Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Субару Форестер 2013 — отзыв владельца

, Томск
2.8
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Здравствуйте. До этого Форика, полученного из салона 30.01.2014,  ездил 7  лет на Марковнике автомоте мощностью 2,2 литра. Все плюсы Форестера понятны и о них везде написано.   Вариатор просто делает машину более нежной и требует более щадящей эксплуатации. Короче, напрягать такого Форика, как  я понял из литературы,  не стоит. Да и хрен с ним, т.к. машина эксплуатируется в весьма щадящих условиях. При этом мощности и при езде, и при обгоне вполне хватает. Скорость набирает довольно шустро. Интерьер вполне приемлем. Примерно через неделю после получения машины, стал доставать сверчок из под внутренней окантовки панели приборов, что сразу за рулем. Прямо в центре окантовки, снизу. Надавил пальцем, прошло. При замене масла на 1000 сказал у дилера. Их спец снял окантовку и вставил в это место какую-то белую эластичную хрень, причем по результату она торчала наружу. Поржал, аккуратно срезал эту торчащую наружу хрень, белое закрасил черным фломастером и успокоился. Сверчок пропал. Осадок остался. Ближе к 5000 появился противный зуд в панели, откуда, не пойму. Снова стало противно. Марковник такое позволил себе только на 10-м году жизни. Офигел, когда обнаружил, что при движении по неровной дороге, даже на минимальной скорости, вся внутренняя обшивка салона от начала и до конца, и сверху-донизу живет сама по себе, т.е.  отдельно от металлического кузова. Ёрзает, скрипит и стонет, а водительская дверь, такое ощущение, что тупо болтается в своем проеме. Таким образом, кузов на скручивание крайне слаб. При минимальном его перекосе дверь багажника хрен закроешь. Мой длинный Марковник  позволял себе скрипеть внутренностями только при очень сильном скручивании кузова.  В это же время при повороте налево появился стонущий скрип справа снизу. Что это такое, пока не знаю, не занимался этим. Весь пластик в салоне по фактуре крайне нежный и крайне подвержен царапинам. Пороги внутри пластиком закрыты наполовину, а вторая половина, которая ближе к ногам, покрыта ворсистой тканью, как и весь пол. Так вот эта ткань в этом месте вечно грязная от ног садящихся и выходящих пассажиров. Себя стал сразу приучать, что ноги при посадке-высадке  надо выше задирать. Чистится ткань тяжело. Чувствую, дырки будут. Родной коврик водителя  полное дерьмо такой странной конфигурации, которая позволяет сыпаться под него грязи с ног на тот самый ворсистый пол под ногами. Тому японцу, кто такие пороги и  коврик придумал, надо гвоздь в голову забить. После 60 км/ч и выше от покрышек в салоне шум такой, что кажется, что едешь с открытыми окнами. Это отметили и пассажиры, в том числе вообще случайные. При этом резина обычная Хэнкук. Это пока почти все дерьмо о моем Форестере, которому 8 месяцев от роду. Что с ним будет дальше, даже страшно думать.

КУЗБАСС
Чото одни минусы и фоток нет.Редко кто форя так хаит,автор он у тебя хоть есть?

Томская область город Томс
Фоток завались на сайте Велеса. И мой от них ничем не отличается. Хотите убедиться во всеми, что написано, кроме скрипа естественно, сгоняйте в Велес и посмотрите Форестер.
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Поздравляю с покупкой! Автор вроде много мелочей написал, но на самом деле все эти сверчки, скрипы, нервы расшатывают.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

КУЗБАСС
Андрей Со:
Фотки с сайтов не так интересны как фотки конкретного авто.Сам рассматриваю такую машину,в данный момент пользую форь в предыдущем кузове до него владел сг-5 форём,недостатки конечно есть ,но у кого их нет из конкурентов за аналогичные деньги.Лично для меня плюсов больше чем минусов.Автор скажи если вернуть назад время,ты другую машину бы купил.
Томская область город Томс
То, что в моем, пусть местами непутевом, Форе больше плюсов чем минусов это однозначно. Противно то, что новую машину воспринимаешь, как нечто идеальное и Субару всё-таки не последняя контора, а по факту получилось так как я написал и все это в первые месяцы владения, что и огорчило. Перед этим было две Тойоты, причем подержаные, и они как-то так себя не вели. Взял бы Аутбэк скорее всего. Очень уважаю универсалы. Но жена "припала" на Форя и денег было на него и он был. Т.е все быстро и просто сложилось.

Плюсов больше, чем минусов, это 100%. У меня Форик 2012 г.в., проехал 60000 км. и не каких проблем, машина супер. Да, есть мелочи, которые хотелось бы, чтоб изготовитель доделал, повторюсь, это мелочи и они не раздражают (такое есть в любой машине). Без шумка слабая, но я это даже не заметил, на скорости, что при 60 км., что при 160 км., в машине тишина, приятно был удивлён, что не слышно двигатель (опозит), едешь (как от многих слышал), как на локомотиве. У меня стоит Йокохама (не люблю эту резину) и даже на ней тихо, выкинь свою Хэнкук по дальше. Есть такая фраза, не надо сильно очаровываться, чтоб потом не разочароваться. Машина надёжная, проходимая, экономичная и этим всё сказано.

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер