Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20520220 л.с.
Название: 2.0 XT
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Комбинированный
Двигатель: 220 л.с.
Всем доброго времени суток!

Считаю отзывы на дроме одним из методов по подборке авто для себя, ибо минусы машины и эмоции владельца больше нигде не найдёшь, сам пользуюсь данным ресурсом активно - поэтому напишу очередной отзыв о нашей новой машине)

ИЗ ПРОШЛОГО
И так, за спиной были ваз-21150, Honda Jazz, Hyindai Getz, Toyota Corolla Runx, Subaru Impreza а в настоящем владении Honda Fit и Honda Stream. Переехав жить на дальний восток, мы с женой перестали рассматривать автомобили недоприводы (без обид владельцам, их имеющих), т.к. зачем отказывать себе в кайфе управлять авто с полным приводом? Здесь, на востоке у нас и фит, и импреза и стрим были 4wd.

ЗАЧЕМ НАМ 2 МАШИНЫ И ПРИЧИНЫ СМЕНЫ АВТО
По большому счету 2 авто в семье для нас стало много, т.к. мне до работы идти пешком близко, а ездит только жена, потому что её работа находится на другом конце нашего небольшого городка под названием Уссурийск) Фитёныш очень мало кушал бензина, но для поездок в выходные дни на природу он был очень мал, поэтому как машина для выездов служил нам верой и правдой стрим! В том году он вывозил нас везде, куда мы только хотели ездить. С этим прекрасно справлялся он и в этом году, только мы разодрали всё днище и свежепокрашенные бампера в первую же поездку приняли обезображенный вид... Также полный привод стрима отвратительно справлялся с песком, с приморским песком на морском побережье, на побережье озера "Ханка" - т.е. там, где он был так нужен!!!!!
Крайней точкой, я бы даже сказал, точкой кипения стала вылазка на побережье океана в районе с. Андреевка. Приморцы знают это шикарное место) Так вот для максимально хорошего отдыха нужно было переехать пару-тройку сопок, чтобы пробраться к мысу за бухтой Витязь. Стрим ехал, чиркал, пыхтел, бампера вечно за что-то задевали, торчащая вниз магистраль выхлопной системы по-моему вообще кое-как осталась жива. В итоге мы не проехали туда, куда хотелось. Хотелка растёт, наверное)))) После этой поездки мы окончательно решили, что ВСЁ, ХВАТИТ ЭТИХ ПУЗОТЁРОК, МЫ ХОТИМ НАСТОЯЩИЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД И КЛИРЕНС ВЫШЕ 20)))))))) Нервов реально было потрачено много)

МУКИ ВЫБОРА
И так, было решено избавляться от обеих хондочек и покупать машину с большим клиренсом, хорошим полным приводом (который не будет мучиться в песке), не старым годом и ценой вопроса около 500 тысяч рублей. На самом деле если выбранные параметры внести в дром, то выбор очень и очень минимален, причём форестер в этой линейке вне конкурентов.

ПОКУПКА
Определились, что хотим мы АТМО форестера (турбо нас пугал, дико пугал, но об этом позже) в кузове SG5 с 2005 по 2007 год (т.е. рестайл), продали фита за сутки (был дико удивлен, только выложил объяву, так на следующий день приехали и выкупили за наличку, причём я не сильно проиграл в деньгах), стрима продавали около 3-х недель, ни одного звонка за это время не было и я начал судорожно всем атмо-форикам отправлять сообщения с обменом на моего стрима.
Все как то лезли в отказную и тут произошёл звонок со следующим содержимым:
"-Здравствуйте, стрима продаете?
-Здравствуйте, да, продаю!
-У Вас написано, что обмен на форестер?
-Да, только форестер, другого не хотим) А какой у Вас?
-У меня турбовый 2005 года, интересно?
-Нет...к сожалению нет... жена не будет за ним смотреть, да и страшно как-то турбового брать...мы откажемся...."
Спустя пару дней мы нашли 2-х атмо-форестеров, желающих поменяться, выбрали выходной день и поехали к первому)

1 ВАРИАНТ
Встретились, продавец форика сразу спросил реальный ли у нас интерес поменяться? Конечно реальный)) Ну и сказал, что машина была бита в морду слева, вот подделана и он её продает. Выяснилось при рассмотрении что форь был крашен в круг (крыша не тронута только), а под капотом вообще хаос, трещина на чашке стойки (трещина шпатли), в какой она "легкой аварии" была непонятно, машина реально хлам! На все эти косяки мы указали и продавец попросил совсем немного доплаты в 100 000 рублей. Цена манила, тем более стрим был кредитный и мы хотели как можно больше загасить кредита с обменом 2 хонд на 1 форестер. Я был в смятении, реально - закрыть кредит, ездить на форике, но кто знает че с ним было и что с ним будет... Ну да ладно, решили смотреть второго, а там уже и выбирать из двух!
2 ВАРИАНТ
Второй был целиком целый, с маленьким пробегом, черный, смотрелся очень эффектно... Понравился, реально понравился... Но доплаты он просил уже 250 000 рублей. И тут уже выбор - хорошая машина, но кредит как был, так и остаётся в полном объеме или хреновая машина и оковы кредита можно скинуть????Позвонил папе) В сложных ситуациях по жизни почему то верю только ему) Папа сказал: "Сынок, бери черного, хорошего, если будет слишком уж сложно с кредитом - поможем)))"
Всёёё, решено, договорились на следующий день встречаемся в ГИБДД и сразу переоформляем машины!
Приехали мы в назначенное на стриме, очередь заняли... а форика всё нет и нет... позвонил ему, мол - где ты есть? - скоро буду. Отпустило... опять ждём... Приезжает и говорит: "Жене что-то не понравился Ваш стрим совсем, короче давай подождем пару недель, там созвонимся и может поменяемся? "
Руки опустились... я был почти владельцем машины, которую я хочу и тут такое... Причём с доплатой, а если быть откровенным - грабежом в 250 000 р. (это на 100 000 рублей меньше, чем я хотел продать своего стрима, на 100 000 рублей, блин!!!!!!) ......((((((

Пришли домой, на улице начался дождь... Настроение убитое... И тут я вспомнил, что был чувак, который предлагал ТУРБО. Выходной всё равно был испорчен и я предложил жене - поехали хоть посмотрим что там за машина?
Поехали) Звоню ему, говорю встречай, ты звонил нам, мы едем)

3 ВАРИАНТ) Наш) Наш турбо-форь)
Приехали во Владивосток, встретились с чуваком, увидели уже свою будущую машину))
Она не заводилась (как говорил предыдущий владелец) около месяца, потому что это вторая машина, и была уже не нужна. Завелась хорошо, выслушивали стук 4 цилиндра, ничего подозрительного слышно не было, единственное что меня тогда смутило - так это совершенно иная работа двигателя. А когда прогрелся - какое то бу-бу-бу, думаю - что это вообще такое?? Владелец сказал, что это турбо субы так работают) привыкнешь))))
Машина была грязная, косяки искать было трудно, но мы их все равно искали) Салон был в ужасном состоянии, предыдущий хозяин оказался грязнулей) Всё в машине менялось своевременно, по двигателю, ходовой и остальному он реально не жалел денег, диагностика потом это доказала!
Ну и так из минусов что было:
1. потекшие сальники в узле грм
2. небольшая вмятинка на заднем крыле
3. грязный салон
4. отсутствие коврика в багажнике
5. универсальные коврики в салоне
6. почти конченная летняя резина
7. затёртое матовое ЛКП и фары
8. битые туманки (но рабочие)

Из плюсов:
1. сигналка с автозапуском и турботаймером
2. дополнительный электронный подкапотный замок
3. доп защита на заводку ДВС
4. магнитола 2din сенсорная японская с DVD, цифровым TV, флэш и т.д. + колонки оч приятно играют
5. оригинальное литье на 17, летняя стёртая dunlop, Зимняя почти новая (не помню фирму, по-моему Bridgestone)
6. Комплектация НЕ кросс-спорт, а значит клиренс больше 20
7. VDC, отключаемый с кнопки
8. Переключатели Sport-shift на руле
9. полка в багажнике
10. хороший предыдущий хозяин (держим связь с ним до сих пор, подсказывает)

Вроде бы всё)

