Поменял резину

Subaru Forester 2003

, Астана
Темы: Шины и Диски

Еще до прихода холодов озадачился проблемой, что делать вроде бы с хорошей старой резиной Cordiant, хотя брал ее в свое время не новую но в отличном состоянии, но за два прошедших сезона выпали почти все шипы. Остаточная глубина протектора при этом была почти 7 мм, так пробеги за зимний сезон у меня редко превышает 5 тыс км. Поэтому решил изучить вопрос о дошиповке ремонтными шипами, и пришел к неутешительному выводу, что при таком количестве выпавших шипов и при таких расценках за эту услугу, это оказывается экономически невыгодным. Т.е. на дошиповку уходила сумма превышающая стоимость самой резины с шипами.

Поэтому долго не думая, продал эти шины незадорого, вместо них прикупил комплект почти новой резины AMTEL Nodmaster EVO, практически со всеми шипами. В последнее время принципиально не покупаю новую резину, не вижу смысла, так как всегда можно за полцены найти неплохую б.у. шины моей размерности.

Побегать конечно приходиться, но в этом году даже на этом получилось заработать. Так как пока искал нормальную резину, пришлось купить и продать еще два комплекта зимней резины, то одно не устраивало, то другое, так как брал их исключительно за низкую цену. Благо как раз перед зимним сезоном, когда спрос на резину высокий, поэтому с их продажей проблем не было. В итоге новый комплект обошелся мне вообще бесплатно, даже включая работу за шиномонтажку и еще остался небольшой навар.

Кстати AMTEL Nodmaster EVO оказался неплохой резиной, отзывы на Яндекс маркете не обманули, с хорошим держаком почти при любых условиях, в этом году зима пришла в наших краях рановато и уже пришлось испытать ее практически при всех дорожных условиях.

Продажа Subaru Forester 2003 в России

ovk75
Железногорск
Не забудьте заплатить налоги)))

Амтел- хорошая резина??? Разрыв шаблона. Хотя, после Кордианта все возможно

olz

Астана
Игорь Никитин
Амтел- хорошая резина??? Разрыв шаблона. Хотя, после Кордианта все возможно
Amtel Nordmaster Evo - это относительно свежая модель и неплохо зарекомендовал себя судя по отзывам в сети, да и меня она не разочаровала. А насчет Cordiant, могу сказать, что в основном тоже неплохая резина для своей цены, единственно, что мне не понравилось, что шипы почему-то в этой резине плохо держатся. А сравнить эти резины у меня есть с чем, в своем время проездил от китайской зимней шиповки ноунейм до Nokian Hakkapelita. Поэтому все относительно, нельзя требовать топовых характеристик от шин бюджетной категории, но за свою цену они будут получше китайских и даже некоторых корейских и даже японских шин.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

olz

Астана
ovk75
Не забудьте заплатить налоги)))
Да, конечно:)
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003