Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Двигатель: бензин
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Форестер - навсегда

До Форика я успела сменить уже несколько автомобилей различных марок: было у меня и пара Ниссанов, и пара Тойот, и даже как-то купила Митсубиси))). Но свою любовь я нашла лишь сев за руль Субару. Знаете, я всегда любила большие машины без "задницы", то есть с пятой дверью, а не с багажником седана ( не люблю парковаться с огромным хвостом). Поэтому, когда я решила пересесть с хэчбэка на внедорожник, то старалась выбрать не слишком большой автомобиль, помня о своих маневрах на парковке))). Точно могу сказать, Тундра - это не мое))

Машину я подбирала в салонах, поэтому тест-драйв смогла провести с каждой понравившейся моделью. Сначала глаз упал на Ниссан Жук ( ну или как он там называется), потом на Тойота Рав-4, но оба этих внешне клевых автомобиля гремят на дороге, как пустые консервные банки. А вот Форик повел себя совсем иначе - мощно и спокойно прокатил меня по трамвайным путям и кочкам, ни разу не тряхнув. Покорил субарь меня еще и тем, что несмотря на свои вполне компактные размеры, в салоне можно возить парочку коров, ну или хотя бы не в меру располневших родственников)

Спустя пару дней после покупки моему Форику представилась возможность показать себя во всей красе - мы с мужем и друзьями на двух машинах стартанули в автопробег от СПб до Байкала. В нашу машину уместилась и палатка, и спальники, и продукты с водой, и канистры с бензином (которые, кстати, не понадобились, так как Форик приятно нас удивил своими умеренными аппетитами и всегда терпел до заправки). А вот Рав-4 друзей, которые поехали с нами, пришлось дозаправлять из канистр, тащить по грязи, в которую он сел и даже останавливаться и ждать пока остынет чуть не закипевший движок.

Нашему Форику все было нипочем - и дождь, и грязь и полное отсутствие дорог. Хочу отметить, что дворники и омыватели справляются с самой адской грязью, а когда приходилось ехать по узким тропкам практически на двух колесах, то сцепление с дорогой оставалось хорошим и спокойно преодолевали сложные участки.

С той поездки прошло достаточно времени и Форестер успел показать себя и в городе: кушает по прежнему мало, ремонта совсем не просит, а на дороге смотрится просто очуменно!) Я считаю, что это отличный вариант для любой девушки, которая любит комфорт и чувство уверенности за рулем. Да и мужчинам сей автомобиль должен прийтись по вкусу.

Вы правы : машины "без задницы" - это гут.
Бу-га-га-гатти

Краткость Ваша сестра
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

в отзыве про машину информации 0

ev1968:
Вы правы : машины "без задницы" - это гут.
Добавлю,"бэд"- когда вышеупомянутой нет у женщины:))) А тачка -зачет!

G8

Capital of RF
Форик- машина отличная, 5. Но ТЕМА не раскрыта...

Рафика чмырила?

Ребят, отзыв первый в моем послужном списке - это раз) про технические характеристики машины можно прочесть в инете, их там до фига - это два. Я просто попыталась рассказать о машине, которая радует своих хозяев, которая проезжает самые опасные участки дороги и слабо кушает бензин. И это, Рафик я не чмырю) Машинка клевая, вот только не для дальних расстояний и неровного асфальта.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

отзыва нет,но за форика 5

5. А это сколько же км до Байкала? А сейчас у Вас какой пробег?

Ю-Сахалинск
А у Вас еще автоматическая трансмиссия, или все таки уже вариатор установлен? Не подскажете точно? У вас какого месяца выпуска авто?

Ю-Сахалинск
Кстати, у этой модфикации передок лучше смотрится , нежели у дорестайлинговой, 2008-2012гг. Это плюс! имхо.

Ю-Сахалинск
Но SG5 и SF5 кузова выглядели на порядок круче! как ни крути! Владею SG5 2005г/в Форестером, и не хочу из-за этого его менять.

Stanislav78:
бесступенчатый вариатор, а месяц - декабрь

За авто 5+, все ясно-понятно про отличный аппарат.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

G8:
Форик- машина отличная, 5. Но ТЕМА не раскрыта...
Полностью солидарен!)))

Счастливый ребенок:
А ник у вас просто замечательный!!!))

Невинномысск
Как коробка.... на низах?
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Санкт - Петербург
Недавно преобрел себе такую машину,очень радует двигатель и мощь этой машины.радует производитель так как это япония,у них все технологии хорошего качество) Великолепная машина,на дороге стоит как вкопаная,многие "японцы" ей не конкуренты.амечательный автомобиль во всех отношениях. О вкусах (кузов) конечно не будем спорить. Но на вид автомобиль мужской, хотя и женщины-девушки его жалуют.Внешне форестер стал более агрессивен и это добавило ему брутальности, немного аскетичный кожаный салон, возможно кому то покажется, что всевозможных примочек и кнопок мало. Считаю что в самый раз.Автомобиль СУПЕР НАДЕЖНЫЙ!!! Ни разу не подвел!!! Подвеска вообще не убиваемая--ну , в разумных ситуациях)))

Вопрос такой - как именно внешне отличается турбированная версия Субару Форестер с мотором 2,0 литра и модификация с 2,5-литровым атмосферным двигателем?

Я слышал, что Форестер ест много масла, это так,и какое масло надо заливать в него? И какой расход считается нормальным?

Евген Квасов:
Пока новый не уходит масло, а там уже как эксплуатировать...и какое масло лить. ПРИМЕР: лил субаровское 5в30, после 90тыс. начал хавать и нормально...залил мобил 0в40 и отлично.

Trudniy:
В новом кузове не как.

Trudniy:
У турбового две выхлопных трубы.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Сергей_63:
У турбового две выхлопных трубы.
Про трубы упустил...

Невинномысск
У пред идущей серии две трубы стоят на всех вариантах 2 л , 2,5 л, 2,5 турбо... так выглядит бодрее чем сейчас на новом кузове!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.

OOOKKK:
то есть лучше лить мобил))) спасибо большое за совет...

OOOKKK:
Про трубы упустил...
Наличием на пятой двери двух букв: ХТ

Продажа Subaru Forester 2012 в России