Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Субару Форестер 2012

Тема:

СМЕНА МАСЛА.

На 16000 км пробега решил сменить тип масла. Изучив подробно отзывы и мнения пришел к выводу что 80% владельцев турбованных Субар льют Motul 300V 5w40 - на нем и остановил свой выбор. Цена у него на 350 рублей за литр дороже оригинального от FHI, но будем надеяться что оно того стоит. По субъективным ощущениям машина стала работать приятнее, но думаю это просто я сам себя убеждаю :) В мороз как заводилась, так и заводится. Буду наблюдать.

УСТАНОВКА РАСПОРКИ.

Поставил переднюю верхнюю распорку....

, пробег 16 000 км   

Задумал я заменить стоковый выхлоп на прямоточный с красивыми оконечными банками с целями повышения мощности двигателя, получения приятного, низкого, не громкого звука.

Выполнение распланировал в 3 этапа:

1.) Заказ и доставка комплектующих;

2.) Замена даунпайпа (приемной трубы) и аксел-бэка (оконечной части трассы);

3.) Замена средней части с резонатором

На первом этапе заказываем через Владивосток с Японии б/у банки HKS Es Premium, с Атомика (Москва) приемную трубу nvidia 3” (CP-HS08SW1DPN), термоленту Billion Super Thermo 1650 C° (фото 1,2,3,4)

...

, пробег 17 000 км   
, пробег 17 000 км   
, пробег 17 000 км   
, пробег 17 000 км   

В январские праздники прошил свою Субару. Настройку делал удаленно у московского Гуру по имени Стас с ником SubaruTank. Найти его можно на московском форестер клубе. Решил прошиваться именно у него, потому как очень много положительных отзывов. Хороший человек, к делу относится добросовестно и ответственно.

Результатом доволен как слон! :) Машин поехал значительно лучше! По началу был просто восторг, как будто машину подменили! Сейчас уже привык и могу адекватно оценивать улучшение динамики....

, пробег 19 000 км   

После прошивки было решено установить минимальный набор датчиков, для контроля состояния авто.

После мониторинга отзывов на сайтах и консультации у профессора Гугла, узнал что абсолютным лидером на рынке датчиков является фирма «Дефи» с совсем нескромными ценниками. У других фирм ценники значительно меньше, но отзывы о них периодически попадаются пугающие. После долгих раздумий было решено, что скупой платит дважды и заказаны Дефи адванс CR (температура масла, давление масла, давление турбины + юнит). Еще бы хотелось ЕГТ (температура выхлопных газов), но в целях рационально использования денежных средств, решил добавить его позже....

, пробег 19 000 км   

По весне продал родное литье и купил легендарные кованные VOLK RAYS - TE37 R17 вылет +38 (на сантиметр шире родного) б/у естественно. С косяками конечно и покрасить желательно, но зато каждый диск легче родного почти на 3 кг (плюсы снижения неподрессоренной массы можно спросить у Гугла). Динамика однозначно изменилась, ощутимо улучшилось торможение. В будущем планирую закатать их в черный цвет.

, пробег 25 000 км   

Решил поменять свою 5 МКПП на 6-ти ступую коробку с dccd. Для выполнения задачи потребовалось:

- 6 МКПП с dccd от GRB в комплекте

- кардан от GRB

- редуктор от GRB

- задние привода от GRB (ВНИМАНИЕ - передние привода оставляем родные, от GRB не подходят)

- dccd контроллер (ВНИМАНИЕ - нужен для правильной работы системы ABS нашего авто) заказывал здесь www.320hp.com

Работы по установке проводил в фирме Custom Race Motorsports. Железо встало отлично, за исключением пары моментов: понадобилась другая траверса для коробки и понадобились дополнительные работы с выхлопной системой для того чтобы встал редуктор....

, пробег 46 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром