Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Субару Форестер 2013 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Название: 4WD SJ
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Салон: есть все
Кузов: есть все
Всем привет.
Прошло два месяца с покупки машины, решил изложить впечатления.
Сначала рассматривал "Аутлэндер", ввиду того, что в семье уже есть ASX, коим мы весьма довольны, что он был дешевле и отвечал одному из основных моих утилитарных требований - вместительный багажник, но когда увидел под днищем запаску - он во мне сразу умер. Мне хватило опыта доставания грязного артефакта, отдаленно напоминающего колесо, из-под днища "Пежо-405" в свое время.
После пузотерок ФЫЧ казался прямо таки настоящим кроссовером - высокая посадка, все дела. Сев в салоне в Форь, сразу же испытал те же ощущения, только уже применительно к ФЫЧу. Первые впечатления - высокая посадка, просторный салон, комфортное размещение что водителя, что пассажиров - и сзади, и спереди, лучше кожа, поток света через открытый люк. Приятный очечник порадовал, бардачки, шхерки - отлично. Под поликом в багажнике большой органайзер. Там прописались дождевик, стульчик, зонтик и другие ништячки. Сам багажник вполне достаточный для рыболовного шмурдяка. Подогрев сидений - ок, работает нормально, включать удобно. Органы управления вызвали неоднозначные чувства. Своеобразные кнопки на руле не понравились сразу, потом не понравились еще больше - переключение треков (радиостанций) происходит не всегда с первой попытки. Громкость по-моему, удобнее крутить штатной ручечкой. Руль в коже, к нему вопросов нет. Управление климат-контролем понял не до конца, программа вроде как сама выбирает через определенное время куда ей направить поток воздуха. Но в целом нормально, удобно. С наступлением темного времени суток и включения света фар обстановка в машине напоминает космический корабль из фантастического фильма - подсвечивается абсолютно все, что только можно, красивым красным цветом. В низу дверей есть лампы, при открывании дверей виду, куда ставить ноги - удобно. Пороги защищены дверьми - брюки не испачкаешь. Вызывает вопрос отсутствие за такие деньги повторителей поворотов на лопухах, в последней-то комплектации с двухлитровым движком. Сам движок урчит тихо, шумка гут. Жрет меньше ФЫЧа, хотя больше лошадей и полный привод, ди сама машина тяжелее и больше. Динамика на трассе хорошая, если машина пустая. При полной загрузке резвость поубавляется ощутимо. Маловато ей 150 кобыл, если вы любитель гонок. Я к таковым себя не отношу, так что мне хватает. Особо радует мягкость хода - подвеска отрабатывает ямы на ура, ни разу не пробило за все время при попадании в ямки-выбоины разумных пределов, если они вообще имеют эти самые "разумные" величины... Непонятно также отсутствие в штатной комплектации брызговиков. На вопрос, что за дырки в крыльях, менеджер ничтоже сумняшесь предложил заказать брызговики за дополнительную плату - их тупо не было в салоне. До сих пор жду звонка, успев заказать на Экзисте вчетверо дешевле.
Самое значимое качество - проходимость - оказалось на высоте. Испытал режим X-mode. Прет, как танк по песку. Там, где Королла и Пыж садились на брюхо, где электроника ФЫЧа сходила с ума, этот автомобиль шел уверенно, без проблем! Наконец-то можно ездить куда хочется, а не куда может проехать машина.
Самый офигенный косяк - это система управления Блютуз и навигация. Просто нет слов, один мат. Если в ФЫЧе с тобой разговаривает девушка, то тут с тобой вступает в диалог старуха, к тому же абсолютно глухая. Зачитывая команды по книжке в ответ получаешь "повторите", ты опять - "повторите", "повторите". Плюс сам алгоритм вызова дебильный. Старуха набирает номер по-русски : "восемь миллиардов, девятьсот двадцать один миллион..." и далее. Зачастую хватает первый же номер, который зачастую принадлежит боссу и ты начинаешь судорожно убивать бабку, чтобы она не дозвонилась. Убить бы кого за это, да не знаю кого именно пока.... Поеду на ТО-1 искать виновного, да чует мое сердце - бесполезно все это. Читал тут вроде жалуются на масложорство - ничего подобного не заметил.
Что еще не нравится - долго прогревается даже в теплую погоду. Надо ждать, пока погаснет синяя лампа температурного датчика охлаждающей жидкости. Минут пять. Автозапуск на шестой раз через пять пусков не срабатывает, что сильно бесит, ибо время выхода из дома на работу обычно рассчитываю поминутно. Тоже вопрос к установщикам в салоне.
В целом очень доволен, болячек  не выявлено.

Пробег по трассе уменьшился до 6,0 л. на 100 км. Для неверующих публикую сегодняшний снимок. Поглаживаниями педали не заморачивался, давил тапку как обычно. Ехал с открытым люком, благо лето на дворе. Все цветет и благоухает - все запахи в салоне, солнце, воздух - лепота!

Пару сумбурных мыслей спустя три месяца эксплуатации.

Прошел ТО-1, поменял масло, фильтр. Поставил родные брызговики. Пришедшие с Экзиста не подошли - выяснилось три плохих вещи - несоответствие по местам крепежа (пришлось бы сверлить подкрылки), тяжелый материал, плохой крепеж в комплекте (только клипсы), ну и подтвердилась старая поговорка - скупой платит дважды.

Пока машина была в сервисе, пересел на ASX жены. Долго на нем не ездил, разница между машинами стала ощущаться острее. Понятное дело, что сопоставление все-таки разных в классе машин накладывалось на их стоимость....

Фотки из автопробега до крупнейшего в мире кирпичного замка в Мальборке (Польша)

После ТО-15 (никаких замечаний) ударил автопробегом Калининград - Берлин - Дрезден - Калининград.

Проверка автобанами показала следующую зависимость расхода топлива от скорости:

90 км/ч - 6,7 л

100 км/ч - 7,4 л

120 км/ч - 8,2 л

140 км/ч - 9,4 л

160 км/ч - 14 л

180 км/ч - 17 л

Машина держит дорогу хорошо, боковые порывы ветра в дождь на большой скорости нервируют - парусность корабля сказывается. Но полный привод возвращает уверенность.

Всем привет. Пару слов про горы.

Прошел перед поездкой на покатушки очередное ТО-30, замечаний нет.

Съездил на лыжные покатушки в Австрию. Перед поездкой долго изучал вопрос целесообразности и необходимости приобретения цепей на колеса, почитал мнения в сетке, по итогам анализа решил от цепей отказаться. Как оказалось впоследствии - поступил верно. Жили мы на плато Бургштайн, что в 10 км от горок зёльдена, куда заезд только по серпантину, причем достаточно крутому. Хозяйка апартаментов сказала, что они цепями не пользуются зимой, т.к. дорогу постоянно и хорошо чистят, что оказалось правдой - крутые спуски австрияки посыпают каменной крошкой, смешанной с солью, а плоские участки поливают каким-то раствором, который и в мороз не дает поверхности превратиться в каток....

белгород
Субарь лесной красавчик,очень нравится,поставил5

5! красавец...6.5-не реальный расход

Сергиев Посад
Красивый.Как только появился на улицах-стал на него обращать внимание.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
У меня комплектация 2.0i-S EyeSight 4WD.

нормально для первого раза!
сам натаком катаюсь с декабря прошлого, только двиг 2.5, весь потенциал нового форя раскрывается на просёлочной и грязной дороге, едит достойно и по снегу и по грязи-главное не посадить на днище!
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

да не правда, 6,5 не может у такой машины расход быть, юзал на тест драйве шумки вообще нет, салон узкий или маленький какой-то, багажник вообще хрень какая-то, три крутилки на панели это вообще отстой

перед как у китайца!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Завидуете молча! У самого 1,5 месяца эксплуатации SJ форя на 95ом ниже 9 литров не падает. Автор может 98 заливает! А брызговики оригинальные можно заказать здесь http://www.subaruparts.ru/ . У дилера в Кемерово они стоят 9000тыс. Масло будет жрать после 10 тыс пробега любое масло теряет свойства...

десногорск,смоленс
Цвет роскошный!Машина тоже.5

Фото салона в студию !

десногорск,смоленс
А зеркала не напрягают?

Всё отлично, обзорность тоже хорошая!

А теперь попробуй поменять запаску в дождь и с полным багажником [ лучше конечно вообще не менять].
Nissan Cedric Y31 VG20DET хардтоп

Калининград
Вот правда о пробеге: по трассе минимальный расход 6,5 л. на 100 км, общий средний расход по компьютеру 8,4 л. на 100 км. Зачем мне вводить кого-то в заблуждение.

Калининград
Да, про зеркала забыл написать, спасибо, Кипфан 71. Зеркала маленькие, дают плохую обзорность, что лопухи, что зеркало заднего вида - как в Жигулях. До сих пор не могу привыкнут после ФЫЧа смотреть вниз на экран при движении назад - у Митсу монитор встроен в зеркало заднего обзора, куда уже интуитивно привык смотреть.
По багажнику добавлю. Две полезных фишки - откидывание кресел кнопками и размещение снимаемой шторки под поликом в специальной нише. Ну, для кого-то может и маленький, ведь я пишу о своих впечатлениях, наложенных на мои потребности.
Запаску приходилось менять один раз в жизни, надеюсь второй наступит нескоро.

А любителей подначивать хочется искренне, от всей души, пожалеть.

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ +5

Лесник в лесу

Калининград
Важное уточнение - мой Форь ездит практически только по трассе, редко по городу. Паспортный пробег по трассе - 6,3 л. на 100 км. У меня 6,5 при включенном ближнем свете и климат-контроле. Так что очень похоже на правду.

Еще пара фоток

От слова шхерить /морск. / -прятать😀
Alexandr 45:
шхерки-что это?

[quote=inspector]"Там, где Королла и Пыж садились на брюхо, где электроника ФЫЧа сходила с ума, этот автомобиль шел уверенно, без проблем! "
Ухахаха, автор прекрати! )))))))))) Ставить в один ряд короллу, паджерик и форик... полный разрыв шаблона )))) Странно что в этом ряду отсутствует велик и уазик ))))[/quote]
Пыж, наверно он Пежо имел ввиду. И то и другое имеет , можно сказать, нулевой клиренс и передний привод. Сравнение прикольное конечно. [quote=seeschlange]От слова шхерить /морск. / -прятать��[/quot e] Не на флоте служил? Если да, то где, если не секрет?

Волжский
Пробовал на тест-драйве такую. 2,5 литра. Едет хорошо, на уровне одноклассников. Но уж больно дорогая зараза выходит, 1,5 миллиона в хорошей комплектации. Надо дешевле

orloa:
А при покупке ещё рублей 100-150 в гору поднимай. Резина, сигналка и прочие приблуды. Страховка , опять же не повредит. У меня СРВ 1350 руб со скидкой была, и то в полтора заскочила. Дешеветь вряд ли теперь машины будут. Только в гору ценники лезут. Или дорожать, или с рынка уходить, вариантов немного. Но тут уж ничего не поделать.

Волжский
mabi163:
Такими темпами скоро будем опять осваивать жигули)))))

ЭМ "Настойчивый"
mabi163:
Пыж, наверно он Пежо имел ввиду. И то и другое имеет , можно сказать, нулевой клиренс и передний привод. Сравнение прикольное конечно.Не на флоте служил? Если да, то где, если не секрет?

Железногорск124
Классный форик! Сигналку пусть диллеры перенастраивают! Брату на опеле три раза переделывали, а то она у него не заводилась зато показывала что заведена и все приборы такие как магнитола и печка работали до его выхода на улицу и разряжали аккумулятор, а что есть фыч??? ASX?? почему фыч?

а что за здание на заднем плане на второй фотке? очень похоже на казанский "баскет-холл"

Сергей2110:
Спасибо, Вы укрепили мою решимость))
ФЫЧ писать быстрее, соответствует английской раскладке клавы (с)

bibchik:
]
Это его калининградский брат.

Железногорск124
seeschlange:
Спасибо, Вы укрепили мою решимость))
ФЫЧ писать быстрее, соответствует английской раскладке клавы (с)
ААА))) понятно)))

seeschlange:
Это его калининградский брат.
получается в РФ три одинаковых баскет холла. Еще такой же в Краснодаре.

Тоже десять дней как забрал с салона форика, только 2.5, уже больше тыщи накатал, средний расход 10.5л что по компу, что по чекам, практически один в один, лью 95. Правда пока резко не фырю, обкатываю. До форика был икс-треил2.5 на варике, расход меньше 14л не опускался, это очень радует. Машиной ооочень доволен, побольше накатаю тоже напишу отзыв. Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Курган
Интересно, атмо двушка, а передний бампер как от турбового )) по краям воздухозаборники. Автор, у тебя точно 150 сил, а не 240, или сколько там щас у нового форя?
Outback BR9, 2010, МКПП

oldpike:
2.0i-S все имеют спортивную морду, посмотри на оф.сайте

На днях забрал своего такого же, за ним ехал на Лексусе GX470, на гравийном участке 6 км по шумоизоляции и комфорту (мягкости) Форик не хуже, при этом управляется лучше. Правда у меня колеса на 17. Лексус не новый, но в отличном состоянии, поэтому сравнение честное.

за те деньге что просит ОФ за спорт версию с мотором двушкой но с понтами в виде спорт-бампера, кожаного салона, алюминь-педали и пр., лучше взять форя с мотором 2,5 в базовой комплектухе (а там такая база! и ксенон и омыватели фар и эл. привод багажника и др. )
что я и сделал :)
пару слов про расход:
зимой по борт. кому город 13-15 стиль езды спокойный, трасса 8-10 при скорости 100-120
с потеплением и пробеге общем 3700 расход упал на литр-два в среднем!

Калининград
По расходу добавлю, что первые две недели выходило около десятки по трассе. На вышеописанном потреблении бензина Форь угомонился через месяц.

DEMON_F:
У меня комплектация 2.0i-S EyeSight 4WD.
Вот это реально

в 9 литров-да по трассе можно уложиться,даже в 8.5

seeschlange:
это на постоянном полном приводе,на вариаторе??7ну ну... вот тоже лично фотал расход у себя....

ЭМ "Настойчивый"
]
Я на ТОФе. ПЛ

orloa:
Такими темпами скоро будем опять осваивать жигули)))))
Нас ....ут а мы крепчаем, а не е.....т, скучаем. На жигули, это вряд ли. Голь на выдумки хитр, опять что нибудь народ придумает, что б в тазы обратно не запрыгнуть.

Прикольно, с юмором. 5!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

киев
И я так и сделал !!!
что я и сделал :)
пару слов про расход:
с потеплением и пробеге общем 3700 расход упал на литр-два в среднем!

киев
У меня есть фотка - час еду, 60 км проехал - 5.0 расход ! двигло - 2.5

Расход в 6 л по бортовому это не показатель по факту все может по другому, я у себя на Прадике 4 литровом, при обнулении по трассе на круизе при 90 км/ч, 9 л показывает. тоже можно сфоткать и хвастаться, а в реальности несколько обгонов вот уже расход и в 14 л окажется.
А Форик новый по интересней стал, вот только с вариатором на вторичке думаю в цене будет терять много, зря они его начали ставить,хотя к вариатору никаких претензий не имею сам ездил на Теане проблем никаких, но народ наш их почему то боится.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

27 минут на 22 км и расход 6.0 при средней скорости 48,9км/ч - ничего выдающегося, особенно учитывая объем двигателя и вес авто.

На Хайлендере весом в 2 тонны и двигателем в 3.5 литра на расстоянии в 300 км расход в 10.3л/100км при средней (!) скорости 88.9 км/ч. На расстоянии в 588 км значение такое же.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Хорош!

Курган
2.0i-S все имеют спортивную морду, посмотри на оф.сайте
все понял. пардон! )
Outback BR9, 2010, МКПП

DEMON_F:
Сам такой недавно купил из японии. а по расходу - это 6,5 км на литр. по нашему где-то 15,3.У меня комплектация 2.0i-S EyeSight 4WD.
У автора на фотке видно, что расход комп. показывает в литрах на 100 км. К чему ты приплел километры на литре вообще не понятно.

SPB
Смотрится отлично, но цена от 1.2млн просто заоблачная для него!

Даемон:
можно сфоткать и хвастаться
Можно хвастаться, а можно просто документировать факты.
Полагаю, что истина, как всегда, где-то посередине, между бортовым компьютером и бензобаком, а именно - в бумажнике автовладельца. И точный показатель расхода измеряется в живых рублях, вот только считать лень. Думаю, это дело каждого. Раньше вел бортовой журнал, подаренный на автосервисе, куда записывал все до копейки. Потом поставил специальную программулину на смартфон. А потом просто забил на это все, выкинул журнал и удалил софтину, т.о. перестал выносить себе мозг. Буду тешить себя цифирьками на мониторчике, ибо повлиять на расход топлива мы не в силах, да и машина покупалась не с целью вложения денег или их экономии.

Очень нравится Субару. Новый Форик по дизайну отличный. Пятак поставил. С бездорожьем без фанатизма справляется на ура-сам пробовал на своем.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

проходимость у нового форика даже на штатной резине очень даже не плохо...есть с чем сравнивать:7 лет на работе передвигаюсь на Ниве и год на новом Л-200, при чём по таким "направлениям", что порой и меня с десяток км на троссу Урал тащит!
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

спасибо за отзыв. Лишний раз убедился, что надо брать Лесника.

Всё хорошо! Но ЛКП ужасное, нечайно поцарапал ногтём, сколы уже есть... Минусы есть...

Разговаривал с мотористами. Прогревать мотор 5 минут - это бесполезная трата времени.
Летом можно вообще не греть. Ни на что не влияет.
Зимой надо прогреть до состояния, когда масло нормально потечет - это будет слышно по звуку двигателя, он становится менее метеллическим, в -20 это примерно 3-4 минуты. После этого можно спокойно ехать на обычных оборотах (не валить, а ехать) - так на средних и малых нагрузках двигатель и прогревается быстрее и маслом снабжается лучше.
Когда погаснет синяя кнопка - это время когда можно валить на все деньги, а не трогаться с места.

Спасибо! отличная информация)
Scor66:
Разго варивал с мотористами. Прогревать мотор 5 минут - это бесполезная трата времени.

Scor66:
За машину 5.
Спасибо за информацию. И все-таки инструкции пишут для того, чтобы их выполняли.

по ЛКП - беда, согласен.
особенно у меня черный....
у ручек все в царапках)))
учитывая что у меня ногтей нет и к моей двери более никто не подходит)))

по маслу - пробег 14 000, скоро на ТО.
доливал на 12 000 км - 300 грамм примерно

sia7909:
такие комментарии вызывают только лишь одно раздражение. Что вы имел в виду? Вы что этого рысака с океанским лайнером сравнивали?

по ЛКП - беда, согласен.
особенно у меня черный....
у ручек все в царапках)))
учитывая что у меня ногтей нет и к моей двери более никто не подходит)))
по маслу - пробег 14 000, скоро на ТО.
доливал на 12 000 км - 300 грамм примерно
По ЛКП по моему у всех беда. А с ручками, царапин не будет, пожалуй, если только в мягких перчатках открывать, держась двумя пальцами.

тарам:
в пятницу ездили по трассе(430 км) скорость от пешеходной до 170. Участок от Перми до Чусового (~ 130 км) проехал за час. Расход за всю поездку у подъезда дома= 10,4. АВТОР, попробуйте настроить комп, что бы он показывал итоговый расход в конце движения. Там будут разные числа.
Тоже ездил по области - по разным дорогам и на разных скоростях от пешеходной по немецкой брусчатке до 160 по трассе. Туда и обратно около 300 км. Итоговый расход - около десятки литров на сотню.

Пермский Край
немецкая брусчатка в Калининграде это понятно, но и у нас она есть. Последний раз по ней ездилв ноябре, если нет колдобин, то но
рмально...

На моем с таким же мотором уже 600 км, пока всё нравится. Поставил алюминиевую защиту вместо штатного пластика, у дилера с работой в районе десятки стоит, но зато уже вообще ничего не страшно и смотрится неплохо, её спереди видно. Немного что-то слегка воет на мелких скоростях, во дворах и т.п., скорее всего вариатор. Раньше на вариаторах не ездил. Так он не особо отличается от автоматов по своим настройкам, практически не замечаю разницы, обороты примерно также меняются. Нормальные это звуки для вариатора на обкатке?

Gans-S500:
Нормальные это звуки для вариатора на обкатке?
У меня ничего не воет.

Замерил клиренс до алюминиевой защиты картера - 21 см. Это самая нижняя часть днища получилась.

ВОРОНЕЖ
че за расход сказочный?

6 литров на 100км,это многовенный расход.Вы туда не смотрите, средний расход Ваш 8,4 литра на 100 км.У меня на механики расход в данный момент 8,2 на 95 бензине.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/82733/ (Toyota Camry 2010)

patrick01:
че за расход сказочный?
Число людей, хамски себя ведущих на форуме и ставящих колы и единицы примерно соответствует количеству неадекватных и больных психически людей в человеческом обществе.

Олег102:
По расходу полная картина в принципе описана выше, если читали - в среднем десятка на сотню, если не заниматься детализацией.

За авто пятак конечно! А ты не путаешь, что все кнопки светятся?У меня кнопка блокировки стекол не светится.

Oblomov 74:
Ну может не все сто процентов кнопок, не приглядывался так дотошно)

Читая отзывы окончательно убеждаюсь, что идеальных машин нет. Лишь бы нравилась самому.Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

А вообще про расход на субару форестер 2014, 2,0 литра комплектация VF на вариаторе у меня такой расклад:
120 и более - от 8 литра и хрен его знает.
Так что про расход ничего удивительного, кто критикует здесь эту тему просто не имеет данного авто и баста. Удачи автору.

Полностью поддерживаю. Спасибо!

Вы наверно 98 заливаете, у меня на 95 ниже 9 литров средний расход не падает.

Только 95 бенз с Газпромнефти лью.
Средний у меня 8,8 литра на 100км, 40% трасса, 60% город (иногда с пробками).
Расход в 5-5,5 можно добиться если только катишься почти без остановок и рывков и со скоростью не более 60км в час и это не трёп.
Дмитрий Леон:
Вы наверно 98 заливаете, у меня на 95 ниже 9 литров средний расход не падает.

Калининград
Заправляюсь только 95-м (Евро-5) на одной и той же заправке "Идель".

Владею форем 2013г.,комплектация VF, приобретал у диллера в Барнауле, в декабре 2013г., с подвыванием на малых тоже столкнулся. Поехал к диллеру, проехавшись со мной в автомобиле, он пояснил, что это нормально для вариатора с пробегом 5000 км. и поводов для беспокойства нет. По поводу расхода топлива: если бы сам не владел таким авто, тоже не поверил бы в расход 2х литрового двигателя в 7.5 л. по трассе и в 11.5л, но это господа чистая правда, кто владеет таким авто тот знает. Выехав за город заправился под завязку, обнулил компьютер, проехав 240 км. заехал на АЗС и проделал тоже самое т.е. под завязку , в бак вошло 15.3 л.. Бензин АИ-95, скорость 100-120 км/ч. на мой взгляд самый объективный замер. Про шумку писали, что плохая, это не правда, шумка отличная, движек слышно лишь на 4000 тыс.обр/мин. До этого тестировал навые РАВ, экстреил, кугу,аута, санта фе ( дизель понравился ,но для меня было дорого),тигуана, вот ЦРВ нет (маленький клиренс), форестер мне понравился больше всех по моим критериям. Катаюсь и очень доволен. Привет всем субаруводам, достойные авто.

Я тоже был доволен пока не заскрипела водительская дверь точнее пластик о метал двери, сказали не гарантийный случай. Это машина за 1400000, просто в шоке, подскажите может какую нибудь экспертизу заказать?

Нахрена тебе какие то экспертизы?Подложи под пластик ленту из маделина и все. У меня что то подобное было, просто отрезал кусочек 15х70 и подложил под пластик, и все, проблема исчезла, только у меня скрип был на пассажирской двери. Есть мелкие нюансы на каждом авто.
Дмитрий Леон:

Да они мне сделали, анти скрип какой то проклеили и за работу не взяли. Просто осадок остался и всё равно где то чуть чуть скрипит...

Дмитрий Леон:
у тебя в каком месте скрип?

САТ:
у тебя в каком месте скрип?
Удачной эксплуатации!

DAV_Zel:
Если за машиной не следить, скрипы будут всегда. Хоть на японце, хоть на немце. На моем равчике пробег сейчас почти 45 000км и хронических скрипов нет. Либо одноразовые, либо уже вылечил (задняя дверь, подпол багажника, спинка сиденья и т.п.). Иногда пассажирю на разных дорогих авто - если водитель (не всегда хозяин :) за машиной не особо следит - скрипы, со временем, появляются у всех. Удачной эксплуатации!
что значит не следить за машиной?! я написал выше про скрипы почти новой машины, получается я плохо слежу за авто что через месяц после покупки и пробеге 1000 км появился где то жучок????
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

Кого ты слушаешь то? Паренёк не на ту ветку приземлился. Его "Рафик" не конкурент "Форестеру".
С АТ:

quote=САТ]у тебя в каком месте скрип?

[quote=Oblomov 74]Земляк, а чего такой пробег то у тебя маловатый? Только суббота-воскресение - Родник-ашан-домой?Я на своем уже все озера Аргаяшского района облазил, везде проехал, тянет конечно классно. quote=САТ]у тебя в каком месте скрип? ...на моем форе пробег сейчас 4500, покупал в декабре прошлого года, скрип был изредка со стороны переднего козырька-над б.к. , скрип не постоянный, приходящий и уходящий.
пробег мал из за того месяц форик стоит в гараже-месяц эксплуатируется почти ежедневно (а за месяц эксплуатации я наезжаю не более 1000км) и так месяц месяц через месяц
про скрип: как и многие писали в этом и других отзывах, он не постоянный. проявлялся зимой со стороны козврька над БК, купил в автомагазине резинку и проложил её между торпедой и стеклом- как кто то писал выше...пока скрипов больше не было, не знаю, посмотрим что будет зимой

Oblomov 74:
Не конкурент по скрипам? :)))))

САТ:
Через день после установки магнитолы у меня повился скрип в панели приборов. Устранили на следующий день. Затем, через пару месяцев, после установки сингализации появился скрип в блоке предохранителей. Устранили на первом ТО. Остальные скрипы устранял уже сам. Не было смысла кататься к дилеру и трясти гарантией. Самому и быстрее и проще.
Не знаю как у Subaru, но дилер Toyota имеет предписание устранять любые скрипы в первые полгода (если не ошибаюсь). Остальные скрипы уже расцениваются по тарифам, начиная с диагностики (2750руб.)...
Просто машины сейчас такие... И сервис-мены тоже не лучше... Зато после устранения в первые несколько месяцев всех возможных "жучков", новый "жучок" уже крайняя редкость (тьфу 3р).

Полностью поддерживаю. Спасибо!
Поддерживаю полностью. Я себе месяц назад взял 2.0 I-l. В салоне сказали,что до ТО1 (5000 км) больше 120 км/ч и 4000об/мин не давать, так я видел 5,7
120 и более - от 8 литра и хрен его знает.
л по трассе при скорости 100 км/ч. Лью 95 бенз.
Полностью поддерживаю. Спасибо!

Ну где в этом же пределе, если ехать по прямой или с горки, то да так и будет.
Pistolerro:
Поддер живаю полностью. Я себе месяц назад взял 2.0 I-l. В салоне сказали,что до ТО1 (5000 км) больше 120 км/ч и 4000об/мин не давать, так я видел 5,7л по трассе при скорости 100 км/ч. Лью 95 бенз.
[quote=аабазин]Я про расход. Тебе уже все обьяснили где надо смотреть расход,вначале разберись где что покозывает ,а потом и выладывай
Расход 6,6 с включенным климатом

благовещенск
[quote=Pistolerro][quote=аабаз ин]Я про расход. Тебе уже все обьяснили где надо смотреть расход,вначале разберись где что покозывает ,а потом и выладывай
Расход 6,6 с включенным климатом[/quote]
да это у тебя МГНОВЕННЫЙ расход показывае, переключи фишку на СРЕДНИЙ ,и там смотри . НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ табло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!.

Кто скажет что за шум от коробки при резком разгоне ХРРР–РРР–ХРРЫК!
форик 14 года 2 литровый атмо двигатель.

Брызговики, сетки и прочие приблуды гораздо дешевле купить в интернете. К примеру мухобойку переднюю и сетки в багаж покупал тут - http://www.carrol.ru/ работой магазина доволен. Далее http://www.subaruparts.ru/parts-and-accessories-forester/sub aru-forester-2009-.html, обвесы http://www.russtal-group.ru/katalog_det_one.php?det=1064 и http://www.atomic-shop.ru/ в атомике покупал переднюю и заднюю распорки

По поводу сигнализации - в Плеядах мне тоже какую то ****ю лепили....потом ездил переделывать.

Калининград
Купил не родные брызговики на Экзисте, так они хрен подошли, пришлось выкинуть это ***** и купить родные. Скупой платит дважды. Надо же купить машину за полтора ляма, потом экономить на копейках, это по-нашему!

seeschlange:
езжу второй год без них - не замарачиваюсь.
когда дождь - машина и так вся грязная
когда сухо - проблем нет.
а покупать у дилера оригинал - пустая трата денег))))
......
но скупой все же платит дважды))))

Wadim76:
езжу второй год без них - не замарачиваюсь

Прошел 7777, полет нормальный

и чем же?

и чем же?
ну, скажем, как в костюме без ремня. Или без трусов, но в шляпе.
Не эстетично.

seeschlange:
ну, скажем, как в костюме без ремня. Или без трусов, но в шляпе.
Не эстетично.
совершенно не согласен с приведенными ассоциациями
эстетика у каждого воспринимается по своему.
мне без них удобнее.
и в эстетическом плане тоже)))
ничего личного)))
это совершенно не то, что можно долго обсуждать)))))

Wadim76:
эстетика у каждого воспринимается по своему.
это совершенно не то, что можно долго обсуждать)))))
вот это верно!))

Воронеж
Вопрос автору. Сколько комп показывает км до заправки при полном баке?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

На выходных отпишусь

Poterya
На выходных отпишусь
У меня турбовый: ODO расход средний за всё время эксплуатации держится уже месяц 11.2 на 98-м. Езда по сопкам, иногда без дорог(направления). 15000км, расход падал очень медленно, был по ODO более 12. От дома до работы за 15-17 минут может показать 12 литров. Выходные стартанёшь пару раз с тапкой до пола и вот уже показывает с момента последней заправки 9.2 Движок не любит перегазовок, мгновенный в этом случае зашкаливает, если сразу остановиться может показать с момента последнего запуска 70!! литров. На круизе 30 минут по трассе на скорости 80 и расход с момента последнего запуска можно уронить до 7! литров (есть фото).На драйв2 у ребят был менее 6. А, вообще читайте внимательно инструкцию, там доходчиво пишут, что нужно делать, особенно зимой, если, конечно, заморачиваться этим. Ну, или дотянуть до заправки. Прежний Форь Sti 2000г. жрал в идеале почти в 2 раза больше. Хорошо, что там не было табло с этими "противными" цифрами...

Greatnine:
Вопрос автору. Сколько комп показывает км до заправки при полном баке?
Это то, что Вы хотели знать?

Hunter Приморье:
Немного не в тему. Взял я напрокал в Греции Ниссан-Микру. Так вот по горизонтальным дорогам она бензин просто нюхала, а вот стоило поехать в горы да по жесткому серпантину - проснулся адский жор у микраша, думал в гостях у Зевса без бензина застряну.

seeschlange:
Это то, что Вы хотели знать?
5 поставил. Запас хода на баке впечатлил. У меня на королле самый большой был 567 км. Хоть у меня и бак на 5 литров меньше (55л против 60л) все равно 750 км - много. Еще хотел узнать расходники (масло, фильтры, колодки) самому на яме можно менять? Спецключей никаких не нужно? На королле это все просто делается.
И вы еще короллу упоминали в отзыве. По комфорту езды на трассе на королле и форе (укачивание, шумоизоляция, вибрация) отличия есть?

Воронеж
В машине крайне неудачные зеркала - ей бы поставить от ФЫЧа, было бы прекрасно. К тому же лопухи не имеют повторителей поворотов! Теперь о работе органов управления: у ФЫЧа передачи переключаются четко, хорошо фиксируются. Все кнопки понятны и просты. У Форя нет-нет, да промахнешься с переключением скоростей.

Что именно не удобно в зеркалах? Неудобство при движении задним ходом или при перестроении? Я слышал что их специально перенесли на двери чтоб улучшить обзор.
У вас вариатор, как можно промахнутся с переключением скоростей? Фото бы коробки из вашего салона автомобиля увидеть.

Калининград
1.За расходники-ключи ничего не могу сказать, машина новая. Впрочем я и на других с этим особо не напрягался. Для этого есть специально обученные люди.
2. По обозначенным Вами параметрам Королла 2003 г. схожа с Фориком. Королла была супер-автомобиль в своем классе. Ни разу ничего не сломалось за три года эксплуатации.
3. Зеркала дают меньший обзор, по сравнению с ФЫЧевскими, только и всего. Всё познается в сравнении.
4. Касательно ручки переключения передач - нечетко фиксируется, но со временем привыкаешь, как и ко всему плохому.

Калининград
Прошел отметку 8888, полет нормальный!

у меня пробег
seeschlange:
Прошел отметку 8888, полет нормальный!
поздравки !
у меня пробег примерно такой же.... плюс-минус десяток км....выпуск авто декабрь 2013 г. ...полет в норме! авто доволен на все 100%! чем больше езжу (вылазки на природу, в горы, на озера, зимняя рыбалка и тп) тем больше нравится....ну а в городе просто хороший авто!!

Якутск
Всем привет!

такой вопрос! как себя чувствует вариатор при больших минусах -40 -50? говорят замерзает! хочу новый форь но у нас в якутии вариатор не вариант говорят.

Helgid:
Всем привет!
Купи на механике 2 литровый и не парься!

Кто подскажет можно ли обычный бампер поменять на спортивный, а то в салоне сказали что мол крепежи не подходят, это правда?

Giroux:
Значит это правда! так бы дилер срубил бы с ВАС, а зачем менять!!! динамике не добавит а цена будет космос, если какаето фара одна 60 рублей стоит то бампер пади сотку......

Калининград
Прошел отметку 12000, полет нормальный.
Наступили холода, потребление бензина выросло, средний расход по компьютеру увеличился до 8,6 л. на сотню. Сменил резину на зимнюю Nokian WR SUV 3 225/55R18 102H (XL). Снега пока не было, ничего сказать не могу. Шумка по-прежнему на уровне. Радует печка-климат, жарит хорошо, алгоритм после прогрева с "ноги-лобовое стекло" автоматически меняется на "обдув в ноги".
Скоро предстоит зимнее путешествие по Европе, проверим в бою с суровыми климатическими условиями.

