Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Победил дребезг!

Subaru Forester 2003

, Астана
Пробег: 374 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Почти 2 года ездил с дребезгом при проезде мелких неровностей. Со временем дребезг стал прогрессировать и все больше раздражать, но источник шума точно определить не мог. Вначале грешил на линки, после их замены, стал грешить на рулевую рейку, так как по многим отзывам именно она у многих постукивала. Также заменил левую опору, но ничего почти не поменялось. И вот недавно проезжая рядом со стеной дома с открытыми окнами, явно слышу дребезг из переднего левого колеса. Вышел из машины, пнул переднее колеса, смачно лязгнули передние тормозные суппорта. Вот блин, не думал, что они могут вызывать такой дребезг в подвеске, хотя некоторые писали на форумах, что они тоже могут быть одним из источников шума в подвеске. Но почему-то не не догадался хотя бы один раз, просто попинать передние колеса. В общем, почитал на различных форумах варианты лечения, предлагали ставить дополнительную стягивающую пружинку, некоторые предлагали заменить направляющие на новые, некоторые заменить просто все резинки. Причиной же шума был износ направляющих, вследствие чего появлялся поперечный люфт в них. Нашел один из вариантов лечения, для устранения этого люфта, предлагался вырезать из алюминиевой банки от напитков небольшую прокладку. Автор утверждал, что ездит таким образом несколько тысяч и все нормально.

Снял суппорта, как и предполагалось был небольшой люфт в направляющих, нашел алюминиевую банку, вырезал прокладку, вставил в направляющие. Подобрал их ширину таким образом, чтобы направляющие легко входили и не клинили. Смазал, вроде люфт ушел, немного подогнул пружинные пластины удерживающие сами колодки, чтобы они сидели более плотно. Собрал все на место и вуаля, наслаждаюсь теперь тишиной.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром