Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Расход топлива по трассе: 8,4 - 10 л/100км
Название: Комплектация 2,5 Т/25 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Кожаные сиденья, электропривод водительского сиденья, эл.подъемник сиденья,ключ ДУ, эл.стеклоподъемники, круиз контроль, эл. регулировка зеркал, эл. подогрев заднего и переднего стекол, подогрев дворников, подогрев сидений, кондиционер, радио, касетный плеер, CD.
Кузов: Рейлинги, задний спойлер, метла, противотуманки,ветровики.
Ходовая часть: колесная база 2525 мм, клиренс 200 мм
Двигатель: горизонтально-оппозитный, 4-цилиндровый.
Доброго времени суток всем любителям машин под маркой Субару и иже с ними.
Пишу отзыв первый раз поэтому не судите особо строго. Я не технарь хотя машины по возможности стараюсь ремонтировать сам, поэтому отзыв будет не с технической точки зрения. Путь свой как автолюбитель я начинал ( мотоциклы не в счет) с шикарной 2102 ярко оранжевого цвета 1979 г.в., практичного не убиваемого, шустрого и очень теплого автомобиля. О нем только самые положительные воспоминания. Потом появились японки, раритет Камри-целика 1981 г. Шикарный для того далекого времени автомобиль, ярко коричневого перламутрового цвета верх и серый низ. Электропривод никелированных зеркал  расположенных на крыльях машины, что очень удобно, не знаю почему перестали так делать. Рулевое с регулировкой, кондишин, в общем для того времени шик. Потом была тойота кариб, кроме хорошей проходимости ничего хорошего о себе в воспоминаниях не оставила. И тойота чайзер с 2-х литровым мотором на коробке в супер комплектации, да все машины были только на коробке. Молодость требовала скорость, даже на двойке частенько делал со светофоров японок и потом приходилось им попотеть что бы догнать жигуль. Затем после небольшого перерыва лет в 5 или 6 точно не помню, после долгого и мучительного выбора я приобрел своего «Малыша» Субару Форестер 1999 года, с объемом 2,5 не турбованным (ему и не надо) кожаный салон со всевозможными наворотами. Вот тут то я и полюбил эти машины за их скорость, выносливость и проходимость танка. Я любитель рыбак в любое время года и мой друг «Малыш» не раз меня вывозил из таких мест где застревали даже джипы не говоря уже о полноприводных  кроссоверах других марок и пузотерках. (не в обиду им сказано). В прямом смысле спасал жизнь, как то в метель и снежные заносы при возвращении по руслу Амура благополучно вывез меня с рыбалки. По грязи или рыхлому снегу, если идти в натяг без рывков прет как бульдозер. Друг на эскудике коротыше ездил за мной по следам, потому что у него машина легкая и он постоянно застревал. Не сочтите за рекламу, но форик машина не для городских джунглей это лесник.
За все время владения четыре с небольшим года менял масло и фильтра естественно, один раз задние стойки, гранату на правом приводе. Один раз попал на крупный ремонт. Собрался заменить ГРМ обратился к знакомому в мастерскую, где меня заверили что меняли ГРМ не раз. И вот при замене ГРМ забыли затянуть натяжитель, который естественно сорвало и как результат загнуло 11 клапанов. Потом был ремонт в субаровской мастерской где заменили клапана, маслосъемные колпачки, ГРМ, все ролики и натяжители, помпу, сальники по кругу, кольца (думали ремонтные потребуются но оказалось что достаточно нормальных) в общем ремонт в 67 тыр. Вот собственно и все по эксплуатации. До замены колпачков подъедал масло примерно 1 раз в 2,5 месяца доливал 1 л. масла (говорят естественный угар, но многовато что то), масло лил только Кастрол, прежний хозяин потчевал ликвимолем сразу как приобрел я пытал при замене найти его, но не нашел, надо было ждать, ждать не стал и перевел на кастроловское. Расход топлива при исправных датчиках детонации и кислородниках у меня в смешанном режиме укладывался в 8,4 это при спокойной езде в пределах 100 км, ну а если тапок в пол то 10-ка выходила, точнее вылетала в трубу, а то и все 12 л. Больше 160 км не разгонял, дороги не позволяют, да уже и возраст не тот гарцевать, а так дорогу держит отлично в поворотах не валится и в занос не идет. В целом машина Субару Форестер очень хорошая практичная и крепкая. Двигатель замечательный, менять своевременно масло, контролировать уровень его и все, Вам будет счастье. Зимой заводится без подогревов в любой мороз (опять же хорошее масло и хорошая батарейка). Всем любителям активного отдыха, комфортной езды и надежности автомобиля я бы советовал свой выбор остановить на машинах марки Субару, в частности Форестер. Если в 2-м, то и палатку брать не надо, сиденья раскладываются в ровный пол. Багажник вместительный. Я привязывал к рейлингам на крышу накачаную лодку резинку 2-х местку, в багажник лодочный мотор и весь скарб и в 4-м вполне комфортно ехал на рыбалку. С машиной я расстался с сожалением, но потребовался кузов, поэтому взял под себя пикап Мазда БТ-50 2010 г., жена поездила на Форике ей нравилось, но хотела более маленькую машинку (до этого была Териос Кид), но как результат машина снова не маленькая, но 4 wd  (это обязательно) Хонда Стрим 2008 г., (пару раз проехал, что бы почувствовать разницу), машина хорошая, но не то, но об этом в другой раз.

5 за форя

Надеюсь автор прописал по всей строгости своему знакомому и их сервису за ремонт в 67т.р.

Насколько слышал субаристы не жалуют мотор 2,5л.

Саяногорск
практичного не убиваемого, шустрого и очень теплого автомобиля.

Мечта.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
10JQKA:
Насколько слышал субаристы не жалуют мотор 2,5л.
1999 года, с объемом 2,5 не турбованным (ему и не надо

Автор говорит ему не надо! Лучше!

Киров
Универсальный авто,и в городе хорош,и на грунтовке сгодится.Сравнивать с внедорожниками конечно не корректно,другая стихия,сам проезжал иногда за нивой на девятке,только рожа в грязи попа в мыле..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Отлично
Хондовод,а катаюсь на субару)

барнаул
не хилый ценник67т,косячники ремонт оплатили или нет,очень интересно

На берегу моря
Расход на холостых написал? Или в моточасах?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

за форика 5+ а за расход топлива - 1, про расход топлива бабушке раскажи про 8-10 литров, что бы не переживала за внука!! :))))) он на нем только если по трассе ехать как то так.

DAN01:
Спорить не буду замерял так, перед рыбалкой заправка до полного, потом поездка на рыбалку груженый, нас 4-ро, по возвращению снова заправка до полного под горло. расчет и получилось 8,4.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

гранта 22:
не хилый ценник67т,косячники ремонт оплатили или нет,очень интересно
За ремонт до сих пор не оплатил, был суд, признал виновным в нанесении ущерба, но сейчас скрывается, должен не только мне. Уже больше года приставы ищут. Свалил с Хаб. в Краснодарский край.

Пять!Эксплуатировать авто нужно в штанах с пухленькими от купюр карманами,однако.
Бу-га-га-гатти

alexdok:
В Краснодарском крае много кто с ДВ живет, найти человека при особом желании не проблема если он действительно там осел.

Хорошая машина, только хозяин с расходом то конечно переборщил...)

кингисепп
Думаю ,что купить дальше толи аут третий толи форь второй? Второй аут в наличии , мотор 2,5мех. За 3 года--- и рым и крым, на обвес не обращаю внимания , возил по 12 мешков цемента ,доски 6 метровые на крыше . Колодки зашуршали ,хрен с ним ,диск стоит800р едем дальше . Болото-не тормозить. Сцеплением воняет -есть такое,комплект14рублей поменял сам только коробка тяжелая- в яме вдвоем. Завис както на двух колесах , одно переднее одно заднее третье только земли косалось не туда не сюда ; думаю где тягач искать---- вышел она тарахтит ,закурил .Нету вариантов----неужели предаш?!!!! Сел,раскочал,выехал! Только коробка ругалась. Снег , колея ,грязь-Субару на высоте! Нету универсальнее универсала Субару!!!!!!!!

кингисепп
Да, про расход, считая все в кучу пятнаха.

кингисепп
А для хорошего моториста ,что камаз капиталить ,что субару. А то прям с ворот говорили 60 не меньше, думаю еслиб им отдал , то ЗАКАПИДАЛИЛИЛИБЫМНЕМОТОР,а так 30 рублей человек заработал за 9 дней (вместесожиданиемзапчастей)! Мотор как мотор.

кингисепп
Ехал Тема -ехал в теме Бац -зарезали его Лучшеб Тема ехал в сене Не увидел бы ни кто! Тема громко по поземке Не чего не выбрав в лад Он спешит к своей сторонке, Но заметь ,не наугад Знает он,что лыком шита, вся та сила во дворе А не та, что красной строчкой, недокожу на седле. Есть машины на планете , В прошлом веке это кайф В этом - из пробирки дети Но в машине есть пидаль ! Я не зря сказал пидаль Потому, что не педаль, Ведь педаль в велосипеде, Ноги сбросил - ну и в даль! А в серьезный аппорат -- Тудже спросиш ,что да как Хорошо что ум застрял В принципе я ожидал. М ожет надо те в топ гир Заплотив 100 тысяч лир покотаться на мопеде веспа- есть такой рентир!!!!!!!!!!!!!1 Про себя я все пишу Мощностью я все грешу А хотя на самом деле Может быть не вытащю

5 баллов

1-е фото отличное!)
Да и сам форик хорош.)

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель (EJ254)5L в Хабаровске