Расход похож на тот, что у меня. В режиме обкатки (100-120 км/ч) на трассе был 7,7-7,8 литров.

patrick01:
че за расход сказочный?
у меня 2,5 литра. По трассе 6,5л/100км расходует при скорости 80 км/ч, дальше с набором скорости расход растет. Все как указано у автора. Если кому интересно в отзыве Стингера (Красный форь из Челябинска) веду журнал заправок.
По последней заправке (езда только по городу) получился расход 15л/100км. (340 км за две недели и залил 51л 95-го на ГПН). По трассе как автор написал так и получается. Напр. сбегать до Новосибирска и обратно и остается в баке еще литров 15.
Так что скептики хорош тут скепсис свой разводить, просто завидуйте молча и всё. Никто вас тут специально обманывать не собирается, никому это не нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

ВОРОНЕЖ

Автор какой пробег путешествия и был ли жор масла?
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Подскажите как прогревается ваш автомобиль. Владею Форестором 2014г.,2л., на вариаторе, при -25, машина стоит 5чачсов на улице, до момента когда тухнет синяя лампочка (недостаточный прогрев охлаждающей жидкости) проходит 9мин. температура масла 36 градусов. Пргревается только в движении и то если пробки, светофоры нужно проехать минут 20 тогда температура масла доститгает градусов 80 начинает дуть более менее горячий воздух. По моей информации так у многих, может я ошибаюсь.

Игорь Петровч:
Подскажите как прогревается ваш автомобиль. .... По моей информации так у многих, может я ошибаюсь.
у меня все также.

suba555:
Автор какой пробег путешествия и был ли жор масла?
Пробег 3200 км, масло не проверял никогда, лампа не загоралась. Устал я от этой процедуры еще на "Жигулях", решил себе позволить положиться на инженеров Субару.

Так и есть.

В новом Форике меня настораживает передний бампер, такое ощущение (по крайнем мере, визуально), что он стал ниже, чем у предыдущей версии или я ошибаюсь, у кого какие мнения ?? Еще оч беспокоит вопрос угара масла, тк по нему ясности пока нет: одни пишут что угар есть однозначно на новых движках FB 2л и 2,5 л , особенно после продолжительной динамичной езде, другие не жалуются, мнения разделились....

Greatnine:
добрый день.
не помню писал об этом или нет.
если что - повторюсь

у меня форестер 2,5 л

в июне был пробег Новосибирск - Кош Агач - Джазатор и обратно
так вот по пробегу и по расходу
Кош Агач - Новосибирск = 970 км
залит полный бак 60 литров.
бензин закончился в Бердске. это за 30 км от Новосибирска.

так что если ехать со скоростью до 130 км/час - мне хватило на 900 км.

как то так.

примерно так же
плюс минус

Классная машина, но не понимаю я субаровской логики, делать диодные габаритные огни и галогенные ДХО))

Замир
ФорЬ, ФЫЧ.... Тюремный жаргон, что ли? Дочитывать не стал, тошнить стало. Владельцы японских автомобилей по другому писать не умеют, или пишут только для "своих"?

Замир:
Дочитывать не стал, тошнить стало
При такой реакции организма на внешние раздражители сходили бы лучше к врачу.

Замир:
Под воспитанницу Института благородных девиц косишь?

Fedor72:
Сигналку Шерхан ставят с салона?
что есть то и ставят, мне старлайн поставили

Калининград
По двум причинам состоялось посещение официального дилера.
1. В процессе мойки сломалась защелка крепления правого повторителя поворотов. Цена вопроса у официала - 1020 рублей. В наличии не оказалось, деталь заказана. Сотрудник сказал, что это уже не первый случай, - слабые пластиковые защелки.
2. Покрылась сеткой мелкой ржавчины декоративная планка заднего бампера, изготовленная якобы из нержавейки. Посоветовали чаще мыть машину и протереть планку растворителем (?)... Машину я мою часто, да и разве нержавейка может ржаветь? Буду писать в головной офис.

Fedor72:
Сигналку Шерхан ставят с салона?
Я все в салоне ставил. Предложили лучший вариант, я согласился.

Железногорск
Добрый день!!!
Расскажите пожалуйста, что сейчас с машиной, какие поломки были, какой пробег, как ведет себя двигатель?
Присматриваю Форест 2013 года, хочу заказывать с Японии.
Спасибо.

КЭПС
Добрый день!!!
Присматриваю Форест 2013 года, хочу заказывать с Японии.
Спасибо.
Добрый день!
Давно не писал, ибо ничего не меняется. Этой зимой совершили автопробег Калининград - Вена - Зальцбург - Дрезден - Торунь - Калининград, чуть больше 3000 км. Машина показала себя отлично на заснеженных горных дорогах Австрии. Общий пробег более 56000 км. Никаких поломок за весь период эксплуатации не выявлено. В марте будет 3 года с момента покупки. Продам, возьму такую же, возможно с более мощным двиглом. Крайне доволен машиной, рекомендую.

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SJ в Калининграде