Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Год выпуска: 2008
Название: обычная обезжиренная
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: все что нужно есть
Всем Хаюшки!!!!
Два года назад писал отзыв о стареньком Субаре, помню мечтал купить новый - купил!
                                                                Лирическое вступление будет кратким.
Выбор делал осознано. Да и этот кузов прям таки удачный, правда хотел турбовика, но по цвету не совпало. Приехал осмотрел, один хозяин, сервисный "скилет в шкафу" есть состояние на твердую "4" и пробег 150т/км  за пятилетку реально. Опять же позвонил Сереге в субару центр пробили, все по чесноку.  А в нашем маленьком Томске в Субарях секут четверо, один из них и продавал. Парень который занимается мозгами субарей. Заходя в перед, РЕСПЕКТОС ему за поддержку. Живу за городом. Звоню жене, встречай, заехал на химчистку, помыл, напи...рил воском. Показал, радости.......
Люк при сексе в машине очень удобная штука, до субаря на Делике ездил, там места больше и потолки выше, но и тут все нормуль для этого дела.
Теперь перейду к характеристикам, ощущениям, недостаткам, в общем к конкретике.
                                                       ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ
Внешний вид:
Не просто спортивный утюг, а ганстопаркетник с мужскими очертаниями. Выделяется на дороге, да и подъезжать к людному месту на нем очень кайфово, такие оценивающие взгляды, уууууууууххх!!!!
Динамика:
Да не турбо, но ввалить на нем можно и по городу и по трассе. Хотя у жены аикс 35 на первых разгон по легче, а на средних слабоват. Форик напротив же на малых вял, а вот на средних может. По трассе приходится часто ездить постоянно груженый и с телегой, ему пофиг, я даже дрифтовать умудряюсь с прицепом........ ЗРЕЛИЩЩЩЩЩЕ.......
Проходимость:
Это не джип! Для паркетника он едет очень уверенно, но после Делики, я его уже не раз засаживал, видимо по привычке, а вот если сравнить с аиксом, то Субарь "Самэц". Для городского бездорожья очень хорошо. Старые Фори стояли на вооружении в Японии, там и редуктора самоблокирующие стояли, конечно и сюда заколхозить можно, но это уже не то. Да и в принципе отходит Форестер от своей концепции "Лесника" так на "Околочника" пока еще тянет  :)
Безопасность:
Подушки, ремни, все это обычно, а вот дополнительный каркас жесткости, это уже кое что! Знакомый дядька в свои 55 залетел под камаз, выбил тому мост, Субарю ханырь, дядька в гипсовом кокане, но СУКА живой, не так давно ходить начал. А Вы труповозка труповозка. У меня друг второго января на новой ВАЗ 2114 с микрачем лоб в лоб, сам жив а Лада нет.
Добавлю к плюсам авто, его удобность и продуманность. Все под руками.
Да и еще, не такой он дорогой в обслуживании и не так часто ломается, главное купить его не износилованным!
Теперь о главном.
                                                               !!!отрицательные моменты!!!
Подвеска:
Японцы не выеб.....сь, не ставьте вы самовыравнивающиеся стойки на зад, не работают они на наших дорогах. Обычные стойки с обычными пружинами так же не дают нужного результата. На Оке пружины такие же как на Форике с сади. Вылечивается рыхлость задней подвески усилинными пружинами.
Ступичные потшипники третьего поколения так же гумно. Ступицы не разборные, шарики в них маленькие, площадь опоры не достаточная, в итоге дрифтовать не рекомендуется перегружать тоже. А ориджинал ступица 9 тысячь РФных доларей. Я как постоянный любитель запретов переточил ступицы (задние) вставил роликовые потшипники (площадь опоры кратно больше) ЭЭЭЭЭ ВсЁ! Не забывайте магнитный круг для абс оставлять.
Управляемость:
Руль без утяжелителя при скорости, печально. Гребаный трэкшн контроль (благо отключаемый) то с места не гребанешь, то по грязи не дает боком ехать. Стою на перекрестке, мой случай, газ в пол, загарается значек на понели, я стою, два ряда машин летят в бок, а нам не надо с пробуксовкой срываться. Пока газ не сбросил и не нажал плавно педаль так и не поехал. Ладно к Субарям уважуха на дороге, был бы на аиксе садовили бы на фиг. Поехал за город по гравийке, что ты кидает машину, дергается, рыщет, понять не могу что с ней, начел уже Японишных инжинеров вспоминать и тут АЛИЛУЯ, отключаю трэкшин контроль ЭЭЭЭ ВсЁ, едет с заносами, с прыжками, все как я люблю.
Шумоизоляция:
Перед нормуль, а вот зад как на всех универсалах. А еслиб я его с салона за 1,5 миллиона взял, я бы ............ да, Вы меня понимаете.
Под капотом:
Двигатель: Сам по себе он в норме (если не перегрет) свечи доступны, масло не жрет, работает тихо и мягко, но часто они перегреваются, причем не на гонках а в пробках. При покупке обращайте внимание на крышки клапонов и на свечные колодцы.
Гидрач:
Сам по себе работает как надо, но шланги быстро дубеют, подсос воздуха, визг, замена. Следите!
Выхлоп:
Лямды всеми нами любимые. Да бенз гумно, свечи меняйте чещще, не бойтесь горящего чека. Загрубить лямду можно путем ватачивания переходника, который сместит ее на пять мм. Жесть вокруг штанов часто отваливается, сварщик Вам в помощь.
Да что еще мне не понравилось, это глубина и низкое расположение водительского сидения, пришлось поднимать его на креплениях на пять сантимов.
Свет:
Ближний слабоват, на аиксе жены лучше.

В общем и целом тачка ОГОНЬ. За пять месяцев я накатал 25000 км почти всегда с телегой (просто я дом строю) не разу не подвел меня мой Форь. Были мы с ним и на охоте (фотки позже) и по грязи боком ехали 90 км, жена всю дрогу; "..а мы доедем?...." за то дочь; "папа ещщщщё!",  и вездехода в телеге таскали для губернатора (даже фаркоп не отвалился) скоро в Красноярск поедем.
Вот такой отзыв получился, постараюсь дополнить. Машины меняю часто, а вот этого товарища оставлю, пока новый кузов не выдет. 2013 года кузов мне не понравился (буду ждать).
Субару, автомобиль хороший, но своеобразный, берите, не пожалеете.

Вот фото с охоты, номер и личико убрал, охотился без доков, мало ли.

Позже выложу полный фото отчет по машине.

Глухарек был один, в пакете рябчики. Жалко нет видио как я глухаря добыл, еду по полю музон вопит, вижу стоит, подъехал почти в упор, окно открыл, БАААХХХ! А вечером водовка под дичь!

Друзья мои, фото я не стал выкладывать панели Субаря своего, позже выкину с измененным видом. А вот кто её такую сделал? Меня этот вопрос сильно мучал. Взял я в руки Японо-Русский словарь. Позвонил в КБ Субару, и на ломано Японском и матерно Русском пообщался с главным инженером компании.

Дело было так.

Дизайнер взял домой недоделки, а его сынишка вскрыл файлы и подкоректировал. Утром этот Вася (дизайнер) отдал не проверенные файлы на производство. Работяги посмеясь запустили панель в работу. Когда собралась комиссия и увидела дизайн панели, дизайнеру пришол ХАРАКИРИ....

Вот еще фото, заводить в минус тридцать восемь я постеснелся.

В салоне есть все кроме того, что нужно мне, трон дочери, ее вещи, помада и тушь жены (хотя у неё своя машина АИКС 35). Иногда ловлю себя на мысли, что я у них только водитель, а вот если я беру хюндая, Боже упаси оставить там следы своего присутствия!

SHки многим не нравятся и внешний вид их совсем не похож на Субаровский. Кто-то сравнивает их с карейцами, мне кажется, что с карейцами ни чего общего. Скорее больше с крузаком сходство. Вот Вам фотка.

Что ж так авто с прицепом заморозил? ;-)

д.Завидово
" правда хотел турбовика, но по цвету не совпало."-задумался...

фотки в студию

Hill Valley
Часто вижу такие фото облитые пеной. В чем кайф?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Очень все сумбурно как-то. Автор походу веселый тип )) Мне форик в этом кузове очень нравится, но вот приборка - буээ... кто ее рисовал. ..

Tyler Durden:
Часто вижу такие фото облитые пеной. В чем кайф?
Да другие на другом компе, скину позже.

