Дополнение

Subaru Forester 2013

, Феодосия
Темы: Ремонт и обслуживание

Я конечно не специалист великий, а точнее автолюбитель, но когда в Крыму у нас еще работал Богдан-авто, это гарантийщик по субару в Украине, мне рекомендовали на 2 ТО MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 я его снова залил , хотя в наличии у них было и масло субару в железных канистрах. Они сказали что это масло лучше чем субаровское, по качеству. Вот езжу уже больше 15000 тыс. км полет нормальный, уровень масла не уменьшается, я доволен. Не знаю пролопатив всякие форумы, отзывы о моторный маслах, цена на MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 конечно дороже, чем на субаровское в канистрах. В чем прикол я не знаю, может кто подскажет))) А теперь из Крыма исчезли гаратийщики, а Российские не спешат, так что и спросить толком некого))) Да кстати в виду что гарантийного сервиса пока нет у нас цена вопроса ТО 2 составила 15.000 рублей масло плюс фильтры.

РАНЕЕ Я НА драйв2.ру писал уже...

Вот и подходит период менять масло, фильтра и т.д. А в Крыму у нас официального дилера Субару нет. Я обратился на официальный сайт Субару.ру. Мне пришел ответ, а точнее их три: 1. В ближайшие полгода мы не планируем что-то открывать в Крыму, если Вам необходимо сделать плановое ТО, то ближайшая станция официального субару в Краснодаре.Ждем … 2. Пришел мне ответ позже где-то через 4 месяца, что в плане есть мысль открыть на территории Крыма официальное СТО Субару, но сроки мы назвать не можем. 3. Проверив Ваш VIN номер машины ООО Субару мотор.ру пришла к выводу что Ваш автомобиль привезен на территорию Российской Федерации неофициальным дилером и не может пользоваться всеми льготами как официально ввезенные субару в в РФ. По поводу гарантийного обслуживания можете обратиться в ближайшее дилерское предприятия города Краснодара.Отсюда вывод: Наверное с гарантией придется наверное расстаться, а жаль. Правда, ну вдруг что и… что за свой счет?