Продолжились глюки магнитолы

Выскочил новый глюк в аудио системе SUBARU - "NO DEVICE".

Если поточнее, то магнитола отказалась распознавать ipod. Удивительно, но буквально вчера все работало. Нет, прогнозы неисправности usb периодически вылезали. Бывало, что при запуске машины, появлялась аналогичная надпись на экране магнитолы, якобы устройство не может найти. Как не может найти? - подумал я, если устройство постоянно находится в подлокотнике и никто его не перемещает с места на место?? Грешил на плохой провод для ipod. Купил новый, результат еще интереснее: ipod вообще не распознает. Попробовал подключить смартфон и флэшку с музыкой. Результат не утешительный. К дилеру ехать считаю не вариант, во-первых закончилась гарантия, во-вторых меня уже предупреждали об отсутствии запчастей на данную магнитолу, в-третьих дилер уже показал свое нежелание менять детали по гарантии. Склоняюсь к покупке новой магнитолы. День "X" приближается))