Нулевое ТО

Доброго дня!

Первое дополнение к отзыву.

Прошел нулевое ТО - замена масла, масл. фильтра, проверка тех. жидкостей.

Масло оригинал Субару SM 5W-30.

Цена вопроса 4500 р.

След. ТО по регламенту на 15000 км пробега, я же буду менять масло через каждые 6-7 тыс. км.

Теперь по эксплуатации:

Обкатка закончена:

После прохождения обкатки не заметил существенных изменений в поведении авто, как меня предупреждал ОД.

Приобрел зимнюю резину Hankook I-Pike RW11, не знаю как другим, но мне резина очень понравилась. Соотношение цена/качество идеальное! Резина мягкая, практически бесшумная. Управляемость и динамика так же на высоте.

Турбина, прямой впрыск:

От такого тандема двигатель прогревается значительно медленнее, в отличие от многоточечного впрыска.

За бортом - 8 С, прогрев двигателя до гашения синей лампы составляет 5-8 минут (при включенной печке), если печка выключена, прогрев сокращается на 1-2 минуты. Для кого то это покажется минусом, для меня - не существенно.

Посмотрим, каково будет время прогрева при более низкой температуре.

Буду покупать одеяло для турбовых двигателей.

Что касается прогрева салона: прогревается хорошо, быстро, но и остывает тоже быстро, как салон так и двигатель.

Вариатор:

Нечего сказать, на что можно было бы обратить внимание... Вариатор - есть вариатор.

Нареканий нет, все работает исправно!

Освещение:

Штатный ближний свет хороший, четкое направление пучка (родной ксенон)

Габариты в виде неоновой рамки, очень стильны, придает агрессивности морде, днем только с ними езжу.

Хотя фактически штатные ДХО находятся в ПТО (там стоят доп. лампочки, желтоватого цвета - не айс, буду менять на диоды)

Помимо родного света, уже заказал доп. ДХО в жабры (светодиоды) - небольшой тюнинг))

Выложу фото, как все установлю.

Стеклоочистители (дворники):

Родные щетки для лета хороши, справляются со своей задачей на 5+, но вот для зимы не сгодятся однозначно! Буду менять на бескаркасные, пока еще не определился на какие.

Проходимость:

Я не тестил форя по грязи, каше, песку... не было возможности, а специально мне это не нужно...

впереди зима, снег.. думаю такой тест еще мне предстоит.

Есть куча роликов на ютубе, где можно все увидеть своими глазами.

Шумоизоляция:

Родная шумка реально отличная. Доволен на все 100! Переобулся на шипы, так я вам скажу, что шума не прибавилось!

Расход топлива:

Точными замерами никогда не занимался! Манера езды у меня ВСЕГДА разная. Главное - расход меня устраивает. Больше ничего сказать по этому поводу не могу.

Расход масла:

За три месяца эксплуатации, не заметил жора масла. Три месяца конечно не срок, чтобы делать какие либо выводы, буду следить за этим в дальнейшем, но не думаю что что то изменится...

Багажник:

Минус в нем только один - его освещение!

Какая то лампочка, супер-пупер НЕЯРКАЯ! Да еще в таком месте - где то сбоку внизу! О чем только думали япошки, когда пихали эту лампочку туда???!

По вместимости на практике - легко вошли 4х 18-дюймовых колеса, без складывания задних сидений.

Напоследок плюшка :D с участием ТурбоФорестера

(выложили на форуме)