Значок на БК "проверь шины"

Subaru Forester 2013

, Феодосия

Наверное недели 3 назад у меня на экране БК загорелся значок оранжевым цветом с надписью проверь шины. Я поехал на шиномонтаж проверил давления все ок! Позвонил своему дилеру за советом, он сказал что это типа пора переобуваться в зимнюю обувку))) Ну вот когда у нас в Крыму появился О по Цельсию, поехал на шиномонтаж менять шины на зимние. Снял летние и попросил сделать балансировку, оказалось что два колеса, как сказали мне мастера "не совсем удачно сидели на дисках", что и приводило к дисбалансу, а датчик АБС считал информацию и поэтому загорелся значок проверь шины. Я прямо подумал какой умный БК))) Но когда я прочитал мануал, про этот значок "Проверь шины", то понял что в БК выставляется водителем так называемый "целевой пробег" и когда он заканчивается загорается значок. Мелочь, а приятно))) Всем удачи на дорогах!