Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Subaru Forester 2003

, Астана
Пробег: 368 000 км
Темы: Эксплуатация

Прошло 1,5 года с момента покупки, за это время прошел чуть больше 18 тысяч км.. Недавно во второй раз поменял масло, залил опять Valvoline 5W40, купил в канистрах на 5 литров, чтобы осталось масло на доливку. До этого заливал на пробу масло Bardhal 5W40, вроде неплохой по отзывам, но единственный минус, потом не мог найти его, когда возникла необходимость в доливке. Также показалось, что угорает она быстрее, чем Valvoline, так как за 9 тыс пробега долил почти 2 литра. Хотя возможно из-за того, что ездил пару раз по автобану на высоких скоростях. В общем поглядим, как теперь поведет себя проверенное масло.

За это время поломок не было, только перегорели почти одновременно все лампочки на панели приборов, видимо ресурс их просто закончился, поменял сам без проблем, благо сами лампочки стоят копейки. Панель довольно легко снимается, поэтому работа по замена простая и занимает от силы минут 10.

Также поставил универсальные брызговики на заднюю часть, функцию свою выполняют, стоят недорого и смотрятся нормально.

Поставил также ветровики, как и писал выше в дополнениях, для борьбы со свистом в в рамках передних дверей, что сказать, в общем не помогло. Позже прочитал в одном из отзывов, что лечится очень просто куском кабеля диаметром 5-6 мм, вставленный в разрез резинок уплотнителя дверей. Нашел на работе старый компьютерный патч-корд, он как раз необходимого диаметра, быстренько поставил в разрез и вуаля, свиста больше нет. Блин, почему раньше не прочитал про это.

Немного отпишусь по китайским стойкам ТАСС, задние еще в хорошем состоянии, а по передним начала потеть одна из стоек, но пока еще походят. Когда его ставил старый хозяин я не в курсе, а по до мной они прошли больше 18 тыс., в общем свою стоимость на мой взгляд они оправдывают на 100%.

Также этим летом поменял масло в раздатке и в заднем мосту, судя по цвету и запаху вылившейся жижи, сделал это вовремя. Залил ENEOS 75W90 еще со старых запасов, ушло где-то 2,5 литра.

Кстати, я писал что при покупке потела рулевая рейка, так вот оказывается с ней все в порядке, масло за это время в ГУР не доливал ни разу, а вот теперь вспомнил, что там тоже нужно поменять масло :)

Наконец-то поменял передние колодки, а то старые достали своим свистом, стояли какие-то дешевые видимо с железной стружкой в составе. Новые хоть и неоригинальные, но как и говорил продавец оказались неплохого качества, свистеть сразу же перестало, теперь кайфую. Заодно сменил и тормозную жидкость, а то старая уже сильно потемнела.

Лямбду так и не поменял, так как после стирания ошибки с помощью ELM, она появляется довольно редко, тем более расход топлива в пределах нормы, поэтому пока забил.

Выкладываю фото защиты, сравнительный вид после лифта с Хонда ЦРВ, а также фото с установленными брызговиками.

В общем пока на этом все, всем удачи и хороших дорог!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром