Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 203140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 л до ...16 было точно в пробках л/100км
Название: 10 ANNIVERSARY
Цвет кузова: синий
Цвет салона: в основном черный
вот так выглядит коврик-ванночка
вот так выглядит коврик-ванночка
резина 215-45-17
резина 215-45-17
резина 215-60-17
на рыбалке на о.Русский, вот так выглядит авто на литье от SF5 и на резине 215-70-15
вот такой простой салон
вот такой простой салон
зимняя китайская резина
зимняя китайская резина
200814
Давно я ничего не писал и не дополнял. Хотел все также продолжать отзыв о форестере 1999 г, но писать про форестер 2007, но все же решил решил сделать отдельный отзыв, все таки авто другое (тем более автомобиль у меня уже 1 год). Поэтому всем читающим и смотрящим можете подсматривать в

Отзыв о Subaru Forester

Текст будет практически тот же самым, но немного редактированным. Стоящие даты, это даты написания частей в старом отзыве.

21.08.13

Как многие говорят «субару вирус», наверное все таки он есть…..Вспоминая свой первый субарик, испытываю к нему только положительные эмоции. Поэтому проездив 2,5 года на другой машине, решил ее продать и купить опять форестер, т.к. по деньгам вытягивал только на него, но только не турбо, т.к. я уже нагонялся))). Хотя этот резкий «пинок под зад» помнится до сих пор.
Решил с женой просто прогуляться по «зеленке» и посмотреть фориков. Если честно форестеров на базаре не так уж и много, а беспробежного SG5 еще меньше, но есть. Я изначально хотел только белого цвета, но жена увидела этого синего и давай меня тыкать и говорить какой красавец. Мы подошли ближе и действительно на солнце выглядит красиво, да и цвет не частый.
Узнали цену, аукцион и все прочее, покатались, облазили всю машину…..В итоге все устроило…………..И я снова езжу на форестере 2007 г.
Это так первые эмоции, позже напишу все подробненько.

09.09.13
Ну что же, начнем новую подробную историю и снова про субару форестер, но уже 2007г.

Вначале августа 2013 я, кое как, продал свою старую машину и не знал, что буду покупать. Благо находясь в отпуске и имея вторую машину в семье спокойно передвигался вместе с женой по городу и не очень торопился….. Но время шло и как назло в это время рубль начал хорошенько падать, а валюта соответственно расти, соответственно «наши» японские авто могли подорожать. И вот в 20-х числах августа решили погулять с женой по базару и посмотреть машинки, какую-либо марку специально не рассматривали (хотя про форестера думал), так же как и покупать сразу тоже не планировал, больше склонялся к заказу с Японии. Т.к. знал, что многие на базаре хотят много денег сверху, а  я мог спокойно встретить авто еще на судне и проконтролировать все процессы нахождения авто на русских дорогах, начиная от судна. Предварительно просматривал объявления на дроме, где многие машины были сфотографированы на «зеленке», я представлял где их примерно искать.

И вот идя по «зеленке» увидели черный и белый форестер 2007 г. в комплектации 10 ANNIVERSARY. Я специально искал только такую комплектацию, cross sport даже и не рассматривал, т.к. он имеет более низкую подвеску.  Черный мы не стали смотреть (кому как, а мне это цвет не нравится), а вот белый заинтересовал. Салон белого был полностью пустой, даже мафона не было (японцы часто их забирают ), соответственно никаких подогревов тоже не было. Кстати подогревы сидений и лобового+уши в  комплектации 10 ANNIVERSARY встречается 50/50. И вот пройдя в другую сторону жена увидела этого синенького форика на не обычном литье и давай меня тащить к нему. Из далека он нам сразу понравился. Естественно он был весь намыт и наполирован, соответственно блестел, как «у кота яица». Ведь не зря говорят, что человек сначала всегда оценивает глазами.

Подойдя к данной машинке заглянули в салон, магнитофон был на месте, а вот обогревов никаких также не было (жалко конечно, но не принципиально).  Также сразу не понравилось то, что авто было на очень низкой резине 215-45-17, в колесных арках смотрелась просто ужасно. Как японец на них ездил??? И еще к тому же японец слегка подкоцал эти диски.   Продавец открыл авто, показал аукционник (оценка 4С) и сказал проверяю по статистике. Покатал для приличия, все естественно было в порядке.  Я начал спрашивать на каком судне привозился, коносамент и прочее, и оказалось, что субарик был привезен на очень хорошо мне известном судне и хранился на известном СВХ.

Сначало я домой в интернет, нахожу этот лот и он полностью совпадает с предъявленным мне продавцом. Потом я на это СВХ, подымаем фотографии с выгрузки данного форестера и все совпадает. Но не обходится «без ложки дегтя».  Машинка естественно вся в пыли и с пыльным ДВСом (на базаре конечно все блЯстит), но самое обидное, что сложены задние сидения, багажник весь в грязи и в нем явно лежали колеса. Я начинаю выяснять про колеса, но мне четкий ответ, в документах колес нет, поэтому отстань. Скорее всего их забрали еще не пароходе, т.к. «морские» тоже прекрасно знают, на что есть коносаменты, а на что нет. Поэтому мне посоветовали расслабится, т.к. доказать их существование не реально, тем более прошло уже 10 дней. Очень было жалко, если бы это было во время выгрузки, то колеса были бы у меня.

Так как авто полностью меня устроило по всем параметрам и главное по цене, то я на базар оставляю продавцу залог и уезжаю по делам на 2 дня. Через 2 дня я полностью с ним рассчитываюсь, забираю все документы, и становлюсь хозяином SUBARU FORESTER в комплектации 10 ANNIVERSARY и выпуск июль 2007г. Кстати, когда приехал рассчитываться, то вокруг моего субарика гуляли двое и очень хотели его посмотреть, но другой продавец сказал, что авто под залогом и ребята обиженные ушли, я их потом на базаре видел и они на меня смотрели таким взглядом ))).

Когда поехал домой, то я был в шоке какой он жесткий на этой низкопрофильной резине. Но самое главное, от чего я был разочарован, так это то, что был какой-то гул при скорости более 40км/ч. Я сразу подумал про ступицу, но гул был монотонный и звук не менялся, я вообще ни чего не мог понять.

В течение нескольких дней поставил машину на учет (кстати сайт госуслуги это ВЕЩЬ), поменял масло, фильтра, поставил сигнализацию. Ну и начал ездить.  Гул также появлялся при скорости более 35-40 км/ч, что очень раздражало. Я в сервис, т.к. определить откуда гул нужно. Меня на подъемник смотрят ступицы, все отлично, единственное что чуть-чуть изношен подшипник в редукторе, но износ минимален и гудеть он еще не должен. Машину ставят на землю и говорят езди, в подвеске все нормально. Но советуют сменить резину, т.к. она также может гудеть. Тем более звукоизоляция на субариках  скажем так на 3балла.

Так как денег мало, а резина 215-60-17 (решил ставить именно этот размер, хотя родная 215-55-17) стоит дорого, я на форуме спрашиваю может у кого-нибудь есть не до конца конченая резина за не очень дорого. И спасибо добрым людям, мне просто так отдают резину 215-60-17, правда состояние их как бы до зимы, а потом на сразу помойку, но мне больше и не надо (сейчас  в 2014 г. на машине стоит нормальная летняя резина 215-60-17). Я на шиномонтажку, одеваю резину и о чудо....…ГУЛ ПРОПАЛ, гудела резина. Также езда  становится намного мягче…..У меня счастья полные штаны))). И авто стало нормально выглядеть на этих колесах, размер арок соответствует размеру резины. И с того момента начинается полноценная эксплуатация.

Салон.
Если сравнивать сф5, то салон у сг5 сильно похож, правда на новом есть подлокотник, а на старом не было. Очень сильно разочаровало, что нет часов, часы только на мафоне, но они показывают японское время и перевести их не реально….очень не приятно, хотя наши местные депутаты хотят передвинуть время на 2 часа назад, то тогда Владивосток будет жить по Японии и мои часы будут идти идеально. Термометр, так же как и на старом, живет своей жизнью, вроде бы правду показывает, но моментами херню гонит, особенно если стоишь в пробке на солнце. Четких габаритов салона нет, но по ощущениям они полностью совпадают с сф5. Не понравилось, то что задний карман только на пассажирском сиденье. И еще пришлось покупать в багажник резиновый коврик-ванночку,  хотя в моем старом был фирменный.  Данный коврик, как мне сказали, делает Санкт-Петербург, и после года эксплуатации могу сказать, что коврик хороший и качественный. Ну а в целом салон комфортный.

Стоит магнитофон который читает все форматы дисков, а также по GPS определяет координаты на карте, но эта система работает только в Японии. И в нем есть функция просмотра текущей скорости, максимальной и средней скорости.  Магнитола классная, но сделана чисто для Японии и у нас многие функции не работают, но а самое не приятное что и ни одного слова на английском. А так хотелось бы в ней разобраться.

