первые 5.000 км,замены жиж и небольшие траблы

Первые 5.000 км, замены жиж и небольшие траблы

Subaru Forester 2003

Темы: Фотографии

Спасибо моему другу, помогает во всем с машиной,советы,руки,голова.

1)И так, эти 4500км были для машины испытанием,потому что педаль газа от пола не отлипала, это всегда так как купишь новую машину, сейчас уже умеренный стиль езды, получаю больше удовольствия от размеренной езды, езжу потихоньку,булькаю выхлопом,не напрегаюсь, просто знаю что машина ускорится когда мне будет нужно, приятно ощущать и знать что есть запас мощности на любой передаче,даже если ты его не испытываешь каждый день.

За 4.5ткм мотор ни грамма масла не сожрал, под замену масла в моторе, решено было купить и поменять сразу в коробке и в редукторе заднем, "передний редуктор" находится в самой коробке,в отличии от автомата.

в мотор влазиет 4.6л масла, приходится брать 5л

в коробку 3.8-4л

редуктор так же как и везде от 0.8-1л.

масла на картинках, почему Енеос, ну наверное потомучто покупаю его уже на протяжении 1.5лет в одном магазине, лил во все машины, угара масла нет, зиму атмо форь на этом масле пережил отлично, вполне достойное масло, но мотор на нем работает громче чем на том же мотыле 5в40.

Меняли все масла сами с другом в гараже.

Фильтр масленный оригинал(350-400р),воздушный тож оригинал промасленный(600р вроде)-менять каждые 5ткм, загрязняется прилично,не жалейте денег, кроилово ведет к попадалову-всем известно.

2)замена лампочек в приборке, одна перегорела, совсем тускло стало, поехали в магаз, подобрали лампы НЕ светодиодные, обычные, тк светодиодные давали фиолетовый оттенок, не комильфо, все меняется легко и просто за пару минут, тк проделывал это уже на своем первом форе.

фото прилагаю

3)отказывается работать иногда водительский стеклоподьемник, пока не понял в чем проблема,все разобрал до платы( синяя планка-турбо(с тремя фишками), белая -атмо с двумя фишками но тремя разьемами, почему так понятия не имею, машины одного года выпуска, ну не суть, похоже гдето попадает вода и мотор отказывается работать, видимо когда просохнет-работает нормально, ждем до тепла,в мае отпуск, буду все разбирать на улице, почему сейчас не стал разбирать в гараже-на фото, все заклеено шумкой+динамики,все это убрать нужно много времени+поиски причин не открывания стекла, хз на сколько это может затянуться, да и выходные как правило заняты встречами с друзьями.

4)на фото достаточно редкая резина, хотел чтонить про нее почитать, так ничего и не нашел, лето, китайская чтоли

5)ну и два моих форя совместно=)