Теперь самое главное!!!
Хозяин сказал, чтобы тапку сразу в пол не вжимал, привыкнуть нужно чуть-чуть. Ну да ладно, дорога от Влада до Уссурийска не большая, но и не маленькая и как то при обгоне по привычке (от прежних машин) я топнул в пол... Товарищи, это чувство я испытал первый раз) Это просто мега-чувство, как же мне его не хватало! Вжимает в сиденье так, что у меня глаза округлились и я практически кричал от радости. Не было бы рядом жены - я бы реально орал насколько глотка позволяет) 220 лошадей в нём просто сводят с ума. Потом мы остановились и специально тронулись с педалью в пол. Не знаю сколько прошло времени, но стрелка ооочень быстро ушла за пределы спидометра и сработала отсечка где то на 190 км/ч. Причём управляется машина на положенной стрелке как на 110-120 км/ч обычная другая, скорость ощущается также, 110-120, но никкак не 180.
Ну как бы всё эти гоночки-гонялочки...а стрелка бенза стремительно падала вниз и за неделю при езде по городу мы залили 4 бака бенза. То 92, то 95... Потом уже карман начал спрашивать - почему я так резко пустею?
В итоге заправился на хорошей заправке 98 бензином и расход с 25-30 литров упал до 10 по трассе и 12-13 по городу! Отлично, об этом можно только мечтать ))))

Машинку мы сразу загнали на мойку, где её отхимчистили полностью, полностью отмыли, она засияла. Далее  я купил пасту 3M (благо полировальная машинка и опыт её эксплуатации был и есть, все мои машины через это проходили и проходят:) ) и я её отполировал. Фарки стали хрустальными, сама приятная на ощупь, красивая вся такая, сверкающая)) Смотришь и радуешься)))))

На данный момент ко мне приехали новые резиновые коврики в салон и в багажник под размеры салона.

Об эксплуатации позже, прошел всего лишь месяц.
Что могу сказать точно, так это то, что машина едет, реально едет. Ну и на море мы ездили недавно, по песку гребёт как трактор)))) По барабану этой машине покрытие, по которому ехать :)

никак руки не доходили пофоткать нашего любимого форика)

Потратил очередные выходные на него и вот)

Всем привет!

Самый настоящий и правдивый отзыв всегда пишется после продажи, потому что как всем известно - "Каждая лягушка хвалит своё болото"! Ни разу не видел человека, который владея машиной, обливал бы её помоями)

Возможно, буду повторяться, извиняйте, постараюсь написать от души! Начнём)

Для начала опишу минусы:

Форик достался с грязным салоном. Химчистка убрала все косяки на ткани, хм, сделаю отступление - ткань хренового качества, сиденья пачкаются очень быстро и шерсть собаки трудно пылесосить; а косяки на сером пластике не убрались....

хороший отзыв, была похожая ситуация, но я взял другой паркет

дальнегорск
неужели так тяжко форя найти нормального,просто дело времени.

kulibin-77:
неужели так тяжко форя найти нормального,просто дело времени.
В наше время вообще трудно найти достойную машину. А в моём то случае (обмен), так вообще нереально)

Вот прям мои первые ощущения описал. Жаль, что приедается быстро. Начинаешь думать, что уже не едет. Ездишь по диагностикам, задумываешься о тюнинге. С турбосубару по-другому сложно. Нельзя просто так покупать оригинальные запчасти, надо усиленные, улучшенные и т.д. Удачи на дорогах и там, где их нет
Subaru Forester XT SG9

КиФиР:
Хороший форь, зимой расход опять до 25 поднимется(((
За удовольствие нужно платить.

Я когда тестировал на трассе Форик, думал, что у него спидометр врёт, да и брат тоже говорил что что-то нереально быстро разгоняется до 180, и скорость совсем не ощущаешь. Специально с ним на его машине заезжали вровень для сравнения спидометров, нет, всё нормально))) Поздравляю с приобретением!
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

Balu2005:
Да, ощущения притупляются, приедаются, но стоит проехаться на каком-нибудь военном уазике или ещё на чём-нибудь, то всё встаёт на свои места)
Спасибо!!!!)

Kostya909:
Да, согласен на все 100%!!!

КиФиР:
он до 20ки то в самые жесткие пробки и то не дойдет
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
s3j

VVO-KGD-MOW
Андреевка побережье Японского моря в заливе Китовый, океан далеко за японскими островами. Если я что-то понимаю в географии.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

страрый добрый форстер,как радостно его видеть
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС

Вон в теме про разгон гибридов до 100кмч приус 20-ка такого форега делает как стоячего бгг
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Юморист)
Была у меня ВАЗ 21150 ) Хватило сполна) Сколько она получила моих средств и сил, всё равно ведром осталась русским, не в обиду владельцам.
Мне ещё в период владения сосед по гаражу говорил "Диман, да ты её хоть золотом облей, ведро - оно и останется ведром)
Сравнения здесь не может быть никакого в принципе.

