Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Субару Форестер 2013 — отзыв владельца

, Феодосия
19599
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,0-9,8 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: 150 л.с.
Специально ждал с механикой машинку, надо сказать она свое оправдывает на все 100%. В моей комплектации Subaru Forester VF есть все необходимое для езды, конечно нет круиз-контроля, датчика света и дождя, но зато есть двойной климат-контроль, камера заднего вида, система помощи при трогании на горке, не X- mode. Субару Форестер это сочетание качества и цены!! Я очень доволен автомобилем))) До форика я ездил на шевроле авео.
Как по мне, то шумоизоляция вполне классная, можно конечно сделать и двери и днище и крышу, но все это по мере. А вот музыка конечно так себе, звучание скажем просто "удовлетворительное", в для любителей "чистого звука" конечно это не пойдет!
Расход бензина  в городе выходит 9 литров, а по трассе 6,0-8,2 литра.
Особенности кузова дают о себе знать, а именно скажу прямо, что так как форик "засирается" сзади надо еще поискать))) Да и передние фары, плюс противотуманки в мокрую погоду или слякоть просто перестают достойно освещать путь -дорогу.
Конечно на фарах есть омыватели и как -то это немного спасает, но не надолго.
Заднее стекло это просто пипец, раз и уже ничего не видно, если нет жидкости в бачке, хорошо хоть боковые зеркала есть, соответственно и камера заднего вида так же теряет в грязи свою актуальность.
После седана конечно это непривычно, ведь там всегда заднее стекло чистое, такая конфигурация кузова)))!
Но это не в коем случае не влияет на сущность форика, так как, по этим факторам его судить нельзя, у него другие задачи))

Плюсы автомобиля:
Просторный салон.
Отличный обзор водителя.
Удобные, читаемые приборы.
Средний расход бензина город 9, а трасса до 8 литров.

Минусы автомобиля:
Свет слабоват.
Штатная музыка желает лучшего.
Звук клаксона (штатный) просто как на Газ -66)))
Субару Форестер стоит своих денег и вполне достойный автомобиль SUV класса!!!

11000 пробег полет нормальный, не проблем езжу из Севастополя в Феодосию , а то 250 км в одну сторону, с учетом крымских дорог расход составляет 7,0-9,0 литров. Немного ездил по бездорожью нашего Крыма, просто класс, машина едет мягко, дорогу держит четко, рулевое управление легкое, ходовая на отлично справляется со всеми ухабами и ямами. При гололеде дорогу держит уверенно и четко. Электроника меня тоже пока никак не беспокоит, работает четко! Субару классная машина!

Я конечно не специалист великий, а точнее автолюбитель, но когда в Крыму у нас еще работал Богдан-авто, это гарантийщик по субару в Украине, мне рекомендовали на 2 ТО MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 я его снова залил , хотя в наличии у них было и масло субару в железных канистрах. Они сказали что это масло лучше чем субаровское, по качеству. Вот езжу уже больше 15000 тыс. км полет нормальный, уровень масла не уменьшается, я доволен. Не знаю пролопатив всякие форумы, отзывы о моторный маслах, цена на MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 конечно дороже, чем на субаровское в канистрах....

Наверняка у всех возник вопрос в звук штатного клаксона, который никак ипсраивть нельзя, если конечно не поменять его на другой. А вот со штатной магнитолой можно кое-что изменить листая форумы я накткнулся на драйв2.ру маленький мануальчик позволяющий изменить звучание. Попробовал и вроде бы помогло)))

По умолчанию, включен режим "LOUD", который сильно задирает высокие и низкие частоты, оставляя средние тона в глубокой попе.

Кроме того, есть три предустановленные программы, в зависимости от типа кузова авто: SEDAN, WAGON и ровная "THROUGH MODE"....

Копался на форумах Субаристов и вот что нашел, довольно таки интересный материал о наших машинах, если кто не читал вот ссылка:

www.zr.ru/content/article…na-voprosy-chitatelej-zr/

Всем привет не так давно произвел обслуживание аккумулятора Панасоник перед зимой. Все сделал обслужил поставил на место, подключил и вдруг обнаружил что у стеклоподъемника со стороны водителя исчезла так называемая антитравматическая функция (т.е. когда попадает рука или другие посторонние предметы стекло останавливается или при одном нажатии кнопки стекло само доводится или опускается) вот как-то по-народному написал))) Я конечно сначала не понял что делать, как исправить этот дефект. Удерживаю кнопку водительское стекло поднимается или опускается, а самостоятельно ни в какую!...

Наверное недели 3 назад у меня на экране БК загорелся значок оранжевым цветом с надписью проверь шины. Я поехал на шиномонтаж проверил давления все ок! Позвонил своему дилеру за советом, он сказал что это типа пора переобуваться в зимнюю обувку))) Ну вот когда у нас в Крыму появился О по Цельсию, поехал на шиномонтаж менять шины на зимние. Снял летние и попросил сделать балансировку, оказалось что два колеса, как сказали мне мастера "не совсем удачно сидели на дисках", что и приводило к дисбалансу, а датчик АБС считал информацию и поэтому загорелся значок проверь шины....

После мойки

за форика только-5! дополняйте отзыв

фото бы

Феодосия
Фотки правда маленькие по размеру, будут больше отправлю)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Alex11021970:
Фотки правда маленькие по размеру, будут больше отправлю)))
хорошо

Юг.Зап.Сибирь
Отзыв слабенький,хотя авто---отличнае,автор фоток побольше, если есть возможность! А цена ,если не секрет?
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Феодосия
Вот фото машина точь в точь как у меня в салоне стоит!!! Как только свою отмою о грязи сразу фотки выложу)))

юриман58:
ВЫ имеете в виду цена при покупке? В декабре 2013 года она в Крыму стоила 32000 тыс бакинцев))

Alex11021970:
Вместе с офорсмлением вышло все 35000 баксов. Тогда курс доллара был в гривнях 8,20-8,26, а по отношению к рублю гривна стоила за 10 рублей давали в обменниках 2 гривны 50 копеек. Вот так как то дешево получилось)))

Alex11021970:
А в рублях тогда он стоил в Крыму 1млн 115 тыс. рублей. Но тогда и время было майданное цены взлетели в космос.

vlad1971
По поводу гарантийного обслуживания-как-то печально все...Не вешать нос,ждем дополнений.

Форик машина хорошая!

И что заметно лучше стала магнитола играть?Ща после работы попробую поменять.

Oblomov 74:
И что заметно лучше стала магнитола играть?Ща после работы попробую поменять.
ну звучание стало действительно на твердую 4)))

Alex11021970:
ну звучание стало действительно на твердую 4)))
Да сделал как и писал ты, только вот чтобы включить мне пришлось при выключенной магнитоле нажимать 1+4+Tune, пока разницы не заметил, надо басами побаловаться,, а может просто потому что я не меломан. Но все равно спасибо, знать теперь буду.

У меня такая же фигня была с проверкой давления шин, не парься это с завода запрограммировано, почитай мануал.

Питер
Да забей ты на гарантию. За год ничего не отвалилось, так что все будет в порядке, ищи хорший сервис меняй масло, колодки и радуйся. Сэкономишь раза в три, и от кривых официалов избавишься.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Я полностью согласен и думаю, что в будущем так надо делать)

Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ВОРОНЕЖ
почём бенз в Феодосии?

Demolition Atom:
С кем не бывает)))

patrick01:
почём бенз в Феодосии?
от 38 рублей до 39,09 за АИ 95!

Demolition Atom:
еду я как то на дачу на камрюхе, а там субару стоит буксует
при желании и танк можно засадить по самое "не могу!" )))
я вчера на дачу вылазку делал. в садоводстве снега еще много оказалось на дорогах, я немного застрял там, где снега было очень прилично и практически сел на "пузо" на давеча подтаявшей и превратившегося в наст снежной кучи. ну, думаю, приехал.. ан-нет! немного постоял, машинка осела, я дал газу и выехал без каких-либо проблем)

несколько недель назад при похожих обстоятельствах вытаскивал застрявшего CR-V 1-го поколения, но тот окопался капитально, колеса дороги не чуяли) вытащили его, они довольные уехали.. ну мне же интересно, проеду ли я?)) заехал туда же, проехался там во всех плоскостях и дальше довольный поехал))
AWD - классная тема, однозначно))
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Отзыв на 5!!!автор, по поводу настроек магнитолы хотел спросить я себе активировал режим 1+ 3 + TUNE для режима WAGON, мне на мое ухо он более приятен, вместе с тем, слушал с отключенным и включенным режимом "LOUD", в итоге я его не стал отключать....итак сам вопрос: а по умолчанию у нас какой режим стоит????? (SEDAN, WAGON, THROUGH MODE)

МО
А где брали авто на МКПП?
Я думал что в еуропейские края не поставляются авто с МКПП.

87017520352
Добрый день! Являюсь владельцем нового форостера, так стал совсем недавно субароводом! У меня к вам впорос. При переключения вариатора из режима например: ( из D в R есть типо незначительный толчок либо на оборот из R в D) но при первом варианте ощущения толчка чуствительней, это так и должно быть? Еще есть если бысто переключить при этом на задерживаясь на режимах включить зад передачу есть толчок сильней!!

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SJ в Феодосии