Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Субару Форестер 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
19347
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
Строго не судите, отзыв-это чисто мое субъективное мнение.

Покупка:

Так как живу во Владивостоке купить японца вообще не проблема, проблема купить хорошего). Соответственно за весь свой водительский стаж хожу только на японцах, машин было много есть с чем сравнить. Предпочтение  стандартное: высоко, полный привод, багажник. Соответственно Harrier,CRV,Outlander, Forester, RaV4. Всегда хочется купить Toyota как говорится управляй мечтой, но до этого у меня был Vanguard с загадочным мотором 2,4 который беспощадно поглощал масло, неизвестно куда, поэтому Toyota отпала. Ну а форик у меня уже был правда в кузове sg5, комплектация кросс спорт.
Так что долго не думал. Сразу хочу отметить, что subaru это машины выходного дня и ценителей этой марки. Шикарная управляемость и проходимость, однако хромает интерьер. В общем привет subaru водам.

Эксплуатация

Для тех кто еще размышляет брать не брать, существует  миф  "вот subaru дорого в обслуживании" это как посмотреть, для тех кто любит покупать запчасти а ля не оригинал а типа Корея или качественный Китай, короче подешевле да, subaru не для вас, а если обслуживаться оригинальными, то ценник вполне умеренный а порой еще и дешевле чем у других производителей. Что касается меня, то я это проблему решил просто, сервисное обслуживание доверил Subaru клубу. Кстати это еще один повод стать владельцем subaru, быстро, качественно и в срок все сделают. Цены адекватные и все есть в наличии, а самое главное большой опыт в обслуживании таких авто. Это важно, потому что были всякие непредвиденные ситуации, которые подтвердили это. Так вот если у вас в городе есть подобный сервис это плюс.
Что касается самого авто, то авто добавило в размерах, теперь в нем комфортно, однако это отражается на манере езды на нем, если sg просил"дай мне под хвост" то на SH5 уже такого нет. Да кстати сначала у меня был форик на палке, это тот что на фото, у него динамика лучше, но блин, наш город сплошные горки и пробки, короче я за удобство по-этому я купил сейчас уже SHJ на автомате, о нем могу отдельно написать кому надо, единственное что на палке ему хватало, на автомате да есть провалы, кто-то скажет что на турбине надо брать, согласен но турбина это более тщательный уход, вся жижа и прогрев. По-этому я любитель простого атмосферного мотора, правда выяснилось, что у не турбо рулевая рейка электрическая, а у турбы гидравлическая, так вот электрическая рейка имеет один недостаток, она сука гремит, это конкретный недостаток. Она не ремонтируется а новая стоит 90 т.р. Однако есть вариант решить и эту проблему всего за 15 т.р кому интересно как пишите. А в остальном проблем нет. Хорошая обзорность, достойный клиренс, вместительность, слабоватый интерьер в плане пластика, не хватает шумоизоляции, пластик нежный, задняя дверь очень тугая поэтому с первого раза может и не закрыться, потом привыкаешь "хлопать холодильником". Есть небольшие стуки задних стоек при проезде лежачих полицейских и слабое лобовое стекло, если есть гравий на дороге то шансов нет, будет скол, это из-за вертикального положения стекла, так что рикошет мало вероятен, а вот скол и испорченное настроение обеспечено.
Subaru авто с характером и очень четкой управляемостью, так вот характер это его мотор проехав на котором потом уже тяжело поменять на что-то, двигатель высоко оборотистый, в связи с этим советую только синтетическое масло и высоко октановый бензин. А вот управляемость вам обеспечена хотя и стала хуже в сравнении с sg5.
Что касается ходовых качеств тут писать особо нечего, стабильное, уверенное поведение на дороге вам обеспеченно, если есть голова на шее то везде, ну лили почти везде( это все же не джип). Единственно что добавилась электроники, так что если есть нужна прохватить с ветерком по льду боком то нужно отжать кнопку анти заноса и вперед. В остальном стандартное надежное subaru, ну и помягче.
Да и еще subaru мало угоняемый авто, а это один повод купить это авто и спать спокойно. Для справки, многие любят вешать на дорогое авто сигналу по круче да а ля пандора, а потом стоять возле машины и слышать звуки брелка который в это время говорит вам, хозяин машина не найдена, вам советуют GSM модуль, вы платите еще, можно этого избежать просто, кому интересно будет пишите.

Удачи на дорогах!

в этом кузове нравится форик и цвет красивый +5

коркино
5! Сг 5 нравится больше :-) у нас такие только с левым рулем :( ведра пластмассовые только портят впечатления от марки в целом.. Пруль Другой по качеству в этом кузове?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

ХОРОШ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

омск
Достойная машина и руль где нужно 5

Троль что здесь вставишь?

Еще сомневался, думал Субару себе когда-нибудь...
Теперь передумал, почитав этот отзыв...
"Машина выходного дня"???
На Королле 99 года отъездил 7 лет -без проблем
Сейчас Харриер 98-го, все работает, только стойки поменял (родные стояли еще!!!)
По ЩЕБНЮ -других покрытий нет!

5 однозначно

Всем привет! Вот решили с тестем купить себе по форрестеру в кузове SH на коробке. Уже почти заказали, но появился вопрос.
У всех фориков с левым рулем на, коробке, есть рычажок переключения на понижайку, а у фориков с пр рулем его нет и я пока листал объявления о продажах, так и не увидел. Так вот интересно есть ли понижайка на праворульных SH? Так как хотим именно с пр рулем с японии.
Спасибо.

Курган.
Суба-зачет.Юзаю Легаси.Кто там пыхтит про выходные дни.У меня она одна и езжу каждый день.Дороги откровенное*****о.Машина всё терпит.Уход конечно,с автором полностью согласен.Масла-только синька.Бенз правда мой EJ20 атмо с удовольствием 92й кушает.
Короче всё врут про особые условия для Субару.Нормальные машины.И в мороз себя ведет не плохо.ЗАВОДИТСЯ и ЕДЕТ!!!
автору удачи в эксплуатации.ставлю +5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Суперская машина! и нравится мне определённо субари)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший, у меня такой же черный 08г. Тоже задняя дверь бывает не захлопывается с первого раза зимой! а так хороший Субарь, клиренс очень радует! и везде 4.!

кстати бенз только 92, с удовольствием!

Кемеровская обл. Тисуль
Удачи в эксплуатации!

Алтай...ГоА
Красавец
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ну про машину выходного дня возможно не соглашусь. Сам езжу на легаси вр-5 2003г, каждый день по работе в среднем 70км, да возможно какие то запчасти чуть дороже чем на другие автомобили, но главное машина не подводит. Даже учитывая ее расход и стоимость запчастей мне удается прокормить семью и обслужить машину. 174000км сейчас, когда брал было 122000км, ремонтов было на 30тр за 1.5года

Колхоз nsk
Ездим на Легаси 2,5 и радуемся!

На своем Форике езжу каждый день, никаких проблем-машины для России....)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Сообщений: 2032
тоже эксплуатирую уже второй форик, но кузов сг5,.....авто беспроблемное

Хорь ретро:
Еще сомневался, думал Субару себе когда-нибудь...
Теперь передумал, почитав этот отзыв...
"Машина выходного дня"???
На Королле 99 года отъездил 7 лет -без проблем
По ЩЕБНЮ -других покрытий нет!
Уважаемые читатели, говоря о машине выходного дня я имел введу что, в выходной день приятно прокатить на этом авто, а в остальное время, это надежный практичный автомобиль.
Однако если вы хотите, более крепкое авто, то форик в кузове SG5 будет специально для вас. Харриер 98 года точно не выдержит тех нагрузок, которые гордо будет преодолевать все препятствия, в то время как харриер будет греметь всей ходовой.

Форик хорош..)

bh5

Южно-Сахалинск
nick_name_1:
ПРУЛЬ Такой же!!! Металл - фольга, ходовка на половину тойотовская, лакокраска Г...О:))
Езжу на таком же как на фото, цвет и МКПП, короче аналогичный моему!
А главное, электрорейка- стучащий гемморой:))
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47

Владею таким же 2010 г, только радует. Но расход максимум зимой 12л, а летом в нормальном режиме 8,5~9 л. Просвет радует,везет везде. С задней дверью согласен,зимой надо посильнее опускать! С обвесами вид получше, но съедено 3~4см. Доволен машиной тоже!

Добрый день. Собираюсь брать в таком кузове 2012 г. На механике. Что посоветуете по сигналке? Какое масло заливаете в двс и в остальные узлы? Всегда ездил на тойотах. Решил наконец-то порвать шаблон. Машина на самом деле приятная, это я еще не получал кайфа от ее проходимости, первая полноценная полнориводная машина в моем владении. Может что еще посоветуете по эксплуатации.
Спасибо!

Tomsk
Рига25:
Спасибо!
У нас в семье такая же машина. Сигналка Pandora dxl 3000, в двигателе масло под гордым названием Subaru 0w20.

День добрый! Как решается вопрос с устранением стука рулевой рейки за 15 000?
павел
Вольно-Надеждинское
ну прям «пользуюсь оригиналами» а не задавался ли ты вопросом выпускает ли япония запчасти

владивосток
Привет Subaru водам проблема стука электро рейки решается сейчас легко. Ремонт можно сделать в Subaru клубе 10 т.р. цена вопроса.
Сделают в течении дня и будет Вам счастье) Возможно попутно втулки и линки поменять придется и тишина. Можно не парится!
maks22
в этом кузове нравится форик и цвет красивый +5
Это их фирменный цвет. Все он по душе.

Продажа Subaru Forester 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SH5 во Владивостоке