d_mikh:
он до 20ки то в самые жесткие пробки и то не дойдет
Дойдёт, на 92,95 или на плохом бензине - запросто) В отзыве писал об этом, у меня под 30-ку жрал) По привычке то заливал 92 с 95)))

Была у меня такая бричка с vdc, tv автоматом и lsd редуктором. Зиму отъездил и продал. Если свист от стекол, унылый интерьер, отсутствие шумки, запах масла в салоне, еженедельную проверку уровня масла в двс можно простить, то постоянно рубящие буст мозги уж очень сильно бесили. Отсылать на перепрошивку желания не возникло. Хотя надо отдать должное едет и рулится неплохо.

s3j:
Да, в заливе Китовый, который входит в залив Посьета, который входит в залив Петра Великого, который входит в Японское Море, которое входит в Тихий океан)))))))))

Простите, но здесь это трудно назвать морем. Не будьте так придирчивы к основам географии. Черное море можно назвать морем, солёная лужица, окруженная континентом, теплая (порой чуть ли не горячая) вода - красотища. Но по чистоте с дальневосточным побережьем не сравнится

Popsa:
Чо творят
Никогда не поверю. Я тоже когда-то владея автомобилем Honda Jazz уверял всех, что при разложенных сидушках в него войдёт больше, чем в фуру, ездит он на парах и топит как сумасшедший :)
Каждая лягушка хвалит своё болото

Popsa:
Чо творят
там некоторые херь пишут и речь шла о сф5 вроде. один член суть не меняется.
т.форь едет 7-7,5 сек/100. приус что 20ка, что 30ка чудовищно отстанет.

Автор, а чо оптика такая желтая?
Дааа, такой же! vdc, TV автомат, lsd!)))
Свист от стекол начинается со 140, до этого вполне нормально, унылый интерьер... ну в какой то степени соглашусь, можно было бы и лучше) Шумка позволяет на положенной стрелке слышать музыку, которая играет тихо и разговаривать не повышая тон - я кстати доволен, возможно шумоизоляция лежит, не взрывал я ещё обшивку. Запаха масла в салоне вроде бы не чувствуем. Вот проверка масла в ДВС - это да, вообще на всех машинах всегда проверял еженедельно, на этой каждый день пока что еще проверяю)))) Не отойду никак)))) С бустом - я ещё не дорос до понимая всего этого, ездим аккуратно, гоняю в основном, когда жена рядом не сидит, ну и обгоны даются легко. Очень легко)
Машина сфотана ДО полировки. Оптику я полностью 3М наждачной бумагой (2000) с водой затёр, а потом отполировал - сейчас как новая) сияет) Никак руки до фотоаппарата не дойдут, дел по горло)

Ну удачи в эксплуатации))

Красавец, что тут ещё сказать. 5!!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Не 92 не всдумай лить больше. Так и до капиталки недалеко

лить 98 онли.

Vlad khb:
Ну удачи в эксплуатации))
спасибо)

llleka:
Красавец, что тут ещё сказать. 5!!!

Ivanchikov:
Не 92 не всдумай лить больше. Так и до капиталки недалеко
лить 98 онли.
Это я уже усвоил хорошо! ) Спасибо за совет)
Приморье, на какой заправке лучше бензин? Слух ходит, что альянс не оч качественный, я на роснефти заливаюсь

Юморист)
Сравнения здесь не может быть никакого в принципе.
Зато калина будет НОВАЯ !!! С ЗАВОДА!! (Сарказм)
За форика 5

Данигавари!)))))))
калина-куда с добром..))))))

Удачной эксплуатации турбофоря!)))
...мой друг уж на одном и том же турбофорике 8 лет ездит.....грит,что когда будет добить чем,поменяет только на турбофоря....
...турбофорь-это болезнь(в хорошем смысле этого слова..)))))

Tazodrocher:
Зато калина будет НОВАЯ !!! С ЗАВОДА!! (Сарказм)
За форика 5
Artoba:
Удачной эксплуатации турбофоря!)))
...турбофорь-это болезнь(в хорошем смысле этого слова..)))))
Спасибо, товарищи)))

пускай только радует

Хорошо написал и удачи с этой пулей

Dima_amigo:
Это я уже усвоил хорошо! ) Спасибо за совет)
Не знаю как у вас в Уссурийске, а в Красноярске я не раз испытал на своей машине отличное качество бенза на Роснефти (жёлтые заправки с подсолнухами, у вас такие же?), речь о 92 бензе. Я думаю и 95, 98 не хуже. Только вот у нас их очень мало и все на выездах из города (т.е. уже за чертой города)
4 WезDе

Автор, а чо оптика такая желтая?
Свист стекол есть, но этот момент решаем (в основном свист идет от треугольника, где крепление зеркала), интерьер простой, собственно как и у ближайших одноклассников, например у CR-V и RAV4 аналогичных поколений, интерьер ничем не лучше. Материалы вполне добротные для такого класса авто.
Если у тебя был запах масла, значит оно где-то бежало, а это уже твоя вина, значит так "хорошо" следил за тех.состоянием своего авто - у меня было 5 форестеров, из них 2 турбовых, запаха масла никогда не было. Уровень масла проверять нужно регулярно, как и на любом другом авто, тем более, если турбо.
Что касается проблем с бустом, сейчас езжу на SG5 турбо, стабильный буст 1кг, не рубит, заправляюсь 98м на роснефти и альянсе, попеременно.
Из реальных недостатков, лично для меня, крайне мало места для задних пассажиров, приходится постоянно двигать кресло, если кого-то везу сзади.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Сообщений: 2032
4 года проездил на турбо форике, сейчас на атмо… . но про турбо до сих пор забыть не могу.

llleka:
Да, подсолнухи, бывшие юкосы)))
Почему более-менее верю им, так потому что они заправляют воздушные судна в аэропорту местном) а на западе я никогда у них не заправлялся, только лукойл) здесь его, к сожалению, нет....

Lemon_VL:
пересел с ипонского е-класса и меня такой интерьер кроме как уныния больше чувств не вызывал. тут конечно моя ошибка, я чот не сразу допетрил что это импреза с большими колесами, т.к. от субару далек был.
треугольник подгинал, не особо помогло
двиг сухой, да и в целом авто с аукц было в идеал сост-ии
воняло когда постоишь минут 20-30 на хх(зимой)
чудеса что не рубит, много кого из владельцев сг5 спрашивал, у всех такая проблема, но они не парятся. мол заглушил/завел и едешь дальше. по мне так это шляпа полная)) я клемму скидывал, на 80-100км хватало, потом мозг обучался и понеслась...

Сибирь
классный турбо форик у тебя 5

интересный рассказ! подскажи а что за кнопка у тебя в салоне? (последнее фото, чуть правее от брелка сигнализации).

5 однозначно

ВЛ 80:
классный турбо форик у тебя 5
Алекс56 рус:
5 однозначно

вовчik:
Спасибо) Это кнопка управления габаритной антенной на бампере. С кнопки складывается и раскладывается.

Сообщений: 41933
5!

Voronezh
Dima_amigo:
если не хотите быстро убить мотор, никогда не заливайте ничего кроме хорошего 98-го на проверенной заправке. если уж очень хочется ездить на 95-м, нужно перешивать мозги. хотя этого форя желательно в любом случае перешивать, так как расчитан он на бензин с октановым числом 102.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ставлю 5. Лучшая Субару. Жду продолжение, поскольку интересно про турбомотор. Сам катаю L.L.Bean 2005, - уже 5 лет. Нареканий нет, хотя 2,0 литра атмосфера. Надо бы отписаться, но руки не доходят, - работы много.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

Voronezh
d_mikh:
он до 20ки то в самые жесткие пробки и то не дойдет
не знаю что там за город хабаровск, но у меня в теплом воронеже летом по городу 17, зимой до 22. если форик ест меньше - значит или хозяин тормоз, или форик поломатый и не едет (турбина не дует). imnsho.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Erosha:
Спасибо) Мы любим нашего субарика)))

Dmitry36:
Все правильно,я когда удалил каты,сделал перепрошивку,можно теперь и на 95-м ездить,но на 98-м бодрее себя ведет,да и расход по-меньше.SG-5;2,0XT;МКПП,поле т нормальный.

дмитрий
Добрый день!!! Как с вами можно связаться??? сейчас ваш форестер продается в Арсеньеве. Планирую купить. хочу по телефону поспрашивать несколько вопросов.

макс
Южно-Сахалинск
Доброго времени суток?! Продовать не будете?!

макс:
Доброго времени суток?! Продовать не будете?!
Приветствую!
Форик был продан перекупу в Арсеньев, а потом его купил Дмитрий из комментария выше)

27 rus/Краснодар
Хороший отзыв. 5
Теперь и у меня настольгмя по своему бывшему форику 07г. Air break...

