Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2008
Добрый день.
Это будет самый скучный из моих отзывов, на одометре уже 240 тыс а писать про машину особо нечего.

Про приобретение: форик в кузове SG-5 мне нравился уже очень давно, но в его покупке не было особой необходимости,  с работой было все замечательно и была возможность ездить на новых машинах с левым рулем, но кончался 2008 год и надвигались заградительные пошлины и я решил заскочить в последний вагон.
Форик был взят на аукционе с максимальной оценкой и пробегом в 30 тыс. км. Сам снял его с вагона в Новосибирске, облазил весь, оценил состояние - новый автомобиль...Снял все наклейки о замене масла - японец менял масло раз в 5 тыс, но что интересно, лил - минералку!!!!.
Раз авто новый решил обслуживать его у официалов, ни разу об этом не пожалел - самые адекватные парни из всех официалов в Новосибирске у субару, ни чего лишнего ни разу не навязали, ничего в авто не сломали, все делают очень быстро.   С криворукими из ниссана или крайне медленными из VW даже сравнивать не буду.

Основная фишка форика это его чрезвычайная устойчивость на заснеженных дорогах, загнать его в занос даже специально достаточно трудно поэтому ему была уготовлена участь вечного второго автомобиля в семье  - автомобиля супруги, возить детей в школу итд.
Кидайте в меня тапками, но я считаю атмосферный форик лучшим женским автомобилем в Сибири - можете быть уверены что машину не развернет на гололеде, ваша супруга не застрянет на выезде со двора. И самое страшное что может случится - это кончится бензин.
Проходимость кстати по снегу очень неплохая -прет даже если снег через капот переваливается, в сравнении например с тяжелым рамным патфиндером который у меня очень быстро зарывался.

Теперь про эксплуатацию. Надежность форика это его вторая фишка. Эта машина у меня пережила 3!!! новых взятых в салоне автомобиля.

Теперь о самом главном о расходах на ТО и всех поломках за такой взрослый пробег.
1. Меняю масло раз в 20 тысяч!!!   это нормально для синтетики атмосферного движка и пригородной эксплуатации - те кто меняет масло раз в 5 тыс. можете считать меня идиотом, но живой движок на таком пробеге показывает что я прав и сэкономил денег уже на два контрактных движка.
2. меняю свечи раз в 100 тыс, одновременно с заменой ремня ГРМ - достаточно дорогая процедура, меняются все ролики и помпа разом. опыт показывает что раз в 100 тыс. слишком часто - ремень и помпа псоле последней замены на 200 тыс выглядят новыми...
3. первая неисправность была на достаточно небольшом пробеге - 55 тысяч, на морозе за 40 градусов просели задние самовыравнивающиеся стойки, сразу заменил на обычные стойки и пружины и забыл об этой технической особенности.
4. на пробеге 120 тысяч зашумел передний левый ступичный подшипник, заменил.
5. пробег 180 тысяч потекли передние стойки-столько стойки у меня не прошли на одной машине.. например на VW они пошли под замену на пробеге 61 тыс.
6. пробег 190 тыс- на холодном двигателе стал шуметь натяжной ролик ремня кондишника - 450 рублей :)
7. пробег 200 тыс. поменял лампочки в подсветке  приборки, перегорела половина и стало мрачновато.
8. пробег 220 тыс. поменял задние стойки.
9. пробег 230 тыс, заметил под машиной лужу масла - ну все думаю умерла..открыл капот - потек датчик давления масла, расположен очень удобно - сверху двигателя и стоит 170 рублей!!

ВСЕ ...Все остальное в идеале,  задние тормоза барабанные - даже колодки еще не менялись, на движке ни один патрубок еще не потек, лобовик какой то особый стоит, ни скола ни царапин от дворников, вода скатывается.. Потертостей на руле нет, кожа в салоне вся целая... Вечный автомобиль :)

Ну вот собственно и все что про него можно написать. Умели  раньше японцы машины делать.
Уже становится интересно сколько он еще пройдет до того как начнет сыпаться.

Турбель, Татарск
Subaru Forester, 2003
16032140, Москва

Астана
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003
Нормальный шумный, скрепучий и маленький овощевоз.
Менять масло раз в 20 тысяч... После такого в моторе гуталин обычно

Менять масло раз в 20 тысяч... После такого в моторе гуталин обычно
С чего там быть гуталину ? В моточасах я может меняю масло чаще вас -машина эксплуатируется в пригородном режиме.. в масло бензин в этом движке не льется .. нет турбины где масло нагревается до высокой температуры и нет никаких факторов быстрого старения масла..

Всем добра!
Дмитрий
Карасук
Масло по хорошему меняется не по пробегу а по моточасам, ну а за 20 тыс пробега это жесть конечно что будет с ним, оно просто начнет разлонаться хоть даже это синтетика., книжку почитай через какой пробег нужно менять масло!

sv-r
Самовыравнивающиеся стойки на этом форестере?Уверены?
Да уверен .. это какая то люксовая комплекташка ll b с кожей и ксеноном... под ксенон стояли задние самовыравнивающиеся стойки, которые на дух мороз не переносят...

Дмитрий
Книжки я читал, грамоте обучен .. да и за рулем 25 лет и около мильена км.... причем читал в оригинале рекомендации производителей масла и двигателей..современные производители масла для своих верхних линеек гарантируют сохранение свойств до 30 тыс пробега...
Этот двигатель и его состояние подтверждение что раз в 20 тысяч при пригородном пробеге самое то... да и внешне масло гораздо более живоее при сливе чем в турбо моторе при пробеге 7-8 тыс при городской эксплуатации
Nespec
sv-r
Самовыравнивающиеся стойки на этом форестере?Уверены?
Да у меня тоже стоят такие

... С TZ1 всё-таки надо газку поддавать,в заносе - крутящего момента больше идёт на передний редуктор.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Согласен что эта Комплектация - лучшая для жены в Сибири.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Самый красивый у кузов у форя , новые кузова какие раздутые
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

сфоткай МЗГ
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

137ми сильный - совсем вата, только зимой и возможен занос.
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Алтайский край
5 за Субару.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Да, очень крепкий авто, мой уже почти 400 тыс. прошел, до сих пор не сыпиться:)
Особенно перед продажей такие комменты хорошо писать)

10319409
droopy_54
Сколько уже было тестов проведено. Доказано после 15тысяч масло теряет свои свойства на 50%
Николай
ДРАКОН_пират
... Согласен что эта Комплектация - лучшая для жены в Сибири.
А жены в Сибири - самые лучшие!!!

10319409
прям 14999- 100% 15001 -50 % ?
Машинка бегает по загородной трассе с пенсионерской скоростью...Если у вас машина ездит в городе,пробки итд то ваша средняя скорость 20 -30 км в час, автомобиль катается по загородной трассе со скоростью 90 км в час, вы меняете раз в 15 тыс я раз в 20 тыс .. но у вас автомобиль на одном масле работает в моточасах больше чем в два раза дольше. да и оборотов движок больше делает
Да если бы она летала на максималке масло бы грелось, до высоких температур - надо менять еще чаще, чем в городе, но вариант 90 км в час - 2000 оборотов самый щадящий для атмосферной бензинки ..

Николай
А жены в Сибири - самые лучшие!!!
... ) наверное, надо поспорить. )
constg
Пробежала много, а про привод распредвала ни слова. Забыли или не меняли?

constg
Пробежала много, а про привод распредвала ни слова. Забыли или не меняли?
Ремень грм менял на пробеге 100 и 200 тыс об этом написано.. реально за 100 тыс ремень грм як новый... больше никакие приводы распредвала не менял, может я вас неправильно понял уточните что вы понимаете под приводом распредвала..

Все правильно, спасибо!

Ivme
Продавать не собираетесь?

5 поставил

А что за датчик за 170 руб.? Я по 250 три штуки перебрал, лампочка давления горела, пока за 800 родной не купил. Только когда оригинальный поставил гореть перестала.

Езжу на таком же 12 лет, из поломок только стойки задние потекли и то потому что много возил

Pofigua

Константин
Каков расход

12 литров

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске