Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел ТО-0

Subaru Forester 2014

, Ахтубинск
Пробег: 6 200 км
Темы: Эксплуатация

Пришло время обновить отзыв. Размещаю немного с опозданием. Пройдено ТО-0 (три месяца эксплуатации, пробег 4300 км). Перечень работ и стоимость расходников представляю в скане Заказ-наряда. Наблюдал весь процесс с двух камер. Делали без проволочек, быстро. Удивила платная мойка и стоимость антифриза – вискарь явно дешевле.

После ТО перестал париться из-за оборотов – гоняю как хочу. Авто стал резвее на мой взгляд, подвеска стала значительно мягче, но я это связываю с наступившим потеплением. Залезть в какое-нибудь дерьмо и проверить внедорожные качества пока не довелось. Все впереди.

Установленная в подарок мультимедийная система радует. С блютузом вообще удобно по телефону разговаривать. Навител не тупит.

Расход топлива - тема отдельная. Наблюдал как он падает от одной поездки к другой (по трассе). Крайний раз удалось добиться 6,2 литра на сотню. Но это - спокойная и ровная езда. К концу поездки «туда» притопил, и на финише отметил 6,6 литра. Домой вернулся уже с результатом 7,4 литра. Все равно очень хороший результат. Город– 10…11 л.

Обратил внимание на пыль на передней панели и в воздуховодах. Добрался до салонного фильтра (кстати, респект японским конструкторам – быстро и удобно подбираться к нему). Сам фильтр совершенно несерьезный. Для Российских условий вообще полное фуфло. С таким только по альпийским горам кататься. Фото представляю. Что самое интересное – места там под полноценный фильтр достаточно, но установлено это «недоразумение». Больше похоже на демоверсию (скорее – дерьмоверсия). Цена на него у ОД примерно 2200 р. + установка. Уже несколько дней дует сумасшедший ветер с пылью и песком – фильтр никакой. Вопрос с поиском достойной замены более чем актуален. Если кто- нибудь нашел альтернативу штатномусалонному фильтру - прошу сообщить.

Через полтора месяца эксплуатации на трассе произошел досадный случай – поймал камень в лобовуху. Удар был сильный и звонкий. Результат на фото. Поменяю по КАСКО как-нибудь по теплу.

В общем машиной доволен! Пробег на момент обновления отзыва 6200 км (4 месяца эксплуатации)

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром