Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Красный Чикой
Год выпуска: 2001
         Приветствую всех!!!
       Субаристам отдельный привет)) Решил написать небольшой отзыв об этом зверьке.
К Субарику любовь пришла давно. Когда я ездил на своем Toyota Sprinter 4wd 1989 года, к нам в гости приехал друг моей двоюродной сестры на Subaru Forester stb 2001 года. Тогда мне было 18 лет, был простым деревенским парнем каким и являюсь, и по сей день. Первое впечатление от форика честно сказать было: «га*но квадратное», «и гудит как то странно….», «а чО он не глохнет сразу?», «а чО за дырка в капоте?».
       Так вот переварив все эти мысли в себе, я поехал в роли пассажира сзади в этом зверьке. Кто сзади ездил то поймет, что держишься за все что можно, вот тогда я понял как он «валит» эмоций было полные штаны, ну почти полные. Друг даже дал мне прокатиться по полю как я был счастлив, я никогда не забуду этот руль, селектор АКПП. Вот так я просто влюбился именно в Subaru Forester в SF-5 кузове, и поставил себе цель, что я должен купить себе такой же во, чтобы мне это не стало.
      Жизнь шла потихоньку. А я так и ездил на спринтере, кстати, отзыв есть о нем есть в дроме. Капитала на покупку форика не было. Так же я хотел купить Митсубиси Легнум, но не срослось. Благо живем в лесу, и лес нам помогает, то есть Кедровый орех. Заработав там 120 тыс. рублей. Я выставляю своего спринтера за 170 тысяч. И начинаю поиски: либо Калдина в 215 кузове турбо, либо Форик, критерии были: турбо, обвесы, в кузове рестаил обязательно. Про STI даже и не задумывался, так как не знал. Проштудировав весь дром. Нахожу в Республике Бурятия, г.УланУдэ. Форик за 339 тысяч серый, турбо, обвесы. Я был счастлив, понял он, должен стать моим. Звоню продавцу, разговариваем. Продавец оказывается адекватным. Но беда денег вообще не хватает и тут как судьба мне звонить покупатель спринтера, заинтересовался он им. Далее мне предстояло 2 дня мучительных бессонных ночей. И вот мой план таков: Я со свои товарищем еду в город Петровск, 160 км от нашего села, покупатель выезжает с пригорода Читы на поезде. Мы встречается в Петровке, я продаю спринтер за 170 тыс. и еду в Улан-Удэ. Но не хватала денег, каким то чудом назанимал остаток суммы. Созвонился с продавцом  сказал, что жди я, приеду куплю за 340 тыс.
      И вот настал судный день. Выезжаю с товарищем из нашего села в Петровск, покупатель едет на поезде. Приехал скинул цену до 155 тыс думаю фиг с ним, Форик ждет. Отдаю ключи, беру красные купюры. И летим в Улан-удэ. Знал я там только «Стрелку». Звоню продавцу, назначаю встречу. Стою, жду нервничаю переживаю. Приехал продавец, я осмотрел, по кузову были недочеты, обвесы красить, туманка сломана. Про мотор продавец мягко сказать, наврал. Сказал что сухой. А посмотреть не было возможности на улице слякоть весна. Торгуюсь  до слез сбиваю цену до 338 тыс. Едет в гаи, везде очереди. Отлаживаем на завтра. Провожу опять бессонную ночь как там «мой» Форик лишь бы ничего не случилось. Утром встретились, поехали снимать с учета.  Попросили продавца выехать с города, т.к. вообще был ноль вождения по городу. Чтобы ехать было не скучно, я беру своего друга студента Юрку. Продавец вывел за город.
Я был просто счастлив. 15 минут езды мне принесли кучу эмоций и штраф за превышение скорости. Гаишники, оказались хорошими мужиками объяснили куда ехать. Ехали прекрасно. Доехали за 3.5 часа. Быстро. Вот так я стал обладателем форика 1999г. декабрь, но в кузове рестаил.
      Начались будни субариста. Долгов было почти 100000 тысяч. Купил мопед, разбитый сделал. Форик поставил. Начались трудовые дни на двух работах. Раздав долги. Я начал изучать Forester основательно. Загнав на яму, бежал передний сальник коленвала. Решено было заменить его и весь ГРМ, со всеми роликами. Делал сам, проблема была только в одном, долго мучились, чтобы открутить керамические шкивы. Заменил все сальники, ролики, ремень. Заодно и заменил свечи, будь они не ладны! Вечер при свечах.… Все было хорошо 200 км. Но потом… в один прекрасный момент, мотор затрясло работал он на 3 цилиндрах. Не работал тот самый страшный 4- цилиндр. В поте разбираю ГРМ, думал там что-то накосячил, все норм. Проверяем катушку на 4-ом, нет искры заказываю с Улан-Удэ. За 3500 тысячи рубликом, отправили ставлю. Все гуд 180 км и,  опять такая же песня. Я в шоке… Сколько было дискуссий, почему это происходит в итоге выявил что 4-ый броне провод протер лонжерон до металла и пробивал искру. Заказываю катушку с проводами с Владивостока за 3800. Пришла поставил. Но провода бу еще дадут о себе знать, но это дальше.
      Дальше замена масла каждые 5 тысяч, покраска обвесов, разные покатухи, вообще настоящая жизнь Лесника. Наездив 30 тысяч, смешанного цикла город, село, поля, леса. Замечаю следующее, как еду в город по трассе начинает дергать как скорости переключаются. Позже выявил, что на 4-цилиндре прошит провод. Купил новые, поставил все прошло. По мере эксплуатации, по ходовке: прокачивал пару раз стойки, ниодного сайлент блока не менял. В коробке масло заменил. Радиатор тоже менял, слабые они. Установил музыку хорошую. Так я на нем наездил 60000 тыс. км. Ни где не подводил, так что меня тянули на тросу. Ну и,  много чего можно рассказать всего не вспомнишь.
     Далее опять кедровник, но на  этот раз нам повезло, заработали больше. Я планирую свапнуть  на МКПП. Свап нашел с Subaru forester sti2m 45 тыс. весь комплект. Установка шла с 9 утра до 7 утра. Только на меня редуктор упал.(( Электрику делал в ночь. К 7 утра уже все было готово. Проверка показала, не работает только ABS, и то я ее все-таки обманул. Кому интересно спрашивайте, расскажу как сделать ABS после свапа.
     Механика конечно после автомата дело страшное. Глох раз 5 в день.  Поездив пару тысяч. Получается так, что я своего Лешего, отдаю в хорошие руки за определенную сумму денег. Был самый грустный вечер когда нет Форика в гараже, привязался я к нему.
      Но знаю что нужно двигаться дальше. Планов было много, бюджет был в приделах 600 тысяч. Начал задумываться о Б/П. Смотрел Филдер 2010 года, на Харьки в новом кузове  не хватало, в старом не нравиться. Решаюсь на очередную авантюру, на покупку Лесника но уже в комплектации STI. Вот следующие критерии, которые мне были нужны: комплектация STI, механика обязательно, черный салон, не пил, не прочая чушь. И самый наверное некоторые подумают глупый критерий но нужен мне был кузов SF-5. Пусть он старый, но мое мнение он, самый удачный из всей серии Forester.
Опять дром. Расширил круг городов до Читы, Иркутска, Улан-Удэ. В Чите был sti2m но хозяин уехал за границу, в Улан-Удэ вообще ничего не нравилось. Остался Иркутск. Эти страшные рассказы о соли. Смущали  больше всего. В Иркутске найдет Форик, белый цветом. Звоним продавцу. Говорит что не бит, не крашен, ценник 490тыс.
      Покупаю билеты на поезд, едем. Встретились, обошел я его вокруг.  Первое впечатление не очень. Крашен весь. Проехали прокатиться, вообще труба. Турбо вообще не работает. По датчику буста 0. Хозяин уверяет что он валит как бешенный))). На следующий день едем на подъемник, снизу все очень даже хорошо. Все стоики розовые перевертыщи с имрезы, зашита мотора железная, зашита заднего редуктора. Не гнилой. 100%.. Так и ни на чем не сошлись, не хотелось покупать без турбы. Опять все взвешивал. Все таки решаюсь купить. Переписку описывать не буду.
      Но вот про трассу Иркустк-Улан-Удэ можно сказать пару слов. Снега было по колено с Иркутска выехали в 2 часа дня и прибыли в Улан-Удэ только в 2 ночи. Потом еще 6 часов до своего села. Без турбы он тупой. Приехал домой.
      Подумал, дай поменяю вестгейт. Стоял турбо форестер друга с заклинившим мотором. Ставлю и, турба дует как надо. Сейчас принципе все в порядке. Ходовка хорошая, мотор маслом не увлекаться за 5 тысяч уровень стоит на месте. STI жестче намного, ковши как доски, 5 точка становиться прямой, руль 2,2 оборота тяжелее, тормоза 4-pot это класс). По расходу с Иркутска до с. Красный Чикой, порядка 950 км с учетом что заезжали в Улан-Удэ. Расход без турбы: составил 8 литров хотите, верьте, хотите нет. По деревне 14-15 литров  нашего плохого 95.
      По мере эксплуатации буду добавлять фото и дополнение.

Приобрел себе на лето диски R17, резина лето 22555 с фориком досталась. Решили с другом примерить, выглядит довольно неплохо. Друг доволен)) я тоже.

P.S. На фото друг, как он говорит: Будущий субарист

всем привет))) с первым днем весны, все тает, слякоть. Решил заменить антифриз. залил TCL зеленый ушло 8 литров, с учетом того что радиатор стоит широкий + кател. Провел небольшое ТО: 3 сальника на коробке, 3 сальника на заднем редукторе, линькам тоже плохо стало. Чуть попозже заменить масло в коробке, в заднем редукторе. Кстати как узнать LSD или нет? жду тепла буду мыть моторный отсек, полировать все что заполеруеться. что не заполирую, перекрашу. Белый цвет все таки быстрее теряет блекс, нежели лак.

Всем всего доброго. Аккуратнее на дроге сколько сейчас

секасно
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Третий Рим
Чуть не уснул пока дочитал...сопли...слюни..читат ь последние пару абзацев.за авто 5,за отзыв...

Киpюха:
не умею я писать отзывы как смог так и написал,
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Сообщений: 12079
классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киpюха:
да писать именно про этот форик пока что нечего. был серый сделано было много.

ВасеКк:
секасно
спасибо )

скока щищек надо собрать что 200 касиков заработать?))
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Определенность цели:
классная машинка
шас фото еще загружу. интернет плохо работает(

ВасеКк:
скока щищек надо собрать что 200 касиков заработать?))
много дружише много. кидай почту я тебе скину фото сколько ее там)

Шмыкс

с.Красный Чикой
уже единиц по натыкали. интересно кто их ставит? чем они мотивируют? как можно вообще критиковать человека. если не знаешь его.

Павел субарист:
Да не обращай внимания на оценки.отзыв без единицы или без тролля не отзыв!!все и так знают насколько хорош форик.не парься!

Киpюха:
да я не парюсь. у меня по спринтеру тоже много плохих отзывов было. поначалу спорил отстаивал свою точку зрения. а смысл? сейчас с улыбкой читаю подобные коменты.

Пацанский фореГ;)

Павел субарист:
не парься, тебе еще комменты настрочать... почитаешь....
пс: не грей голову поэтому поводу.

пусть пишут)))

Третий Рим
а самое смешное и интересное как раз таки в комментариях))

Молодец чувак ! Руки откуда надо растут, соображаешь ))
Только вот не низко всё это для полей и деревень ?
Шмыкс

Лаймонд:
Молодец чувак ! Руки откуда надо растут, соображаешь )) Только вот не низко всё это для полей и деревень ?
низко. но уже привык)))

Паха здарова))) 5 за отзыв)) Мой почитай))
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Новый Уренгой
Дицки как у меня надо тебе..

нижневартовск
за форя 5)у самого st/b на палке)))вот только стойки я сток купил)))нафиг эти тэйны)и низко и жестко...)
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

vs56:
у меня розовые перевертыши с импрезы походу стоят)

нижневартовск
Павел субарист:
у меня розовые перевертыши с импрезы походу стоят)
не тейны я на продажу выставлю)завтра как раз контракт стойки ставить буду

vs56:
не тейны я на продажу выставлю)завтра как раз контракт стойки ставить буду
у меня есть комплект разборных стоковых. и комплект куб ню ср. их качать надо.

с.Красный Чикой
[quote=vs56]не тейны я на продажу выставлю)завтра как раз контракт стойки ставить буду[/quoно розовые лучше как то.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Завидухи...как бубнит? фоик сила...пятакую

5 за апарат
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

Павел субарист:
Кстати как узнать LSD или нет?
тебе по научному(толмуту) ответить или по простому?

Павел субарист:
поднимаешь опу форику так чтоб оба задних колеса висели в воздухе и крутишь одно из них если второе проворачивается в ту же сторону есть LSD если в противоположную то нет его.

Форь красавеЦ!)

...и литьё классно смотрится.))

Удачи с машинкой!!!

Медвежьегорск
Может кто сталкивался,появился стук с правой стороны двигателя

Юрий 0309:
Может кто сталкивался,появился стук с правой стороны двигателя
четвертый может стучать

Саня
форь красавчеГ, только на чистом sti туманок нет, вместо них заглушки с аббревиатурой sti... А так норм! ) За отзыв респект, жорикам, если из красного, то знаешь их, привет! )

Серега
Нижнеудинск
Класный леший ездил на нем😁

Коля
Красный Чикой
Серега
Класный леший ездил на нем😁
Тебе Серега отдельное спасибо)

Продажа Subaru Forester 2001 в России