Двигатель
ДВС стоит с маркировкой EJ203, в ПТСе 140 л.с. Если сравнивать с турбо EJ205, то субару не едет, вАААще никак не едит. Ну а если честно, то для передвижения в городе и по трассе мне хватает, хотя то резкое ускорение в момент включения турбины забыть не могу и моментами хочется. Кормлю его 95 бензином, заводится отлично, и расход вполне нормальный. Летом по Владивостоку примерно 12 л, часто горит лампочка ЕСО, кстати кто знает как она работает и вообще алгоритм работы???  Ну а по трассе я думаю расход в районе 8-9 л. Хотя это мое субъективное мнение.
Мини итог.
Проехал 1000 км, масло на уровне, меня везет туда куда надо, ну и вообще мне нравится машинка…….

14.11.13

Готовимся к зиме

Владивостокская осень подходит к концу, уже начинаются отрицательные температуры и как обычно коммунальщики забывают, что в некоторых местах у них течет вода и естественно образуется лед. В итоге время подошло к смене летней резины на зимнию.

Долго думал какую резину брать, начал как обычно с б/у японской, но цена таких колес очень сильно завышена. Я конечно понимаю «японское качество», но ведь это б/у. Тут я вспомнил про китайскую новую резину, стал читать инет, ну и спрашивать по знакомым…..все как один сказали, что «киты» делают хорошую резину. Решение принято, брать новую китайскую, тем более цена дешевле.

Вспоминая свой старый «форик», на котором зимой я ездил на резине 215/70/15, долго не думая ищу диски на 15 и такую же резину. Диски были найдены по объявлению с сф5, а резина в магазине ( и при том дали гарантию на сколько то времени). Еду на шиномонтажку, мне их собирают и в итоге за 13р. я имею зимние колесики. Для сомневающихся скажу, на машине написано 205/70/15, но я ставлю 215/70/15 и нигде, ничего и не при каком либо вывернутости руля НЕ ЦЕПЛЯЕТ. А при визуальном осмотре возможно бы и влезло 225/70/15, но я что то испугался, да и дополнительная нагрузка на подвеску не зачем (не джип же ведь). Да и клиренса мне достаточно.

Покатался уже несколько дней по асфальту, резина очень мягкая и тихая, и не сильно шумная, но все равно при скорости ближе к 100, как и вся зимняя начинает «гудеть». По тонкому льду от коммунальщиков идет не хуже японской, лично я разницы не заметил.

В итоге буду ждать нормальных снегов и там уже и проверю, надеюсь в выборе не ошибся..)))

Кстати, если на изделии написано MADE IN CHINA, то это качественная вещь.
Еще в зиму снял родные брызговики и поставил русские резиновые. Т.к. родные явно сломаю зимой, потому что они вообще не гнутся.

25.02.14

Зима подходит к концу, снега в этом году во Владивостоке почти не было, соответственно китайская резина пережила зиму достойно.

Автомобиль попадал в утренние  морозы в районе -20…-25, запускался великолепно, но правда в течение первых несколько секунд был какой-то посторонний звук от какого то подшипника. При -18 и теплее никаких посторонних звуков не было.  Поэтому откуда идет звук диагностировать не удалось.

Расход топлива в такие морозы при езде по городу составлял в р-не 15-16 л (смотря как часто прогревать). Ну и вся механическая часть проблем не доставляла.  Кстати печка жарит «суперски» . Всегда стоит на +26, т.к. больше смысла нет, тепло в салоне.

Зимой езжу на рыбалку на о-в. Русский. Пока лед не встал ездил по грунтовым дорогам острова, нигде ничего не цеплял, ну а сейчас выезжаешь на лед и поехал. Вот только жалко рыбалка в последнее время не ахти какая (((.  Да и таких рыбачков как я полный остров.

Ну а в целом, авто продолжает ездить и проблем не доставляет. Все ОК.

Буду очень краток, т.к. отзыв дополнять не планировал.

Недавно просматривал фотографии в телефоне и вот такие кадры нашел. Все забывал перекачать их в компьютер, сегодня перекачал и решил выложить здесь. Хотел не пропустить все «семерки», но как обычно пропустил…

Что – то стало холодать, но прошедшее лето все никак не забуду…..хочу тепло. Во Владивостоке стоят слабо положительные температуры, но по утрам на лужах ледок. Субарик живет своей жизнью и мне проблем не доставляет, но я заметил как то он тяжко АКБ начал крутить стартер. Пришлось вчера подзарядить «батарейку». И сегодня утром было -4 (хотя в крае уже и было и под -20), движка завелась моментально.

Недавно перешел на зимнию резину, летнею помыл и убрал до весны.

