Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Екатеринбург
20875
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20240 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 л/100км
Всем привет..Как и все прошу за ошибки не пинать..Пишу отзыв уже о своей бывшей машине((..
За свой не большой стаж вождения это была 3 машина.. Первой была Хонда Рафага..Второй Субару форестер 99 года, атмосферник, акпп, японец.. Поездив на "овоще" почти год-было принято решение брать турбо..Поиск был долгим и утомительным..Предлагали один хлам с "убитым" внешним видом, двигателем, коробкой ну и подвеской..Через месяц поиска в интернете "всплыло" объявление..Форик турбо требуется замена турбины..Созвонились с хозяином (выяснилось, что машина находится в 70 км от города) было принято решение сьездить-посмотреть..Приехали и наблюдаем картину..Форик по документам зеленый-по факту белый..был в мощной аварии..зимняя лысая резина 185х60х16 (смотрелась очень маленькой)..Открываем капот, а там..Вместо турбины заварена труба..вся электрика отключена и под капотом все в масле..Как объяснил хозяин турбина даванула масло и ее принято решение было снять и заварить..по документам: ПТС уже меняный 66 региона..Что же привлекло спрашивается к покупке..ЦЕНА..Была на 100 т.р. дешевле рыночной..Посовещались с другом и сказали приедем на завтра..Вечер был в раздумьях: с одной стороны его даже не проверить, т.к. отключена электрика..с другой стороны экономия 100 тысяч..
На следующий день были промонеторины разборы по наличию запчастей..а требовалось: сама турбина, аппайп и даунпапйп..плюс работа по установке и последующая диагностика двигателя..Вышло все в 20 тысяч..Вроде, как устраивает..
Звоню хозе говорю покупаю..И Мы опять с другом( заядлым субаристом) поехали за фориком..КУПИЛ..
Довольный покупкой доехал до сервиса(запчасти уже купил) и оставил машину там..На всем протяжении машину обслуживал только в одном специализированном сервисе УМС..
Ближе к вечеру звонок с сервиса-готово, можно забирать..
Приезжаю и узнаю вердикт..Стук двигателя-лечение капиталка..цена вопроса 120 тысяч..
Забрал машину и началась неделя обдумывания..Что делать капиталку или контрактник..т.к. машину брал на длительный период решил делать капиталку..
Прошло около месяца и я забираю машину с сервиса..3000 км обкатка..как раз наступила зима..При обкатке не больше 3000 оборотов..
Прошел обкатку и решил попробовать, что значит турбина..даю газ в пол а она не едет..ощущение, что кто-то за зад держит..Расстроился..На следующий день еду в сервис.. Диагностика и о чудо..замена бензонасоса..плюс еще трубки с турбины поменяли..выехал и ода..вот они 240 кобыл..
Но на этом ничего не закончилось, а все только становилось веселее..Подробно что за чем ломалось, сколько стоит и когда менялось писать не буду..Просто перечислю что поменял:
- Кардан
-ступичные подшипники все
-коробку
-помпу
-диски тормозные
-резину зима/лето
-всю систему охлождения..начиная с радиатора и заканчивая всеми патрубками..
-Поставил сигналку с а/з и т/т..
-Купил заглушки в бампер..хотел именно заглушки, а не туманки..
-рычаги передние и задние
-всякую мелочь в подвеску(резинки)
-замена стартера
-замена генератора
-замена расходомера
-замена масла каждые 5000 км
-замена выхлопа
-замена ноздри
Вобщем старого в форике ничего не осталось..не считая кузова..
Плюс бензин только 98..и масло motul 300v..

Общая стоимость вместе с авто составила порядка 600 тысяч..но делал для себя, поэтому денег времени и сил было не жалко..
Но в связи с резко изменившимися объстоятельствами мне пришлось его продать..продавал со слезами на глазах..но что поделать..

