Форестер едет по сугробам даже на летней резине

Форестер едет по сугробам даже на летней резине

Subaru Forester 2013

, Челябинск

Решил добавить наглядное обоснование, почему на Урале (и не только) так любят Субару Форестер. Конец апреля, весна, снег весь сошел, травка зазеленела. Большинство автолюбителей, как и я, переобулись на летнюю резину. И вдруг... Штормовое предупреждение-снег. Ну подумаешь, снег, сказали мы, видели, знаем. Но тут такое началось! Ветер, снег, пурга. Всю ночь идет, весь день, а была пятница, рабочий день, и пришлось много ездить, а резина то ЛЕТНЯЯ, но ничего. А пурга бушевала еще всю ночь. Вот в такую снежную пустыню превратились наши дворы.

На утро вид из окна был как в фильме "Послезавтра". Некоторые легковушки замело по крышу. Но я подумал, а почему бы не испытать своего Форестера в этих условиях. Решил выехать из сугроба "без раскопок". В крайнем случае, если не получится, возьму у дворника лопату. Впрочем, лопатку детскую пришлось прихватить, дверь завалило наполовину, чтобы проникнуть в машину пришлось поработать. Завел, прогрел, ну а дальше... Все видно из видеоролика. Кто-то конечно скажет-ничего удивительного. Но я напоминаю резина то ЛЕТНЯЯ!

И, кстати вот и ответ скептикам, которые говорили: "фуу, вариатор... внедорожные возможности задним ходом посредственные... Как видно, все с этим в порядке! Так что я в очередной раз убедил себя в правильности выбора. Хоть и дорогой Форестер и т.д. и т.п., но он хорош!