Ну и в память о лете фото + фото с выгрузки....

Ну вот зима подходит к финишу, уже чувствуется слабые плюсы, но и как обычно в Приморье в марте идут сильные снега. И этот год не стал исключением. За два снегопада город завалило сильно, весь город стоит в пробках (как обычно), набилось куча машин, видео ролики есть в интернете. Но потихоньку теплеет.

В эти снега наконец-то получилось в полную поэксплуатировать китайскую резину «триангл». Резина своих денег стоит, по снегу и льду ведет себя полностью предсказуемо, гребет отлично. Если сравнивать с б/у японской, то лично я никакой разницы не заметил, зато разница в цене ощутил....

32049
Аlex, Новосибирск
10040111, Салехард
subarist54, Новосибирск
Niko_La, Владивосток
Евгений, Новосибирск
9815716, Вольное

за отзыв и авто 5

И опять отзыв хороший.Молодец Серепуня,толково пишешь..)
(жене-то истика в новом кузове не прикупили случаем?!)))

Калтан
Сообщений: 21985
грузики снаружи, это что-то

Курган.
хорош форик.5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Artoba:
И опять отзыв хороший.Молодец Серепуня,толково пишешь..)
(жене-то истика в новом кузове не прикупили случаем?!)))
Неее, пусть еще на старом ездит. Он и так без замечаний

Ну понятно.)
Удачи с машинками!))
Спасибо

Voronezh
что-то я не понял, как в 2013-м году можно было растаможить двухлитровый автомобиль 2007г.в. это распил?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Уссурайск-сити
Нормальный форь. Автор, как себя китайская резина показывает?
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Уссурайск-сити
Пардон. В отзыве все написано, не заметил.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Voronezh
а что за кнопка на панели справа, под воздуховодом?

USA
Dmitry36:
на юрлицо замечательно таможится авто возрастом от 5 до 7 лет, пихло до 2-х литров и не более 150 лошадей.
Nissan Ariya 2023

Сибирь
хорош форик

Г

Dmitry36:
а что за кнопка на панели справа, под воздуховодом?
Это кнопка аварийного отключения сигнализации, типа кодовой

Очень хорошо!
Нафиг ему 17-е сандалеты,ведь не ракета...15-е - и мягко и хрен пробьёшь.
Бу-га-га-гатти

правильная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ev1968:
Очень хорошо!
Нафиг ему 17-е сандалеты,ведь не ракета...15-е - и мягко и хрен пробьёшь.
повторюсь... на форестере в таком кузове идет родная резина 215-55-17, я поставил 215-60-17

хорош лесник.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Серепуня:
ГПравильно сказали, на юрика и вперед. Пошлина маленькая, а утильсбор большой. Даже сейчас много авто ввозится до 2 л .
сейчас наверное уже не разбежишься из-за евро4

сейчас наверное уже не разбежишься из-за евро4
И сейчас возят, но не старее 2007. Т.к. евро5 на более старые авто не дают. Можете посмотреть в продаже много авто с 2007 только привезенных

Серепуня:
Менеджер в салоне клялся на Коране, что форик ест 7л. Мои возражения слушать не захотел. Что скажете?

panvladislav:
Кормлю его 95 бензином, заводится отлично, и расход вполне нормальный. Летом по Владивостоку примерно 12 л, часто горит лампочка ЕСО. Ну а по трассе я думаю расход в районе 8-9 л. Хотя это мое субъективное мнение. Зимой можно и от 16 в пробках сделать

точно как автор отзыва и пишет)
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

d_mikh:
Почему нет?
Форь в последнем кузове с вариком по трассе может в 6,4л на 100-ку уложиться.
Правда ехать будет муторно, но некоторые так и ездят.

Хорошая ФОРИК!!! Удачи 5+
Жизнь одна!!! И нужно ловить все самые лучшие моменты в жизни)))

Здравствуйте. Скажите, а привод 4вд постоянный или как-то отключается?

Сергей:
Здравствуйте. Скажите, а привод 4вд постоянный или как-то отключается?
постоянный

Андрей
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ. ДА ЕСТ. НО СМОТРЯ КАКОЙ АВТОМАТ НА ECO РЕЖИМЕ И СКОРОСТЬ НАДО ДЕРЖАТЬ ЗА ГОРОДОМ 80-110 .ТОГДА РАСХОД 6-7 НА СТО КИЛЛОМЕТРОВ.КАК ТОЛЬКО УСКАРЯЕТЕСЬ СО 110 ТО РАСХОД БУДЕТ ПРИМЕРНО 8-10 ЛИТРОВ
panvladislav:
Мене джер в салоне клялся на Коране, что форик ест 7л. Мои возражения слушать не захотел. Что скажете?