ВЫВОД..Для себя я понял, что турбо субарь должен быть, как минимум, второй машиной в семье..

Гонка. За адреналином?
Субофилия: раз и навсегда.

нижневартовск
вывод один- не брать хлам а брать норм авто...
а так за такие деньги ничего лучше не найдешь) у самого уже 2 форь)
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Mk

maximus159:
Mk
Упс,случайно)))

Нормальный истребитель денежных купюр.
Бу-га-га-гатти

Скупой платит 2 а то и 3 и 4

красноярск
Да дружище нажились на тебе сервисмены ,600 штукарей в субарян за 200 положить ,распил надо было тебе брать мог бы даже все в wrx sti на него перевешать ,так бы твои траты свелись к 0,ну а старый хозяин красавчик турбину заварил ))))))))че за люди на турбину нету 7 10 касарей

Соликамск
В жизни бы изначально такой субарик не взял, отчаяный автор однако...

Romzes1:
Просто авто мощный с турбо старый хозяин место остановки далеко проскакивал, поэтому и заглушил, чтобы жена не ругала, что он за ней приехал, а остановился только в двух остановках дальше от нее)))

взял за 100, в ремонт вложил + в пять раз больше... + время + гемор.... эту судьба судариста паходу... чтож мазохизм ни кто не отменял в наше время
...

Не пугай людей!С нулями переборщил!

STIльный:
Не пугай людей!С нулями переборщил!
Ничего он не борщил если только капиталка 120 тысяч
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Перед покупкой всегда нужно делать осмотр в сервисе. Стоит порядка 3-5 тыс. Там хорошо ее тряхнуть. Молодец что восстановил Форика, в этом кузове он уже легенда.

Судя по фото, смотрится ухожено и как новый.

рядом с Челябой
240 пошло с 98 года.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Нормальный субарь

При 120 рублях за капиталку контракт рулит

Voronezh
вывод - турбосубарика надо покупать не дешевле рынка, а дороже.
что, впрочем, не отменяет правило что 100тыр на капиталку/контракт нужно иметь в виду всегда.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сообщений: 19006
Бггг автор болен
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

К сожалению турбо версия ej20 не самый ресурсный мотор. Поэтому покупатели турбо (да возможно и атмо) фориков должны понимать, что у мотора либо почти выработан ресурс, либо он уже на 2-й или на 3-й круг пошел после капиталки.

mister whale:
Я имел ввиду этих годов конечно.

mister whale:
У криво***ов как старый хозяин это да не ресурсный мотор ,у нормальных людей я видел такие моторы турбо и по 350 тысяч бес капиталки и дальше ездят

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
А у меня по ходу чтения всплывал вопрос. Это прикол??..

Romzes1:
Не буду спорить, я не субарист. Никогда не думал что возможен такой пробег на турбофорике (на одном моторе). Но даже если такие и есть, вряд ли он попадется потенциальному покупателю.

И в правду реальнее было STI 2 Type M распиленный притащить и всё барахло на свой переставить а оставшийся металлолом и продать можно! У меня друг так с BIGHORN"ном сделал, за 120к. с Япии распила привез а оставшиеся и ненужные в том числе старые ДВС и прочие шабашки толкнул и 80к. отбил! В итоге прогар всего 40к..

Игорь001:
а в этот форь стока денег вбухано что 2 3 распила можно притащить.

А я видел этот субарь в продаже, 230-250 ценник стоял на сайте. Слюнки текли, вот как знал что норм субарь был даже по виду (хозяин за ним следил), но так то турбовый субарь таких годов опасно как то покупать, только если сразу вместе с ним тащить распил ))), но и распил 150р вместе с доставкой, все вместе 400р )))

Ольга
СТОшники нашли своего! Красавицы.

Денис
Большой Камень
Я сам ищу Форестер, ездил смотрел с мотором 2,5литра стуканул мотор, решил подождать, посмотреть еще

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Екатеринбурге