Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Субару Форестер 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 230 л.с.
Цвет кузова: Черный
    Всем, привет. Решил написать отзыв про недавно приобретенный мной форестер. Очень мало отзывов про данный кузов и комплектацию, я нашел только один, который и помог мне окончательно убедиться в своем выборе.
Во время продажи прошлого авто передо мной встал нелегкий выбор следующего, пока на глаза мне не попался турбовый форик в комплектации ХТ 2010 года. После продажи авто я приступил к поиску желаемого форестера на аукционах Японии. Около 2 недель и моя ставка сыграла, еще один месяц и вот он, предо мной! (Оценка по аукционному листу 4.5 В, пробег 45 тыс.). Все расходы по покупке, доставке и растаможки составили 850 тыс., чуть больше чем я рассчитывал, так как евро и доллар вырос на несколько рублей.
Первые впечатления от нового авто были только положительные, далее последовал небольшой тест драйв в режиме S (sport) по золотому мосту))))
Порадовал довольно приличный дорожный просвет, на фото я специально поставил 1.5 литровую бутылку. Цвет чем то похож на черный, но в солнечную погоду больше напоминает мокрый асфальт, в птс написали черный, а на аукционе было написано серый! Порадовал и салон, хоть и тканевый, но водоотталкивающий материал, электро привода и подогревы сидений. Все, что в авто салоне входит в дополнительные опции у японцев штатная комплектация!! Навигация, Bluetooth, ТV – это то чем я не смогу пользоваться, к сожалению…. 230 лошадок в сравнении с прошлыми 140 конечно едут хорошо!
На учет поставил очень быстро, приехал к 9 утра, в 11:30 уехал на номерах. Несколько недель назад поехал в Спасск, дорогу держит хорошо, но мне показалось, что чуть-чуть его стягивает с дороги при повороте на скорости более 110, знакомые посоветовали поставить распорки, что и планирую сделать со следующей зарплаты. Бензин залил 98, так как начитался про наш «хороший» бензин и субару)), залил полный бак (60 л.) и поехал. По приезду в Спасск (250 км примерно) истратил ровно половину бака, это меня ОЧЕНЬ сильно порадовало. Ехал на спорт режиме и не стеснялся жать на педаль газа. В общем ехать комфортно! Масло еще не менял, в ближайших планах. Это первые впечатления про Subaru Forester XT 2.0 turbo.  Продолжение следует.