Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса7-9, город лето-зима 11-14 л/100км
добрый день. у многих любителей японского автопрома, наверное наступают дни в кризис, когда нужна вторая машина, или пытаешся свести концы с концами пересаживаясь на дешевое авто с "доплатой мне"
мой отзыв наверное поможет энному количеству россиян с выбором авто со вторичного рынка и не первой свежести.
в этой связи и отзыв про свою бывшую мафынку, которую хочу вернуть в семью снова.

до форя владел: опель аскона (фуфло да и только), ШОХА - как же без нее, ауди бочка - крепкий и с оцинковкой, хонды разные.

было денег впритык за полноприводного пассата на дизеле 2.5 TDI. машина - МАМА. хозяйка не согласилась скинуть каких то 200 долларов :( - я обиделся и пошел за ведешным авто на рынок, и знал что возьму именно субару. хоть и очень скептично относился к авто с прулем.

искал не долго - выбрал самый дешевой на рынке, да и самый свежий по возрасту. цвет также подкупил - серый. :) предыдущие авто были адской расцветки с регулярными визитами в автомойку.

для тех у кого нет времени читать весь отзыва. пару строк о моем ИМХО: МАШИНА, была душевной, надежной, крепкой, заботилась о нашей семье а не мы о ней. я всё еще по УШИ влюблен в это авто.

после покупки, воткнул музыку очень дорогую, автозавод с пейджера, регистраторы,радары, интерфейс на 4 окна и прочую электронику - любитель всяких гаджетов.

в первый же день, обнаружился косяк - машина воет на 60 км в час на слабых оборотах. поехал на станцию, обнаружили по ходу порванные пыльники, рулевые наконечники и прочую мелочь.
Выл передний редуктор. масло в редукторе было со струженцией металической. короче капец. ни начто не влияло - но понял что я очередной лох, который не проверяет купленные авто.
Менять никто не хотел, пели песни про тепловые зазоры между редуктором и АКПП, что надо меня всё в паре и прочее.

хер с ним - поехал поменял масло в обоих мостах - МОТУЛ.
поездил пол года - вой не пропал, масло в заднем мосту как новое - а с переди опять стружка :( - короче главной паре конец.
всю стружку во время замены вычищал карбом - не помогло.
забил на эту проблему и катаюсь дальше.
МАШИНА просто - фантастика, расход по трассе с постоянным приводом, 7,5 литров если не фанат  скорости за 150.
проходимость с полным приводом от СУБАРУ, нууу просто ачуменная, во все горы, в снег и в грязь, на гравийке и ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ,
машина как влитая.

близкие - всё время делились своими переживаниями со мной - мол им жалко мое авто, которое я так жестко эксплуатирую.
ну я просто из тех кому служит железо, а не тот кто служит железу.

в итоге - 2 года эксплуатации. машина имеет супермощную и суперкрепкую ходовую.
АТМО двигатель на 2 литра - не жрало ни капли масла, но конечно не турбо.
моя мафынка судя по винкоду была одной из последних в кузове СФ, выпущена была в декабре 2001 года. был один прикол - иногда машина рвала с места а иногда была в овощном ступоре. позже где то мельком услышал об адаптивной коробке, или каком то чипе на педали акселератора, который мог менять приемистость авто в зависимости от ситуации.

ЕДИНСТВЕННЕЙШАЯ ПРИЧИНА - по которой была продана тачка, так это прибавление в семействе.  и даже с одним ребенком сзади - нужно признать минус у авто - это неудобства задних пассажиров.

клиренс был поднял на 3 сантиметра за счет проставок, плюс резина в размере 215-70-15.
всё еще мечтаю вернуть в хорошем состоянии сф кузов в семью.
ПОуши влюблен в этого работягу.
всем рекомендую.