ALiX:
Очень согласен, я думаю она вообще из комиксов.

[quote=Ухов Вольдемар]" правда хотел турбовика, но по цвету не совпало."-задумался...[/q uote]
Черный цвет очень хотелось, а ждать не было возможности.

Динамика: Да не турбо, но ввалить на нем можно и по городу и по трассе. Читать полностью: Отзыв о Subaru Forester Автор, что за****ню ты несёшь? Турбо или не турбо?!
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Хитрый Ден, что не так?

Караганда
>>Выделяется на дороге, да и подъезжать к людному месту на нем очень кайфово, такие оценивающие взгляды, уууууууууххх!!!!
Неуж-то в томске на форик 08 года засматриваются? Тем более не турбо...
Быть может ты в пене подъезжаешь? :) Ну тогда точно ууууууууууууууухх :)
Без обид, удачной эксплуатации.
Форь хорошой, особенно в пене ))))
Любишь кататься - люби и катайся!

Смотрят, у нас к субарям какоето особое отношение в городе. Сам не понимаю, но факт.

Комсомольск нА
чота мне лицо твоё знакомо.... :)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
чота мне лицо твоё знакомо.... :)))))))))))
Мистер ИКС)))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

НОВОСИБИРСК
Даже незнаю кто в них видит ганстопаркетники...Я их вообще от Ваз 2104 на дороге путаю, а если еще и с гансто-прицепом в котором гансто-картошка то вообще не отличишь
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

красноярск
А на Форе нет лифта на передних сидениях? Вот это новость для меня.
Взял бы праворукого с si-drive, было бы тебе счастье!

Бедная птичка
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

прикольный отзыв...даже не отзыв а рассказ )))) пять!

eduardos40:
А на Форе нет лифта на передних сидениях? Вот это новость для меня.
Взял бы праворукого с si-drive, было бы тебе счастье!
Ха Ха! Не хватает его.

Artecs54:
Ой Ой ....

нравится форь в этом кузове .

Удачи с авто.

Не знаю, что в нем гангста....абсолютно безликий полу рав 4 , полу еще хз что... свой СФ в жизни не поменяю на такой полукорейский кузов.
Леший S/TB 1997г.

за форя-5!

Tumen
[quote=Kovagenn]чота мне лицо твоё знакомо.... :))))))))))

G8

Capital of RF
Хорошая машина.. Птичку жалко..(

Лесная Поляна
У меня такой же . Держи 5
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

eduardos40:
А на Форе нет лифта на передних сидениях? Вот это новость для меня. Взял бы праворукого с si-drive, было бы тебе счастье!
Сомнительно. Может в более дорогой комплектации есть. Хотя люк же есть... Не пойму прикола. Автор, кидай фото кресла!

ALiX:
Да есть там лифт, просто на самой верхней точке все равно низко, вот и поднял крепления! РОСТ у меня нормальный 175см.

Rahcey:
У меня матушка 160 ростом и ей хватает в верхней точке! Может быть, Вам поближе к рулю подвинуться? Странно как-то...

страшилок понаписал, похоже, реальный пробег еще больше
Forester SH9 (Европа) 2009MY 2,5 XS АТ

eduardos40:
До этого на Делике двигался, нравиться что бы повыше.

Приамурье
Интересное повествование) За отзыв 5! Фото добавляй!

Rahcey:
До этого на Делике двигался, нравиться что бы повыше.
Ну это же не автобус, да и капот здесь не детский! )))

своеобразный отзыв)) поставил пять........на зацени моего япошку макс.комплектации)))

Roberto:
Зачетный самурай, капот и глушаки я бы взял себе, а фото салона могёжь?

Ничего не понял в последнем посте!Какой Вася, какой дизайнер, о чем речь автор?

Roberto:
красавчеГГГГГ ! фото салона бы ещё .

вот и капота и салона
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

у нас леворукие фори хают, качество говорят не то (ну это слухи)........ а кто собирает?

автор: как твой форь по грязи идёт? (в сравнении с другими кроссами)
а ты на ютубе посмотри, можешь набрать так - forester vs

вот и капота и салона
Сравни, панель, не видно на фотке. Такое же сине-голубое г.... или они для себя нормальную панель поставили? А то я о тюнинге задумался, а там поди всё уже решено!

Oblomov 74:
Ничего не понял в последнем посте!Какой Вася, какой дизайнер, о чем речь автор?
Да якак бы пошутить вздумал, видимо напрасно, просто мой сарказм, понятен, машина за миллион, что за панель? В свое время на 120 короле ездил 2000года, там ито оптитрон стоял.

А больше я не знаю, не с чем сравнить. Вот против делики субарь курит!
А против моих квадриков вообще асфальтоход!

Сколько раз сидел на месте водителя в субару центре столько же раз и убеждался, что внутри, в том числе и панель мне больше нравится нежели например: опель астра h, фокус 3, мазда 3, и королла 2012г.в. на всех этих машинах ездил и есть с чем сравнить.
Rahcey:

Опелем и маздой владею до сих пор.

Oblomov 74:
ну на вкус и цвет, мне панель в новом форе не очень, ну не хватает мне указателя температуры двигателя и всё тут! да и цыфры можно было сделать покрупнее и поярче на приборке, но это мои "хотелки"

салончик скучноват....

Rahcey:
Нет чисто белая,без голобуго)

салончик скучноват....
Да он как на ЦРВ 1998 года, точно дизайнеры прогнали, даже Тойоты ето креативней! А может мы зажрались?

Буденновск
Хороша красавица,нравятся мне форики и ничего не могу с собой поделать😉

Один из первых форей в моем кузове! У меня уже дороботанный ,усиленный настоящий проходимец! Посадка высокая как в падежро спорте чуть ниже чем в прадо! Очень доволен проходимостью форя,не прихотливастью и отсутствием всяких муфт и прочий электронной хрени! Салон реально внедорожный спартанский для вояк или охотников ! Что еще очень юркий и маневренный не смотря на что он вседорожник управление легкое ,на дальняк не устаешь ехать! На прадо тяжелее и не так динамично! Шумка сток радует -музон тоже! На что менять своего форя?Только на новый форь 4 буду менять! Честнее ,надежнее ,проходимее машин на рынки не осталось !!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Дима2090:
ДА! За шесть месяцев я ему таких ****.....й ввалил со стройкой дома, с охотой, с морозным хранением и заводом на улице, а он ТРУДЯГА крепиться и не ломается и не подводит, я от старенького был в восторге и этот не продам (пока), уважаю я его!

Дима2090:
До форя хотел брать Паджеро спорт 2012 г.отговорили!Потом сравнил проходимость форя и МПС они на равных!!Не нужно форь сравнивать с шоссейными паркетами !!!С паджеро да!! А вот еще из брошюры вырезка: Вваренная в днище монококового кузова рама лестничного типа уже используется, например, в автомобилях Mitsubishi Pajero. В результате применения такой монолитной конструкции увеличивается прочность всего кузова в целом. В частности, если взять последнее поколение Forester, то его кузов обладает в два раза большей сопротивляемостью к скручиванию. Плюс к этому, несмотря на обилие балок жесткости, разработчики не забыли и о том, чтобы максимально снизить вес машины. Так что форь это мощный ,компактный джип!!
Тут поспорю, до Субаря была делика 2001г/в проходимость на высоте (с паджеро подвеска схожа) Субарь уступает, перед его покупкой думал и смотрел купить Паджеро, но новые Паджерики слишком замудреные, да и сосед (гад) купил Паджерика, я и передумал, но не жалею!

д.Завидово
Дима2090:
Так что форь это мощный ,компактный джип!!
мощный ,компактный джип-это Jeep Wrangler 3-дв.,а Форестер просто один из кроссоверов.

Ухов Вольдемар:
Интересная мысль! А у Вас в Завидово Форестер и Рэнглер одинаково стоят?
Андрей
Новоалтайск
ох попадет следующий кому он достанется .

Rahcey
Дима2090:Один из первых форей в моем кузове! У меня уже дороботанный ,усиленный настоящий проходимец! Посадка высокая как в падежро спорте чуть ниже чем в прадо! Очень доволен проходимостью форя,не прихотливастью...
У меня такой же точно,только цвет серый.Как коробка себя ведет?У меня на горячую после хороших длительных скоростей начинает пинаться.Остынет и все нормально,и это началось после замены масла в коробке в суббаровском центре!

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель SH в Томске