Прошивка.

В январские праздники прошил свою Субару. Настройку делал удаленно у московского Гуру по имени Стас с ником SubaruTank. Найти его можно на московском форестер клубе. Решил прошиваться именно у него, потому как очень много положительных отзывов. Хороший человек, к делу относится добросовестно и ответственно.

Результатом доволен как слон! :) Машин поехал значительно лучше! По началу был просто восторг, как будто машину подменили! Сейчас уже привык и могу адекватно оценивать улучшение динамики. В цифрах писать не буду, если кому нужно отвечу в личку.

Педаль газа стала острее, нужно привыкать. Сейчас зима и чуть передавишь на газ, как машина начинает шлифовать всеми колесами. Ускорение стало лучше на всем диапазоне оборотов. Опишу ощущения так: если раньше я максимально вжимался в кресло, если начинал крутить до отсечки с первой передачи, то теперь я могу крутить и со второй и двигаясь на 3,4 и эффект будет сравнимый. Ограничитель на 220 км/ч снят и можно класть стрелку. Зимой я конечно же не рискую это делать, но по ощущениям стрелка ляжет быстрее , чем раньше. Нижняя лямбда (евро-4) отключена. Выхлоп стал гудеть по интереснее, но все равно по мне тише, чем хотелось бы. Расход упал, но не на много. С постоянными прогревами зимой трудно оценить изменения, но на литр меньше я думаю точно стало. Я надеюсь все понимают, что это в обычном режиме. Если давить тапку, то как и раньше деления уходят на глазах :) . На стенде не мерял, но должно прибавиться в районе 40 лошадей.

Ждем лето :).