Nintibir, Новосибирск
Ford Fusion, 2012
17836399, Пермь

СССР
фотки не сохранились. остались лишь те которые со штрафстоянки. лихач подрезал на хонде, думал проучить меня. через час после передачи видео гИБДД, звонил и в трубку умолял, "приезжай разойдемся с миром и с моим баблом"

машина была в комплектации С20 special II
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Киров
Нормально там сзади,вполне жить можно,товарищ на таком шесть лет проездил пока сыпаться не начал по страшному.Хотя за эти деньги у нас даже шниву живую не найти
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

и хорошо что машина нравилась ,значить при покупке сделал правильный выбор

красноярск
Был такой да действительно места там взади что в 9 сидеть взади что в форике платформа импрезы дает о себе знать
тазик
5 влепил за отзыв и за то.что не молился на ээто

42-78
Сообщений: 1911
По себе Форик хорош на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Курган.
вот кто то после вашей жесткой эксплуатации выхватывает головняки с машиной.а потом будет говорить везде,что Субару редкостный кал.сыпется и дорого все обслуживать....
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
тазик
marchello45:
а что ему надо было молиться на этот кусок железа?и беречь для будущего владельца.не ктож не заставляет брать.есть желание.аукцион ваше все.еще раз автору 5

форик хорошая машина-5

marchello45:
я ушатывал но не смог ушатать. просто узлы ходовой так сконструированы. если появляется писк или лязг - то использую оригинальные запасные части и узлы, плюс расходники и разные смазки только в оригинале. отдал новому юзеру авто, с электроникой на крууглую сумму. с новыми расходниками и новыми маслами, хотя была машина вся в царапках. ушла не имея ни скрипов, ни лязга, ни подтеков, ни сверчков, вообще ничего. ЕЕ ПРОСТО не реально ушатать.

Artoba:
У друга такой же,только турбовый,ездил я на нём сзади,нормально там места...)
я продал ее из-за более весомой семейной тачки - ДЕЛИКА митсубиси. 7 мест, три ряда, понижайка и межосевой блок, задний мост ЛСД. вездеход и самая что ни наесть семейный экспедиционник.
у меня младший ездит сзади на детском кресле, малышка родилась и ездила на люльке. такая арифметика что кресло сзади+люлька+мама не помещаются ни при каких обстоятельствах.
а мама спереди, означает кипишь малышки без мамы. а ребенка с креслом вперед не пересадишь, 4 года старшему было на тот момент. то ли дело делика :) - пацан на третьем рядом узурпировал все три места, мама с малышкой уже тоже на кресле уже на втором ряду.
Семье ооочень нравится булка бензиновая, очень свежая.

я очень семейно ориентированный подкаблучник. мой главный понт на отдыхе - это или я на охоте, или я с семьей на природе. третьего варианта на свободное время у меня нет.
правда иногда возникает чувство что я переборщил с семиместным авто для семьи из двух взрослых и двух детей. но ведь могут и еще деточки появиться или хаски например :)

Artoba:
У друга такой же,только турбовый,ездил я на нём сзади,нормально там места...)
Ну я поменял форю на аутбэк именно из-за неудобства мамы с ребенком на заднем сиденьи.

Всё верно ТС делал.
На Мой бывший форь друзья ставки ставили, через какое время рассыпится. Продал уж наверное года 3 назад, с пробегом 472тыщи ( турбо). Так до сих пор иногда его в соседнем городе вижу.
Ангарск!Бек
А запчастьи дорогие на неё?

СССР
не дороже и не дешевле чем на другие, а ломатются РЕЖЕ :)

Новосиб-Бердск
От меня +5!
У самого SF5 август 2001г. атмо, 2л., поездил на разных авто, НО Леший енто вессчьь!!!!
И по снегу и по грязи(на рыбалку или за грибами).
Но мой бенз любит, 15-18л., уже все поменял и промыл расход остался. Хотя езжу сильно не вваливая.
Субара "Лесник"-это весчь!!!!Еду куда хочу(вернее могу)!!
Ангарск!Бек
А запчастьи дорогие на неё?
50%50

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SF5 в Уссурийске