27 rus/Краснодар
про субопогоду ваще зацепило... снега по капот, а я ЕДУ! :))

MarKKras:
Хороший отзыв. 5
Теперь и у меня настольгмя по своему бывшему форику 07г. Air break...
Airbreak вообще крутой, панорамная крыша, кожаные вставки....) Круттотень)) Его и искали изначально)) Жаль не бывает турбо версий!
MarKKras:
про субопогоду ваще зацепило... снега по капот, а я ЕДУ! :))
Ооооо да!!!!!))))))

Белгород
Эх...... таких машин уже не будут делать...
Dima_amigo:
Если вы "НАЕЗДНИК", не любите разбираться, ковыряться с машиной, не открываете регулярно капот своей машины и не проверяете всё там, не вникаете в регламент замен, любите спокойную и умеренную езду, нет денег на хороший аппетит качественного АИ-98, если Вам безразлично наличие полного привода и, наконец, если Вы не хотите знать что такое субопогода - НЕ ПОКУПАЙТЕ СУБАРУ! Я бы сказал даже - пожалуйста, не покупайте и не убивайте эти машины, чтобы людям, противоположным Вам их потом не ремонтировать!!!
Правильно написали!

з.ы. на фотке грустный- Форька уезжает. Я тоже своего почти со слезами на глазах отдавал =((
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

свет плохой? нога затекает? хмм я 1800 проезжал на одном дыхании ,8800 за 5 дней-легко 140-160 всю дорогу давил

Dmitrij027:
Эх...... таких машин уже не будут делать... Правильно написали!
Тяжело далось расставание. Ни с одной машиной так не прощался(
Алекс56 рус:
Всё познаётся в сравнении, согласны? Первая машина была ВАЗ 2115, на ней ездили 2-мы семьями на море 1500 км с копейками! Останавливались только на заправках - все было на высшем уровне. Но управлял другими машинами понимаешь, что может быть лучше, отсюда выводы про свет и затекающую левую ногу. Все субъективно, это же отзыв в конце концов

Завелась хорошо, выслушивали стук 4 цилиндра
Dima_amigo:
А когда прогрелся - какое то бу-бу-бу, думаю - что это вообще такое??
.. всё верно ... но все-равно поржал .. !!! ))))))

"Катаю" европейца 2.5 ... с почтовым ящиком на капоте ... впечатления те-же .. !!! )))

Ну и так из минусов что было:
.... ну ... тут - ТРАДИЦИОННО,читать НИЖЕ .. )))
брОдягА:
... когда у этого зверька начинает "дуть" турбина,то мгновенно вЫдУваются из мозгов все "минусы" данного авто ....

.. всё верно ... но все-равно поржал .. !!! ))))))
На самом деле стук - не миф) с ним столкнулся на импрезе. Слышно было идеально, двигатель el15 если память не ошибается) Очень неприятно звучит и мысли о последствиях спать не дают.
брОдягА:
.... ну ... тут - ТРАДИЦИОННО,читать НИЖЕ .. )))
Да, турбофорик - это что-то с чем-то))) запомню его навсегда)

Завелась хорошо, выслушивали стук 4 цилиндра
Dima_amigo:
На самом деле стук - не миф
Хм ... это "любимая мелодия" нас,владельцев Субар,в первую минуту после запуска дРЫгла .. !!! ))))

)))))))))
... прЕвеД от Тойоты .. ))))
Тож сУрьёзный автомобиль,судя по картинке .. !!

🇦🇧🇨
Dima_amigo:
За удовольствие нужно платить. Если сейчас с ним могут потягаться какие-нибудь заряженные чайзеры, марки, скайлайны, то зимой они отпадут как конкуренты в принципе, ему просто равных не будет)
Ну ты дал, марки чайзеры, да сток вэшка, делает сток sti, как стоячего, и после вэшки вообще трудно адекватно оценивать разгон авто, а 220 сил форик вообще как ватный)))

🇦🇧 464;:
Я не буду разводить здесь этот срач, поэтому просто ничего отвечать не буду. Это разные машины. Разные как небо и земля. И я где то писал по-моему, что 20-летние ржавые ведра я не рассматривал при покупке.

Очень много биографии .воды .и ненужных бредовых ситуаций санта барбара какайто.интересно наверно будет каму за 60)))))

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205 в Уссурийске