Андрей
ДОБРОГО.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У АВТОРА АВТОМАТ СТАНДАРТНЫЙ. ТИП ТРОНИК НА ЕКО РЕЖИМЕ СКОРОСТЬ 80-110 ТО ЕСТ 6-7.НЕ СОБИРАЮСЬ ДОКАЗЫВАТЬ :).ТОЛЬКО ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ.МОЙ WRX ЕЛ 13 ПО ГОРОДУ.КОГДА КАК ПОЧТИ У ВСЕХ 15 Л.КТО КУПИЛ У МЕНЯ ЕГО НЕ ПОВЕРИЛ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПЕРЕЗВОНИЛ. И СПРОСИЛ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СЛЕДИТЬ ЧТОБ И ДАЛЬШЕ ТАК РАСХОДОВАЛ.ТАК ЧТО ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗАВИСИТ И ПРОКЛАДКИ.
d_mikh:

Андрей
ВО НАКОНЕЦ ЗДРАВЫЙ ОТЗЫВ ! УРА ХОТЬ ОДИН ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗНАЮЩИЙ ПИШИТ.Я В ОПИСАНИИ НАПИСАЛ 6-7 ЛИТРОВ. НО НА САМОМ ДЕЛЕ У МЕНЯ ПО ПОЕЗДКЕ ДО ПАРТИЗАНСКА С ВЛАДИКА И ОБРАТНО ЕЛ 6-6.5 Л. НА 100КМ. У МЕНЯ КУЗОВ SG-5 НО ТИП ТРОНИК ВОТ ЭТОТ АВТОМАТ ЕСТ ТАК ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ЗАБЫВАЮТ ЧТО СКОРОСТЬ НАДО ДЕРЖАТЬ 80-110. И ЕЩЁ ПАРЕНЬ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЕТ РАБОТУ ЕКО РЕЖИМА И ПИШЕТ ЧТО У НЕКО ИНОГДА ЗАГОРАЕТСЯ. ПУСТЬ ЛУЧШЕ КНИЖКУ ПОЧИТАЕТ. ТАМ ЧЁТКО НАПИСАННО ЧТО НАДО ВЫБРАТЬ ОДНУ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ И ВКЛЮЧАТЬ ЕКО РЕЖИМ.ЕСЛИ ГАСНЕТ.ТО РАСХОД СРАЗУ ПОВЫШАЕТСЯ.
Ирбис_ДВ:
Почему нет?
Форь в последнем кузове с вариком по трассе может в 6,4л на 100-ку уложиться.
Правда ехать будет муторно, но некоторые так и ездят.

Андрей
ДОБРОГО.СКАЖУ СУБАРУ ЧТО НАСТОЯЩИЙ.ВООБЩЕ НЕТ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ.ТОЛЬКО 4 ВД ПОСТОЯНКА.ТОЛЬКО НАГРУЗКА НА ОДИН ПРИВОД С ПОДХВАТЫВАНИЕМ ВТОРОГО.В КУЗОВАХ 2005-2007 ГОД.ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВКУРСЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО ГОДА ФОРЕСТЕР БОЛЬШЕ НАСТОЯЩИЙ СУБАРУ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ.ЧАСТЬ АКЦИЙ ВЫКУПИЛА ТОЙОТА. И СПЕЦИ ОДНОЗНАЧНО ГОВОРЯТ ЧТО SG-5 SG-9/ ТО ЧТО ПОСЛЕ ------------ ПИ.ПРИДУМАЛИ ИМПРЕЗУ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.МОЁ МНЕНИЕ БРЕД ПОЛНЫЙ.ЭТО УЖЕ НЕ СУБАРУ!
Сергей:
Здравству йте. Скажите, а привод 4вд постоянный или как-то отключается?

данияр
как в обслуживании он дорогой нет и как двигателя себя ведуд надежный?

данияр:
как в обслуживании он дорогой нет и как двигателя себя ведуд надежный?
никаких проблем с авто и с ДВС нет. В обслуге не дороже тоеты

на зиму надо было литье на 16 брать, 15 слишком маленькие. а так за отзыв 5!
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

жжж
Курган
Привет ! А 215/75/15 как думаешь влезут ? Я себе хочу тож профиль побольше АТшку поставить ! Тож SG5 тока 2005 года на мехалке !

жжж:
понятия не имею, но я думаю на поворотах будет цеплять....А вообще читаю спецфорумы

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ во Владивостоке