не мало. именно не первые владельцы а последующие .
То есть первый владелец всегда ангел и следит за состоянием, а последующие поголовно наездники? Довольно странные умозаключения.
По-моему "АДЕКВАТНОСТЬ" владельца (как вы выразились) не зависит от его порядкового номера в ПТС, а зависит только от того какой этот человек сам по себе. И частенько машина, у которой было несколько хозяев, находится в намного лучшем состоянии, чем та, у которой был всего один владелец. Так как обычно единственный хозяин привыкает к машине и перестает следить за ней и вкладывать в нее деньги, а когда у машины несколько владельцев - то каждый после покупки старается довести ее до идеала.

владимир 192
Дубликат ПТС и хорошо перекрашенное крыло не означает, что машина убитая, я например перекрашивал две двери из- за того, что они были покоцаны щебенкой из под колёс, наверное лучше купить машину отремонтированную и не тратить потом самому деньги на покраску незначительных сколов. А сейчас что происходит, напокупали все китайских толшиномеров краски и бегают с ними в поисках не крашенной машины, если машина хорошо покрашена в профессиональном сервисе, в этом нет ничего плохого, она же не новая из салона.

Моё мнение по бу машинам сложилось такое, если тачка голая и кроме заводской комплектации и убитых зимних покрышек на неё ничего больше не потрачено, значит такую машину покупали только для того, что бы покататься и скинуть. Если на машину денег не жалели, значит и состояние у неё соответствующее.

Не все, но их не мало. именно не первые владельцы а последующие .
Прикольное рассуждение, типо первый владелец такой весь в шоколаде,денег на машину не жалел, а кто бу купил, значит полный лох, взял тачку, чтоб её полностью добить. Например когда я в 12 году покупал у официального дилера нового двухлитрового атмосферника, у меня лично просто небыло денег на сидишен или тс, потому что они стоили на 30-40% процентов дороже, а сейчас такую машину бу, вы хотите купить по цене атмосферной двушки, странная логика.

Особенно меня умиляет Субару с установленным нанеё ГБО, ИЗВРАЩЕНЦЫ друго слова подобрать не могу.

Вот именно и они не должны стоить как машине из солона . Я к тому и говорю что для каждой машины должна соответствовать цена . ДУБЛИКАТ птс - окрашенная машина минус . И т д. А то в описании у всех идиал , я конечно понимаю что для каждого понятие идиал разное Их еще в 13-15 порадовали помню новые за 1.4. И у меня похоже с вами понятия разняться. Но и это не самое главное . Просто нужно говорить как есть и каждый сам для себя решит идиал это или нет . Я сторонник авто в заводском состоянии без всяких вмешательств .

Вы как в сказке живете, вы почитайте объявления там через одну уже двиг. Капеталеный еще часть уже близка к этому . И что это от хорошего обслуживания??? Есть и часть которая в достойном состоянии но их мало .

Полностью с вами согласен .

владимир 192
Первому хоть хочешь не хочешь а к диллеру ехать нужно , там хоть масло нормальное нальют, и фильтр ориг поставят .да и все таки на гарантии авто . Но и бываю и там персонажи) в молодости искал сти дак там первый хозяин мотор на 3000 км положил но его заменили по гарантии . Вот и вся разница

Вот вы почему продаете владея им совсем не долго?

у каждого своё мнение . все мои авто были в заводском состоянии(с нормальными комплектами колёс) без какого либо тюнинга и прочего так как тюнинг и доработки это сугубо личное кому то кажется что это просто верх красоты и инженерной мысли а кому наоборот. У каждого свой взгляд на жизнь .

Не соглашусь! В нынешних реалиях газ является хорошей альтернативой бензину-дизелю. А тот факт что он установлен на форика,даже турбового совсем не удивителен. У самого в планах установить гбо 4+ на турбо форя..

Добрый день.
Расскажите про подвеску, говорят жёсткая для обыденной езды по городу.

Добрый день.
Расскажите про подвеску, говорят жёсткая для обыденной езды по городу.
Добрый день, подвеска совсем не жёсткая, через лежачие полицейские можно комфортно переезжать не сбрасывая скорость, в поворотах в меру кренится, не заметил отличий с подвеской атмосферника, кроме того, что на атмосферниках задние стойки стоят адаптивные, ходят примерно столько же сколько простые, около 80-90 тыс. Но при замене их уже не ставят, дорогие.

Новороссийск!
Автор, а после замены шортблока как стало дело обстоят с аппетитом к маслу? Пропал?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Так он и не жрал, это же ёж а не фб

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Тюмени