Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подготовка к зимней кампании

Подготовка к зимней кампании

Subaru Forester 2003

, Астана
Пробег: 389 000 км
Темы: Эксплуатация

В связи с ранним наступлением холодов в этом году, переобулся на зимнюю резину в начале октября и правильно сделал, сразу на следующий день выпал снег. Состояние зимней резины на троечку, хотел в этом году освежить, так как больше половины шипов с резины Cordiant повылетали, но протектор в отличном состоянии, то подумав решил откатать еще одну зиму. Все равно у нас всю зиму в последнее время сыпят соль с песком и чистят дороги до асфальта, поэтому шипы не сильно актуальны в городе, а за город в последнее время практически не выезжаю.

Также в рамках подготовки к зимней кампании, в одно прекрасное осеннее утро, сдох аккумулятор и сдох очень кстати, прямо в выходной день. Долго не горюя заказал прямо с смартфона новый аккумулятор отечественного производства на 60 Ампер. Кстати старый аккумулятор достался вместе с машиной и сколько он до этого прослужил не в курсе, а я уже проездил с ним больше 3,5 лет, в общем пора было ему уже на покой. Старый аккумулятор забрали в зачет нового, в общем обошлась новая батарейка в 13 тыс. тенге, что по курсу где-то 2363 российских рубля. Посмотрим теперь насколько его хватит.

Также в рамках подготовки к зимней кампании, пришел срок замены моторного масла, долго не думаю пошел и купил синтетику Лукойл 5W40, обошелся в 6 тыс. тенге за 4-х литровую канистру, это где-то 1 тыс рублей. На мой взгляд по цене нет конкурентов вообще, импортные синтетические масла по ценам стали совсем негуманные, поэтому решил поддержать российских производителей, а что хватит кормить буржуев :), тем более все равно приходиться доливать пару литров масла до замены, а Лукой продают практически на любой заправке. После замены масла, мотор как будто стал работать мягче и легче крутиться, ну это наверное всегда так, когда заливаешь свежее масло.

p.s. Вот еще вспомнил из поломок, про который забыл написать в дополнениях, года два назад сломалась лягушка, это то что находится под педалью тормоза. В общем снял, оказалось, что его корпус был уже кем-то ремонтирован и склеен, но клеевое соединение не выдержало и он развалился. Как говорится, там где не держит клей поможет проволока. Собрал корпус заново, хорошенько затянул проволокой и вуаля работает уже третий год.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром